Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

212 юристов сейчас на сайте
4188консультаций за 24 часа

Сроки исполнения решения суда по выплатам

Какой срок давности исполнения решения суда по выплате компенсаций?

Срока давности нет. Если исполнительный лист предъявлен к исполнению, то далее сроков нет. Пока не взыщут компенсацию.

Здравствуйте. Срока давности по решению суда нет. Обязано к исполнению. ИЛ в течении 3 -х лет подлежит к исполнению. Вы подавали заявление?

Срок исполнения решения суда В какой срок я должна выплатить истцу компенсацию морального вреда по решению суда в сумме 57 тыс. руб. задаю вопрос второй раз. ответа в течение 5 мин не получила.

выплатить можете после вступления решения суда в законную силу

Добрый день! Судебное решение вступает в законную силу согласно ст. 210 ГПК РФ Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом. Если не подана апелляционная жалоба. Согласно п.2 ст. 321 ГПК РФ Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом. Следовательно, вы оплачиваете истцу моральный вред после вступления в законную силу решения суда. Удачи!

Имеет ли исполнение решения суда, срок давности, если выплаты по решению не выполнены?

В соответствии со ст.21 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве, 1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения. 2. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов арбитражных судов, по которым арбитражным судом восстановлен пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения судом определения о восстановлении пропущенного срока. 3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи. 4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока. 5. Удостоверения, выдаваемые комиссиями по трудовым спорам, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев со дня их выдачи. 6. Оформленные в установленном порядке акты органов, осуществляющих контрольные функции, о взыскании денежных средств с приложением документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в которых открыты расчетные и иные счета должника, о полном или частичном неисполнении требований указанных органов в связи с отсутствием на счетах должника денежных средств, достаточных для удовлетворения этих требований, могут быть предъявлены к исполнению в течение шести месяцев со дня их возвращения банком или иной кредитной организацией. 7. Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу. (в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ) 8. Сроки предъявления к исполнению исполнительных документов, не указанных в настоящей статье, устанавливаются в соответствии с федеральными законами. В связи с тем, что Вы не уточнили, что за решение, выбирайте, какой пункт подходит для Вашего случая.

У меня есть на руках решения суда (выплата по кредиту), срок исполнения 3 года, может ли банк начислять проценты?
И другой вопрос: Банк изменил адрес и название и меня не предупредил об этом, я хотел заплатить, но фирмы не нашел, теперь они откуда-то появились и долг вырос в 10 раз? Законно ли это и как быть в такой ситуации? Заранее благодарю!

Зависит от решения. Незаконно, надо было отдать в депозит нотариусу. ГК РФ. "Статья 327. Исполнение обязательства внесением долга в депозит 1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда - если обязательство не может быть исполнено должником вследствие: 1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено; 2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя; 3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами; 4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны. 2. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства. Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора. Статья 406. Просрочка кредитора 1. Кредитор считается просрочившим, если он отказался принять предложенное должником надлежащее исполнение или не совершил действий, предусмотренных законом, иными правовыми актами или договором либо вытекающих из обычаев делового оборота или из существа обязательства, до совершения которых должник не мог исполнить своего обязательства. Кредитор считается просрочившим также в случаях, указанных в пункте 2 статьи 408 настоящего Кодекса. 2. Просрочка кредитора дает должнику право на возмещение причиненных просрочкой убытков, если кредитор не докажет, что просрочка произошла по обстоятельствам, за которые ни он сам, ни те лица, на которых в силу закона, иных правовых актов или поручения кредитора было возложено принятие исполнения, не отвечают. 3. По денежному обязательству должник не обязан платить проценты за время просрочки кредитора".

ЗАКОНЧИЛСЯ СРОК ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ К ИСПОЛНЕНИЮ решения суда по выплате задолженности банку по кредиту.
Сумма задолженности 70000 - платить нет возможности.

1) Если этот срок закончился, значит ли это, что с меня уже не могут взыскать задолженность?

2) Может ли быть продлен срок предъявления к исполнению?
В каком порядке, на какой срок, сколько раз?
(за 3 года никаких платежей и контактов с приставами не было)

Мне решительно НЕЧЕМ расчитаться с этой задолженностью - кредит оформляла на знакомого,
сама с маленьким ребенком на руках (понятно, что это никого не волнует)
какие действия посоветуете в моей ситуации.

Анна, если Банк в 3-летний срок не предъявил исполнительный лист к исполнению, то исполнительное производство уже не может быть возбуждено. Однако, если исполнительный лист предъявлялся приставам, но не был ими исполнен, то весь срок нахождения исп. листа у приставов не включается в трехлетний срок давности.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение