Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Справка о доходах если не работаешь

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Оформляю ежемесячные пособия от 3 до 7 лет. Требуются доходы за прошлый год (апрель 2019-март 2020) я не работаю давно, и именно в этот период муж так же официально не работал. В мфц сказали, что можно написать справку о доходах от руки, о том кто нам помогал материально. Какова вероятность что мне не откажут в пособии? Часто ли такое практикуется? Не могу найти образец подобного заявления.

вопрос №17914296
прочитан 7 раз
Ольга, Вам эта справка не нужна. [b]Напишите заявление одновременно в органы соцзащиты с просьбой, чтобы они самостоятельно запросили данный документ в Пенсионном фонде. ПФР им предоставит данные о том, что у Вас и мужа не было официальных отчислений.[/b] Этого будет достаточно. [b]Подать документы на пособие от 3 до 7 лет можно в следующих случаях: [/b][i][/i] Ребенок является гражданином РФ. Один из родителей является гражданином РФ и постоянно проживает на территории государства. Со дня достижения ребенком трех лет и вплоть до наступления восьми лет, но не ранее 01.01.2020 года. Среднедушевой доход семьи не превышает один прожиточный минимум на душу населения, который установлен в соответствующем регионе на второй квартал предшествующего года.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жена работает не официально по РВП, какой документ ей предоставить в ФМС о доходах через год если справку НДФЛ невозможно сделать без официального трудоустройства? Какие есть варианты?

вопрос №17904779
прочитан 7 раз
Здравствуйте. Без официального трудоустройства справки НДФЛ не будет. Подтвердить свои источники доходов она должна будет другим способом. К примеру, она может находится у кого-нибудь на иждивении.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня родился третий ребёнок. Я не работаю. Муж является директором фирмы. Но она не работает сейчас. Он находится в отпуске без содержания уже с марта. Соцзащита отказала в выплате единовременного пособия, мотивируя тем, что мужу должны выплатить с работы.

Справки о том что он с работы ничего не получал, предоставили. С пенсионного предоставили тоже документы, что доходов на фирме нет.

Законно ли отказали мне в выплате?

вопрос №17900328
прочитан 9 раз
Финансовые трудности на работе являются основанием для выплаты единовременного пособия, так что вам отказали в выплате незаконно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить от предприятия справку о доходах если я не работаю там уже два месяца?

вопрос №17893341
прочитан 7 раз
Да,конечно за последний год-3 года работы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Да, конечно, сделайте письменный запрос.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда обращаться если работодатель отказаться давать справку о доходах я у него не работаю 4 месяца.

вопрос №17890990
прочитан 6 раз
Здравствуйте. Вы можете написать работодателю письменное заявление и потребовать все необходимые документы в соответствии со ст. 62 ТК РФ: [quote]По письменному заявлению работника [b]работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления [/b]выдать работнику трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным "законом" трудовая книжка на работника не ведется) в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется); справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть "заверены" надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.[/quote] [u]Если не предоставят документы, то можно обратиться с жалобой с Государственную инспекцию труда и прокуратуру. [/u]
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы не в браке отцовство установлено отец работает официально и с работы его не дают справки о доходах и т.д как быть.

вопрос №17889310
прочитан 7 раз
Вы на алименты хотите подать? С уважением.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня тридцать недель беременности. Перед этим официально не работала. Собрала документы на субсидию жку и справку о беременности (официальный документ подтверждающий мою не трудоспособность). Документы не приняли сказали что нужен доход за пол года. И никакие справки не аргумент до 28 недель я должна была работать.

вопрос №17888574
прочитан 17 раз
Вы - не должны были работать. Вы - должны подтвердить, что принимали меры по своему трудоустройству, вот орган занятости и подтверждает это.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я не работаю, можно получить статус малоимущей, где взять справку о доходах? Стою на бирже труда 1 мес. я в разводе, есть дочь 9 лет.

вопрос №17888413
прочитан 11 раз
Добрый вечер, справку о доходах на статус малоимущей можно получить на бирже труда, каждые три месяца ее нужно обновлять. Вы еще стойте на бирже труда 1 месяц, вам нужно простоять еще два. Справку о доходах за 1 месяц сейчас у Вас не примет соц. защита. Поскольку учитываются доходы за последних 3 месяца. Дорошенко Елена.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я начала оформлять опеку над внучкой инвалидом и в опеке мне сказали нужна справка о доходах, а я не работаю встала в центр занятости, думаю там взять а пойдет ли она? Вот теперь на распутье толи все бросить толи где-то есть выход.

вопрос №17888225
прочитан 6 раз
Справка пойдёт, но скорее всего опеку не дадут, ТК. малый доход.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не получали ежемесячные детские пособие связи с тем что не мог предоставлять справку о доходах на жену так как она нигде не работала с 2013 года. В 2019 году у нас родился сын и вот через год я собрал снова и подал в соцзащиту и они одобрили. Хотел бы узнать перерасчёт за последние три года они могут делать или нет.

вопрос №17885110
прочитан 6 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Нет, с даты подачи заявления.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мужу не дают справку о доходах, т.к неофициально работает, не могу оформить справку о малоимущности. Как быть?

вопрос №17875925
прочитан 5 раз
Пусть возьмет справку об отсутствии доходов ТК официально не работает, встанет на учет по безработице.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В Москве отказали в выплатах с 3 х до 7 ми лет из-за того что нет справки о доходах жены. Жена не работает, на бирже не стоит.

вопрос №17870703
прочитан 8 раз
Да к сожалению вправе. Поскольку период по уходу за ребенком только до 3 лет по ТК РФ дальше супруга должна представить или справку о заработке или с биржи труда.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как доказать что будучи в браке с мужем ведём раздельное хозяйство. У меня от первого гражданского мужа двое детей. С нынешнем совместных детей нет. Справки о доходах предоставить не может так как не работает. Я все справки собираю у меня зарплата 15000

вопрос №17856369
прочитан 8 раз
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://pravoved.ru/question/1062573/
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю на госслужбе, вышла замуж но в отдел кадров не сообщала, фамилию не меняла, при подаче справки о доходах как то смогут выяснить что я замужем, если я подам только на себя и на ребенка а на мужа нет?

вопрос №17848753
прочитан 7 раз
Могут выяснить и выяснят.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Даже если в данный момент декларация у Вас пройдет без проблем, то все равно у Вас большие шансы быть уволенной. Узнать не сложно, это запрос в ЗАГС. Скорее всего, у Вас есть обязанность сообщить о смене семейного положения по внутренним приказам/положениям. Как минимум это служебная проверка с лишением премии. Но скорее всего это увольнение.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Взыскание убытков с работодателя.

В виде недополученных доходов. Компания на стадии конкурсного производства. Продолжаю работать. За предыдущий год на мой официальный запрос не выдана справка 2 ндфл, не сдана налоговая отчетность. Не могу получить налоговый вычет. Хочу обратится в районный суд. Есть ли положительная практика о взыскании недополученных налогов в моем случае?

вопрос №17838469
прочитан 8 раз
Да, такая практика имеется и она обширна. Можете глянуть тут https://sudact.ru
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение