Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Справка о доходах мужа

Краткое содержание:

Советы юристов:

У меня родился третий ребёнок. Я не работаю. Муж является директором фирмы. Но она не работает сейчас. Он находится в отпуске без содержания уже с марта. Соцзащита отказала в выплате единовременного пособия, мотивируя тем, что мужу должны выплатить с работы.

Справки о том что он с работы ничего не получал, предоставили. С пенсионного предоставили тоже документы, что доходов на фирме нет.

Законно ли отказали мне в выплате?

вопрос №17900328
прочитан 9 раз
Финансовые трудности на работе являются основанием для выплаты единовременного пособия, так что вам отказали в выплате незаконно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должна организация по запросу соцзащиты дать справку о доходах сотрудника (бывшего мужа)?

вопрос №17890252
прочитан 6 раз
Да, обязаны выдать такую справку.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мужу не дают справку о доходах, т.к неофициально работает, не могу оформить справку о малоимущности. Как быть?

вопрос №17875925
прочитан 5 раз
Пусть возьмет справку об отсутствии доходов ТК официально не работает, встанет на учет по безработице.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж подал заявление в центр занятости, чтобы поставили на учёт как безработного. Они запросили справку с последнего места работы о доходах, на это дали время до обеда (это было в 10 ч). Муж позвонил бывшей начальнице, на что она сказал пусть Центр труда запрашивает в электронном виде. На что центр труда сказали, что не имеют право. И дали отказ о постановлении на учёт как безработного. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации, куда обратиться! Спасибо!

вопрос №17866366
прочитан 8 раз
Нужно подать заявление через портал госуслуг. Вас поставят на учет и назначат минимальное пособие. Справка о заработке все равно понадобиться. В соответствии со ст. 62 Трудового кодекса РФ работодатель обязан вам ее выдать в 3-дневный срок по письменном заявлению.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж на работе в другом городе, могу я сама сходить на старое место работы и запросить справку о доходах для собеса, и в течение какого времени они её сделают по закону, спасибо.

вопрос №17863659
прочитан 18 раз
Вы, конечно, можете сходить и попросить, или муж может позвонить и попросить выдать ее вам, обычно не возникает проблем, но если будут подходить формально, вы можете или принести им заявление о выдачи справки за подписью муже, а если не будут принимать - отправить его им почтой. Справку обязаны выдать в течение трёх рабочих дней.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне понадобилось от мужа справка о доходах за год с места работы. Нужна она для начисления детских пособий. Работает он 10 месяцев. Соответственно, справку дали за 10 месяцев. Справку я предоставила в соц. защиту, но они так же попросили копию трудовой книжки. Скажите, на копии трудовой нынешний работодатель должен ставить печать фирмы и писать, что "копия верна" , или нет?

вопрос №17863304
прочитан 7 раз
На каждой отксерокопированной странице трудовой должно быть написано "Копия верна" , кто заверил (подпись, расшифровка) и дата, а так же печать фирмы.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли у Вас получить справку о доходах физ. лица (моего мужа) за год для оформления ежемесячной выплаты из мат капитала? Он работает без трудовой и поэтому с нулевыми налогами. Алла.

вопрос №17862880
прочитан 16 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Во-первых, это юрфорум, а не инспекция ФНС. Во-вторых, при неофициальной работе ни о какой справке не может быть и речи. На то она и неофициальная.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как доказать что будучи в браке с мужем ведём раздельное хозяйство. У меня от первого гражданского мужа двое детей. С нынешнем совместных детей нет. Справки о доходах предоставить не может так как не работает. Я все справки собираю у меня зарплата 15000

вопрос №17856369
прочитан 8 раз
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://pravoved.ru/question/1062573/
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю на госслужбе, вышла замуж но в отдел кадров не сообщала, фамилию не меняла, при подаче справки о доходах как то смогут выяснить что я замужем, если я подам только на себя и на ребенка а на мужа нет?

вопрос №17848753
прочитан 7 раз
Могут выяснить и выяснят.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Даже если в данный момент декларация у Вас пройдет без проблем, то все равно у Вас большие шансы быть уволенной. Узнать не сложно, это запрос в ЗАГС. Скорее всего, у Вас есть обязанность сообщить о смене семейного положения по внутренним приказам/положениям. Как минимум это служебная проверка с лишением премии. Но скорее всего это увольнение.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В справки о доходах госслужащих не написала доход мужа. Как правильно это объяснить?

вопрос №17842950
прочитан 15 раз
Здравствуйте. Объясните как есть. Укажите причины почему не указали.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! По моему опыту подачи деклараций любая неточность грозит дисциплинарным взысканием. Поэтому как бы Вы ни объяснили ситуацию, готовьтесь, что возможно назначат служебную проверку и лишат премии. Что касается объяснения, можете сослаться на реальные причины, что Вам помешало заполнить декларацию правильно (например, невнимательность). Правильного объяснения здесь, увы, не существует.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж нигде не работает. В центре занятости не зарегистрирован. Где взять справку о том. что нигде не работает и доходов не получает?

вопрос №17836257
прочитан 9 раз
Здравствуйте Галина Да все верно, ваш супруг должен зарегистрироваться в службе занятости в качестве безработного.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Нигде не возьмёт справку и льготы вам не будут оформлять.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста как следует поступить в следующей ситуации. Нахожусь в браке, с мужем не проживаем. В настоящее время я в декретном отпуске, беременна. Он мне ничем не помогает. Слышала, что можно обязать его через суд. Один из перечня документов, необходимых для подачи иска эта справка о его доходах. Но так как мы с ним не контактируем вообще никак я не могу ее приложить, а он специально соответственно не выдаст мне никакую справку. Как быть в таком случае.

вопрос №17823000
прочитан 18 раз
Заявите ходатайство в суд, суд сделает соответствующий запрос.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Екатерина, обратитесь в суд с иском, а в судебном заседании ходатайствуйте об истребовании необходимых доказательств. По запросу суда справку работодатель супруга обязан будет предоставить.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соц. политике требуют справку о доходах первого мужа, с которым мы в разводе, он живет в другом городе, отправил скан справки. Может ли соц. политика не принять эту справку и на каком основании?

вопрос №17822820
прочитан 4 разa
Могут потребовать оригинал, если усомнятся в подлинности.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Нужны оригиналы справок, а не их копии.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу подать документы на ГСП. Прописаны в квартире я, двое моих детей (у младшего в графе отец — прочерк) и бывший муж. Он работает неофициально, трудовой книжки нет. Где мне взять по нему справку о доходах, если она нужна для постановки на учёт как малоимущие. Я тоже не работаю.

вопрос №17817209
прочитан 20 раз
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто вас никуда на учёт не поставит, и никаких пособий вы не оформите, пока оба не работаете. Также вашей семье, не будет никаких выплат, пока вы официально не трудоустроитесь. Пора наконец понять, что своих детей ВЫ ОБЯЗАНЫ содержать, а не государство! А вы предпочитаете или не работать, или работаете но неофициально. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ [b]1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.[/b] Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как мне получить льготу по оплате ЖКХ Сколь мне претендуете Но в данный момент я не работаю Но когда я работала мне не положено сказали пока я не соберу справки о доходах мужа Но я с ним развелась с марта месяца 2020 И он сидит уже как 2 года У меня имеется 2 детей 3 и 8 лет.

вопрос №17811919
прочитан 17 раз
Субсидии по оплате ЖКХ предоставляются только малоимущим. У Вас этого статуса нет. Если будет, можно будет оформить субсидию. Неработающим статус малоимущих не оформляют.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение