Справка (страница 3)

У меня был суд 16 числа по установлению отцовства, истец был я. гр жена принесла какую то справку, заключение психолога о том что якобы ребенок ходит по квартире и говорит что папа т. е я бью маму, законна ли такая справка? Ребенку 2 года, что в этом случае делать? И как быть? Заранее благодарен!

Справка (пропуск) для выхода из дома в период карантина на работу

На настоящее время в 26 регионах России введен режим самоизоляции. Что такое самоизоляция Данный режим позволяет покидать свое жилье только в следующих случаях: при необходимости обращения за неотложной медицинской помощью,при наличии прямой угрозы жизни и здоровью,для совершения

Для вступления в наследство просят свидетельство о заключении брака.

Но я разведена. При разводе свидетельство забирают. У меня есть справка о заключении брака от 2003 года. Действительна ли она для подачи документов нотариусу или эта справка из ЗАГСа устарела?

Здравствуйте. Для досрочной пенсии получила справку с работы (работала там 15 лет) где указано имя НаталЬя, а не НаталИя (как в паспорте). Кадровик объяснил так записано в приказах, лицевых счетах, карточке Т 2 и отказал в выдаче справок на имя Наталия. Правомерно ли это?

У меня справка энцефалограмма головного мозга (комиссия 3 х рвачей) от марта 2017 года, подходит ли она для справки на замену прав? У нас в плавсоставе она действует 5 лет.

Мужу на работе выслали скан документа "справка взамен удостоверения для оформления отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации и в военное время". Вместо удостоверения по форме ф 4. Какую силу имеет данная справка? Является ли этот документ подтверждением отсрочки?

Зачем нужна справка о доходах, для составления мирогового соглашения об алиментах и проверяется эта справка? И можно это соглашение составить без нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна справка о несудимости. В 2009 был привлечен у административной ответственности, был уплачен штраф на мелкое хищение по ст.7.27. Как это будет отражено в справке?

Прошу помощи уточнить в вопросе. Сейчас работаю на заводе, где нет брони, собираюсь устроится на работу на предприятие ОПК, чтобы не попасть под мобилизацию. После устройства обещают дать справку, о том что я работаю в данном предприятии. Но при этом не ставят на спец. Учет как заброннированного сотрудника. Является ли такая справка основанием для отсрочки или же военкомат такие справки будет игнорировать? В отделе кадров говорят, что с такой справкой не заберут.

У меня у ребенка 12 лет хронический бронхит и аллергический ринит. Каждый голд нам дают справку Часто Болеющее Дитя. И она помогала, мы иогли на доуму лечиться сколько надо и не бегать каждый раз за справкой в поликлинику. Перевелись в другую школу того же района, и теперь нам говорят, что им надо Рекомендуется Обучение на дому справка, чтобы мы не брали каждый раз справку, когда болеем. Пожалуйста, расскажите, имею ли я право оспорить такую позицию завуча? Ведь в других школах справка помогает не ходить в школу, когда ребенок болеет. А болеть может дочь по две недели и больше. Мы для этого и брали ЧБД. И кто му же вторую справку дают чуть ли не инвалидам. А что делать нсли дите когда болеет задывается и может три недели болеть и приступы отеков горла? ( ( (С уважением, Ксения.

Ивините, я задал расширенный вопрос, но наверно напечатал в неправильном формате для ответов. Ситуация такова: Жена была прописана в России, умерла не в России, но наследство в России. Документы для отправки почтой нотариусу России готовы. Нужна ли справка из Жэка по месту ее прописки в России, если на момент смерти она была со мной в другой стране? . В апостиле свидетельства о смерти ясно сказано, где она умерла. Может ли быть открыто дело о наследстве на основании: моего заявления о праве на наследство, свидетельства о смерти жены, и всех документов, доказывающих наше родство, но без справки из жэка, где жена прописана в России? Заранее благодарен за ответ. Николай.

Кто выдаёт справку о первом получении образования для оплачиваемого учебного отпуска, требует работодатель.

Справка об инвалидности будет не нужна с 1 июля 2020 года для получения льгот и пособий

Людям с инвалидностью часто приходится обращаться за получением различного рода льгот, пособий в различные инстанции, представляя нужные документы, в том числе справку об инвалидности. Скоро такая необходимость отпадет. Людям не нужно будет копировать справку об инвалидности, представляя

Здраствуйте, вопрос такой купил квартиру за 2500000 рублей на наличные деньги родителей, я госслужащий как правильно указать это в справке о доходах и имуществе госслужащих, а сумма моих доходов явго меньше стоимости квартиры.

В 1996 году была 228 статья ч 1,сейчас устраиваюсь в детский садик музыкальным работником и просят справку о судимостях, скажите пожалуйста будет ли в этой справке указана эта судимость и вообще могу ли я работать в детском саду, спасибо.

Пресекая попытку ворваться в мою квартиру я использовал перцовый баллончик. У оппонента справка из травмпункта о фиксации факта наличия химического ожога 1 степени. На сколько я понимаю она только фиксирует наличие какой либо травмы или ожога.

Может ли являться данная справка доказательством в суде, что был причинен легкий вред здоровью? Или только судебно-медицинская экспертиза может дать заключение был ли нанесен вред здоровь и какой степени тяжести?

Сколько действительна справка 2 ндфл с предыдущего места работы (при подаче документов на получение гражданства РФ.) Имеет ли право инспектор, требовать справку оформленную не позднее чем за 30 дней до подачи документов.

Хочу подать на алименты на себя. У меня на иждивении двое детей. Младшему ребенку 1 год. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

В списке необходимых документов - справка о доходах ответчика. Супруг отказывается предоставить справку. Без этой справки я не смогу подать в суд на алименты на себя?

Нужна ли для заявления о выдаче судебного приказа по алиментам справка о составе семьи? Чтобы подтвердить проживание с ребёнком. У меня нет справки о доходах отца ребёнка. Он скрывает место работы. По телефону в участке сказали не примут документы (

Моему зятю выдали справку взамен военного билета в 2015 году, в августе 2016 г. ему исполняется 29 лет. Он захотел призваться на военную службу контрактную, взял отношение в воинской части, прошел мед. комиссию, сдал физо, психолога и т.д. Потом с пакетом документов пришел в пункт отбора, где ему сказали, что он не имеет права служить в ВС РФ (т.к. имеет справку), а ВС РФ являются гос. структурой. Поясните, значит с этой справкой он может быть призван на войну и военные сборы, а пойти служить по контракту и честно отдать свой долг Родине за свою оплошность, нет?

При устройстве на работу потребовали справку о судимости или не судимости. Пошёл в милицию заказал. Пришла Справка в которой указано что судим. Хотя прошло 20 лет. Как понимать? Ведь это на работу а не прокурору?

Примут ли в сизо справку о совместном проживание без печати? Справку выдал участковый с его подписью.

Обязательна ли справка от потерпевших в суде при условно-досрочном освобождении от отбывания наказания? Если да, то в каком законодательстве это прописано. Заранее спасибо.

справка о трудоспособности

Здравствуйте у меня вопрос, проходил я мед осмотор для получение мед книжки, там у меня попросил справку из пнд, о трудоспособности что бы я привез, прихожу я в пнд захожу в кабинет к врачу и говорю то что мне нужна справка о трудоспособности а она мне отвечает то что она не даст

Помогите советом пожалуйста. Я являюсь сотрудницей ФСИН. Мой сын 12 лет сломал нос. Мы находились в стационаре с 25.11.16 по 05.12.16. параллельно наблюдались по месту жительства с 22. 11. 16 по 07. 12.16 Больничный дали по месту жительства куда и обратились 22.11.16 по 07. 12.16. Справку в поликлинике дали без проблем. В кадрах по месту работы приняли. После чего начальник заявил что справка выдана не по форме и я должна была находится на работе. А ребенка должна посещать в стационаре по выходным и начал служебное расследование. Это мой единственный больничный за год. Правоверны ли действия руководства? .Заранее благодарю за совет.

Если я прописана с бабушкой, нужна ли справка о Ее доходах?

В университете объяснили, что не нужна, так как бабушка не является членом семьи.

При подаче заявления на получение губернаторского материнского капитала потребовали справку с места учёбы который поступил в средне техническое учебное заведение

.. Вопрос:-в течении какого времени действительна такая справка..

У нас ученица закончила 9 классов и родила. Из соц. защиты просят справку от школы, где училась эта девочка "справка о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет для закончивших или обучающихся" как выглядит такая справка, что в ней указывается.

Нужна ли справка о доходах при подачи документов на гражданство РФ, если я гражданка Казастана, имею вид на жительство, мой родной брат гражданин РФ, в России я проживаю с 2012 года и в моем национальном паспорте стоит печать о выезде на постоянное место жительство в РФ? Заранее спасибо, Елена.

Получил травму в зоне СВО перелом руки. Справку ф 100 не дали. Могу ли я получить справку ф 100 в госпитале где прохожу лечение. Г. Казань.

Председатель ТСЖ отказывается выдать мне справку о выплаченном пае. Как я могу воздействовать на нее?

Управляющая Компания подала в суд за, якобы, наличие долгов по квартплате, в доказательство прилагалась Справка со счета, где голые цифры по месяцам не понятно откуда взятые. Достаточно ли таких доказательств?

Где-то на 9111. ру видела опубликовано решение Верх Суда РФ, мол такая справка не есть доказательство наличия долга, нужна выписка со счета, первичный документ со всеми вычитами, начиная с нормативов и т.д. Помогите найти это решение ВС или сошлитесь пожалуйста на нужный закон. С/у.

Сбербанк выдал справку об отсутствии задолжности по кредиту. Это то же самое, что и справка о погошении кредита? Нужно ли требовать справку именно о погошенит кредита?

Был осужден в 2010 году по ст.228 наказание 200 часов исправительных работ. На сегодняшний день учусь на оценщика, встает вопрос о вступлении в СРО (саморегулируемую организацию), там нужна справка об отсутствии неснятой непогашенной судимости за преступления в сфере экономики, а так же за преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие преступления.

Вопрос тот же, как быть и что делать?

Спасибо!

День добрый, имеет ли законную силу справка о снятии с воинского учёта по состоянию здоровья вместо военного билета? В ней указано фио, дата рождения, по какой статье и пункту фз рф (без точного указания) был освобождён. Стоит печать военкомата, фамилия, имя и роспись военкома, и в левом верхнем углу "Министерство обороны Российской Федерации /Минобороны России/ Военный комиссариат... области/... ... район /... области индекс/ дата и номер какой-то/снизу No.../10"

Справка о доходах и выписка со счета в ПФР. Доступно дистанционное получение и направление

Информация Минкомсвязи В настоящее время для многих очень актуальным стал вопрос о предоставлении «кредитных каникул». Необходимыми документами для предоставления в банк являются справка о доходах (2-НДФЛ) и выписка со счета в Пенсионном фонде (впрочем, эти документы также необходимы

Умер арендодатель. Наследник появился через полгода и предъявил справку о наследовании. Является ли справка о наследовании основанием для выплаты арендной платы со дня смерти арендодателя?

Спасибо!

Я заканчиваю аспирантуру в июле 2017 г. Скажите пожалуйста что должен выдать университет без защиты диссертации, но с предоставлением выпускной работы и сдачей кандидатских экзаменов: справку или диплом? Университет почему то хочет выдать справку. Является ли это законным?

Здравствуйте. Мне нужна справка в Колледж о том, что мы малоимущая семья. Какую справку нужно предоставить и где её можно взять?

Необходимо получить справку об отсутствии в собственности жилья в период с 1991 года до 1998 (по запросу управления по жилищной политике администрации города), направили в БТИ по прежнему месту жительства (Приморский край г. Большой Камень), сейчас проживаю в Ханты-Мансийском автономном Округе. Обзвонил администрацию и БТИ по старому месту жительства - они мне ничем помочь не могут, говорят, что нет таких данных. Как мне быть? Куда следует обратиться и как оформит запрос?

За ранее благодарен. С уважением, Пурыгин В.В.

За сколько месяцев берется справка о доходах для алиментов

И как при этом вычитается средний заработок.

Выдаёт ли роддом справку о том, что ребёнок родился доношенным? И нужна ли эта справка для искового заявления о признании отцовства?

Может-ли справка выданная паспортным отделом ГУП Севастополя «Единый информационно-расчетный центр» « В том, что он (она) действительно зарегистрирован (а) по месту жительства по адресу: г. Севастополь ул.…, дом.., кв.. зарегистрирована по данному адресу с 28.04.1989 года по паспорту гр-на Украины, с 08.09.2014 по паспорту гр-на РФ» подтверждающим, для гос. учреждений города, фактом проживания на территории Севастополя по состоянию на 18.03.2014 года?

Управление труда и соц. защиты населения Ленинского района г. Севастополя не принимает к рассмотрению документы на подтверждение имеемых мер социальной защиты и просит предъявить решение суда об установлении факта постоянного проживания на территории г. Севастополя на 18 марта 2014 года.

Данный случай не единственный, а коснулся всех граждан РФ при регистрации проживания постоянно в г. Севастополе, имеющих паспорта РФ и прописку в Севастополе на момент референдума.

Может ли справка из роддома с подтверждением, что ребёнок родился здоровым быть доказательной базой по уголовному делу, и что ему были нанесены травмы после, которых стало ухудшаться здоровье, а побои не были зафиксированы и справки от врача о первичном осмотре нет.

У меня справка о зарплате 1996-2001 (ранее я не работала ещё). Причём, за 2001 год не было отчислений. Сгодится ли такая 5-летняя справка для начисления пенсии?

Скажите, пожалуйста, где я могу взять образец справки о вступлении приговора в законную силу по уголовному делу.

Здравствуйте. Вопрос касается трудового права. Супруг работает на крайнем севере, по вахтам. Сегодня стало плохо, обратился к фельдшеру он поставил укол и написал справку-освобождение от работы. Начальник говорит, что это спрака недействительна, если не выйдешь на работу-уволит по статье, Прав ли он?

Нужна справка о данных технического учета из БТИ для суда по иску о признании договора о приватизации состоявшимся и о выделении 1/2 доли из квартиры, находящейся в совместной собственности бывших супругов по договору о приватизации. Добровольно разделить не получается. Бывший муж отказывается. Представители БТИ не выдают справку без предварительного посещения квартиры, замеров. Хотя у них есть на эту квартиру все данные. В 2007 гуду был выдан технический паспорт. В квартире проживает бывший муж. Никакой перепланировки и дорогих ремонтов он не делал. Я туда не хожу. На 100% уверена, что бывший муж в квартиру никого не пустит. Как быть? Как рассчитать размер госпошлины, чтобы подать заявление в суд? Может быть через суд затребовать, но без оплаченноё госпошлины заявление не примут.

Человек отбывает наказание. Чтобы попытаться выйти раньше, необходима справка/гарантийное письмо от работодателя.

1. Есть ли определенная форма?

2. Обязывает ли это компанию действительно принять человека на работу? Можно ли будет устроиться на другую работу?

3. Какие подводные камни могут быть?

В зоцзащите просят справку о зарегистрированных с домой книги. Домовые книги отменили 2 года назад. Где взять эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение