Справка (страница 16) / Документы

Без фото

Справка учащегося для получения скидки на железнодорожный билет для ученика 12 лет не требует фотографии. Справка учащегося выдается без фотографии.

Справка должна быть на бланке школы с подписью и печатью, оригинал. Фото не требуется Без фото с подписью директора и печатью школы При посадке в поезд ученика 12 летнего возраста необходима справка учащегося т.к.билет покупался со скидкой, эта справка должна быть с фото или без него можно?

Можно ли предоставить в соцзащиту справку о зп без печати? И трудовой договор тоже? Нужно для переоформление детских пособий. Справка о зп не 2 НДФЛ, а за три последних месяца.

В праве ли сотрудник ГИБДД для замены водительского удостоверения требовать кроме медицинской справки ещё и справку от нарколога и психолога.

Есть ли у нас в стране какая нибудь волшебная справка и где её взять, у кого спросить, в которой будет сказано, что человек никогда не участвовал в приватизации по всей стране?

Как взыскать убытки с работодателя, не выдавшего вовремя справки при увольнении?

Суд может взыскать убытки с компании, если она вовремя не выдала уволенному сотруднику справку о заработке. Спорная ситуация Работница обратился с иском к работодателю о возмещении убытков в связи с невыдачей справки о средней заработной плате при увольнении, компенсации морального

Добрый день!

Собираюсь выехать со своей дочерью 12 лет, в Индию. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец - прочерк. Для оформлении визы в Индию визовый менеджер запрашивает справку по форме 25. Нужна ли справка по форме 25, если в свидетельстве прочерк?

Доьрый день! Мне нужна справка о составе семьи в УК, но есть долги по жкх? Справка нужна для приватизации и заключения договора соц найма! Они не дают! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
О справке из пенсионного фонда, которая помогла увеличить мне пенсию на 4000 рублей

В моем случае была такая ситуация, что часть моего стажа не была учтена, куда-то пропали эти записи, аннулировались. Причины не установили - куда делись годы моей работы, зачем и как? В общем, работала, а доказать этого не могу. Как будто бы и не работала. На 1-ом году получения пенсии

Я жена военнослужащего офицера. Мне нужна справка о составе семьи. Так как ее не выдают в ЖЭКе и в паспортном, ибо мы зарегистрированы в военной части. В справке должно быть указано обязательно родство и адрес. Отправьте пожалуйста образец такой справки, выданной командиром вч.

По какой форме выдается справка по месту работы при увольнении о том, что я не получала выходное пособие, так как увольнение в связи с переездом к новому месту службы супруга, от войсковой части должны выплатить это пособие. Соответственно нужна эта справка. Бухгалтерия в замешательстве, так как не сталкивались с такими справками и просят либо форму, либо образец.

В ТСЖ предоставила справку из военкомата для перерасчета коммунальных услуг, однако ТСЖ отказало в перерасчете ссылаясь на то, что для подтверждения фактического отсутствия проживающего необходима справка из военной части. Правы ли они?

Не приняли справку о доходах отца моих детей, на которых оформлено отцовство при оформлении субсидии на оплату услуг ЖКХ. Отец в квартире не прописан и доли собственности в ней не имеет. Аргументировали это тем, что должны быть либо справка об алиментах, либо нотариальное соглашение на содержании детей. Сказали, что это нововведение с 01.01.2016, хотя до этого приносила справку о доходах отца детей и они высчитывали, сколько доходов приходится на детей от его зарплаты. Правомерны ли действия органов соцзащиты?

Медицинская справка выданая 18.01.2014 года срок ее действия? И обязаны ли ее принять в гибдд? Водитель любитель категория В.

Является мет отводом справка на 3 недели, если болит горло? Могут ли отстранить из-за справки в 3 недели от работы? Нам сообщили что до 15.09 нужно привиться, либо мет. отвод, является ли справка по заболеванию горла мет отводом?

Как и в какие сроки можно получить справку о регистрации недавно умершего мужа в паспортном столе при личном присутствии? Обязательно ли егоперед этим выписывать из квартиры, если справка нужна только для принятия наследства? (Квартира полностью оформлена на меня).

Мед. справка для водителей в 2022 году : условия и порядок прохождения мед. комиссии, что изменилось. Некоторые вопросы возврата ВУ после лишения прав

Введение. Добрый день, уважаемые подписчики и гости нашего сайта. Сегодня в своей публикации рассмотрю два вопроса, которые мне часто задают клиенты, а именно получение мед. справки в 2022 году, возврат ВУ после лишения. Вкратце раскрою эти две темы и выскажу свое мнение. Медицинская

Нужно ли менять справку об инвалидности, при смене фамилии и нужно ли при этом проходить заново переосвидетельствование, если инвалидность бессрочная.

Мне нужна справка с предыдущего места работы о З/П. в ЦЗН. за последние 3-месяца. Бухгалтер сказал, что такой справки мне не положено, так как я работал по договору возмездного оказания услуг. Права ли она? Заранее спасибо!

Я получил гражданство РФ два месяца назад, Мне нужна справка 2 ндфл, для фонда для сбора средств для операции. Как мне ее получить? Я же еще не работал в РФ.

Муж брал кредит в банке. Большая часть кредита выплачена. После его смерти осталась небольшая часть непогашенного кредита. При обращении в банк, потребовали свидетельство о смерти и акт СМЭ трупа с причиной смерти. У меня на руках только свидетельство о смерти и справка о смерти (которая выписана в день смерти, при осмотре трупа). Акта на руках нет, в Бюро судмедэкспертизы копию не дают, говорят что все справки выдаются под номерами, что я сама виновата, что потеряла ее, и они не могут ничем помочь. Как мне быть? Могу ли я истребовать копию или выписку у СМЭ?

Для несовершеннолетнего ребенка может быть отдельная справка о регистрации? Муж отправил пакет документов для оформления по программе переселения из районов Крайнего Севера, отправил необходимую справку, доказывающую что он прибыл в район Крайнего Севера до 1 января 1992 г, в данной справке указано что он еще не совершеннолетний прибыл с мамой по указанному адресу, но отдел рассмотрения данного вопроса сказали что адресная справка должна быть выдана именно на мужа о его регистрации а не на его мать, хотя в эти годы паспортисты автоматом указывали детей за родителями при регистрации. Правы ли инстанции требующие адресную справку доказывающую прибытие в район крайнего севера на тогда еще несовершеннолетнего ребенка?

Интересует вопрос: справка с места жительства и о составе семьи. Квартира 3-комнаты, прописаны 4 человека включая меня. Отец который тоже прописан, привёл временно свою новую жену, но не прописывал, пока не продадут свой частный дом. Сам до нового года ушёл в море, жена его просит ту самую справку, объясняет, что нужна эта справка для продажи ее частного дома! Собственно вопрос? Как эта справка касается продажи ее дома?

и получить заключение цмппк, а можно это сделать в частной клинике?

Доброго времени суток.

Приказ МО РФ №700 от 2021 не предусматривает справки такой формы Такая справка не предусмотрена законом РФ.

Надеюсь что мой ответ вам полезен! Добрый вечер. Для граждан подлежащих призыву на военную службу предусмотрено только удостоверение гражданина подлежащего призыву, очень часто называемое приписным свидетельством, раньше у него именно такое наименование было. Справка же предусмотрена в замен военного билета, для граждан не прошедших военную службу по призыву без уважительных причин (справка уклониста) Имеет, ли равную юридическую силу, справка взамен удостоверения гражданина подлежащего на военную службу и удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу?

Какие документы нужны при подаче заявления На взыскание алиментов в приказном порядке? Обязательна ли нужна справка о доходах ответчика?

И жилищная справка по форме 9?

Скажите пожалуйста справка об обучении и академическая справка - это одно и тоже или нет? И еще на основании академической справки я могу пройти повышение квалификации?

Отсутствовал на рабочем месте с 19 марта по 27 марта, находился на амбулаторном лечении, предоставил справку, (28,29 выходные дни). 30 вышел на работу, уже отработал две недели. И сегодня, 10 апреля, работодатель захотел меня уволить. Может ли он уволить меня за прогулы? Законно ли это? Справка есть, я уже отработал две недели.

Подал иск в суд на страховую компанию. Определением суда производство по делу было приостановлено в связи с отсутствием справки о ДТП в поданных документах.

Согласно акту приема-передачи документов по заявлению потерпевшего ОСАГО от 23.01.2014 года, оригинал справки ГИБДД о ДТП я представил при обращении в ПАО СК «РОСГОССТРАХ».

Является ли справка о дтп обязательным документом при подаче в суд, ели она находится у страховой? Дайте ссылку на законодательство.

Мне нужна справка для суда с поликлиники о том, что в больницу с ребенком ходит только мать, чтобы лишить прав отца ребенка. В поликлиники утверждают, что это делается через суд.

Что будет за подделанную справку в Детский сад? Заполнила отксеренный бланк справки (справка откопированна на цветном принтере с печатями поликлиники) и предоставила в Детский сад! Справка о здоровье ребёнка, ребёнок по факту здоров!

По служебной необходимости перевели в другую воинскую часть (из г. Мончегорск в г. Архангельск). По прежнему месту службы служебное жилье по договору соц. найма не сдал, с регистрации не снимался. Через 2 месяца по ОШМ перевели на прежнюю должность в воинскую часть с которой уходил, в г. Мончегорск. Как теперь получить справку о необеспеченности служебным жильем? Так как в 2016 году признан нуждающимся и жду получения субсидии. А данная справка с прежнего места службы необходима.

Работник уволилась в 2012 г. Родила в 2015 г. Просит справку 2-НДФЛ (предоставить проблемы нет), что бы получить хоть какое-то пособие, но прошло уже три года, чем ей поможет эта справка?

Сын поступил в ВУЗ в Москве. Прописан в Липецке. Липецкий военкомат запрашивает справку по форме 26. Московской регистрации пока нет, справка нужна срочно. Обязан ли ВУЗ выдать эту справку и где ее получить, т.к. в институте его послали в военно-учетный ст, где ему сказали, что по закону не имеем право выдать эту справку, так как нет регистрации. Сын снимает квартиру, хозяйка обещала зарегистрировать через 3 месяца, а справка нужна сейчас. Что делать?

У меня муж военнослужащих. Находился СВО. В августе у него была контузия, ему выдали спраку формы 100 без госпитализации и отправили в строй. На данное время он находится в госпитале по другому заболеванию. Справку забрали. Муж спрашивает что делать, и сколько действительна справка? С/у Ирина.

Или могут сказать что то типа-Если есть справка 987 н,то 991 не надо. А потом я пролечу с дополнительными метрами (это как раз и оговорено в справке 991 н) Это мне нужно для получения бесплатно квартире на надежных основаниях. Которые я не буду тут описывать, но они есть и по приказам Вы можите догадаться что это за основания. Да и в очереди я стою до 2005 года.

Зачем опеки справка о составе семьи? Опека над ребёнком оформлена уже 8 лет. Год назад переехали из города в деревню. Через год опека требуют эту справку, ссылаясь на ревизора, который у них её потребовал. Это действительно возможно, что ревизор требует такие справки в личном деле? При смене места жительства отношения с местной опекой негативные. По какой причине я незнаю, они просто придераются ко всему, одежда ребёнка не нравится, она новая. Чеки есть, такое чувство, что ищут причину отчитаться меня как подростка, какого-то или может у них личная неприязнь. Доверия к ним нет, может им эта справка нужна, чтоб на комиссию меня отправить или в суд, а может я слишком реагирую (просто справка же), но их негативное безосновательное отношения ко мне этому способствует.

Получил вид на жительство в декабре 2019 года нужно сделать ежегодное уведомление до февраля 2021 года в Подмосковье, скажите каким образом можно подтвердить доход, если я работал самозанятым и брал справку с личного кабинета налоговой, или покажу справку о вкладе на суму 180000, если эти документы не принимают, что можно сделать, и ещё как можно получить 3 ндфл чтобы сделать ежегодное уведомление по внж.

Если у гражданина КНР (Китай) , на данный момент имеется РВП, ,,но он хочет подать на" Вид на жительства", требуется ли ему справка о несудимости, если с момента получения РВП он не покидал территорию РФ.

Скажите пожалуйста я получил квартиру как сирота, прожил 5 лет, переоформил я квартиру в соц най, теперь хочу приватизировать, копия договора соц найма ест паспорт копия ест, но мне ещё сказали принести справку от 04.07.1991 г, эта справка где я учился? Или нет, я не пойму что эта за справка я сейчас уже живу в другом месте в этой муниципальной квартире, так какую мне справку жилищный фонд требует помогите пожалуйста, спасибо, то регламент какие я документы должен собрать, выделено ручкой, но меня больше волнует эта справка.

Требовать справку врача для посещения бассейна незаконно

Видимо, еще по советской привычке некоторые уверены, что для посещения бассейна взрослым необходима справка от врача. Данная справка подтверждает отсутствие противопоказаний для посещения бассейна, что состояние кожных покровов и головы в норме, гинекологические инфекции и пороки

ЭЛЕКТРОННУЮ ФОРМУ СПРАВКИ ОБ ОТСУТСТВИИ СУДИМОСТИ НУЖНО ПРИНЯТЬ

КАКИЕ СПРАВКИ МОЖНО ПРИНЯТЬ ✏Бумажные и электронные справки равноценны, если они получены гражданином через личный кабинет на портале Госуслуг. Требовать бумажный оригинал справки нельзя. ✏Справку будущий работник может предоставить как на электронном носителе, так и по электронной

Покупаю дом, нужна справка от продавца из псих. Диспансера. Но у продавца доверенность от старенькой мамы на продажу жилья и на все остальное. На кого должна оформлять тя справка, если собственник написал доверенность на дочь. Спасибо.

Получили справку с месте учебы ВУЗ сына для предоставления в пенсионый фонд для получения льгот на иждевенца. Справка была выдана 13 09 21.Сколько времени действительна справка.

Мне нужна справка из БТИ о отсутствии жилых помещений до 1998 года, какая фамилия должна быть вписана в справке девичья или которую я получила после брака?

Могут ли после того как я уволился, отказать в выдаче справок?

Выдали только 2-НДФЛ и 182-Н

А какие номера у следующих справок:

- справка о заработной плате;

- справка о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование;

- справка о периоде работы у данного работодателя.

Т.к я уже уволился и хотел бы все справки получить, чтобы не ездить потом через 15 лет перед оформлением пенсии по всем организациям?

Спасибо.

Ситуация такая, супруг отбывает наказание, в мае подходит срок для подачи документов на УДО. Обязательно ли нужна справка с места его прописки? Дело в том, что он прописан в другом городе у мамы, и маме такую справку не дают. Отвечают, что с колонии должны сами запрос сделать. И еще, где мне нужно взять справку, что после освобождения он временно будет прописан у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение