Специальная налоговая декларация

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Пожалуйста последовательность подачи специальной налоговой декларации в соответствии с законом ф.з. 140 от 8 июня 2015 года. Сначала нужно перевести деньги в Россию на свой счет, потом идти в налоговую, или сначала идти в налоговую заявлять что у тебя есть счет?

вопрос №12639239
прочитан 9 раз
Добрый вечер. Для начала необходимо перевести деньги на территории Российской Федерации на открытый счет после этого вы можете предоставить все дни когда деньги получат. Хорошего приятного вечера.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите ПОЖАЛУЙСТА в заполнении специальной налоговой декларации. Ситуация такая: мы с мужем приобрели квартиру, договор купли-продажи оформлен только на меня. Часть средств была получена от продажи квартиры мужа, доставшейся ему в наследство. В декларации требуется написать источник полученных средств (физическое или юридическое лицо). Т.е. в моем случае источником является муж? Под какую же тогда категорию попадают эти средства (долг, наследство, подарок)?

вопрос №81845
прочитан 9 раз
Уважаемая Юлия! Поскольку денежные средства, переданные Вам мужем не относятся к совместно нажитым, а выручены от продажи его наследственного имущества, то он мог дать Вам эти деньги в долг, получив от Вас расписку с обязательством возврата долга, либо подарить Вам деньги, но в рублях, т.к передача валютных средств облагается налогом на дарение в соответствии со ст.2 Закона РФ №2020-1 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения". Согласно ст.574 ГК РФ дарение, сопровождаемое передачей дара движимого имущества между физ лицами не требует письменной формы договора.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Просьба помочь в заполнении специальной налоговой декларации. Ситуация такая: мы с мужем приобрели квартиру, договор купли-продажи оформлен только на меня. Часть средств была получена от продажи квартиры мужа, доставшейся ему в наследство. В декларации требуется написать источник полученных средств (физическое или юридическое лицо). Т.е. в моем случае источником является муж? Под какую же тогда категорию попадают эти средства (долг, наследство, подарок)?

вопрос №81325
прочитан 8 раз
Уважаемая Юлия! Ваш источник дохода это наследство полученное от физического лица. С Уважением --------------------------------------------------------------------------------
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если возникают вопросы, связанные с заполнением налоговой декларации, то сотрудники ФНС дают краткое информационное пояснение, не обращаясь, непосредственно к самой декларации.

Однако, не сведущему, редко связанному с подачей деклараций, сложно умозрительно это понять. Вот и приходится обращаться в платные формочки, которые прямо-таки специально, расположены, буквально, крыльцо в крыльцо.

вопрос №18027800
прочитан 4 разa
Нет, такой обязанности у сотрудников ФНС нет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Поясните, пожалуйста, какую форму налоговой декларации необходимо подавать при продаже автомобиля 3 НДФЛ, 4 НДФЛ или какую-то специальную?

вопрос №429505
прочитан 15 раз
Уважаемый Андрей! Вам не надо декларировать продажу автомобиля, поскольку продажная цена автомобиля в принципе не может превысить покупную, как это было во времена советского дефицита. Согласно подп. 1 п. 1 статьи 220 Налогового кодекса, вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов. Адвокат.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
При получении дохода от продажи личного имущества, в том числе автомобиля, вы обязаны подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ не позднее 30 апреля (пп.2 п.1 ст.228 и ст.229 НК РФ). При этом право на имущественный вычет возможно реализовать только при подаче указанной налоговой декларации, заявления и необходимых подтверждающих документов в налоговую инспекцию по месту жительства. С уважением,
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли специально подавать декларацию в российскую налоговую, если я продал квартиру в Болгарии, которой владел свыше 5 лет? Налог я все равно не должен платить в России. А как насчет налоговой декларации?

вопрос №12942991
прочитан 13 раз
Здравствуйте! Если Вы уверены, что Вы не должны платить налог в России, то зачем подавать декларацию. Удачи Вам и всего самого доброго.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Извините пожалуйста, я немножко неправильно сформулировала вопрос: подлежит ли включению в доход предпринимателю применяющему специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации при продаже встроенного помещения неиспользованного предпринимателем, полученного в собственность по договору дарения, находящегося на праве собственности более 1 года.? Спасибо ВАМ за отзывчивость.

вопрос №5792308
прочитан 17 раз
Полученного в дар, как физическим лицом? Нет!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение