Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

61 юрист сейчас на сайте
4152консультаций за 24 часа

Срок выслуги на пенсию в мвд

Выслуга 25 лет в МВД. Собираюсь на пенсию, какой максимальный срок прохождения ВВК? Спасибо.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК Максимальный срок прохождения ВВК законом не установлен - но как правило - месяц УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день. Приказ МВД от 14 июля 2004 г. N 440, в соответствии с которым: 207. Освидетельствование сотрудников в связи с предстоящим увольнением со службы проводится ВВК не позднее трех недель со дня начала их амбулаторного или стационарного обследования. В случаях, когда освидетельствование в связи с неясностью диагноза или исхода увечья, заболевания и их последствий не может быть проведено в указанный срок, обследование может быть продлено начальником ведомственного медицинского или военно-медицинского учреждения, о чем ставится в известность руководство органов внутренних дел, направившее сотрудника на освидетельствование.

В какие сроки происходит расчет и выплаты пособия при увольнении на пенсию по выслуге лет мвд.

Расчет должен быть произведен полностью в последний день службы. Это предусмотрено п.8 ст. 89 Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменения в отдельные законодательные акты РФ». Статья 89. Порядок увольнения со службы в органах внутренних дел и исключения из реестра сотрудников органов внутренних дел 8. В последний день службы сотрудника органов внутренних дел уполномоченный руководитель или по его поручению иное должностное лицо обязаны выдать этому сотруднику трудовую книжку и осуществить с ним окончательный расчет. П.7 ст. 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ »: 7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.

Пожалуйста минимальный срок выслуги в МВД для ухода на пенсию по минималке. Работаю и проживаю в Иркутской области, в армии не служил, но есть институт 5 лет очного обучения. Стаж работы с февраля 2005 года.

Не менее 20 лет выслуги.

Меня зовут Борис. Я бывший сотрудник МВД. Вышел на пенсию по выслуге срока службы. Я работаю в частной охране банка по трудовому договору. Подскажите, возможно или нельзя уволиться с данной частной организации без двухнедельной отработки? Если такое возможно, то подскажите № статьи на которую можно опереться. С уважением, Борис.

Добрый день. Руководствуйтесь ст. 80 ТК РФ. Отрабатывать не нужно, нужно только предупредить работодателя за 14 календарных дней до увольнения. Можно и обойти данное правило по договоренности с работодателем

Добрый день! Расторжение трудового договора по соглашению сторон ст. 78 ТК РФ

Вышел на пенсию МВД по выслуге срока службы в 2008 году, работал в РКС, срок выслуги составил 11 лет, проживаю по временной регистрации в РКС, постоянной регистрации не имею. Получал пенсию с коэффициентом РКС, теперь мне перестали платить коэффициент РКС, и стали производить удержание, за ранее выплаченный коэффициент РКС, законно ли это, и каким федеральным законом это регламентируется, что по временной регистрации производится такое начисление пенсии?

РКС не должны были по этому основанию убирать. Тут что то ПФР путает

Нахожусь на пенсии по выслуге лет (пенсионер МВД) работаю в организации ОАО срок выплаты зарплаты был 13 марта гендиректор не выплачивает зарплату ссылаясь на то что деньги не перечисляют из гос. бюджета за раннее выполненные работы, как правильно написать заявление по статье 142 Т.к Р.Ф,оплатят ли мне те дни когда я не буду выходить на работу?

Трудовой кодекс РФ - Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте. Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу. Пишите своему работодателю такое ЗАЯВЛЕНИЕ Настоящим заявлением ставлю Вас в известность, что на основании ч. 2 ст. 142 ТК РФ я приостанавливаю работу до выплаты задолженности по заработной плате. Основанием к принятию мною такого решения послужила задержка в выплате заработной платы: - за …. года в сумме 000 ( тысяч) рублей; - за ….. года 000 (тысяч ) рублей На основании Конституции РФ, ТК РФ, международных договоров, принудительный труд запрещен. Работа без своевременной оплаты труда является принудительным трудом. Требую выплаты полагающейся мне заработной платы, процентов за задержку выплаты и компенсации морального вреда. До полной выплаты истребуемых мною сумм отказываюсь приступать к работе. Выплату требую произвести по месту производства работ, т.е. в городе оплатят ли мне те дни когда я не буду выходить на работу? - Обязаны. Судебная практика это подтверждает.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Отслужил в МВД 12 лет 8 месяцев, уволился по выслуге срока службы на пенсию (Сахалинская область) Возраст 37 лет. Могу ли востановиться на работу в МВД.

Андрей, здравствуйте! Восстановиться (именно, восстановиться) на службе можно только в случае незаконного увольнения. Это не Ваш случай. Значит, речь можно вести только о том, чтобы поступить на службу вновь. Законом предусмотрено, что поступить на службу в органы ВД могут лица, в возрасте до 35 лет. Вам 37.. НО, на практике, все случается. И так как Вы уже служили, то шанс, в теории , есть. И нужно лишь обратиться в ОМВД и узнать о возможности поступить на службу вновь и о вакансиях.. Юристы вряд ли смогут точно ответить на Ваш вопрос. И придется проходить всю процедуру приема заново, как указано в ФЗ "О службе в органах ВД..". Удачи!! С уважением, Харченко О.В.

Мой муж отработал в МВД 20 лет, по истечению срока службы он вышел на пенсию по выслуге, через 5 месяцев он умер в больнице (ему было 45 лет). В 1997 году ему была дана служебная 2 х комнатная квартира, после его выхода на пенсию мы не успели оформить квартиру из служебной в социальный найм, и в дальнейшем приватизировать. В той квартире были зарегестрированны его 2 е детей от первого брака и он сам. Могут ли детей выселить из квартиры (совершеннолетние) и какие права я могу иметь на данную квартиру?

Ольга, Вы можете прописаться в квартиру к детям, если это Вам будет удобно. Детей из квартиры не выселят. Более того, её можно будет перевести из служебного фонда в муниципальный, и в последствии приватизировать. За подробной информацией обращайтесь лично.

1 октября 2010 г. приказом МВД РФ я вышел на пенсию по выслуге лет
в какой срок мне обязаны выплатить первый раз пенсию.

после полного оформления и сдачи документов потерпите еще 2-3 месяца.

Мне 40 лет. служу в системе МВД 12.5 лет, имею пенсию по выслуге срока службы дающего право на пенсию, не хватает 2,5 лет для 15 лет службы в МВД на Крайнем Севере, чтобы при выезде с Севера получать на материке северную пенсию. 12.02.2010 года заканчивается контракт, который был заключен 3 года назад, начальник ОВД в котором служу не хочет продлять со мной контракт без всяких объяснений, за 12,5 лет не имею ни одного взыскания, нет нарушения трудовой дисциплины, т.е. оснований как бы нет. Какой будет порядок не продления контракта со мной? Будет ли аттестационная комиссия или он может без объяснения причин не продлить контракт? Еще где-то слышала, что если сотруднику 40 лет, то контракт не имеют права не продлить, в связи с тем, что на пенсию по возрасту мы выходим в 45 лет. Есть такое положение или нет? Помогите понять как действовать в этой ситуации. Заранее спасибо.

Елена, не вправе отказать в продлении контракта только при наличии ОДНОВРЕМЕННО двух условий: - нет права на пенсию; - не достигнут предельный возраст. К сожалению, в Вашем случае в заключении нового контракта вправе отказать без каких-либо причин, оснований и т.п. Какой будет порядок не продления контракта со мной? Нет никакого порядка. Уволят по окончанию срока контракта (окончанию срока службы) - и всё.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение