Сроки (страница 10)

Срок уголовного дела начинается с момента возбужденного уголовного дела? Если возбудили в сентября, а суд в январе мне зачтется это время?

Срок поверки вышел 2014 г. когда обратилась за разьяснениями по кв.плате. Извещений не было давала показания как обычно. И вот июль август 2017 посчитали по нормативу 5 т.р переплата за воду. Спросила почему. Сказали поверить. Поверили на месте ЦМС. счетчики исправны. Пломбы сохранены, без снятия счетчиков. Поросила сделать перерасчет. Отказали. Разве по постановлению 354 от 06.05.2011 жкх не обязано пересчитать? На пустом месте грабят. Из воздуха денги делают. Обращаться в суд?

Срок действия медицинской категории с момента присвоения комиссией или с момента распоряжения приказа министерством здравоохранения.

Срок службы в мвд 16 лет 7 месяце, был уволен, через сколько смогу выйти на пенсию если поступлю на службу в судебные приставы.

Срок давности по ООО

как директора и учредителя какой?

ГК И УГ

если человек не работает пару лет может быть ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок добровольного исполнения начинается с момента получения должником постановления от судебного пристава-исполнителя. Каким нпа регулируется форма (заказным или простым) отправки уведомления о возбуждении ип?

Срок выплаты зарплаты за декабрь приходится на новогодние праздники, то с работниками нужно рассчитаться не позднее 31 декабря. А нам выдали усиленный аванс (денег нет) остальное после нового года-правомерно ли?и это при том, что работаем в школе-бюджетная организация.

Срок действия пароля на w.qiwi.com истек, а сим карта утеряна и оформлена была непонятно на кого как забрать деньги с нее?

Срок действия медицинской справки для водителей легковых автомобилей любителей старше 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины) один год. Каким документом регламентировано?

Срок ВУ закончился в 1992 г Права с отметкой SU. Жил и живу в России. Нужно ли будет сдавать экзамен при обмене.

Срок сука!

Подскажите человек решил подать в суд на меня по договору займа,

Если он к примеру завтра подаст заявление, через сколько примерно времени будет слушание и привлекут приставов? Сколько в общем у меня будет времени что бы рассчитаться с человеком!?

Срок исковой давности истекает после последнего общения с сотрудником или после последней оплаты по кредиту?

Была оплачена услуга Нотариусу, есть Квитанция, услуга оказана была не на ту сумму которая была оплачена, то есть два заявления изготовлены не были. Какие сроки в данной ситуации предусмотрены законом для обращения к Нотариусу наследником с Претензией, о возврате денежных средств на которые не были выполнены услуги и в которых наследник не нуждается. В случае получения ответа на претензию от Нотариуса какие сроки предусмотрены для обращения в суд?

Вопрос о сроках проведения судебно-медицинской экспертизы. В ходе драки сломали безымянный палец правой ноги. СМО через два дня показало перелом, документы переданы в полицию по их запросу. Сейчас участковые говорят, что экспертиза будет назначаться позже, после прохождения лечения. Мы в медицинские учреждения не обращались. Вопрос о том, что должен назначить экспертизу? Когда? Действительно ли надо ждать окончания лечения и сколько это лечение при переломе пальца, если дело рассматривается уже сейчас? И зависит ли степень тяжести причинённого вреда от сроков лечения? Если свыше 21 дня? Чем это подтверждать? И какими нормативно-правовыми документами весь этот процесс регулируется? А то у нас возникло подозрение, что участковые покрывают обвиняемых.

В какой срок, после подачи заявления и всех необходимых документов, должны оформить досрочную пенсию матери ребенка инвалида детства? Какие нюансы могут возникнуть и должны ли оповещать о причинах задержки? В какой срок должны придти ответы на все запросы пенсионного фонда?

Оглрасительная часть была 28.01.21 это четверг.

Согласно ч 2 ст 199 ГПК на мотивированое решение отводится не более 5 дней (в статье не указано какие дни - календарные или рабочие).

Согласно ст 107: В сроки, исчисляемые днями, НЕ включаются НЕрабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом. (абзац введен Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ).

СООТВЕТСТВЕННО: исчисляем сроки начиная с 29 (пт), 30 и 31 (выходные не учитываем по ст 107), тогда 04.02.21 это крайний срок подготовки мотивированого решения.

Я правильно понимаю эти две статьи ГПК?

В течение какого срока возможно принять претензию к качеству обоев с момента получения обоев заказчиком? Ведь на обои гарантия не распространяется? Спасибо!

Купил квартиру по договору долевого строительства. Договор был заключен в 2014 году. Застройщик просрочил сдачу дома. И по итогу акт был подписан с опозданием на 2 месяца в 2015 году. Могу ли я подать иск в суд на взыскание неустойки сейчас, в 2017 году? Каковы сроки подачи иска? Претензия была направлена застройщику сразу же после акта. Застройщик отказался от досудебного решения, ссылаясь, что уведомил об изменениях сроков. Но застройщик не вправе изменять в одностороннем порядке сроки сдачи. Без подписания доп. соглашения.

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе! Месяц назад подали жалобу в Адвокатскую палату области на адвоката! Жалоба до сих пор не рассмотрена! Есть ли какие нибудь сроки по рассмотрению таких жалоб?

Какой срок разрешения заявления об административном правонарушении? Допустим, обращаюсь в прокуратуру, они смотрят сколько дней? И после этого посылают, допустим в Роспотребнадзор или ФАС или полицию или службу тарифов. А там сколько должны рассматривать?

Сроки предъявления уголовных обвинений: каков срок давности (на примере)

Когда в полицию поступает сообщение о преступлении, полиция пытается установить личность человека, совершившего преступление. Всякий раз, когда это возможно, лицо быстро идентифицируется, находится и обвиняется в совершении преступления. Но иногда существует задержка между совершением

В какие сроки должна быть сделана независимая оценочная экспертиза при заливе квартиры? Может ли она быть произведена без участия виновного лица и спустя 8 месяцев после залива?

В какой срок может быть рассмотрено поданое в суд заявление о вступлении в наследство с указаными причинами пропуска сроков давности?

Скажите пожалуйста, был суд по вопросу выплаты неустойки. В какие сроки ответчик должен совершить выплату? На основании какой статьи?

Через сколько дней судья изготавливает определение? На предыдущем судебном заседании (районный суд) судья огласил о дальнейших действиях в следующем судебном заседании. Определение он изготавливает в какие-то конкретные сроки? Хочу ознакомиться с материалами дела.

Вопрос ещё касаемо протокола судебного заседания, согласно ч.3 ст.230 ГПК РФ, он составляется в течении 3 х дней. Так вот, отсчет дней начинается со следующего дня либо день судебного заседания - это первый день?

Подала судебным исполнителям исполнительный лист на арест имущества должника, где было сказано, что наложить арест нужно немедленно! Какие сроки установленны при немедленном аресте!?

Устраиваюсь в полицию на метрополитен, все прошёл, согласование в отделе сделали, осталось в главном управлении согласовать, сказали что недели 2, уже пошла 3 неделя и тишина, все говорят надеемся на след недели и т д, сколько это может занять? Какие сроки согласование?

Сроки доставки судебной корреспонденции увеличатся

Минкомсвязь России собирается изменить нормативы пересылки корреспонденции, увеличив сроки прохождения писем. Проект соответствующего приказа опубликован на едином портале проектов нормативно-правовых актов. Действующие нормативы доставки корреспонденции утверждены в 2006 году и,

Срок давности «плохих» постов в Интернете, за которые привлекут к ответственности

Все контролируем, все про вас знаем, ничто не будет затерто. Миф о том, что ты в Сети невидим, настолько стар, что уже не подлежит обсуждению. Но давайте узнаем про сроки применения наказания и их судебную практику. Начнем с того, что Правительство не поддержало недавнюю инициативу

Что делать если судья затягивает выдачу мотивированного решения, а срок подачи апелляционной жалобы подходит к концу?

Сроки рассмотрения дела о банкротстве.

Добрый день. Если к банкротству можно подготовиться за срок от 2 до 6 месяцев, то сама процедура банкротства занимает гораздо большее время. Законом о банкротстве предусмотрено три процедуры банкротства: реструктуризация долгов, реализация имущества, мировое соглашение. При этом,

Есть ли срок таковой давности по подачи иска в суд после увольнения работника? Дело в том что я уволились 24 апреля 2018 и сейчас бывший работодатель собирается подать в суд для возмещения денежных средств якобы мной присвоенных. Бывший работодатель объясняя тем что была проведена ревизия и было выявлено не достача денежных средств просят меня вернуть. Как быть когда я уходила не кому было дела передать просто сделали акт передачи документов и все.

Срок рассмотрения искового заявления в суде. Порядок составления и подачи искового заявления

Законодательное регулирование Срок рассмотрения искового заявления в суде регулируется в первую очередь нормами процессуального кодекса, в случае с гражданскими делами – ГПК. Ст. 154 ГПК является основной, в ней содержится общее правило о сроках рассмотрения. Районным судам отводится

Существуют какие-либо сроки передачи подписанного экземпляра Работнику? В какие сроки Работодатель обязан отдать экземпляр Соглашения на расторжения трудового договора Работнику? Я подписала и отдала Работодателю 2 экземпляра. Могу ли я отозвать Соглашение об увольнении, если мне не передали подписанный стороной Работодателя экземпляр? Или я узнаю о волеизъявлении Работодателя только после увольнения моего?

Есть ли срок требования долгов по алиментам, должник не платил 17 лет-прошло 10 лет и он хочет продать квартиру. Жена с ним в разводе.

В какие сроки должно вернуть деньги турагенстве за несостоявшийся тур в Египет, в связи с отменой туда вылетов! Нужно ли писать заявление?

Заключила договор на строительство жилого дома в апреле. В договоре прописали что срок сдачи дома - декабрь.

При этом составили приложение к договору с графиком производства работ. Фунламент - апрель, стены - май, кровля - июнь и так далее.

Подрядчик выполнил только этап фунламент и с временными трудностями к этапу стены готов приступить только в августе при этом рассчитывает уложиться в общий срок до декабря.

Вопрос - если мы расторгаем договор в августе, то имею ли я право запросить сумму неустойки за май-июль?

Срок замены паспорта. Замена паспорта в 45: сроки. Срок действия паспорта. Продление срока замены паспорта. Продление срока действия паспорта

Источник фото: https://svpressa.ru/p/31/319/319410/l-319410.jpg?v=1639716002 Добрый день, уважаемые подписчики и гости нашего сайта! Всем нам известно, что паспорт гражданина мы обязаны менять в 20 и 45 лет. В настоящее время приняты изменения в законодательство, согласно которым

Какие существуют сроки выплаты паевого взноса при выходе из ЖСК? Пай выплачен полностью. Ни в Уставе, ни в договоре данные сроки не оговорены?

Подследственный по уголовному делу состоит на учете в ПНД. Следователю было заявлено ходатайство о запросе в ПНД. В какие сроки должно быть удовлетворего ходатайство и как скоро ПНД должно присалатб ответ из ПНД?

И юристы?

Скажите, пож-та, каковы сейчас сроки подачи кассационной жалобы после апелляции? Если срок упущен как поступать, и можно ли на прямую обратится в ВС?

Всем, большое спасибо.

Сроки ответов ТСЖ на обращения (запросы) собственников в МКД. Что нужно знать?

Краткое содержание: 1. Сроки ответов ТСЖ на обращения (запросы) собственников в МКД. 2. Обсуждение. ТСЖ, как любая организация, управляющая МКД, по роду своей деятельности тесно общается с жителями. Должностные лица ведут прием населения, принимают обращения, адресованные в ТСЖ, и

Сроки рассмотрения жалобы, Трудовой инспекцией.

Если Вы, обратились в трудовую инспекцию с жалобой. То необходимо знать, сроки рассмотрения. Во об этом, я и расскажу. Гарантии государства Конституцией РФ, законами прямого действия (Трудовым и Гражданским кодексами) гарантируется защита интересов участников трудовых правоотношений,

Сроки в гражданском судопроизводстве: закон и реальность

В последнее время я стала обращать внимание, что граждане все чаще задают вопросы о различных сроках, связанных с гражданским судопроизводством. Решила немного проанализировать и сопоставить закон с реальным положением дел. Начнем с решений суда. Есть 2 вида решений: заочное решение

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение