Социальные гарантии

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Социальные гарантии женщинам сотрудникам ОВД.

вопрос №8562933
прочитан 35 раз
Постановление Пленума ВС РФ "О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семьей? Ними обязанностями и несовершеннолетних" № 1 от 28.01.2014 г. п. 4 "В силу части седьмой? Статьи 11 ТК РФ Дей? ствие положении? Трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, устанавливающих особенности регулирования труда женщин, лиц с семьей? Ними обязанностями, распространяется: - на сотрудников государственных органов, служб и учреждении?, в которых предусмотрена правоохранительная служба, – с особенностями, предусмотренними специальным законодательством, регулирующим прохождение правоохранительной? Службы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Социальные гарантии главы администрации муниципального образования закрытого административно-территориального образования после прекращения полномочий.

вопрос №147007
прочитан 18 раз
Федеральный и региональный законы "О муниципальной службе", внутренние документы муниципального образования.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обмануты мошенниками из"Юр.бюро социальные гарантии" многие клиенты. Значительные ущербы. Но МВД не возбуждает уголовное, а только гражданское. Так деньги не вернем или очень сложно для нас-пенсионеров.

вопрос №17776565
прочитан 112 раз
Здравствуйте, Елена. Обжалуйте действия сотрудников полиции вышестоящему должностному лицу.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Так ведь и нет оснований для возбуждения уголовного дела.. Пока нет. Есть договорные отношения - значит решается вопрос в судебном порядке. [b]Ваши дальнейшие действия: [/b] - с исковыми заявлениями обращаетесь в суд, ответчиком является "Юр.бюро социальные гарантии". - для составления исков и представления интересов обращайтесь к юристу.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Женщина военнослужащая вышла из декретного отпуска, когда ребенку еще нет 3-х лет. Какие дополнительные социальные гарантии и компенсации, установленные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Распространяются на неё?

вопрос №17530985
прочитан 14 раз
Согласно ст.259 ТК РФ Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни. Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением. Согласно ст.256 ТК РФ По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
См. Закон о воинской обязанности и военной службе РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я, как майор запаса и члены моей семьи на права и социальные гарантии военнослужащих по вопросам медицинского обеспечения, если я уволен из ВС РФ в связи с невыполнением им условий контракта и общая продолжительность военной службы составила 23 года? Какие льготы имею я и члены моей семьи при оплате путевок на санаторно-курортное лечение в санатории МО РФ?

вопрос №17953310
прочитан 8 раз
Нет, не имеете, поскольку Ваша выслуга менее 25 лет. Так, права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 ст. 16 ФЗ "О статусе военнослужащих", распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На собрании участников общества было принято решение убрать дополнительные социальные гарантии работникам, не установленные действующим трудовым законодательством. В каком порядке Обществу необходимо оформить отношения с работниками в целях соблюдения решения участников Общества?

вопрос №11145071
прочитан 16 раз
---Здравствуйте, решение не законное. Вы не имеете права ухудшать положение работников. Всего хорошего.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Зависит от способа оформления дополнительной гарантии.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Что за общество? Есть такой документ: "Положение об оплате труда". Там прописываются все льготы, оплаты, гарантии.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Внесением изменений в локальные нормы Общества, содержащие такие льготы.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я уеду в другой город жить. Какие будут у меня социальные гарантии?

вопрос №6519951
прочитан 12 раз
Здравствуйте. Соц. гарантии у вас останутся.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Аналогичные, должны быть.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение