Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Справка о доходах госслужащего

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Заполняю справку о доходах для госслужащих если кредит меньше 500000 тысяч я не указываю а если есть судебные задолженности по кредитам тоже если меньше 500000 тоже можно не указывать?

вопрос №17882432
прочитан 12 раз
Я бы Вам посоветовал работать с бухгалтерией того органа, где Вы проходите службу.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В справки о доходах госслужащих не написала доход мужа. Как правильно это объяснить?

вопрос №17842950
прочитан 17 раз
Здравствуйте. Объясните как есть. Укажите причины почему не указали.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! По моему опыту подачи деклараций любая неточность грозит дисциплинарным взысканием. Поэтому как бы Вы ни объяснили ситуацию, готовьтесь, что возможно назначат служебную проверку и лишат премии. Что касается объяснения, можете сослаться на реальные причины, что Вам помешало заполнить декларацию правильно (например, невнимательность). Правильного объяснения здесь, увы, не существует.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где взять справку о доходах для госслужащих.

вопрос №17818879
прочитан 11 раз
Здравствуйте. Такую справку даёт бухгалтерия того учреждения, где Вы работаете.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отец хочет подарить дом и участок сыну госслужащему. Не будет ли это нарушением ст. 575 ГК о запрете дарения? Как правильно сыну указать в справке о доходах информацию о приобретении этого имущества?

вопрос №17590318
прочитан 4 разa
Здравствуйте! Госслужащий вправе принять от отца дом в подарок. Информацию о получении дома нужно указывать в сведениях о расходах, если стоимость дома превышает доход служащего и его супруги за три предшествующих года. В качестве основания приобретения указывается договор дарения. Если стоимость не превышает указанный доход, информация о доме указывается только в справке об имуществе, которая подается ежегодно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я госслужащих, как отразить в декларации о доходах, доходы супруга не входящие в справку 2 НДФЛ?

вопрос №17584796
прочитан 11 раз
Спросить в отделе кадров, изучить методические указания по заполнению декларации.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При составлении справки о доходах госслужащих как правильно указать доход супруга. Он ИП и одновременно руководитель ООО. какой доход ставить в доход по основному месту работы. ИП платит налог по УСН (доходы-расходы). Какой доход ставить в справку: сам доход или после вычета расходов (налоговая база)

вопрос №17511923
прочитан 3 разa
Сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения должности государственной службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения должности государственной службы (на отчетную дату). Указывать доходы по УСН, а не базу.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бывшая супруга федеральная госслужащая, мы развелись в середине 2019 года. Нужно/обязан ли я предоставлять справки о доходах за 2019, чтобы она отчиталась за год?

вопрос №17350080
прочитан 4 разa
Да обязательно отчитаться за период до развода.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Государственный гражданский служащий Домен, выполняя обязанности по предоставлению сведений о доходах, обратился в банк и получил по установленной для госслужащих форме справку о счетах и остатках на счетах. Однако при проверке декларации выяснилось, что сведения предоставленные банком не достоверны. Выберите способ защиты прав Домена.

вопрос №17327790
прочитан 20 раз
Задачи для студентов платные.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я госслужащий, в справке о расходах не указала покупку квартиры по ДУ за 18 год на сумму 11 мил, но в разделе 6.2 мной указаны обязательства срочного характера, а именно ипотека на 5 мил и ДУ на 11 мил, доход мой за три отчетных года составил 6 мл 200, вопрос, должна ли я была указывать расходы, если в собственность квартира перешла лишь в 19 году,

вопрос №17296801
прочитан 10 раз
В 2018 г. вы совершили покупку и договор ДУ должен пройти регистрацию. В связи с этим. Необходимо указывать данную сделку.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший супруг переводит на карту деньги с разъяснением алименты. По суду решений о выплатах не было, это его личная инициатива. Как правильно указать эту статью доходов в справке о доходах госслужащего?

вопрос №17255141
прочитан 8 раз
Здравствуйте! Укажите их в разделе "Иные доходы", указав, что это выплаты в счет алиментов на ребенка.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Продлят ли сроки сдачи справок о доходах госслужащим в связи с такой ситуацией в стране? Срок 30 апреля.

вопрос №17219291
прочитан 63 разa
Вам времени на сдачу декларации с 1 января нынешнего года вагон и сто маленьких тележек А вы вы о каком то продлении говорите Все дисциплинированные госслужащие уже подали свои декларации. Не надо свою необязательность и недисциплинированность списывать на корона вирус.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я госслужащая. Забыла указать в справке о доходах и расходах за 2018 год доход несовершеннолетней дочери по договору ГПХ. Как выйти из ситуации с наименьшими потерями? Если я укажу это в справке за 2019 год какие возможны последствия?

вопрос №17198515
прочитан 7 раз
Доход нужно указывать за тот отчетный период в котором он получен, если доход получен в 2018 году, то и отражать его нужно в справке о доходах за 2018 год.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж заполняет справку о доходах, как госслужащий.

Мне выплачивают моральный ущерб, назначенный судом, нужно ли отображать это как иной доход или же это компенсация применения вреда здоровью и доходом не является?

вопрос №17198245
прочитан 5 раз
Это не доход это решение суда.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь госслужащей. Заполняю справку о доходах госслужащего. У супруга ИП. В графе информация по счетам указываю сумму поступивших средств за отчетный период, так как она больше суммы дохода за последние три года. Надо выписку приложить. Но она содержит данные третьих лиц. Как быть?

вопрос №17123796
прочитан 14 раз
Здравствуйте! Если выписка по закону требуется, значит вы обязаны её представить.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли при заполнении справки о доходах и расходах госслужащего, указывать в доходы военнослужащего сумму, которую государство выплатило за год по военной ипотеке?

вопрос №17067179
прочитан 2 разa
Здравствуйте! Эти сведения нужно указать в разделе "Иные доходы"
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Читайте по теме:

Разъяснения Минтруда: как заполнить справку о доходах госслужащего за 2019 год

20.01.2020, 13:24
2100 просмотров
Ведомство подготовило рекомендации, которые будут полезны при заполнении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в ходе декларационной кампании 2020 года (за 2019 год).
Комментарии (3)
Рейтинг публикации: 0 ()
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение