Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

39 юристов сейчас на сайте
3717консультаций за 24 часа

Форма справки о составе семьи

При переводе в детский сад запросили справку по форме 9 о составе семьи, на вопрос зачем? Внятного ответа не было, но промычали что для выплаты компенсации. Так же меня смущает необходимость прпдоставления им же снилса мамы и ребенка. Имею ли я право не предоставлять данные документы и как правильно оформить для них отказ, что бы без дишних нервов и вопросов взяли оебенка?

Справки о составе семьи никто не вправе ни выдавать, ни запрашивать. Форма 9 утратила силу с 17.04.2018 г. С 17.04.2018 вступил в силу Приказ МВД России от 31.12.2017 № 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», в котором отсутствует упоминание о применении и порядке ведения поквартирных карточек и домовых (поквартирных) книг. В связи с этим записи о зарегистрированных гражданах в поквартирных карточках и домовых (поквартирных) книгах теряют актуальность и не могут быть источником информации для выдачи справок различного рода. Поэтому с 17.04.2018 г никакие госорганы и прочие организации не имеют права предоставлять гражданам справки о регистрации, выписки из домовой книги, справки о составе семьи, в том числе и сведения об отсутствии зарегистрированных лиц. Заявитель сам составляется письменный документ за своей собственной подписью (заявление), в котором сам указывает свой состав семьи (если это необходимо), сведения о всех зарегистрированных для предоставления в различные органы, организации и МФЦ. За предоставление недостоверной информации предусматривается административная, а в некоторых случаях уголовная ответственность.

Из справки о составе семьи вычеркивают мою дочь 19 лет очной формы обучения в вузе-она на моем иждевении, СОБЕС не учитывает ее при определении среднедушевого дохода, на какую статью мне ссылаться-что она член моей семьи до 23 лет? спасибо.

Добрый день. Документами, подтверждающими наличия ребенка-студента в возрасте от 18-24 лет, в частности, являются: копия свидетельства о рождении ребенка, справка из образовательного учреждения, в которой указаны период и форма обучения ребенка. Обращаю Ваше внимание, что форма обучения ребенка-студента, должна быть - очная При этом договорная (платная) основа обучения не имеет значения для получения налогоплательщиком стандартного налогового вычета на ребенка Договор с учебным заведением, как и выданная справка также должны подтвердить, что ребенок учится по месту жительства. К сожалению, я не смогла найти нормативный акт, в котором прописаны данные положения для органов СОБЕС, но если провести аналогию подтверждения налоговых вычетов на обучение, факт обучения подтверждается именно так на основании ст. 218 НК РФ.

Встала необходимость получить справку о составе семьи (форма №9). Я по роду работы не могу ездить по этим вопросам.

Вопрос: может ли получить такую справку о ВСЕХ прописанных там НЕ хозяин квартиры, а один из зарегистрированных?

Родители недавно получили ВНЖ и им нужна эта справка для других инстанций. Однако отцу в ней отказали, сказав, что нужен ХОЗЯИН квартиры, а если нет, то им выдадут какую-то другую справку (не форму №9), хотя в инстанциях нужна именно форма №9.

Правомерен ли отказ в выдаче этой справки зарегистрированному в квартире, но НЕ хозяину этой квартиры?

На какой закон (статью, положение, пункт) можно сослаться, если отец вновь туда пойдет? Может им отказывают также и потому, что они пока не граждане РФ, а имеют только ВНЖ? Однако они ведь зарегистрированы?

Буду признателен за ссылку на вышеперечисленные моменты.

Заранее спасибо за ответ!

С уважением,

Энвер.

Здравствуйте! Справка о составе семьи, либо справка о зарегистрированных в квартире гражданах может быть выдана по нотариально оформленной доверенности любому. Справка о составе семьи формы 7 выдается любом зарегистрированному в квартире гражданину.

Проживаю в Санкт-Петербурге. Нужна справка по форме 9 о составе семьи на 1 января 2015 года когда проживал в Мурманской области. Неужели надо ехать в Мурманск? Или есть другие варианты? Заранее благодарю!

Здравствуйте К сожалению такую справку Вы можете получить только в том паспортном столе где ранее проживали Поэтому придётся ехать Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

• Здравствуйте, Если сами поехать в Мурманск не можете, пусть кто-то из знакомых или родственников получит документ по доверенности Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуете. :sm_ab: Такую справку может получить любой ваш знакомый и переслать по почте. Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия. С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Кто должен дать справку о составе семьи формы 9 если с МУП РЭО нет договора и они отказывают в выдачи справки?

Справку о составе семьи вы можете получить в многофункциональном центре при наличии домовой книги, паспортов и свидетельств о рождении всех членов семьи

Какой формы должна быть справка о составе семьи и кто в этой справке должен быть вписан (семья или все до единого кто прописан в доме)?

Это Выписка из лицевого счета. В ней указываются все зарегистрированные в доме или квартире жильцы с указанием возраста, даты регистрации и родства.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Можно ли получить справку о составе семьи без формы 40

Для получения справки о составе семьи нужны только документы зарегистрированных в квартире лиц Никаких справок не требуется.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации данная форма и так не требуется Удачи Вам и всего доброго!

Справка о составе семьи Форма№1. Нигде не нашел точного срока действия справки, возникает вопрос на основании чего гос. учреждения или нотариусы требуют справку что бы была предоставлена не позднее 10 дней, 30 дней с момента получения. Вопрос: Кто сталкивался или задавался таким вопросом помогите найти на основании чего такие сроки или незаконно такие сроки ставят? Обращался в организации ничего внятного не сказали только говорят так принято. Письменно запросы не делал, времени нет. Подскажите пожалуйста.

Доброго времени суток! Сроки действия справок о составе семьи устанавливаются нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления (постановлениями администраций районов, мзрий городов и т.д.). Ищите постановление мзра города Владимира. Желаю удачи!

Мне требуется справка с места жительства о составе семьи. В паспортном столе выдали справку по форме 9 (справка о регистрации). Можно ли использовать эту справку в качестве справки о составе семьи.

Здравствуйте! Можно

Здравствуйте! Мы же не знаем куда Вам требуется эта справка. Вот и уточните в той организации, куда она нужна подойдет или нет.

Что значит справка по форме № 9 (о регистрации и составе семьи)?

Справка "форма 9" содержит сведения обо всех лицах, зарегистрированных в жилом помещении, будь то квартира или частный дом. Иногда в нее входят сведения о людях, снятых с регистрационного учета. Возглавляет список собственник жилья, указывается его полное имя, затем поочередно заполняются строки и графы. В них записаны имена, отчества и фамилии каждого человека, зарегистрированного в помещении, их дата рождения, дата постановки на учет (и окончания срока действия), родственная или иная связь с владельцем жилья. Указывается как постоянная прописка, так и временная. Если в перечень входят лица, снятые с учета, иногда добавляется информация о причине отмены регистрации. Таким образом, из справки видно, сколько человек было прописано по конкретному адресу в день выдачи документа, и, соответственно, на законных основаниях могло пользоваться данным помещением.

Есть ли утвержденная на законодательном уровне форма справки о составе семьи? Можно ссылку на закон.

Здравствуйте! нет такой формы

Выдадут ли справку о составе семьи и по форме №36 если ест долг за квартплату около 15000 р.?

Здравствуйте!Обязаны выдать.При отказе-обращайтесь в Жилищную инспекцию и прокуратуру.

Какой документ регламентирует справку о составе семьи форма №9

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ (ВЫПИСКИ ИЗ ДОМОВОЙ КНИГИ, СПРАВОК О МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА ГРАЖДАН, СОСТАВЕ СЕМЬИ, ВЫПИСКИ ИЗ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА, ВЫПИСКИ ИЗ ПОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КНИГИ) АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЕЛГОРОДА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 августа 2011 года N 147

Я никак не могу найти форму заявления на выдачу справки о составе семьи. Вы можете помочь?

нет такой формы, пишите в свободной форме - как заявление

Нет такой формы. Можете написать в свободной форме. Если кто-то требует определенную форму, то пусть предоставят образец

Каким нормативным документом утверждена форма справки о составе семьи? Если в справки слово общежитие записано паспортистом от руки и заверено печатью организации, нуждается ли такая справка в дополнительных подтверждающих документах?

нет. не нуждается

В Водоканал обратился в письменной форме абонент с просьбой выдать из архива справки о составе семьи, которые он предоставлял при замене расчетной книжки. Обязаны ли сотрудники Водоканала выдать эти справки.

При чем тут Водоканал? Вам нужно в ЖЭК обращаться, к паспортисту, где Вам выдавали эти справки. В водоканале эти справки для внутреннего документооборота, а не для выдаче дубликатов, а оригинал они Вам не обязаны давать и вряд ли дадут.

Как получить справку формы 4 о составе семьи?

обратитесь в управляющую компанию за справкой

Каким ФЗ или иным нормативным актом предусмотрена справка о составе семьи, прошу форму № 9 Административного регламента ФМС не сравнивать, требуется ли такая справка законодательно?

Здравствуйте. Таких нормативных актов очень много

Скажите есть четкая форма согласно зак. актам написания и содержания Справки РЭП о составе семьи, ее нельзя писать как кому-то желается, в ней указываются те, кто прописаны, НО и должны указываться родственные связи а именно: муж, жена, но если статус супруга изменился в связи с разводом указывается бывший или бывшая. Не так ли. Ведь ПОВТОРЮ я неоднократно видел справки о составе семьи, где указан ИМЕННО СТАТУС СУПРУГА. Разъясните, один РЭП делает согласно закону, а другой лишь указывает тех, кто приписаны без УКАЗАНИЯ НА РОДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ?

справка выдается только о лицах, состоящих на регистрационном учете в данной квартирой наличие или отсутствие родственных отношений должно подтверждаься совершенно иными документами

Потскажитье пожальуйста сравка формы 9 это справка о составе семьи я правильно понимаю заранее спасибо.

Эта справка о регистрации

Как получить справку о составе семьи (форма паспортного стола) но дело в том, что мы с мужем прописаны в разных местах. Еще трое детей. Куда обратиться. Что при себе иметь? Спасибо.

справка о составе семьи - это справка о лицах, состоящих на регистрационном учете.

Мне нужна справка по форме 1 о составе семьи. Паспортистка ее выдала но без печати, мотивируя долгом за квартиру. Сказала, что ее уволят если она это сделает. Предложила поехать в ТСЖ. Но они ведь тоже могут отказать! Как быть?

Никакие долги не влияют на выдачу справок - пишите заявление в полицию о совершении паспортисткой уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство). И обращайтесь с жалобой на незаконные действия (бездействие) паспортистки в местное подразделение ФМС России и в прокуратуру, требуя немедленного пресечения незаконных деяний и выдачи Вам справки о составе семьи по месту требования.

Где взять справку о составе семьи (Форма С 9), куда следует обратиться, чтобы ее сделали, в Иркутске?

В паспортный стол вашей управляющей компании (раньше ЖЭК).

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение