Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Справка от родителей

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Взяла под опеку ребенка 3 мес. Мамой написан отказ на 2 й день жизни ребенка, папа прочерк.

Сказали что можно получить единовременное пособие при рождении ребенка (в законе прописано что могут получать как родители, так и законные представители). Подала заявление работодателю, приложила св-во о рождении и постановление о передаче под опеку. А они от меня хотят ещё справку о рождении. Законно ли это и как эту справку можно получить опекуну?

вопрос №17918834
прочитан 18 раз
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, я поражаюсь таким вопросам, ВЫ КТО ДЛЯ РЕБЁНКА,-[b]ОПЕКУН,[/b] а никак не законный его представитель, (законные представители ребёнка, его родители а также его усыновители), вы его не рожали и не удочеряли, НИКАКИХ ВЫПЛАТ ЗА РОЖДЕНЕ ВАМ ПРОСТО НЕ ПОЛОЖЕНО. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Кроме родителей ребенка, право на получение единовременного пособия при рождении ребенка имеют лица, заменяющие родителей. Согласно Семейного кодекса РФ право на получение единовременного пособия при рождении ребенка наравне с родителями имеют и опекуны. Поэтому, вы имеете право на единовременное пособие при рождении. Справку о родах вы предоставить не сможете, поэтому приложите документ из опеки.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть внук, ему 1.5 месяца. Сноха, после оформления документов на ребенка и детских пособий, забрала младенца и уехала к своим родителям. Её поведение во время беременности было странным (мягко говоря), а после родов она стала впадать в истерики, кидаться разными предметами. Мы просмотрели её карту, там стоит диагноз по МКБ-10 F-20,0 (шизофрения). От нас это скрыли. Скрыли, что школу закончила со справкой. Что делать? Она представляет угрозу для ребенка. Куда нам обратиться?

вопрос №17910859
прочитан 7 раз
Обратиться необходимо в органы опеки по месту проживания ребенка.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте Немедленно обращаться в органы опеки по месту регистрации матери ребёнка и одновременно по месту ее фактического жительства Заявление о проверке условий жительства и осуществления своих Родительских обязанностей по ст.37 ГК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заведующая детского сада отказывает в приеме в дежурную группу водить ребенка. Так как просит принести справку с работы от обоих родителей. Родители проживают раздельно и не общаются. Может ли заведующая отказать в приеме ребенка. Мама справку предоставила с работы.

вопрос №17892225
прочитан 12 раз
Попросите отказ в письменном виде и подайте жалобу в вышестоящий в порядке подчиненности орган. Более конкретную консультацию дать можно только после ознакомления с локальными актами учреждения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это Андрей.

У меня в 14 лет было привлечение к уголовной ответственности по статья 207 часть 1. Приговор суда освобожден от уголовной ответственности и назначили наказания в виде мер воспитательного воздействие под надзор родителей.

В справке о судимостей указывается это? В трудоустройстве и в прохождении производственной практики могут отказать?

вопрос №17868913
прочитан 10 раз
Если дело дошло до суда и вынесен приговор по нереабилитирующим обстоятельствам то сведения в ИЦ будут находится пожизненно. При этом в настоящее время Вы считаетесь не судимым.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я - пенсионер, оформляю опеку над внучкой (обоих родителей нет в живых), нужна справка из ПФР. Запись на приём только на 22 октября. Есть справка от 2017 года (выдавалась при оформлении пенсии), она действительна? Или нужно получать новую? Размер пенсии ведь не изменился.

вопрос №17834706
прочитан 4 разa
Вам нужно получить новую справку.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужна консультация по гражданству. Работодатель запросил справку об отсутствии у меня второго гражданства, еще в детстве я приобретала гражданство рф по родителям. Я сделала запрос в посольство Украины и не исключаю вероятности что у меня обнаружится второе гражданство, могу ли я не приобретая документы иностранного государства отказаться от него у нас в России, без участия посольства?

вопрос №17805747
прочитан 17 раз
Здравствуйте! Как без участия Посольства той страны от гражданства которой Вы отказываетесь?!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В Луганске находиться выплаченная кооперативная квартира родителями, которые умерли. Права собственности на квартиру не успели оформить, есть ордер и справка от кооператива о выплате пая родителями. Нотариус отправил меня в суд. Почему?

вопрос №17799706
прочитан 22 разa
Добрый день Причина в том, что право собственности не оформлено и нотариус не имеет полномочий установить право (компетенция), - решайте вопрос в суде.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Светлана Вы где находитесь?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Светлана. Вам нужно признавать право собственности на квартиру в судебном порядке, т.к. нет правоустанавливающих документов, поэтому нотариус не может выдать свидетельство о праве на наследство.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При оформлении документов на получение разрешения быть опекуном или приёмным родителем необходимо предоставить справку с места работы о доходах за год. Какой должен быть средний доход, чтобы по этой причине не было отказано в опекунстве? Моя ежемесячная зар. плата составляет 5 тыс.. рублей. Супруг получает от 15-25 тыс.. рублей. Есть ещё пособие по уходу за ребёнком 10 тыс. руб.

вопрос №17799002
прочитан 9 раз
Валентина! Добрый день! Данный вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 18.05.2009 N 423 (ред. от 10.02.2020) "Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан" (вместе с "Правилами подбора, учета и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах", "Правилами осуществления отдельных полномочий органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан образовательными организациями, медицинскими организациями, организациями, оказывающими социальные услуги, или иными организациями, в том числе организациями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителе... Размер дохода считается достаточным, если он равен или превышает прожиточный минимум, установленный в субъекте РФ по месту жительства кандидата, из расчета на всех членов семьи, включая принимаемого (или усыновляемого) ребенка. Эту информацию вы можете легко найти в Интернете по ключевым словам "... (название вашего субъекта РФ) ... прожиточный минимум на... (текущий год)...". http://adoptlaw.ru/Ob-osnovnyh-documental/kak_oformlyaetsya_spravka_s/
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я Живу в Крыму. Сын учится в Украине. Все выездные документы оформили. Нотариальное соглашение от родителей на год, справка о зачислении на 1 курс... При выезде из Крыма, пограничник сказал сыну о том что по этим документам имеет право выехать и въехать 1, раз за время пандемии. Вопрос, есть ли какие то документы (справки) которые бы давали ему возможность пересекать границу более 1 раза?

вопрос №17786233
прочитан 6 раз
Нет, пока есть ограничения из-за пандемии.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужны ли справки о доходах отца для получения материнского капитала за 2 ребенка, если родители не состоят в браке?

Живем, относительно, вместе. Официальной работы нет, в браке не состоим, отцовство установлено, никаких выплат (помимо алиментов от отца первого ребенка) не имеется, на бирже состоял.

вопрос №17771638
прочитан 25 раз
Для получения мат. капитала неважно, какой доход у родителей. Достаточно факта, например, рождения второго ребёнка начиная с 01.01.2007. Поэтому документы о доходах родителей не представляются.
(текст отредактирован 10.09.2020, 14:52)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для устройства в МВД требуют справку от отсутствии двойного гражданства. Я родилась в 1999 году в Крыму, родители тоже родились в Крыму. После референдума 2014 г мне выдали паспорт гражданина РФ. Украинский паспорт я не получала. Где мне запрашивать данную справку?

вопрос №17716412
прочитан 3 разa
Ул. Красного текстильщика, 10-12 отдел гражданства 2-й этаж.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно перевезти мясо от родителей в город, но справки на мяса нет, что делать, как поступить?

вопрос №17714890
прочитан 4 разa
Обратитесь в ветеринарное учреждение для получения справки.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не берут ребенка в сад, требуют 2 справки от родителей с места работы. У мужа нет возможности предоставить официальную справку. Возможности сидеть дома тоже уже нет. Как быть?

вопрос №17672395
прочитан 305 раз
Здравствуйте, Ирина! Существует множество причин, по которым руководство детского сада может отказать в приеме ребенка в дошкольное учреждение. Но всего лишь 2 из них являются законными: 1. Ребенок не подходит по возрасту, т.е. меньше 3 и старше 7 лет. 2. Неудовлетворительное состояние здоровья. Остальные основания являются незаконными, даже если руководство ДС уверяет Вас в обратном. [b]Что делать:[/b] 1. Напишите письменную претензию руководству дошкольного образования. 2. Пишите жалобу в Управление\Департамент образования Вашего города. 3. Если проблема не решится, есть вариант связаться с Уполномоченным по правам ребенка вашей области либо обратиться в Роспотребнадзор. 4. Если вопрос не решится и на данном этапе, пишите жалобу в прокуратуру. Можно подать иск в суд. Но на практике не часто до этого доходит. [b]В письменных обращениях должны быть указаны:[/b] 1. Получатель - название ведомства, куда направляете жалобу 2. Ваше ФИО 3. Адрес, телефон, электронная почта 4. Ваши требования 5. Приложите доказательства (письменный отказ руководства детского сада, ответы от иных инстанций и т.д.) 6. Поставьте дату и подпись. [i]Желаю Вам удачи! С уважением, юрист Виктория Болотина![/i]
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Требования незаконны. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и отдел дошкольного образования района, где находится детсад.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возникает ли право на получение стандартного налогового вычета на ребенка у родителя, который не является трудоустроенным (т.е. нет справки 2-ндфл и нет перечисленных налогов от работодателя), но у которого за отчетный год было разовое начисление 13% ндфл с продажи жилого помещения? Причем сумма, с которой удерживается ндфл, ориентировочно меньше 350000 руб.

вопрос №17633444
прочитан 6 раз
Возникает до месяца превышения доходов 350000 руб..
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Если у вас был налог удержан налог, то вы можете получить вычет. На первого и второго ребёнка вычет составляет 1400 руб в месяц, это 182 руб на одного, так до доход у вас был в одном месяце, то вычет будет по одному месяцу.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенок ходил в сад но с пандемией просят справку от родителя что он работает. У мужа ИП может ли он сам себе сделать справку для сада?

вопрос №17596422
прочитан 17 раз
Предоставьте копию свидетельства о регистрации в качестве ИП.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение