Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

201 юрист сейчас на сайте
4041консультаций за 24 часа

Срок выплаты второго выходного пособия

В какой срок работодатель должен выплатить выходное пособие при сокращении численности штата за второй месяц после подачи копии трудовой книжки и заявление на выплату пособия.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, сроки выплаты выходного пособия при сокращении численности штата за второй месяц не установлены ТК РФ. Выплаты обычно производятся в день выдачи заработной платы.

В какой срок работодатель должен произвести выплату выходного пособия за второй месяц, если я уволена 18.05. Период за который должны произвести выплату с 19.06 по 18.07. В день обращения и предъявления трудовой книжки или по окончанию этого периода, то есть 19.07?

Добрый день! Законодательно срок выплат пособий на время трудоустройства за второй и третий месяц не установлен. Это может быть как день обращения за выплатой, так и ближайший после обращения день выплаты заработной платы. Так как вы уволены 18.05., то за пособием за 2-й месяц вы можете обратиться 19.07, т.е. по истечении 2-го месяца. В тоже время в силу ст. 423 ТК РФ в части, не противоречащей Трудовому кодексу РФ, продолжает действовать Положение о порядке высвобождения, трудоустройства рабочих и служащих и предоставления им льгот и компенсаций, утвержденное постановлением Госкомтруда СССР от 02.03.1988 N 113/6-64. В соответствии с п. 12 указанного Положения, выплата сохраняемого среднего заработка на период трудоустройства производится после увольнения работника по прежнему месту работы в дни выдачи на данном предприятии заработной платы по предъявлению паспорта и трудовой книжки, а за третий месяц со дня увольнения - и справки органа по трудоустройству.

В какой срок работодатель должен выплатить выходное пособие за второй месяц при сокращении штата?

через месяц если не работаете. Статья 178 Трудового кодекса Российской Федерации . Выходные пособия При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с: отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса); призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса); восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса); отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса); признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса); отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса). Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Обязан выплатить по окончании второго месяца после предоставления ему соответствующих документов.

Сократили сотрудника 1 марта 2016 г.
Когда (Срок) мы обязаны выплатить ему выходное пособие за второй месяц? Можем ли выплатить ему 10 мая 2016 г. - в день заработной платы работников или же обязательно в последний день второго месяца? На что сослаться?
Заранее благодарим за ответ.

смотрите ст. 178 ТК - выплачиваете в дни выдачи заработной платы При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=17&paper=178

Помочь сможете?-сроки выплаты выходного пособия за второй месяц при сокращении? Сокращен 25 января?

Выплата пособия за второй месяц должна производиться в дни выдачи зарплаты в вашей бывшей организации

Какие сроки должно предприятие выплатить второе выходное пособие заявления было написано неделю назад! И на предпреятии была выплочена з,п два дня назад.

Не позднее 3 дней после увольнения

с выплатой з/п

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Скажите пожалуйста какой срок выплаты второго выходного пособия на предприятии?

Здравствуйте! В течении месяца

Пожалуйста срок выплаты второго выходного пособия по сокращению.

После увольнения через 2 месяца напишите заявление на выплату.

Срок выплаты выходного пособия (средней заработной платы) за второй месяц работнику, который уволен 1.04.2014 года по сокращению штатов. Необходимо ли кроме трудовой книжки ему предоставлять заявление о выплате?

После 01.06.2014г. Зависит от внутренних правил работодателя, закон столь детально ситуацию не регламентирует.

До какого срока сокращенный работник должен написать заявление на выплату выходного пособия за второй месяц и предоставить трудовую книжку, подтверждающую о том что работник еще не трудоустроился если его сократили 10 декабря 2012 г?

Выходное пособие за второй месяц вынужденного прогула при сокращении штата выплачивается работнику в том случае, если в течение 14 дней со дня увольнения он стал на учет как безработный в службе занятости.

В какие сроки сокращенный работник должен обратится за выплатой выходного пособия за второй месяц.

Как сократили с того момента и обращайтесь.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение