Сроки взыскания задолженности (страница 9) / Взыскание задолженности

11 марта принято решение арбитражного суда о взыскании задолженности 14 апреля подана кассационная жалоба. Пропущен ли срок подачи апелляционной жалобы? Спасибо.

На работу коллекторское агентство прислало заявление о взыскании задолженности по кредиту и копию судебного приказа. Срок предъявления судебного приказа истек 2 месяца назад. Заявление коллекторами было составлено уже после истечения срока предъявления приказа. Может ли работодатель проигнорировать заявление и не исполнять его? Можно ли обратиться в суд на коллекторское агентство?

27.01.2014 года заключил кредитный договор с банком на получение потребительского кредита сроком на 60 месяцев. Платил все исправно по срокам, но через полгода ввиду финансовых проблем платить перестал, последний платеж был 07.07.2014 года. 13.12.2018 года банк подал исковое заявление в суд на взыскание задолженности. Могу ли я подать возражение на применение сроков давности по исковому заявлению?

Решением Арбитражного суда РС (Я) отказано в удовлетворении исковых требований по взысканию задолженности в пользу перевозчика по договору перевозки. Судья ссылается на то, что срок исковой давности составляет всего один год. Но, как следует из Устава автомобильного транспорта (ст.42) усеченный срок применяется к виновным действиям перевозчика (приведен перечень). В нашей ситуации виновен заказчик. Второй момент, апелляционную жалобу направили непосредственно в Четвертый ААС, нарушив процедуру подачи. Суд, конечно, вернул жалобу. Теперь можем ли мы подать жалобу в АС РС (Я) с соблюдением процедуры, или поезд ушел?

Такой вопрос. В июле 2019 года коллектор подал в районный суд заявление о взыскании задолженности и районный суд вынес заочное решение в его пользу. Я узнал об этом с сайта госуслуг 29 декабря 2022 года. Я не был уведомлен о заседании, копию решения не получал. Сейчас я подаю на восстановление срока подачи заявления об отмене заочного решения. В канцелярии сказали, что отмены решения не будет, а будет рассмотрение дела снова. Как это будет выглядеть? Это продолжение рассмотрения дела с 2019 года или новое? Потому как если дело будет рассматриваться по новому заявлению от истца, то он пропустил срок исковой давности. А если засчитают дату подачи с 2019 года, то нужно действовать по другому. Помогите пожалуйста с ответом.

«пришел судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКХ на троих прописаных в квартире, собственник один. Срок исковой давности истек (счет за февраль 2012), счет не разделен. Кто может подать ходотайство один собственник или должны пистаь каждый из прописаных.

Какой установлен минимальный срок для подачи искового заявления о взыскании задолженности за коммунальную услугу в порядке регресса, после направления предупреждения должнику? И нужно ли обязательно проводить до судебное урегулирование (направляю уведомление)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получен судебный приказ о взыскании задолженности кредитору со сроком давности полее 4 лет. Хочу написать возражение на приказ и отменить его. Есть ли смысл?

Потерян Суд. приказ 2013 г. о взыскании задолженности по кредиту. Оформлялся в Благовещенске Амурской обл. Я живу в Псковской обл. Срок приказа вышел (прошло более 4 лет) и коллекторы снова подали в суд, но уже по месту моего жительства. И суд, не зная о существовании первого суд. приказа, вынес второй суд. приказ о взыскании по этому же кредитному договору. Это не законно. Как получить копию первого суд приказа, чтобы представить его суду? Не ехать же мне в Благовещенск за 4 тыс. км. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Существует ли понятие срок давности для исполнения судебного приказа по взысканию задолженности (ограничение по времени по исполнению, срок по истечении которого судебный приказ становится недействительным) аналогично сроку давности по судебному решению и вообще есть ли такое понятие (определение)

15 января 2014 года было вынесено заочное решение о взыскании задолженности по кредитному договору от 2012 г.

Сейчас собираюсь отменить заочное решение.

Вопрос: может ли суд отказать истцу (банку) в иске на основании истечения срока исковой давности о котором я заявлю?

Наша компания А подала в суд на компанию Б о взыскании задолженности за поставленный товар. 21.07.2014 Арбитражный суд вынес решение в нашу пользу. Текст решения изготовлен 24.07.2014. Вопрос: когда решение вступает в силу? 21 или 24 августа?

Наш ответчик 21.08.2014 подал апелляционную жалобу. Вопрос: жалоба будет рассмотрена апелляционным судом или срок пропущен?

Мировым судьей был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным платежам. С требованиями истца категорически не согласны. Дело в том, что узнали о вынесении судебного приказа СЛУЧАЙНО! Почтовых извещений не получали. Соответственно, срок подачи возражений относительно исполнения судебного приказа, пропущен. И пропущен намного. Почта, при личном моем визите в нее, клянется, что уведомления были положены в почтовый ящик. На мои возражения, естественно, не реагирует. Говорят - всё сделали как полагается. Возражения в суд мной были написаны, однако, теперь предстоит явиться в суд и озвучить уважительные причины не получения судебного приказа в срок. Это требуется для восстановления процессуального срока подачи возражений.

Что посоветуете?

Судебный приказ о взыскании задолженности солидарном порядке с троих членов семьи приказ не был получен, узнал о нем за сроками подачи заявления. В суде узнал, что копия приказа направлялась почтой, письмо вернулось не полученным. Подал заявление об отмене приказа и восторовлении срока. Суд вынес определение о возврате заявления без удовлетворения. Сын проживает в другом городе может ли он подать заявление об отмене приказа, обосновав пропуск срока проживанием в другом месте?

Было возвращено заявителю в соответствии с п.4 ч.1 ст.129 АПК РФ, то применяется ли за этот период приостановление течения сроков исковой давности при повторной подаче иска по этому же предмету?

Налоговая подала в суд административное исковое заявление о взыскании задолженности по налогам за жилой дом за период с 2013 по 2015 год.. Можно ли отклонить иск из за истечения срока исковой давности.

Сегодня получила судебный приказ о взыскании задолженности по договору кредита. Последний взнос по кредиту был в 2013 г. В приказе написано, что я могу в течении 10 дней представить возражения. Могу ли обратиться к судье с ходатайством о списании долга в связи с истечением срока давности?

У меня имеется задолженность за коммунальные услуги с 2008 по нынешний год. Могу ли я рассчитывать на закон о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги и 3-летний срок исковой давности? Если я подписывал претензионное письмо.

Мне пришло постановление о взыскании задолженности по ком. услугам от 15.06.2018 г. прошел ли срок давности по исполнительному листу. Или всё таки пристава взыщут с меня эту сумму. Заявление об отмене приказа в мир. суд я написала. Так как не помню причины, период не платы.

Вынесено судебное постановление о взыскании задолженности по ип от 10.06.2020 по судебном приказу от 21.10.2016 г. Могу ли я применить срок исковой давности?

Мне нужно составить возражение на судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту, так как прошёл срок исковой давности, мне нужно написать самой или нужно идти к адвокату.

Получила копию судебного приказа для сведения от мирового судьи на взыскание задолженности по уплате взносов с октября 2014 по январь 2021, пени за период с 21.11.2014 по 20.01.2021 и судебные расходы по уплате гос пошлины. Срок возражения 10 дней. Какие действия можно предпринять по этому документу?

05.06.2017 г я получила судебный приказ о взыскании задолженности. 06.06.2017 г я написала заявление мировым судьям об отмене судебного приказа. Согласно ст. 129 ГПК Р.Ф. отмена судебного приказа делается в течении 3-х дней, однако придя к мировым судьям 15.06.2017 г Отмена судебного приказа не сделана, т.к. документы не поступили от секретаря. И вообще они сказали, что они не знают такого закона, что отмена судебного приказа делается в течении трех дней. Как быть в данной ситуации?

Приветствую, уважаемые юристы. 03 ноября узнал о аресте счета, пошел к приставам и узнал, что в начале февраля в отношении меня был выдан судебный приказ о взыскании задолженности по налогам. 08 ноября подал возражение с несогласием суммы, так же указал что узнал о приказе только 08 ноября. Сегодня получил определение с отказом на основании того что упущен срок подачи возражения. Копию судебного приказа и заказные письма не получал. Как восстановить срок подачи возражения? Спасибо.

Добрый день! Если я уже получили извещение и по ряду причин не смог в течении десяти дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, как я должен поступить в дальнейшем? Ходатайство о восстановлении срока обжалования постановления или подать встречный иск?

Мне пришло извещение из третейского суда по делу о взыскании задолженности, в семидневный срок представить согласование с истцом и ответчиками кандидатуры судьи.

Если первого ответчика нет.

А я к этой задолженности не имею отношения. (подделка подписи поручителя)

Можно ли проигнорировать извещение? Или мне это чем-то грозит?

Только Санкт-Петербург

Пришла копия иска в мировой суд от ЖКС

О взыскании задолженности по опате улуг ЖКС

Последние 8 лет оплата производится и в срок.

Хочу уточнить нюансы о Ходатайстве применить срок исковой давности.

Управляющая компания по п. 1 ст. 2 ст. 44 ЖК РФ и п. 3 ст. 158 ЖК РФ выиграло иск и в апелляционном порядке 27.11.13 г. о взыскании задолженности за капитальный ремонт крови с нас, как с собственников 78 м 2. Мы после опубликования областной программы капитального ремонта подали кассационную жалобу 26.05.14 г., но она была возвращена со ссылкой на не указание третьего лица Администрации города (администрацию мы не указывали и в апелляционном порядке). Мы устранили данное замечание и вновь подали жалобу. Нам вновь было отказано со ссылкой на пропуск подачи кассационной жалобы. На частную жалобу в суд о восстановление срока мы вновь получили отказ. Сегодня мы получили отказ на продлении срока подачи кассационной жалобы и в апелляционном определении. Платить или есть возможность бороться дальше?

После вынесения постановления о взыскании задолженности из зарплаты:

1.Исполнительное производство закрывается-?

2.Где должен находиться исполнительный лист-?

3.Параллельно возможно ограничение на выезд за рубеж-?

4.Исполнительный лист находился у приставов с 2010 г.-не исполнялся., есть срок исполнения или нет-?

5.Истец ООО, не имеет счета, не работает, не сдает отчетность. Есть только человек с печатью, который пытается получить наличные у пристава. Это нормально или нет-?

Спасибо.

Получили судебный приказ о взыскании задолженности за поставленный газ с 01.06.2015 по 30.06.2018 г. от 11 сентября, а мы на руки получили только 29 октября то есть срок обжалования истек. Что при этом случае делать, если оплату вносим каждый месяц.

Можно отменить судебный приказ О взыскании задолженности за период с 1.10.2015 по 31.01.2022 г за капетальный ремонт общего имущества МКД? Срок исковой давности почти 7 лет. ранее не подавали в суд.

Извещение о заказном письме пришло 1 числа, а само письмо получила 3! В письме копия судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту! С какого числа действителен срок подачи заявления о возражении?

Вопрос в следующем, взял в кредит машину, не смог выплатить 06.09.2013 был суд и вынес решение о взыскании задолженности и взыскании на автомобиль, до сих пор нет исполнительного производства на сайте, все молчат банк, приставы. Могу ли я расчитывать на срок давности?

Получила судебный приказ о взыскании задолженности по процентам за пользование кредитными средствами за период 07.04.2008 по 11.05.2018 между мной и ОАО "Лето банк" (с которым никакого договора не заключала) Взыскатель-НАО "Первое клиентское бюро" (коллекторы). Хочу написать возражение относительно исполнения приказа. Подскажите пожалуйста, может ли причиной возражения в этом случае быть истечение срока давности? И ещё, у меня изменилась фамилия. Могу ли я подписать возражение старой фамилией или необходимо указывать новую?

Как правильно изложить в возражении на судебный приказ о взыскании задолженности за коммунальные услуги? Дело в том, что у меня был просрочен платеж за ком. услугу, пришло извещения от управляющей организации об уплате, что я незамедлительно сделала, на данный момент все плачу исправно, но иногда позже указанного срока по договору. По договору нужно до 20 го числа месяца, следующего за расчетным. (По факту порой получается после 20 го числа), так же в договоре указанно, что в случае нарушения сроков внесения платежей управляющая организация начисляет пени и указывает в счете ежемесячно и подлежит оплате одновременно с оплатой услуг. В судебно приказе указана сумма долга и сумма начисленной пени, но я же их сразу оплатила. Так же указано, что нужно уплатить госпошлину. Подскажите пожалуйста, как мне правильно обжаловать этот судебный приказ?

Мне пришёл судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности 20000 р. От 11.01.2018 г. 20 Истцом является коллекторское агенство " служба вхысканий". Кредит был взят в 2012 г., Просрочка началась с сентября 2013 по август 2015. Кредитный договор выкинула, доказательств пока предоставить не могу никаких. Хочу написать возражения относительно его исполнения. Что за коллекторское агенство, и прошел срок исковой давности! Что делать?

13.03.2019 был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным платежам за период с 01.06.2017 по 31.12.2018. 12.05.2023 приказ был отменён. Сейчас УК подает исковое заявление в районный суд. Можно ли в данной ситуации применить срок исковой давности?

Мировые судьи передали дело о взыскании задолженности из одного района в другой район, то есть по месту прописки, какой срок для рассмотрения дела по законодательству. А то прошло почти 2 месяца и тишина. Спасибо. Наталья.

Получила судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору, где неверно указана дата моего рождения, срок на отмену судебного приказа ещё не пропущен, что мне делать, отменять приказ или сразу ещё подать заявление мировым судьям об устранении ошибки по дате рожденич

Можно ли опротестовать судебный приказ о взыскании задолженности после 10-дневного срока, если услуга (телефонная связь) давно отключена?

В 2013 году был взят кредит в Пробизнесбанке, до момента ликвидации банка все платёж вносились строго по графику, без просрочки. Потом банк закрыли, помоему 2015 год, платить перестали, сегодня пришел приказ от судья, о взыскании задолженности и оплаты расходов. Есть же понятие, срок исковой давности, есть ли возможность избежать уплаты?

Ситуация: Необходимо подать иск о взыскании задолженности по договору аренды жилого помещения.

ВОПРОС: При подаче иска нужно ли направлять ответчику предсудебное извещение и ждать 30 дней?

Нужно ли направлять исковое заявление ответчику и после какого срока можно подать иск о взыскании согласно ГПК?

6 марта 2017 года я по почте получила судебный приказ о взыскании задолженности. Я искренне полагала что 16 марта а последний день подачи возражения. А получается последний день был вчера 15 марта. Правильно? Могу ли я написать ходатайство о пропуске срока по не знанию закона? И примут ли такое ходатайство в суде?

Пожалуйста как быть в такой ситуации: на меня подали иск о взыскании задолженности по кредитному договору (кредитная карта) договор был заключен 21.02.2017 г. последний платеж который я внес был 16.12.2019 г. при этом, согласно договору, он был заключен на 360 месяцев! (30 лет! ) можно ли применить последствия пропуска срока исковой давности?

5 июля этого года я узнала, что на меня открыт исполнительный лист о взыскании задолженности, что был суд в июле 2016 г, я в июне 2015 г 1,5 месяца заменяла продавца в магазине, где зарплаты я не получала, навесили какую то недостачу, и все и я забыла об этом а в июле этого года исполнительный, с тех пор я переехала в другой город, я написала ходатайство о восстановлении срока давности чтоб оспорить решение суда, мне его вернули, в связи с тем, чтоне приложена сама жалоба, что теперь делать?

Я закрыл ИП 18.02.2016. В феврале 2017 года произвел страховые платежи. В личном кабинете ФНС никаких штрафов, налогов и начислений не значится. 21 марта 2022 мировой судья вынес судебный приказ о взыскании задолженности за 2016 год по страховым взносам на ОМС рабочего населения - пени в размере 1496,53 руб. И сверху еще пошлина 200 руб. Как понять что это за задолженность, если в ЛК ФНС нет никаких данных. И не прошел ли срок для подачи документов в суд? 2022 год на дворе, вменяемая задолженность от 2016 года.

Я получила судебный приказ на взыскание задолженности, наступившей с 01.02.2015 г по 30.06.2020 г. по взносам на капитальный ремонт. Существует ли исковой срок давности 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение