Справка о доходах семьи - вопросы и ответы

Справка о доходах семьи

Краткое содержание

  • Можно ли сделать справку о доходах на каждого члена семьи через интернет?
  • Справка о доходах семьи (сумма должна превышать оказанную помощь) как это рассчитать?
  • Мне нужен бланк для заполнения справки о доходах своих и семьи, доброго вам.
  • Где нужно брать справку о совокупном доходе семьи.
  • Где брать справку о доходах (на кандидата и членов семьи), при поступлении в мвд?
  • Как отразить в справке о доходах помощь друга семьи.
  • Могут ли снять с очериди на жильё если нет справки о доходах у одного члена семьи?
  • Справка о доходах физлица
  • Справка о составе семьи
  • Нужна справка о доходах
  • Нужна справка о составе семьи
  • Справка о доходах мужа

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Можно ли сделать справку о доходах на каждого члена семьи через интернет?

1.1. Можно, направив запрос через сайт госуслуги.

2. Справка о доходах семьи (сумма должна превышать оказанную помощь) как это рассчитать?

2.1. Здравствуйте о какой помощи идет речь?

3. Мне нужен бланк для заполнения справки о доходах своих и семьи, доброго вам.

3.1. Получите в налоговом органе.

4. Где нужно брать справку о совокупном доходе семьи.

4.1. Уважаемая Татьяна! Справка выдается работодателем и отлично подходит в том случае, когда компания регулярно и в полном объеме выплачивает налоги и производит отчисления во внебюджетные страховые фонды. Эта справка подписывается руководителем и главным бухгалтером компании.
Есть и другие, более упрощенные способы предъявления доходов. Например, клиент сам может от руки написать заявку о своих заработках и подписаться под этой бумагой.
Однако это не все. Банк может потребовать трудовую книжку или трудовой договор в качестве доказательства наличия постоянного места работы либо сделать звонок в компанию для проверки достоверности имеющейся информации о заработной плате клиента.

5. Где брать справку о доходах (на кандидата и членов семьи), при поступлении в мвд?

5.1. Справка по форме 2-НДФЛ берется по месту работы. Единственно уточните за какой период брать, чтобы бухгалтер выдал именно за необходимый период. МВД перепроверит справку в ИФНС.

Хочу подать заявку в молочную кухню, для получения бесплатного питания для ребёнка до года. Доход нашей семьи из трёх человек составляет сорок тысяч рублей в месяц. Живем мы на съемной квартире, а прописаны соответственно в жилье своих родителей по отдельности. Что бы подать документы в соц защиту нужна справка о количестве и составе зарегистрированных на жилой площади лиц. Как быть подскажите?
Читать ответы (1)

6. Как отразить в справке о доходах помощь друга семьи.

6.1. Здравствуйте! Заключить договор дарения денежных средств с другом, и указать друга в качестве источника дохода в декларации 3 НДФЛ.

6.2. Добрый вечер. Справка о доходах берётся по месту работы (дополнительной работы). Как вариант, деньги от друга семьи Вы можете получать на расчетный счёт. В этом случае, берётся выписка по счёту, в которой будут отражены регулярные денежные поступления.


7. Могут ли снять с очериди на жильё если нет справки о доходах у одного члена семьи?

7.1. Добрый день!!! Нет, это не основание для снятия с очереди. Не могут.
Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!

7.2. Здравствуйте! Татьяна, на очередь ставят нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ.Отсутствие справки о доходах не является основанием для снятия Вас с очереди. Удачи Вам и добра!

8. Отказали в "Путинском пособии", учитывая при этом 1 прожиточный минимум, а не 1.5 как указано в Федеральном законе "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" от 28.12.2017.

Таким образом, прожиточный минимум вашей семьи составляет 10625 рублей.
Из представленных документов следует, что среднедушевой доход вашей семьи, на момент обращения, составляет 12957 рублей.
В связи с этим вам отказано в выдаче справки о признании вашей семьи малоимущей.

8.1. Если считаете, что Ваше право нарушено, обжалуйте "неправильное решение" в суде.

9. Семья получала субсидию ЖКУ несколько лет. Сейчас добровольно предоставила справки о дополнительном доходе в виде дивидендов по акциям за 2,5 года. За указанный период 2,5 года начислено субсидии на сумму 200 000 руб, а справки о дивидендах 35 000 рублей.
В таком случае делается перерасчет субсидии и удержание суммы не более 35 000 рублей или же полностью анулируют полученные субсидии за 2,5 года с возвратом полной суммы 200 000 государству?

9.1. "Цитата:
Оказание поддержки в виде частичной компенсации за оплату коммунальных услуг для многих людей имеет огромное значение. Ведь с каждым годом нам приходиться платить все больше и больше, а доходы у большинства населения в лучшем случае не растут, а то и падают. Субсидия представляет собой компенсацию от государства, чтобы снизить расходы на оплату услуг ЖКХ. Согласно Постановлению Правительства № 541 от 29.08.2005 года максимально допустимая норма расходов на оплату услуг ЖКХ составляет 22 процента от всех доходов семьи.
Причем регионы могут установить свой процент, который должен быть ниже 22 процентов, но ни в коем случае не должен превышать этого значения.
Если такие расходы превышают 22 процента, то появляется право обратиться в органы социальной защиты населения и оформить субсидию.
Как было отмечено выше, оформлением субсидии занимается служба социальной защиты населения. Именно на них и возложена функция по осуществлению контроля лиц, получающих субсидию, поскольку в данном случае используются бюджетные деньги.
Самым важным критерием для получения права на компенсацию является совокупный доход семьи. Поэтому органы социальной защиты населения имеют право проверять полученную информацию и контролировать законность выделения денежных средств из бюджета.
С недавнего времени действует Постановление Правительства РФ № 871 от 26.07.2018 года, которое внесло изменения в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Согласно изменениям, указанным в данном Постановлении, теперь граждан избавили от обязанности прикладывать к заявлению документы о составе семьи. Теперь, чтобы оформить субсидию, нужно предоставить заявление, справку о доходах, а так же перечисление членов семьи и указать степень родства с ними.
А обязанность по сбору информации о членах семьи легла на органы социальной защиты (ОСЗН), которая осуществляет запрос необходимой информации о членах семьи заявителя.
В связи с данным изменением, органы социальной защиты получили дополнительную обязанность по осуществлению проверки сведений, представленных заявителем. Соответственно, изменения в Правилах предоставления субсидий ужесточают процедуру проверок тех, кто обратился за получением компенсационной выплаты.
Согласно Правилам предоставления субсидии, в первую очередь, проверка коснется тех, кто повторно обращается с заявлением о предоставлении субсидии. Субсидия не выдается бессрочно, срок ее ограничен 6 месяцами, после чего, заявитель вправе продлить получение субсидии.
При повторном обращении достаточно лишь предоставить заявление и справку о доходах, предоставления остальных документов не требуется. В связи с чем, данную категорию заявителей будут проверять особо тщательней.
Если у получателя субсидии отсутствует постоянное место работы и стабильный доход, то ОСЗН усилят проверку таких граждан. В данном случае, доход может меняться, и в какой-то промежуток времени быть высоким, что лишит право заявителя на получения компенсационной выплаты.
Цитата:
Подробнее >>>;

10. В отдел субсидий требуются справки о доходах семьи.
Является ли моим доходом взысканная судом неустойка за неуплату алиментов? Удерживают с должника ежемесячно в мою пользу (после совершеннолетия ребенка получателем останусь я).

10.1. Нет не явлвется. Это на содержание ребёнка. доходы это зарплата с аренды недвижимости пенсия кроме по утере кормильца и тд.

11. Хотим оформить пособие на первого ребенка В браке состоим с июня этого года Ребенок родился в конце августа этого года За какой период я и моя жена должны предоставить справки о доходах семьи в соцзащиту? Я ранее официально не работал Начал работать с апреля этого года.

11.1. Справки предоставляются за последние 12 месяцев.

12. Для получения пособий на ребёнка требуется справка о доходах семьи. Я домохозяйка, муж работает не официально и не по трудовому договору. Можно ли нам получить эту справку и если да, то как?

12.1. Добрый день.
Такую справку можно получить только тогда, когда доходы оформлялись в соответствии с требованиями законодательства и все требуемые налоги с этих денег были уплачены. Если ситуация другая, то получить такую справку нет никакой возможности.

12.2. Нет работы, нет справки и нет пособий.

13. Оформляю путинское пособие. В августе брак расторгнут. Но так как учитывается пособие семьи за последний год попросили в пенсионном фонде справку о доходах с работы бывшего мужа. На проходной меня предприятия меня в бухгалтерию не пускают, мотивируя тем, что я бывшая жена и мне нечего там делать. Звонила в бухгалтерию, в справке отказали, мотивируя тем же самым. Что делать в данной ситуации?

13.1. Напишите заявление в ПФР о направлении запроса для получения необходимой справки по месту работы бывшего супруга.
Можете обратиться в суд с иском к ПФР, т.к. бывший супруг не является членом вашей семьи в настоящий момент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X