Сроки возврата (страница 2)

В какой срок нужно вернуть деньги, если в расписке указана сумма 35 000 рублей, если её не верну до 08.07.17 г. , то сумма увеличивается вдвое, т.е. 70000

В какие сроки в ВУЗе обязаны вернуть документы, если решил уйти из этого вуза? И если это растягивается на срок более недели можно ли в заявлении указать кому ты поручаешь забрать документы вместо себя? Или это нужно заверять нотариально? Заранее спасибо.

Судебный приказ отменён. Хочу написать заявление на возврат средств. Через сколько пристав обязан вернуть деньги,? статья. И в течении какого времени должен дать ответ на перечисление средств? 1 день или через 30 дней?

В какие сроки обязаны вернуть деньги, уплаченные за карту фитнес-клуба, если клуб не открылся после ремонта в то время, когда было обещано? Я купила абонемент в фитнес клуб 8 февраля 2015 года, клуб был на ремонте, менеджер уверял, что клуб откроется в середине февраля. 2 марта клуб так и не был открыт (и кстати по состоянию на сегодня, 9 марта, он все еще не открыт), я приехала в клуб и написала заявление на возврат денег, уплаченных за абонемент, в связи с нарушением сроков открытия, которые мне были озвучены. Заявление приняли, но сказали, что деньги вернут не раньше чем через месяц. Разве не в течение 10 календарных дней должны вернуть деньги? К сожалению, в Договоре ничего не сказано о ремонте и сроках открытия клуба. Татьяна, г. Мытищи, М.О.

В какие сроки должен банк вернуть ПТС в случае досрочного погашения кредита и существует ли закон который рекламентирует сроки выдачи залогового имущества.

Пишу с конкретным вопросом, а ответ поступает не тот... Добрый день! Подскажите какой срок дается на возврат налогового вычета при покупке дома? В какие сроки налоговая возвращает деньги на счет сразу или несколькими частями? Меня интересует срок выплат сразу всей суммой выдают или частями несколько лет?

В Леруа Мерлен купили напольную плитку. На складе начали ее смотреть - половина бракованная. Написали заявление на возврат денежных средств. Сотрудники провели манипуляции с банковской картой (оплата была по безналу), выдали чек и сказали ждать поступления от 3 до 20 дней. Но потом обмолвились, что если покупка и возврат день в день, то деньги придут в течение суток. Вопрос: по закону в течение какого времени должны вернуться деньги на карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При возврате товара (тв-приставка) в срок 14 дней входят праздничные дни и выходные или подсчитываются только рабочие? В моем случае мы купили 30 декабря (в последний рабочий день), начал магазин работать только 9 января, а потребовали мы возврат вчера 23 января, но нам отказали, сославшись на то, что истекли 14 календарных дней, хотя реально рабочих прошло только 11. И если можно, дайте, пожалуйста, ссылку на закон для их юриста.

В октябре прошлого года заказал телефон у индивидуального предпринимателя - договор есть. Товар в указанный срок не пришел, составили акт о возврате денег, но денег все нет. В какие сроки он должен вернуть денежные средства? Могу ли я обратиться в коллекторскую фирму?

Оплатили номер в доме отдыха, 2 суток. По факту находились только одни сутки, вынуждены были уехать в связи с болезнью зуба. Могут ли отказать в возврате средств за неиспользованные сутки? В течении скольки дней, (рабочих или календарных) после написания заявления, должны вернуть деньги.

Я переплатила за услуги жкх, написала заявление на корректировку платежей и возврат средств. В течение какого времени должны вернуть? Прошло 7 рабочих дней.

Сняли деньги с детского пособия пристав отправила документы на возврат денег в течение какого времени должны вернуть денежные средства.

Добрый день! В течении какого срока турфирма обязана вернуть деньги за аннуляцию тура в Турцию (причина аннуляции-отсутствие безопасности в связи с вирусом коксаки), на сайте Росстуризма уже опубликовано, что обязаны вернуть деньги в полном объеме, без штрафов.

Написала претензию в институт на возврат переплаченных средств. Через сколько времени мне должны поступить деньги и в какие сроки я могу обратиться в суд, если они не поступят?

В какие сроки Пристав должен вернуть исполнительный лист исцу, при не возможности взыскания.

У ответчика нет работы, нет имущества в собственности (кроме доли в квартире)...

Заключила в Россельхозбанк договор инвестиционного страхования (Росгосстрах жизнь). На следующий день написала заявление о расторжении договора (полис и заявление о расторжении датировано одним числом). В какой срок мне должны вернуть деньги? Спасибо.

В какие сроки должны вернуть деньги, если я покупал товар дистанционно, деньги магазином получены, но я отказался от покупки в следствие некоторых причин?

Купил телефон, проработал чуть больше полугода, отдал в ремонт, отремонтировали после ремонта вышли опять те же дефекты + еще некоторые новые, сдал на проверку качества (21 день). Вопрос: После проверки качества в какой срок мне должны вернуть деньги за товар?

При возврате товара ненадлежащего качества (имеется акт о заводском дефекте) должна ли я отправлять продавцу оригиналы документов или можно копии? Сам товар я должна вернуть в течении 14 дней или только обратиться с претензией в 14 дней? Магазин в Питере, а мы в Тюменской области! Как быть если нет на руках чека и не помню цены товара, ведь в претензии я прошу расторгнуть договор и вернуть денежные средства?! Понадеяться на продавца? Спасибо.

После неудачного протезирования написала заявление на возврат денег. Зав. клиникой взял заявление и чек об оплате услуг. И теперь переживаю, что у меня чек взяли. Смогу ли я вернуть деньги без чека (копия чека у меня есть). Договор на руках. И в какой срок мне должны вернуть деньги?

В Совкомбанке получила потреб кредит 13.11.2017, через неделю первый платеж, могу ли я сейчас написать заявление о возврате страховой суммы по кредиту.

Суд вынес заочное решение и оно вступило в силу. В какой срок ответчик (банк) должен по решению и исполнительному листу вернуть мне деньги? Все документы с заявлением я сам отвезу в банк. Какие по закону установлены сроки? Заранее благодарю!

В течении какого срока продавец должен вернуть денежные средства за бракованный товар (мебель)? Нам на протяжении недели не отвечают на претензию и не возвращают уплаченные деньги.

Сколько времени дается компании чтобы вернуть деньги по претензии? Если сообщение о просьбе предоставления данных для возврата пришло через 8 дней, то в течении следующих двух дней они должны отправить деньги, или время для них прибавляется? Медлительность предоставления данных потребителя играют какую то роль?

Я вернул в магазин товар (игрушки) надлежащего качества. Возврат произведен на следующий день после покупки. Было написано заявление о возврате товара (2 экз), продавец проверил товар и принял его, с отметкой о приеме.

Вопрос:

1. В какой срок мне должны вернуть деньги?

2. Несет ли магазин ответственность за просрочку возврата денег, если да, то в каком объеме?

PS:

Напишите пожалуйста статьи закона.

Вопрос такой. Через какой срок возвращают деньги после отмены судебного исполнительного производства. Заявление на возврат денежных средств также отправлено.

В какой срок продавец квартиры обязан мне вернуть аванс, т.к. сделка не состоялась? Продавец сказал, что вернет аванс после продажи квартиры. Прав он или нет?

В течении какого срока можно возвратить долг по расписке, если ответчик снялся с регистрационного учета по месту жительства и местонахождение его неизвестно. Срок по расписке будет составлять 3 года через 20 дней. И куда подавать заявление в суд. (письменных претензий к ответчику о возврате долга и по почте истцом не предъявлялось). Сумма долга 400 тысяч рублей.

1.04.2014 сдала налоговую декларацию для возврата уплаченного налога за обучение. На сегодняшнюю дату деньги на мой расчетный счет не получены. В течении какого времени налоговая обязана вернуть мне мои деньги?

В течение какого срока я могу вернуть в магазин купленную обувь в связи с тем, что она не подошла? На чеке указана инфо "Гарантия на обувь 30 дней". И могу ли я это сделать, если претензий к качеству товара у меня нет? Спасибо.

После досрочного погашения ипотечного кредита в Сбербанке, в какие сроки они отдают закладную? Могу ли я ее требовать чтобы мне ее вернули в этот же день после погашения?

В течение какого срока продавец должен вернуть аванс за квартиру?

Дайте, пож-та, указание на конкретную статью, т.к. продавец говорит, что тех денег, кот-е мы дали в качестве аванса сейчас у него нет и неизвестно когда будут.

Спасибо.

19.06.12 был сделан заказ на мебель. Оплачен полностью.

21.06.12 принято заявление о расторжении договора и возврате денег.

В случае приостановления розничной лицензии по продаже алкогольной продукции, в течение какого времени возможен ее возврат поставщику.

В какой срок мне должны вернуть остаток авансового платежа, при расторжении договора с сотовым оператором (Билайн). Если не трудно дайте пожалуйста электронную форму заявления для подачи претензии. Сам претензии составлять не умею. Спасибо.

Был договор КАСКО. Авто продал. Написали заявление на расторжение договора и возврат части денег. В какой срок после получения этого заявления должны вернуть деньги? Ни полисом, ни Правилами этот срок не установлен. Спасибо!

В какое время должны быть возвращены денежные ср-ва за товар возвращенный продавцу, по заключению сервисного центра товар не надлежащего качества. От замены на аналогичный отказался. Оплата производилась картой. Чек о возврате имеется.

Здравствйте, подскажите в течении какого срока должен быть осуществлен возврат денежных средств после расторжения договора с косметическим салоном Орхидея, если не пользовались их косметикой и услугами. Они навязали кредитный договор, который я полностью оплатила и закрыла.

В течение какого срока должны вернуть деньги за найм адвоката при положительном исходе дела и в течении какого срока должны отдать постановление суда на руки.

В какой срок магазин должен вернуть деньги за отмененный заказа? Товар оплатила онлайн, но на следующий день отменила его, т.к. товар был с витрины и с дефектом. Я так понимаю при возврате товара в течении 10 дней, но у меня возврата не было, я отменила заказ без получения товара.

Не могли бы ответить, в течение какого срока после направления Претензии должен быть осуществлен возврат денежных средств (предоплата) за неиспользованные услуги.

В какой срок служба субебных приставов должна вернуть снятые с пенсии деньги. После того как приставам придоставлю решение суда от отмене заочного решения о взыскании с меня не существующего долга энергетикам?

Почему на сайте АО Альфа Капитал написано, что при расторжении договора деньги поступят в течении 10 дней. А специалист АО пишет, что в течении 20 дней (10 дней на расторжение договора и 10 дней на возврат денежных средств)

Должна пенсионному фонду, ухаживала за бабушкой устроилась на работу и забыла, фонд требует вернуть деньги, В течение какого срока можно вернуть эти деньги?

Вопрос: В течении какого времени обязаны вернуть деньги после возврата товара в магазин, если оплата производилась карточкой?

Спасибо.

Если я отправил заказным письмом претензию на возврат товара по юр. адресу ООО, а там либо не хотят принимать, либо никого нет. Срок 10 дней идет с какого момента?

В банк был сдан исполнительный лист. Взыскание по нему произведено не было. Хочу забрать испол. Лист. В какой срок после получения заявления банк обязан его вернуть.

Мной был заключён договор с юристом, которая должна была представлять мои интересы перед банком. Сейчас я хочу расторгнуть договор, в какой срок компания должна вернуть деньги? В договоре об этом нет ни слова.

В течении какого срока можно вернуть налог за покупку квартиры. 10 лет назад родители покупали квартиру, можно ли будет вернуть налог или забыть об этом.

В течение какого времени с даты покупки я имею право потребовать возврат денег за неисправный планшет? Планшет работал исправно почти год и за несколько дней до конца гарантии сломался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение