Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

219 юристов сейчас на сайте
4076консультаций за 24 часа

Срок продления пособий

Будет ли рассмотрен законопроект о продлении срока выплаты пособия с 1,5 до 3 х лет?

Добрый день Ольга, в вашем случае рассмотрен законопроект будет 100%! Что касается принятия данного закона, и внесения в него определенных поправок-все будет известно только, после рассмотрения законопроекта!

Заканчивается срок продления детских пособий и оформления корочек многодетных семей. У мужа с работы нам не посылают справку о заработной плате, без нее ничего не оформляют. Мы потерям пособия и льготы. Что можно сделать?

Требуйте справку с работы мужа. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Добрый день! На каком основании вам не предоставляют справку о заработной плате? Работодатель обязан её предоставить по заявлению работника. Всего доброго!

Какой срок есть для переоформления/продления пособия, чтобы оно не сгорело? Пособия которые я получала закончились в августе, я не знала об этом думала в сентябре т.к оформляла их год назад 25.09. Пособий несколько - по уходу за ребенком до 3 лет, на школьников и за детский сад т.к еще нет места в детсаду. В какой срок теперь я должна успеть их продлить чтобы выплаты возобновились и выплатят ли за сентябрь и октябрь?

Здравствуйте, Елена, вам непосредственно следует обратиться в соцзащиту по месту регистрации со всеми документами на оформление (продление) и выяснить там это вопрос.

Скажите принят ли з-н о продлении срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 3-х лет в Краснодарском крае. Ребенок родился в 2014 году.

федеральный закон еще не принят, проект есть

Скажите пожалуйста вступил ли в силу закон о продлении сроков получения дет. пособия до 3 лет в Оренбургской области? Моему ребенку 1'4 в октябре будет 1'6 буду ли получать дальше или нет, если да то сколько?

Пособие на ребенка выплачивается из средств соцстраха, закон по всей Россиии один и распространяется только на детей до 1.5 лет.

Имеет ли силу закон о продлении государством срок выплаты пособий с 1.5-3 лет по уходу за ребёнком в Забайкальском крае?

нет. не имеет силы. этот закон не был принят

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Приняли ли закон о продлении срока выплаты пособия по уходу за ребенком с 1,5 до 3-х лет в республике Адыгея?

нет, в настоящее время не принят.

Услышала по новостям что срок выплаты детского пособия продлен с 1,5 до 3 лет. Правда ли это? и принят ли этот закон в Кемеровской области.

Здравствуйте! Увы - нет

Я зарегистрирована в службе занятости.
При расчёте срока продления выплаты пособия по безработице (по истечении 12 месяцев) из трудового стажа, отражённого в трудовой книжке, отняли те периоды, когда работодатель не делал отчисления в Пенсионный фонд.
Это правильно?
При расчёте страхового стажа для назначения пенсии эти периоды тоже будут отниматься?
Что сделать, чтобы эти периоды восстановить?

из трудового стажа, отражённого в трудовой книжке, отняли те периоды, когда работодатель не делал отчисления в Пенсионный фонд. Это правильно? - Формально правильно. При расчёте страхового стажа для назначения пенсии эти периоды тоже будут отниматься? - Да, будут. Что сделать, чтобы эти периоды восстановить? - Обратиться в суд за признанием этого периода страховым стажем. По этому поводу даже есть специальное постановление Конституционного Суда России.

Есть ли возможность продления срока получения пособия по безработице после 12 мес. стояния в центре занятости. Возраст 53 года. Стаж работы 29 лет.

Нет, возможности нет.

Пожалуйста вступил ли в силу закон о продление сроков выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, до 3 лет. в алтайском крае.

нет, данный закон не принят.

Принят ли правовой акт о продление срока выплат пособий по уходу за ребенком с 1.5 лет до 3?

Нет, не принят.

Для продления сроков выплаты пособия по безработице ЦЗН подсчитал мой страховой стаж в который засчитал два года службы в армии, как два года и не засчитал время учебы в техникуме (4 года), так как нет такого пункта в статье 10 11 ФЗ О трудовых пенсиях в РФ
Но я до вступления в силу нового пенсионного законодательства заработал специальный трудовой стаж (вредное производство) полностью. И с учетом Постановления Минтруда РФ от 17 октября 2003 года №70 пункт 1 имею право на включение в страховой стаж срок службы в армии в двойном размере и время учебы в техникуме.
В ЦЗН отказались подсчитывать страховой стаж с учетом Постановления Минтруда №70 от 17.10. 2003 г.
Также не включили в страховой стаж год получения пособия по безработице.
Кто прав?

страховой стаж срок службы в армии в двойном размере это только для военнослужащих, а годы учебы не включается в трудовой стаж.:sm_bs:

Принят ли законопроект о продлении срока выплаты пособия по уходу за ребенком с 1,5 до 3-х лет.

Пособие платится но в размере 50 руб.

Никаких изменений не было, все по-прежнему, до 1,5 лет.

Вступил ли в силу закон о продлении срока выплат пособий по уходу за ребёнком с 1.5 лет до 3 лет?

(на первого ребёнка, рожденного в декабре 2011 года)

До 3 лет выплаты в районе 50 руб.

Нет такого закона

Слышала приняли закон о продлении срока на получение детского пособия по уходу за ребёнком с полутора до трёх лет. Всем ли мамам будут платить или только многодетным? Заранее спасибо за ответ. (Мы проживаем в Смоленске)

Будут платить всем мамам.

Скажите пожалуйста, вступил ли в силу закон о продление детского пособия до 1,5 лет, сроком на 3 года, и декретного отпуска до 4,5 лет, по белгородской области. А то наш собес, не выплачивает ничего и о нововведениях с 1 января 2014 года, тоже ничего не слышал. Если да,то как добиться выплат?

Нет,не вступил в силу,а может и законопроекта даже не было.

Будет ли продлен срок выплаты пособия по уходу за ребенком до 3 лет?

пока данный закон не принят

Ранее оформляла детское пособие по уходу за ребёнком но подошёл срок для продления и я его не продлила, прошло более полутора лет и хотела бы его продлить. Вопрос такой, Вернут ли мне деньги за те полтора года что я не получала пособие?

Неизвестно, судя по тексту, речь не о федеральном пособии, поэтому федеральным законодательством не регулируется.

Вступил ли в силу, на данное время, законопроект о продлении срока выплаты пособия по уходу за ребенком до 3-х лет на территории Алтайского края. Ребёнку исполнило 1.5 года. В садике мест нет. Если нет, то когда он будет...

Нет, все по прежнему без изменений.

Правда ли что срок выплат пособий по уходу за ребенком (в Оренбургской обл.) с 2014 года продлен с 1,5 до 3 лет? И каков его размер? Ребенок второй. Спасибо.

Внесение изменений в ФЗ на рассмотрении поданному вопросу.

Меня зовут Наталья. Обращаюсь к Вам по вопросу продления срока выплаты пособия по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет (законопроект №558761-5 от июня 2011 г.). Моему ребенку в ноябре 2013 будет 1,5 года. Проживаем мы в городе Москве. Подскажите пожалуйста, попадаю ли я под данный закон? Заранее, спасибо.

Пособие по уходу за детьми выплачиваются до 1,5 лет ребенку. Исключения для проживающих в Чернобыльской зоне.

Принят ли закон о продлении срока выплаты пособия по уходу за ребенком до 3-х лет? У меня второму ребенку в августе 2013 г. исполняется 1.5 года. Хотелось бы, чтобы нам продлили выплату данного пособия до 3 лет (40% от ежемесячного заработка).

Уважаемая Ольга! Данный законопроект еще не принят. Всего Вам доброго!

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение