Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

137 юристов сейчас на сайте
3653консультаций за 24 часа

Учебные заведения среднего специального образования

Хотел поступить учиться в учебное заведение и получить среднее-специальное образование, но я уже окончил колледж и у меня есть среднее-специальное образование. В учебном заведении, у специальности которую я хочу получить - нет коммерческой основы (только бюджет). Верно ли я понимаю, что в данное учебное заведение я не могу поступить? Т.к. среднее-специальное образование можно получать всего 1 раз бесплатно.

Да, правильно понимаете. Бесплатно можно получить образование каждого уровня впервые. Поскольку среднее профессиональное образование Вы уже имеете, то следующее среднее проф. Образование по любой специальности - только на платной основе. Ст.5 ФЗ "Об образовании в РФ".

Добрый день! Совершенно верно, среднее-специальное образование второе будет уже для Вас платным. Значит Вам либо искать учебное заведение с той специальностью на платной основе. Либо поступать в высшее учебное заведение. И для Вас, если вы пройдете по конкурсу, оно будет бесплатным, так как высшего образования как я вас поняла, у Вас еще нет.

7. По договорам с учебными заведениями высшего и среднего специального образования в целях подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров ЗАО "Инвестком" оплатило обучение своих работников.

В ходе налоговой проверки налоговая инспекция обнаружила, что Обществом, как налоговым агентом, не был удержан и перечислен в бюджет НДФЛ с доходов, полученных работниками в виде оплаты их обучения. По мнению налогового органа, получение высшего и среднего специального образования не относится к повышению квалификации работников, в связи с чем Общество было привлечено к налоговой ответственности.

Проанализируйте правомерность действий налогового органа и Общества с учетом требований действующего законодательства.

решение задач на платной основе, поэтому изучайте налоговое законодательство и решайте. Можете обратится в личные сообщения к выбранному вами юристу сайта.

В моём учебном заведении среднего специального образования, собирали людей на митинг в поддержку Санкт-Петербурга, тех кто не пошёл собирали в следующий день и заставляли отрабатывать на территории (уборка, перемещение тяжелых шкафов и прочее). Большинство не пришли на эту отработку, теперь заставляют приходить в другие дни и отрабатывать. Хотел бы узнать, законно ли это?
P.S. Большинству более 18 лет.

--- Здравствуйте, нет это незаконно, ничего не отрабатывайте, обратитесь с жалобой в прокуратуру. Удачи Вам и всего хорошего. :sm_ax:

Могу ли я поступить в учебное заведение для получения средне-специального образования на основе аттестата за 9 класс, но при том, что имеется аттестат за 11 класс? Просто средний балл выше в аттестате за 9 класс.

Нет, не можете. Аттестат за 9 класс утратил свою силу при выдаче Вам аттестата за 11 класс.

Получала среднее специальное образование. Работаю воспитателем. Поступила в высшее учебное заведение. Отпуск совпал с сессией, как быть и что делать? Вернут ли мне дни отпуска, потраченные на сессию?

Здравствуйте! Нет, не вернут

Как восстановить диплом о среднем специальном образовании при ликвидации учебного заведения? После пожара?

Добрый день! Если учебное заведение на данный момент является недействующим (в т.ч. ликвидировано), вы вправе обратиться с данным вопросом в Министерство или областное (краевое) управления (Департамент) образования, которому было подчинено учебное заведение.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Утерян диплом о среднем специальном образовании. Окончил в 1987 году. Учебного заведения уже нет Что делать?

в любом случае наверное есть правопреемник? обратитесь и получите справку что обучались и был выдан диплом за таким то номером (не ясно для чего вам это надо)

Хотелось бы узнать, имеет ли право учебное заведение среднего специального образования заставлять дорабатывать учебные часы в июле?

Конечно, если не выполнен поставленный учебный план, то нужно его отработать

Куда обращаться в случае утери диплома о средне-специальном образовании, если учебное заведение уже не работает.

Дмитрий попробуйте обратиться в городской архив.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение