Сроки возврата (страница 10) / Защита прав потребителей

Здравствуйте. Подскажите как поступить. Приобрели матрас, распаковали поле доставки, через минут 10 почувствовали что он сильно пахнет клеем. Что нам с ним можно сделать, можно ли вернуть в магазин, вернут ли нам потраченные средства. Какие временные рамки существуют для возврата товара? Производитель пишет что товар должен проветриться в течении 7-10 дней. Боимся что после этого срока он не выветрится. И еще, по договору рассрочки платежа (1 сумма при доставке + остаток) мы еще должны внести один платеж. В договоре указана фамилия покупателя без одной буквы на конце (вместо женского рода-мужской), действителен ли он в этом случае?

Я ИП. Клиент купил в магазине кровать и матрац. Это не комплект, разные производители. Делал самовывоз. Сам собирал кровать. В процессе сборки, обнаружил, деталь _ направляющие на одну сторону (а не лево/право). Разобрал, упаковал заново и требует возврата денег. На контакт по замене не идет. А вот матрац он забрал раньше, чем кровать. И 2 х недельный срок истек, именно по матрацу. Матрац стандартного размера, надлежащено качества и опять же распакован. Клиент аппелирует тем, что он матрац покупал под кровать.

Я обладаю правом 1 раз в 2 года на возврат денежной суммы потраченной на приобретение билетов (туда и обратно) к месту отдыха в перед отпуска. Вопрос: в какой срок мне должны вернуть эти деньги? Спасибо.

Закрыли кредит, на счету остались денежные средства которые банк обещает вернуть не раньше 30 дней. Правомерно ли это, и какие сроки установлены законом.

Скажите, пожалуйста, сломавшийся после 6 ти дней использования детский планшет (интерактивная игрушка), не по вине покупателя, может быть возвращена, как НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР? И есть ли какие-либо сроки для возврата в таком случае?

В 2012 году под расписку без указания даты отдачи долга заняла деньги. Долг не вернули. Есть ли какая нибудь возможность вернуть деньги, или срок действия расписки уже истек?

Товар куплен 14.01.2020 дистанционным способом, надлежащего качества,

Вопрос.

Какая крайняя дата возврата его как товара надлежащего качества при условии, что все требования ст 26.1 (товарный вид и проч.) - выполнены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Названы сроки возврата к нормальной жизни после эпидемии коронавируса в России

Источник: LENTA.RU В России наблюдается не экспоненциальный, а субэкспоненциальный, то есть более медленный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. При сохранении этой тенденции возможный пик заражения придется на середину мая с выходом на плато недели через три. В таком случае

Написал на расторжение договора с фитнес клубом 14.11.2020 года, деньги все еще не возвращены, по телефону сообщают, что возврат по закону составляет 180 дней. Подскажите пожалуйста, на сколько они правы? Спасибо.

Сдавала планшет на экспертизу в магазин, по истечении срока, когда мне его должны были вернуть, мне сказали что он еще не готов и акт о заключении экспертизы мне не выдали, я написала притензию на возврат денежных средств. Вопрос мой такой: могут ли они мне отказать в возрате денег так как с экспертизы он не пришел во время и в течении какого срока мне должны вернуть деньги. Заранее благодарна!

Помогите пожалуйста советом: в 2007 году я с бывшим мужем взяли в долг у его отца денежные средства под простую расписку. В расписке указано то, что мы получили деньги без оговаривания срока их возврата, про возврат вообще в расписке ни слова. В этом году бывший муж умер. Его отец стал мне угрожать этой распиской. Имеет ли юридическую силу данная расписка и какова исковая давность по этой расписке? Зараннее большое спасибо за ответ.

Мы должны были литеть в Турцию 06.07.по 16.07. 21, но 25.06 заболели, 28.06 написали заявление на ануляцию и минимизацию., справки предоставили. Но нам сказали что с нас будет штраф 54000 руб (путёвка стоила 158000) и деньги вернут только после оканчания тура. На сегодняшний день турагент говорит что до сих пор не получил ответа от оператора по нашему заявлению на минимизацию, и что не предоставляют не каких бумаг по Фактически понесённым расходам. Есть ли какие то сроки по возврату денег в данной ситуации? Агент говорит что ответ от оператора ждать от 30 дней до без конечности.

Скажите, дни официально выходные, (8 Марта) считаются в 14 дневный срок с покупки товара или срок можно увеличит? Менеджер магазина выходной, продавец отказался принимать телефон.

Продавала дом сама, клиент пришел с агентом, как они меня так заговорили сказками, что я легко подписала с ними договор предварительный, задаток взяла маленький, 20 000 рублей, но в от руки в договоре вписано, данный договор является альтернативой, покупатель продает квартиру, в случае невозможности продажи квартиры в разумные сроки договор расторгается в обычном режиме... теперь сижу и не знаю какие разумные сроки... и в обычном режиме это как?

задаток я должна буду вернуть?

Приставы арестовали счет с алиментами, сняли деньги, я предоставила справку, что счет алиментный, в какие сроки приставы должны вернуть деньги?

Занял человеку 400 000 ₽,он написал расписку, но деньги не отдаёт уже долгое время. Прочитал что нужно составить требование о возврате денежных средств и отправить ему. Или сразу можно подавать в мировой суд? В расписке не указана дата когда он их должен вернуть.

Сдал телефон в ремонт прошёл максимальный срок 45 дней. Телефон не сделали. C гарантийного ремонта в салон не доставили. В какой срок они обязаны вернуть деньги и положены ли пени?

Заказал месяц назад в интернет магазине зап. часть, но товар так и не поступил к ним в магазин. 11 дней назад я написал заявление на возврат денег. В течении скольки дней они должны вернуть мне деньги. Спасибо!

Как получить деньги с ТО Анекс-тур за изменение аэропорта вылета с Казани на Москву для вылета в Турцию за 3 дня до вылета, что привело к удорожанию дороги из Ижевска до аэропорта вылета в 4 раза (с 9000 до 36000). По предложению ижевского турагента я написал в Анекс-тур письмо на компенсацию в размере 10 000 руб. 03 июня 2022 г. До сих пор нет никакого ответа. Какой срок предусмотрен для возврата и на какую статью ссылаться, если написать досудебную претензию?

Скажите, претензию лучше написать в банк или в страховую компанию о возврате страховки? И в течении какого времени они должны вернуть деньги? Я не согласна с сумой страховки..

У меня есть расписка от 1991 года от моей сестры о получении ей от меня денег в сумме 1000 долларов США.

Срок возвращения денег в расписке не указан и деньги до сих пор моя сестра не вернула. Могу ли обратиться с иском в суд и взыскать данные деньги?

Выписали часы в интернет магазине, пришли, коробка разбита, еще и не те которые выписывали. Позвонили сделали заявку на возврат, сказали, что перезвонят. Звонка, так и нет. Что нам делать, боюсь, что пройдет 14 дней они скажут, что уже поздно возвращать. Спасибо.

Купил консерву. До истечения срока годности еще 1,5 года. Вскрыл банку, и оказалось что продукт испорчен! В какие сроки я могу вернуть испорченый товар в магазин? Например я после покупки ее открыл и обнаружил это через три дня, сразу не вскрывал.

Уважаемые юристы и просто умные люди. Ситуация следующая. Занял в долг "друзьям" на "лечение" крупную сумму. По факту выходит так, что я не один такой кто оказал "помощь" данным людям. И соответственно ничего мне не вернули.

В отношении данных людей в настоящий момент ведется следствие по факту мошенничества и есть большая вероятность, что получат они реальный срок.

Вопрос у меня в следующем.

Суд при рассмотрении дела по факту мошенничества вынесет решение о возврате долга или с долгом можно попрощаться навсегда или я должен в последующем в гражданском суде уже получать решение о необходимости возврата долга?

Имущество у людей есть, но учитывая количество людей, которым задолжали граждане, то при реализации данного имущества получу копейки. И это значит я должен буду от должников получать весь их остаток жизни "алименты"?

Внесли предоплату на карту администратора, чеки электронные есть, договор не составляли. Ресторан закрылся, обещали вернуть деньги в течение 3 дней. Уже 3 недели прошло. Есть только чеки и переписка с администратором. Переносят и переносят возврат. Что делать?

Мой муж 3 года назад дал взаймы некоторую сумму денег под рукописную расписку. Возврата денег он так и не дождался. Будет ли правомерно, по истечении такого срока, подать иск в суд?

Как получить налоговый вычет 13% с медицинских услуг? Куда обращаться и какие документы необходимы? Какие сроки обращения по возврату налогового вычета после оказания мед. услуг?

В течении какого времени судебные приставы отправляют деньги взыскателю?

С меня ошибочно списали сумму, спутали с "тезкой". Приставы в другом городе, я отправила заявление на возврат средств и документы подтверждающие ошибку, боюсь не успеть, а потом я так понимаю деньги не вернуть?

20 декабря купила телефон Apple. 26 декабря улетела заграницу. 30 декабря на телефоне появилась зеленая полоса - брак дисплея очень распространенный в этой модели. Падения или повреждения не было. Вернулась только 13 января домой. Продавец не принимает телефон - 14 дней прошли. Могу ли я вернуть телефон продавцу или производителю, получив обратно деньги, если учесть что мое отсутствие в стране было непреодолимым обстоятельством для возврата в установленный срок по закону. И если да то как. Ремонтировать аппарат не желаю. Думаю он стоит предостаточно чтоб иметь возможность пользоваться новым теелфоном без замен и брака.

Продавец (по тех паспорту) посчитала к-во обоев и убедила меня, что возврат примут без проблем, при этом не сказав, что сроки в рамках закона 14 дней. После ремонта излишки магазин принимать отказался. Пояснив, что в обязанности продавца не входит расчет товара и возврат после 14 дней они не принимают. Каковы мои права в данной ситуации.

Куплена квартира по ипотеке в 2012 году. Возврат процентов еще не делали ни разу. Могу ли я сейчас сделать возврат процентов по ипотеке и за сколько лет? Спасибо.

Совкомбанк отказывается возвращать страховку по кредиту, ссылаясь на то,что 30-дневный срок обращения за возвратом уже истек... Но нам при взятии кредита не говорили не о каких сроках, так же данной информации нет нигде в договоре. Неужели бы мы просто так решили подарить Банку 60 тыс. руб?Тем более страховки везде навязанные! Конец оплаты кредита в апреле 2018 г. Прав ли Банк? И возможно ли вернуть деньги?

Какая Вам нравится и кажется законной. За УК был долг по штрафу за излишне начисленные суммы и по возврату переплаты. Заявление на возврат мной написано 02.09.23 по штрафу и 09.09.23 по переплате В соответствии с ч. 13 ст.156 ЖК РФ ук должно обеспечить выплату штрафа не позднее двух месяцев со дня получения обращения собственника Согласно ч.2 ст. 314 ГК РФ в случае, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи (календарных) дней со дня предъявления требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом. УК возвращала задолженность частями в нарушение сроков, предусмотренных законом, путем частичного сторнирования начислений за КУ. Какие даты частичного возврата денехных средств применить при расчете процентов по 395 ст?

У меня взяла в долг знакомая, под процент. Была составлена расписка с указанием даты и суммы возвращения долга. Дата возврата 15.12.2014 г. на данный момент долг не возвращен. Постоянно отговорки. Что мне делать?

Купил YOTA модем рабочий прошло 10 дней решил вернуть, получил отказ с сылкой на ст.25 Закона О защите прав потребителей так как модем считается технически сложным оборудованием. 1. Относится YOTA модем к технически сложным оборудованиям,

2. В какие сроки я могу получить деньги за исправный модем?

17 октября 2020 года я дала в долг по расписки деньги, мне их до сих пор не вернули. С какого момента будет считаться срок исковой давности?

Кто несёт ответственность по ст.466 ГПК РФ, банк, который должен незамедлительно исполнять требования изложенные в исполнительном документе или судебные приставы? И есть ли установленные сроки для требования вернуть незаконно списанные средства?

19.05.13 по расписке переданы денежные средства 300 000,00 сроком до 31.10.13. Прописано, что займ беспроцентный. Но в срок займ не был возвращен. Деньги возвращались частями вплоть до 06.08.14. Возможно ли получить %% за пользование ДС и неустойку за просрочку возврата? Дело в том, что в связи с невыплатой пришлось влезть самой в долги под проценты. Заемщик этого не воспринимает и отказывается компенсировать затраты.

На нашем предприятии прошла выездная налоговая проверка, которая была окончена 26.07.2014, справку об окончании получили, акт тоже. Подали возражения, но предоставленные для проверки документы (оригиналы) до сих пор не получили. Вопрос: в какие сроки ИФНС должна вернуть наши документы?

Какой срок отводится на возврат денег за товар ненадлежащего качества который был оплачен наличными и возвращен продавцу втечении 4 х дней после его приобретения? Речь идет о мебель, в частности о компьютерном стуле - был куплен, собран, обнаружился брак, я его вернул в магазин, но в кассе небыло наличных, а оплачивал я наличными. Вот уже третий день наличных у них нет – якобы все покупают товар только по безналичному. Хочу писать претензию, но мне нужно четко понимать сроки, втечении которых они должны мне деньги вернуть.

Так же вопрос в том, что будет если продавец магазина откажется подписывать или принимать претензию/заявление?

Вступили в пайщики ЖСК. После полугодового бездействия, вышли из пайщиков и обратились в ОбЭП. Оказалось, что на ЖСК заведено уголовное дело. Сейчас признали официально потерпевшими. Подскажите, пожалуйста: 1. Как проверить, на какую сумму астованы счета и земли ЖСК? 2. Есть ли вариант, что мы не выиграем дело? 3. В какие сроки обычно денежные средства подлежат возврату? 4. Если имущества и сумм на счетах компании не хватит для компенсации ущерба, какие действия будут предприняты? Заранее спасибо!

Заключила предварительное соглашение о покупке квартиры, внесла залог. После получение отказа трех банков о предоставлении мне ипотечного кредита, написала заявление о возврате залоговой суммы. Через 14 дней было вынесено положительное решение о возврате мне денежных средств, однако возврат обещают произвести в течение 90 дней. Правомерно ли со стороны компании так надолго задерживать выплату?

27 августа сдал товар на экспертизу 20 сентябрь товар признан не гарантийным 12 октябрь истекает 45 дней с момента сдачи товара. Но товар вернуть отказываются т.к. Он ещё в пути. Вернуть стоимость товара отказались т.к. Решение о признании товара вынесено в течении 45 дней. В течении какого срока продавец обязан вернуть мне товар? Спасибо.

Оплатил счет поставщика, но от товаров отказался. Написал заявление на возврат денег на р/с. Уже много времени прошло. Сколько они могут тянуть резину по закону?

Могу ли я сдать обратно купленный товар в Эльдорадо в какой срок и как грамотно всë оформить. Купленая мультиварка-скороварка 31 января 2023 года (люфтит крышка и недокомплект).

Купил авиабилеты через компанию Biletix.ru, а потом их сдал. При этом указанные компанией сроки, в которые я могу сдать билет без штрафа, я не нарушил. В ответ компания мне заявила, что я слишком поздно подал заявление о возврате, и они технически не успели его обработать; поэтому моё заявление переходит в категорию с нарушенными сроками сдачи, и в итоге мне вернули лишь около 30% от суммы. Хочу подать на них в суд. В районный или мировой суд мне подавать? (билеты стоили в сумме 32000 р). Какие законы мне использовать в иске: Воздушный кодекс или Закон о правах потребителя? И какие именно пункты?

Вопрос такой, лешили прав управления, срок закончился, нужно идти в ГИБДД, нужно ли писать заявление в ГИБДД на возврат прав после лешения или просто надо предоставить мед справку и тд. и сразу ли отдадут права, сколько нужно времени на возврат водительского удостоверения? Спасибо заранее!

Здравствуйте. 16.12.17 был заказа на сайте ситилинк планшет. 19.12 мы пришли в их точку, оплатил и забрали заказ. При выдачи нам сказали что в течение 14 дней можем сделать возврат. Планшет брали в подарок. Распаковали 31.12 и заметили что планшет перезагружается постоянно и 2.01 пошли в сеть за возвратом денежных средств. В возврате нам было отказано так как согласно ст 26.1 ЗОПП возврат возможен в течение 7 дней. Обосновав тем, что они электронный дискаунтер и заказ сделан в сети и 14 дней на них не распространяется. Взяли товар на проверку качества и сейчас прислали смс что в товаре дефектов не обнаружено. Прав ли в данном вопросе магазин?

Год назад я вышла на пенсию, уволилась с работы, так как размер начисленной пенсии позволил. Через год при пересчете вышла ошибка при начислении на 5 тысяч. В ПФ мне сказали, что будут высчитывать. Я живу одна, семьи нет, эта сумма для меня большая. Как,в каком размере и в какие сроки, согласно закона, это будет производится и кто понесёт за это ответственность.

День добрый, подскажите пожалуйста! Покупали диван на заказ оплатили полную стоимость, дивана не дождались прошло более месяца, теперь сказали что он был бракованный и его отправили обратно, предложили написать заявление на возврат денежных средств, написал заявление обещали в течении 2-3 дней вернуть деньги прошла неделя денег нет, как можно решить проблему и если подавать в суд то как написать заявление и какой моральный ущерб можно за это просить диван стоимостью 25 тыс. P.S.я инвалид 2 группы проблема с ногами тяжело ходить и ругаться с ними каждый день! Заранее вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение