Сроки возврата (страница 3) / Защита прав потребителей

В течение какого времени с даты покупки я имею право потребовать возврат денег за неисправный планшет? Планшет работал исправно почти год и за несколько дней до конца гарантии сломался.

Построили дом совместно, разошлись. При разделе имущества дом поделят попалам. В течении какого срока, необходимо вернуть средства за вторую половину дома?

Мы купили телефон неделю назад, в нем обнаружился брак. В какой срок магазин нам должен вернуть деньги? Возможно ли это сделать в день обращения?

Добрый день! Товар куплен дистанционно. На следующий день возращен в магазин согласно ст.26.1 п 4 Закона о защите прав потребителей с написанием претензии о возврате денег.

В какой срок должны вернуть деньги? Как оформить и рассчитать неустойку за просрочку?

Заказала стенку в магазине, в установленый срок не привезли, написала заявление на возврат денежных средст. Через сколько дней должны вернуть деньги?

В течении какого срока мне должны вернуть трудовую книжку в связи с ликвидацией предприятия если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком? Уведомления о ликвидации не было и приказа тоже, но прийдя на работу чтоб написать заявление по уходу за ребенком до трех лет, мне сказали, что предприятие ликвидируется, а мне предложили написать по собственному желанию, на что я отказалась. Тогда мне сказали жди пока присвоят номер о ликвидации организации (уточноли что нужно ждать месяц), тогда вернут трудовую с пометкой в ней о уволнении по ликвидации предприятия! Правильно они поступили, нужно мне ждать месяц чтоб вернуть свою трудовую, законно ли это?

В какой срок пристав обязан вернуть деньги, списанные со счетов должника, после предоставления ему определения об отмене судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. В какой срок сбербанк должен вернуть денежные средства по отмененому судебному приказу, приставы не участвовали в взыскании.

Если Клиент заказал у нас кулер через сайт и мы его доставили, в течение какого срока клиент имеет право вернуть товар надлежащего качества без признаков эксплуатации?

Скажите, в какой срок продавец обязан вернуть деньги покупателю, если товар не устраивает покупателя, а 2 недели, с момента покупки еще не прошли. Спасибо!

Скажите пожалуйста за какой срок судебные приставы должны вернуть списанные 50% с заработной карты. Заявление на возврат денег написано.

Расторжение договора купли-продажи автомобиля физическим лицом после суда за какое время должен считаться при возврате автомобиля? Спасибо!

В течении какого срока мне должны вернуть трудовую книжку в связи с ликвидацией предприятия если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком?

Мне в суде выдали текст телеграммы по моей просьбе, чтобы я отправил ее за свой счет и тем самым уведомил ответчика, помимо того уведомления что посылает суд сам. В суде сказали чтобы я отправил эту телеграмму за 2 недели до заседания, но я не могу понять две вещи. Через какой срок должно вернуться ко мне уведомление о невручении? По телефону горячей линии почты РФ говорят мол месяц, но в суде же сказали за 2 недели отправлять, какая-то несостыковочка. Не разъясните как правильно сделать? Заседание назначено на 9 сентября. Т.е. ровно через 3 недели, вот сижу думаю что делать то?

После отмены судебного приказа, какой срок дается приставу, чтобы вернуть должнику списанные с его счёта деньги, находящиеся на депозите?

Купил земельный участок, произошла приостановка в регпалате, потом отказ в регистрации. Написал заявление на расторжение договора. В какой срок должны вернуть денежные средства? Заранее спасибо!

Работал в организации по договору как ИП. Договор расторгнут по моей инициативе. В течении какого срока организация обязана вернуть остаток денежных средств?

Купил обувь и заметил брак, через три дня вернул в магазин. В течении когого времени должны вернуть деньг и сколько должна идти экспертиз.

Я заключил договор страхования жизни в ВСК на следующий день я расторг. В течении какого времени я могу получить свои деньги обратно. С уважением Александр.

За какой период я могу вернуть НДФЛ, если квартира приобреталась по договору участия в долевом строительстве от 2013 года (когда происходила основная оплата). Свидетельство о собственности было получено в 2015 году.

Вопрос: через сколько по закону арендодатель должен вернуть обеспечительный платеж. В договоре не прописано. Прошёл уже месяц, деньги для сих пор неивернули. Агент говорит "ждите" До 90 дней.

Покупала телефон, через неделю сдала в магазин по причине брака (экран выключался), они сдали его в сервис где подтвердился брак производственный. Но с выплатой денег магазин тянет, сообщая что у них есть 45 дней на это. В течение какого времени по закону магазин обязан выплатить мне деньги, если у них есть заключение сервиса.?

Мой ребенок выпустился из детского сада. У нас получилась переплата. В течении какого времени детский сад должен вернуть переплату?

Я отказался от услуг агентства недвижимости, в течении какого времени мне должны вернуть деньги. И если факт мошенничества на лицо?!

Если суд при разводе принял решение поделить машину напополам по стоимости судебного эксперта в течении какого времени муж обязан мне отдать деньги?

У меня такой вопрос через какое время приставы обязаны вернуть деньги после их ареста? Как мне сказали вернуть в течение месяца уже прошёл месяц но денег так и нет.

Скажите, пожалуйста, в течение какого времени должены вернуть денежные средства с учебного заведения, документы забрала 28.11.2018 г.

Хотелось бы узнать в течении скольки дней мне вернут 50%,если вчера ходила к приставу и она сняла карту с ареста. Сказав при этом что 50% мне вернут.

Я восемь дней назад приобрела в магазине зимние сапоги, через 8 дней я заметила что они отклеиваются и не удобно на одной ноге стало, я отнесла обратно в магазин с чеком. В магазине они уже 5 дней. Через сколько дней должны мне вернуть деньги за них?

При расторжении договора с клиникой денежные средства должны вернуть в течение 10 календарных или 10 рабочих дней?

У меня закончилась процедура банкротства хотел узнать а через какое время после её окончания мне вернут банковские карты и разблокируют счета.

В течении какого времени я могу сдать ботинки, так как при примерке дома, все таки поняла, что они мне давят носок одной ноги и носить я их не смогу? Чек и ярлики все в сохранности.

С застройщиком подписано соглашение о расторжении договора ЖСК. Деньги не возвращают уже более двух месяцев. Нужно ли писать претензию. В какой суд подавать в районный или арбитражный на застройщика. Спасибо.

Вернули телефон надлежащего качества, в течение 14 дней после приобретения. Подскажите в течение какого времени должны вернуть денежные средства на банковскую карту?

Когда славянка начнет отдавать долги? Прошел уже год. С неплательщиков они требуют, а сами долги не возвращают! Или будьте добры, подскажите пожалуйста на каком сайте актуальнее оставить данную жалобу.

Я бы хотела у Вас спросить через какое время судебные приставы возращают деньги на соц счет? Мы написали заявление о возрате денежных средсв аж 30 июля а сегодня уже 12 августа.

В течение какого времени я могу вернуть электронную книгу в магазин при условии, что на товаре нет дефектов, ни внутренних, ни внешних.

Пристав наложил арест на счет, на этот счет поступили алименты и автоматом были списаны. Деньги поступили на счет 27.10.2017 г,а сегодня 30.10.2017 г.В течении какого времени пристав обязан мне вернуть деньги, т.к алименты по закону нельзя списывать, Считаются ли выходные дни отчетом, т.е деньги может вернуть пристав в течении 5 дней со дня их поступления. Какой последний день считается окончательным, какое число?

Добрый день. Подскажите пожалуйста в течение какого времени работодатель должен вернуть трудовую книжку при увольнении. Офис компании находится в другом городе. Выслать книжку обещали по почте в последний день работы (по истечении двух недель отработки)

В течение какого времени гостиница обязана вернуть предоплату, они утверждают что вернут через пол года как у них появятся средства. Правомерно это или нет?

До какого числа я могу вернуть товар если он был куплен 28 декабря. Как считать новогодние праздничные дни, фирма не работала эти 11 дней.

Через какое время подаренная квартира вернется дарителю в случае смерти одаряемого (этот пункт прописан в договоре дарения)? В случае вступления в наследстао-это ожидание 6 месяцев.

Как обстоит дело в случае договора дарения с указанным пунктом?

Купила сумку в подарок, оплатив ее банковской картой. Не подошла по цвету и фасону. Возвратила назад в магазин. В течение какого времени магазин должен перечислить деньги нак банковскую карту? Спасибо.

Я написала заявления на увольнения с отработкой две недели сегодня увольнения окончательное через какое время руководитель должен отдать трудовую книжку?

В течении сколько дней, после написания заявления об отчислении, должны вернуть деньги? Группа не набралась, а деканат все тянет с документами.

В течение какого времени в случае отчисления из военного института по закону необходимо выплатить средства затраченые на военную и специальную подготовку?

В течение какого времени обязаны вернуть излишне снятые деньги со счёта в банке судебными приставами после подачи заявления тем же судебным приставам?

Купил беспроводные bluetooth наушники. При эксплуатации обнаружил, что они быстро разряжаются. Принес их в магазин (с момента покупки прошло 5 дней). Хочу вернуть средства. Они, чтобы подтвердить дефект, везут наушники в Сервисный центр, и говорят, что на обнаружение/подтверждение дефекта у них есть 21 день. И после еще 10 дней. Я же считаю, что у них есть всего 10 дней, чтобы вернуть мне средства. (Согласно ст. 22 ОЗПП).

Кто прав?

В течении какого времени должник должен вернуть долг после вынесения решения? Исполнительный лист я отдала судебным приставам 23 марта.

В течение 14 дней. Наталья, обязана вернуть деньги в течение 14 дней 7 рабочих дней. Пожалуйста в течении какого времени страховая обязана вернуть деньги за страховку, навязанной банком. Кредит был взят 4 ноября, заявление на отказ был выслан 9 ноября.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение