Справка (страница 4) / Документы

НЕТ у военкома даже такого права и быть не может. Впрочем, как и лечение может быть незаконным, у мобилизованного не действителен полис ОМС, а вы видимо это скрыли от врача. Неприятности, обеспечены, это могут расценить и как дезертирство. Санкцией ст. 338 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за дезертирство в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Военком не обязан подписывать справку мобилизованному.

Все вопросы через командира части Каким образом военный комиссар должен подписывать справки иного учреждения? Нет у него таких полномочий. Меддокументы предоставляете в в/ч, чтобы вас не признали СОЧ. Ложится вы обязаны в военное медицинское учреждение. Имеет ли право военный комиссар не подписывать справку о прохождении лечения в ЦРБ мобилизованному СВО, который проходит лечение в обычной больнице, потому что ближайший госпиталь находится в 100 км от нашего города? Справка 3 подряд, ложился по 3 разным причинам в больницу

Здравствуйте. Вопрос касается трудового права. Супруг работает на крайнем севере, по вахтам. Сегодня стало плохо, обратился к фельдшеру он поставил укол и написал справку-освобождение от работы. Начальник говорит, что это спрака недействительна, если не выйдешь на работу-уволит по статье, Прав ли он?

Нужна справка о данных технического учета из БТИ для суда по иску о признании договора о приватизации состоявшимся и о выделении 1/2 доли из квартиры, находящейся в совместной собственности бывших супругов по договору о приватизации. Добровольно разделить не получается. Бывший муж отказывается. Представители БТИ не выдают справку без предварительного посещения квартиры, замеров. Хотя у них есть на эту квартиру все данные. В 2007 гуду был выдан технический паспорт. В квартире проживает бывший муж. Никакой перепланировки и дорогих ремонтов он не делал. Я туда не хожу. На 100% уверена, что бывший муж в квартиру никого не пустит. Как быть? Как рассчитать размер госпошлины, чтобы подать заявление в суд? Может быть через суд затребовать, но без оплаченноё госпошлины заявление не примут.

Человек отбывает наказание. Чтобы попытаться выйти раньше, необходима справка/гарантийное письмо от работодателя.

1. Есть ли определенная форма?

2. Обязывает ли это компанию действительно принять человека на работу? Можно ли будет устроиться на другую работу?

3. Какие подводные камни могут быть?

В зоцзащите просят справку о зарегистрированных с домой книги. Домовые книги отменили 2 года назад. Где взять эту справку?

Какую справку мне нужно предоставить в школу, чтобы перевести ребёнка на индивидуальное обучение если ребёнок инвалид после операции на сердце? Что это за справка и где её взять?

Лучше запросить повторно. Подойдёт конечно. Дата же указана Да, конечно подойдет Запросил справку об обучении для предоставления налогового вычета родителям из вуза, синергии. Пришла справка, факт очного обучения подтверждается, но курса не видно, подойдёт ли справка для предоставления в налоговую? Или необходимо запросить повторно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна справка с училища ребенка о том что он там учится и не получает стипендии, для субсидий, имеют ли право мне её не дать?

Мой муж работает по договору найма. Ему выдали справку что он устроен с марта и получил с того времени 52300, сколько он должен заплатить алиментов и какие ему необходимо принести документы судебным приставам в подтверждении того, сколько он получил и что он там работает. Работает у ИП. Заранее благодарю за ответ.

При увольнении не предоставляют справку о северных надбавках с указание процента надбавки и указанием количества дней наработанных на следующую надбавку

Только WhatsApp

Справки о доходах при регистрации безработными больше не понадобятся

Простому россиянину больше не понадобится справка в том случае, если он решил зарегистрироваться безработным. Ранее такая справка требовалась для того, чтобы рассчитать пособие по безработице. Стоит отметить, что с сегодняшнего дня начинает действовать постановление правительства.

Я прочитал, что справка с травмпункта не является в суде доказательством о нанесения побоев и причинения легкого вреда здоровью, и что необходима некая экспертиза которая проводиться после заявления в полицию... Я на месте вызвал участкового и написал на обидчика заявление о побоях, но дело не стали возбуждать и отправили официальный ответ по почте, где рекомендовано обратиться в суд в порядке частного обвинения?

Скажите я получила справку от приставов о том что бывший муж не платит алименты и имеет задолженность, что я могу сделать с этой справкой? Заплатит ли он алименты? Или уже бесполезно этого ждать? Или может лишить его родительских прав? Даёт ли эта справка и то что он не появляется в жизни ребёнка вообще право на решение его родительских прав? Подскажите как лучше поступить, заранее благодарна.

Возник такой вопрос! Решил устроится на гос предприятие связанное с перевозкой людей, в перечне документов нашел пункт (Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования) было дело больше полтора года назад задержали сотрудники отвезли на экспертизу, с экспертизой согласился протокол подписал, в суде был штраф оплатил, повторную экспертизу назначеную судом прошел все чисто (в первой нашли наркотические вещества), на учет вроде не ставили больше приходить не просили, осмотрели анализы взяли все чисто все нормально! Вопрос такой-возьмут ли меня теперь на работу с таким прошлым? Единственный привод за 34 года! Или сделать еще что то можно? Спасибо.

Справка что являешься безработным

Добрый день. Подскажиье пожалуйста, если бывший муж уволился с военнской части, и на данный мемент официально является безработным, где и как он может получить справку о том что он не работает на данный момент. Для оформления пособий для ребёнка необходима справка о доходах мужа,

Скажите, пожалуйста, в какой срок должна быть выдана справка о ДТП с пострадавшими? ДТП произошло 3 месяца назад - никаких подвижек в деле нет. Дознаватель на связь не выходит.

Справка о доходах по алементам

Мы в разводе четыре года бывшая жена замужем у них маленький ребенок которого она устраивает в садик и просит с меня с моей организации справку за три месяца об алементах на общего ребенка которому я выплачиваю по закону. Говорит справка нужна в детский сад чтоб платили какие то льготы.

Оформляю пособие как мало обеспеченная и пособие (отец уклоняется от уплате алиментов) каждые 3 месяца обновляются документы, и там нужна справка о з.п. с работы меня попросили уволиться. В марте месяце, в июне мне нужно оформлять снова. В справке о доходах есть март как расчетные., пока что работу не нашла, т.к нахожусь на лечении (без больничного листа) стою на учете в тубдиспансере, (в 2014 г.была операция) прохожу курс химиотерапии, как раз с апреля месяца, скажите если я принесут справку от врача, смогу ли я оформить пособие? Считается ли это уважительной причиной, о том что нет справки о з.п.? Спасибо.

Для оформления наследства нужно было представить справку с бти о гос. оценке и характеристике квартиры, кадастровый паспорт. Прошло несколько лет. Законы поменялись. Какую теперь надо предоставить справку от бти нотариусу?

Имею 2 комнаты в квартире, при договоре дарения требуется справка о кадастровой стоимости, дают общую стоимость квартиры?

У меня такая ситуация. Украли телефон и в полиции просят справку о доходах, а я работаю по договору. Если я уволюсь надо ли будет эту справку приносить или уже нет?

День добрый!

Подскажите, я военнослужащий!

В день фп я получил с утра справку об освобождении, а само фп было после обеда!

Справка является действительна или нет?

На каком основании в справке о наличии (отсутствие) судимости, указывают в том числе и погашенные, законно ли это?

Нужно ли нести справку в налоговую при регистрации ИП с ОКВЭД 77.21 основным и 71.40.4 дополнительным если у меня было привлечение в несовершеннолетнем возрасте к уголовной ответственности с амнистией и какое налогообложения есть для этих ОКВЭД.

Справка для ГИБДД с наркологом и психиатром — можно ли получить, если привлекался за употребление?

Спрашивает Борис Б. из Московской области: -Собираюсь учиться и сдавать экзамены на получение водительских прав. Придется проходить медкомиссию. В связи с этим возник вопрос, смогу ли я получить справку для ГИБДД с наркологом и психологом, если я привлекался к административной ответственности

Нет, не включается, так как он в в/ч Если он не проживает с вами, он не может быть включен в справку, о которой вы пишите. Необходимо получить справку о совместном проживание педагогу детского дома сельской местности. У педагога совершеннолетний сын является военнослужащим срочной службы. Есть справка из воинской части. Включается ли сын в справку о совместном проживании?

Справка о доходах

Брат хочет взять кредит в одном банке, чтобы погасить кредит в другом банке. Работа у него есть, но официально он не трудоустроен. Я работаю сама на себя. Брат просит заполнить ему справку о доходах по форме банка (не 2 ндфл), как будто он работает у меня и зарабатывает изрядные деньги

Берём дом в ипотеку, наш специалист требует справку о том, что в доме никто не прописан, другие специалисты говорят, что она теперь не нужна, как быть? Ведь такую справку теперь никто не может выдать? Её просто нет?

Вышла на пенсию в 50 как мать пятерых детей. Снимают по 1500, дети стали совершеннолетними. Оба студенты бюджетники. Является ли справка с колледжа, основанием считать их иждивенцами?

К иску прилагаются любые документы, подтверждающие заявленные обстоятельства и требования. Артём! Ваш адвокат -- дока в подобных делах! Доверьтесь ему -- пусть проявит свой профессионализм в полной мере. :sm_ad: Не нужно подобного рода бамужонок 1. Не обязательно.

2. Ходатайство о запросе справки судом заявить вы вправе.

3. Нет, достаточно указать данные паспорта согласно ст. 131 ГПК РФ.

Удачи. Иск разделе лицевых счетов ЖКХ. Обязательно ли к исковому заявлению прилагать справку о составе семьи? Сейчас нет возможности её получить. Если справка о составе семьи является обязательной к исковому заявлению, возможно ли направить в суд ходатайства о запросе этой справки самим судом? Необходимо ли к иску прилагать копию паспорта?

При подаче документов на РВП нужна ли справка о смене фамилии, если я меняла девичью фамилию на фамилию мужа, потом развод (св-во о браке забрали при разводе). Затем снова меняла фамилию в связи с заключением брака.

У меня ребёнок идёт в первый класс, нужна справка о составе семьи в школу для зачисления в пасп. Столе не дают т.к имеется долг за ЖКХ имеют ли они права не давать? И что делать?

Подчиненный работник, отсутствующий на работе, принес справку, написанную от руки, с подписью, вернее, оттиском печатной подписи и в верхнем левом углу оттиском штампа городской КБ о том, что работник ф. И. О. Находился на амбулаторном лечении с 30.12.22 по 20.01.22 с орви.

Вопрос: данная справка оформлена в соответствии с закон. Требованиями или это филькина грамота?

Будет ли указано что в справка о не судимости. Требуют на работе, до 18 лет стояла на учёте по делам несовершеннолетних, месяцев 5, потом исполнить 18 лет. Сейчас мне 25 лет, было заведено уголовное дело по статье 228, суда не было, была омнистия. В общей сложности все длилось 5 месяцев, потом ничего и никто не звонил и не вызывал из МВД.

Могу ли я предоставить справку в детский сад с места жительства ребенка 14 года действительна ли она. о том что мой ребенок зарегистрирован.

Могу ли я взять справку в ЗАГСе что не состою в браке в Белгороде если я прописана на Урале чтобі расписаться в Украине. О расторжении у меня есть. И сколько стоит справка.

Справка о доходах ,но я не работаю

Развод с женой. В заявление просят справку с места работы, но работаю неофициально. Нужна ли справка?

Нужна ли справка истца (матери) для подачи иска на алименты, если она безработная, учиться очно, но старше 23 лет, и получает пособие от 3-7 лет?.

Работник находился в очередном отпуске с 01.05.2016 по 31.05.2016 г.Во время нахождения в отпуске стал проходить медицинскую комиссию и его положили на обследование. Он предоставил справку из больницы о том, что находился на обследовании с 12.05.16 по 19.05.16.В справке указано, что на этот период за работником сохраняется средний заработок по месту работы. Является ли справка основанием для продления отпуск?

Что делать если военкомат не принимает данные новой справки по форме 4 и заставляет явиться с вещами!

В июле 2022 года Было вынесено постановление в отношении моего сына, где обязательные работы заменены на условный срок 6 месяцев. Сейчас нам понадобилась справка о погашении судимости для призыва на военную службу, но постановление в инспекции не получали, хотя в суде уверяют что отправляли. Так как на учёте он не состоял ввиду отсутствия постановления и срок давно вышел, в инспекции не могут дать такую справку, на учёт поставить тоже не могут, ввиду истечения срока, говорят пусть теперь суд разбирается и выписывает, а в суде говорят отправим постановление повторно и пусть они разбираются и решают, замкнутый круг. Кто в итоге нам должен выдать справку о погашении судимости? Если по факту постановки не было и не будет?

Будет ли препятствием для получения алиментов отсутствие справки о моем доходе? Боюсь подавать на алименты, так как официально сама не работаю. О местонахождении мужа, его доходах ничего не знаю. Может ли ли все это привлечь внимание органов опеки к моей семье?

Нет, конечно же не могут. Отказ незаконен. Вы через Госуслуги можете заказать справку о регистрации, но в ней будете только вы, а ребёнок должен сам делать заявку. Обратитесь лично в миграционное подразделение полиции в день приёма и решите проблему. Я живу в общежитии, муниципальном жилье, у меня имеется постоянная прописка и у моей дочери тоже. Мне потребовалась справка о регистрации с места жительства для ребенка в санаторий, могут ли мне отказать в предоставлении справки из за долга по квартплате?

Нахожусь в России, выхожу замуж, в загсе требуют справку о брачной правоспособности в свободной форме где я могу её преобрести?

Получал чёрную зарплату. Во время работы работодатель дал мне справку в банк, в которой была указана реальная зарплата (белая+чёрная). при увольнении мне не выплатили чёрную зарплату. Я могу каким-то образом использовать справку предоставленную в банк в суде? Если да то как?

Законно ли работодатель требует справку о наличии (отсутствии) судимости? Разве не он сам должен этим заниматься?

От меня требуют справку о том есть ли у меня судимости? Что это такое? Где берут такие справки? И сроки действия таких справок?

Мой муж находится под следствием по 111 пункт 3. Предоставлена справка о том что я беремена - эта справка повлияет на решение суда и возможно ли по этой статье примерение сторон.

Для учёбы в РЖД требуется справка с полиции через портал Госуслуги, справка пришла но есть в ней за 2012 год, что привлекался по статья 158 часть 2, пункт а и б.. Через месяц уголовное преследование прекращено по ст 427. Возьмут ли с такой справкой на учёбу, а в дальнейшем и на работу?

Собираюсь заключить договор ренты с пожизненным содержанием и иждивением. Необходимо пройти рентополучателю осмотр психоневролога с освидетельствованием. Где проходить лучше, в Институте сербского или можно по месту жительства в государственном диспансере?

Разговаривала с врачом диспансера, он сказал, что в справке пишется (если человек здоров), что не лишен Дееспособности и на момент осмотра психологом расстройств не выявлено. Этого достаточно, если вдруг родственники после смерти рентополучателя начнут оспаривать договор? Или все таки такая формулировка должна быть, что дееспособен и понимает значение своих действий или руководит ими?

И еще вопрос, при таком договоре, на все 2 прожиточных минимума необходимо покупать продукты, вещи и лекарства или часть вещами продуктами, лекарствами а часть в натуре (услуги по дому, ухаживание, уборка)? Нотариусы говорят разное.

Если да, то можно ли в договоре указать, какую сумму в денежном эквеваленте, а остальное услугами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение