Сроки обжалования (страница 2) / Административное право

Скажите сроки обжалования Постановления АМС о выдаче земельного участка принадлежащего мне третьему лицу? Это гражданское дело.

Не могу нигде найти ссылку на закон и подробное описание в какие сроки подать жалобу! Буду осень признательна! Спасибо большое!

Решение суда вынесено 2 ноября 2016 года, мотивированное решение суда составлено 8 ноября, получила я его 29 ноября. Срок обжалования с какого числа считать? То есть до какого числа можно обжаловать?

Здравствуйте подскажите пожалуйста ситуация такая мировой судьей был вынесен приказ о взыскании с меня задолженности в пользу МФО Так как я пропустил срок обжалования подал в суд для восстановлении срока обжалования и отмены приказа в одном заявлении суд принял заявление суд прошёл судья сказала что срок продлен и приказ она отменит но сегодня пришло письмо С определением что срок для обжалования восстановлен и в данном письме нет ни одного слово про отмену приказа подскажите пожалуйста Как узнать был ли отменён приказ Или только был продлен срок обжалования хотя судья сказала что приказ отменят но в письме отмены приказа я не нашел только постановление о продлении срока обжалования Заранее благодарен спасибо!

Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

Всем добрый день.! Каждый из нас, кто управляет автомобилем, сталкивались с административными штрафами, может конечно не каждый и обжаловал их. Но, если Вы не согласны с совершенным административным правонарушением, либо с процедурой его фиксации, то конечно не стоит упускать возможность

Вам уже ответили на этот вопрос. Здравствуйте

В случаях, когда срок на апелляционное обжалование исчисляется днями, в него не включаются выходные и нерабочие праздничные дни (часть 3 статьи 107 ГПК РФ, статьи 111 и 112 Трудового кодекса Российской Федерации), если иное не установлено ГПК РФ.

Лицам, пропустившим установленный срок обжалования по уважительным причинам, он может быть восстановлен.

Оад был Вам помочь Срок истекает 30.01.2024

29.12 2024 ещё не наступило. Нет, не увеличивается.

Последний день подачи 29 января Какой день является последним для апелляционного обжалования решения суда, которое изготовлено в окончательном виде 29.12.2024? Увеличивают ли месячный срок обжалования январские праздники 2024 года в данном случае?

Какие сроки обжалования заочного решения суда (не выплата з/платы с октября 2014 года по настоящее время, а также компенсация за задержку выплаты) суд вынес решение в марте 2016 года, заявление в суд подано 14 января 2016 года, ответчик игнорировал каждый раз визит в суд, на тел звонки не отвечал, повестки возвращались, так протянулось до "09" марта и вынесли заочное решение. Теперь ответчик подал заявление об отмене заочного решения.

Когда наступит срок обжалования постановления, если суд был 20.08.15 г., 21.08.15 г. и 24.08.15 г. я обращался лично в суд чтобы мне выдали постановление, не получил т.к. не было готово, 24.08.15 г. я подал письменное заявление на выдачу копий материалов дела. 27.08.15 г. получил копии материалов дела, постановление не получил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок обжалования судебного решения если я не получала повестки а в деле есть не вручена мне повестка с отметкой почты "Вышел срок хранения" получила заказным решения суда 6-го сентября. На самом деле я не являюсь абонентом теплосети и двумя годами ранее это было подтверждено судом.

Сроки обжалования судебного приказа.

Сегодня 6-го мая пришло письмо с судебным приказом о взыскании по кредиту от 23-го апреля. То есть прошло 10 дней на подачу жалобу. Ечть ди возможность восстановить срок обжалования?

Определение суда о прекращении рассмотрения дела вынесено 15.08.16, апелляционный суд 05.10.16 оставил определение районного суда без изменения. Срок обжалования Определения в кассации - полгода от даты 15.08.16 или 05.10.16?

Если на сайте суда после судебного разбирательства опубликовано за номером нашего дела ОТКАЗАНО в удовлетворении иска;, то значит ли это, что уже вышло мотивиронное решение и срок обжалования начал течь? Заранее благодарю.

С даты принятия решения. Если на самом собрании не были - можете ходатайствовать о восстановлении процессуального срока до дня когда узнали (или должны были узнать) о решении. С даты когда лицо узнало о нарушении своего права и кто является надлежащим ответчиком по делу. В Вашем случае с даты публикации. Если хочу обжаловать решения Общего собрания СНТ (в течении 6 месяцев) , то с какой даты считается срок обжалования (с даты самого собрания или с даты опубликования Правлением СНТ протокола собрания)?

Какие сроки обжалования посмертной психиатрической экспертизы. Экспертиза была проведена в конце 2014 года, но судебный процесс еще идет. Можем ли мы сейчас просить о назначении повторной экспертизы?

Мне пришло постановление из УМВД об отказе в возбуждении уголовного дела по моему заявлению. Постановление датировано 14 февраля, но мне оно пришло обычным письмом в ящик, и получила я его только вчера. Какой срок обжалования такого постановления, и когда начинается течение этого срока?

Какой период составляют и какими законами установлены сроки обжалования решения центра занятости о приостановке выплаты пособия по безработице в суд и вышестоящие органы?

Куда можно обратиться, если сняли инвалидность, а срок обжалования уже прошел? Инвалидность по причине перелома обеих ног!

28.10.2021 будет вынесено госорганом постановление о назначении административного наказания в отношении юрлица. Срок обжалования данного постановления 10 дней. Грядут затяжные выходные (Президент разрешил). Как исчислять срок обжалования?

Когда начинается десятидневный срок обжалования постановления гибдд, если письмо счастья с потановлением не было получено и было возвращено в гибдд по истечении срока хранения?

В десятидневный срок обжалования решения суда общей юрисдикции об оставлении постановления о привлечении к административной ответственности входят выходные и праздничные дни?

Дайте правильный ответ.

Приговор был вынесен, и срок обжалования был 15 дней.

Так как после истечения этого строка, он будет вступать в полную законную силу?

Если обвинитель не оказался на месте, для наказания в виде лишения свободы.

Спасибо!

Мною получено постановление мирового суда, срок обжалования 10 суток, срок обжалование согласно статье 4.8 начинает исчислять со следующих суток, но согласно статье 30.2 КоАП РФ в течение 10 суток с момента вручения. Помогите понять, если мною получена жалоба 16 февраля, а подана жалоба 26 февраля, то она правильно подана?

Срок обжалования Протокола правления ТСЖ

Возникла следующая ситуация: Собственник жилого дома, не являющийся членом ТСЖ, подал в суд исковое заявление об оспаривании протокола Правления ТСЖ и протокола общего собрания собственников. В судебном заседании указал, что срок обжалования Протоколов истек (6 месяце), судья согласился

Скажите какой срок обжалования сделки по дарению 1/2 доли в комнате (18 кв. м.), второму собственнику (дочь 20 лет) для признания сделки притворной. Дарение произошло в период между решением суда и подачи обжалования решения суда. И какова вероятность что сделка будет признана притворной? Спасибо.

Каков срок обжалования решения об отказе в установлении льготной пенсии, после его письменного получения.

Дата принятия решения в окончательной форме - 15.08.18; срок обжалования - 1 месяц; какой датой срок обжалования - заканчивается: - 14?; 15?; или - 16?: .08.18. - ?

На вашей страничке написано что срок обжалования отказа в назначении льготной пенсии составляет 3 месяца с момента получения. В других источниках, что Срок обжалования решения пенсионного фонда об отказе в назначении досрочной пенсии равен общему сроку исковой давности и составляет три года. Так как правильно? В чем нюанс? Я в позапрошлом году получил отказ о досрочно пенсии, но сразу не оспорил. Вот хочу сейчас.

Согласно -

Статья 43. Обжалование решений органов управления обществом

1. Решение общего собрания участников общества, принятое с нарушением требований настоящего Федерального закона, иных правовых актов Российской Федерации, устава общества и нарушающее права и законные интересы участника общества, может быть признано судом недействительным по заявлению участника общества, не принимавшего участия в голосовании или голосовавшего против оспариваемого решения. - но каков срок обжалования приказа? Это же локальный нормативный акт! Вопрос с самоувольнением директора без предупреждения учредителей (доказано) и без отработки 30 дней (доказано).

Как обжаловать постановление о наложении штрафа на юр.лицо за неубранный снег? Срок обжалования не пропущен!

Какой срок обжалования Решения районного суда вынесенное по протесту прокурора на постановление по делу об административном правонарушении о нарушении трудового законодательства?

Я получила Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела 26.05.15. Подскажите, пожалуйста, какой срок обжалования данного Постановления? При условии получения Постановления по почте 19.06.15 (штамп на конверте).

Какой срок обжалования решения мирового судьи в рамках апелляции, если решение принято 09 марта 2023 года (резолютивная часть), а мотивированное решение изготовлено 17 марта 2023 года?

09 апреля 2023 года или 17 апреля 2023 года?

Можно ли подать заявление в прокуратуру на бездействие судебных приставов, если пропущен срок обжалования 10 дней? Или срок обжалования имеет срок только при подаче в ФССН?

Какой срок обжалования Определения мирового судьи об отказе в отмене судебного приказа? Куда подавать и как называется документ?

Каков срок обжалования вступившего в силу решения районного суда? Заочно вынесено решение, где истцом попущен срок исковой давности по взысканию долга.

Суд вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в суд кассационной инстанции. Срок обжалования возникает со дня вынесения определения об отказе или со дня его получения (по почте или нарочно) ? Если можно со ссылками на ГПК. У меня апелляционное определение вынесено 24.04.2014, подал на него кас. жалобу 09.10.2014. Отказано в передаче в суд кас. инстанции определением от 07.11.2014. Есть ли у меня время для подачи в жалобы ВС РФ? И в в какой форме писать, в форме В ВС РФ или В Судебную коллегию по ГД ВС РФ? Спасибо заранее.

Каков срок обжалования в суде распоряжения департамента городского имущества города Москвы? Распоряжение было с отказом в признании малоимущими в целях, установленных ЖК РФ, и нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору соцнайма. Спасибо.

31 июля 2023 года вынесено определение о возвращении иска. Срок обжалования указан - в течение 15 дней. Когда точно заканчивается срок обжалования в данном случае? 14 или 15 августа 2023?

Каков срок обжалования решения суда первой инстанции.

9 сентября было принято решение суда. Ответчик на суд не явился. Текст решения ответчик получил на руки 3 октября. В тексте не указано когда документ окончательно подготовлен. До какого числа можно обжаловать это решение.

Обжалуемое судебное постановление по гражданскому делу (ГПК РФ) вступило в законную силу 25 октября 2022 года и изготовлено в окончательной форме 31 октября 2022 года, при этом, кассационная жалоба подана 26 января 2023 года. Пропущен ли срок обжалования при подаче кассационной жалобы?

Когда истекает срок обжалования решения мирового судьи: решение вынесено 05.05.2016 г., 20.05.2016 г. написала заявление о выдаче мотивированного решения, которое изготовлено 06.06.2016 г. и мне выдано 10.06.2016 г.?

Скажите, пожалуйста, каков срок обжалования решения суда первой инстанции (суд районный в Рязанской области) по гражданскому делу?

Жалоба (апелляционная или кассационная?) подается в тот же суд или в вышестоящий (Рязанский)?

И последнее. Правильно ли я понимаю, что если в установленный срок жалоба от участвующего в деле лица (Истца) не поступила, решение вступит в законную силу?

Когда наступает последний день срока обжалования в областной суд, мотивированное решение районного суда изготовлено 25 марта, если дается месяц на обжалование в обастной суд и последний день 24 апреля выпадает на воскресенье. НЕ поздно ли подать жалобу в понедельник 25 апреля?

29.12.2022 года было вынесено постановление мировым судьей. Судебный акт получили 10.01.2023 года.11.01.2023 года была подана жалоба в районный суд.15.02.2023 года было вынесено постановление, жалобу оставили без изменений. Подали жалобу в кассационный суд ОЮ,поступила она туда 01.03.2023 г.

30.05.2023 жалоба оставлена без изменений.

14.08.2023 года обратились к мировому судье для подачи жалобы в ВС РФ,в принятии жалобы было отказано по причине того что дело к мировому судье ещё не вернулось.

11.09.2023 года получили по почте определение КСОЮ.

17.09.2023 года отправили по почте жалобу в ВС РФ.27.09.2023 года жалоба поступила в суд. вопрос такой пропущен у меня срок обжалования или нет?

Существует протокол общего собрания на земельный участок из земель с/х назначения от 2011 г. Часть дольщиков узнает об этом только в конце 2012 г., когда кадастровый инженер получает возражение на Извещение о согласовании проекта межевания. Ни о проведении собрания ни о его повестке собственники не были уведомлены должным образом инициатором собрания. Да и самого собрания не проводилось по факту; протокол сфальсифицирован председателем и секретарем собрания для того, чтобы желающие выделить земельные участки в счет своих долей не могли это сделать (основываясь на протокол в адрес выделяющихся поступают возражения). Каков срок обжалования решения такого протокола?

У меня было украдено имущество, суд обязал должника выплатить мне долг, но приставы постоянно отписывались, что у него нет имущества, а теперь вообще написали мне письмо, в котором закрыли это дело. Срок обжалования-месяц, но получила я его уже после того как этот месяц истек. Имею ли я право возобновить исполнительное производство?

В сроки, указанные в УПК РФ.

УПК РФ Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления. В апелляции-15 суток, со дня постановки, в касации - 6 месяцев, со дня вступления в силу До сегодняшнего дня могут подавать . Если приговор по уголовному делу был принят пятого марта, но в законную силу ещё не вступил. Когда приговор может быть обжалован прокуратурой?

Если в решениях суда не указаны сроки их обжалования считается ли это нарушением закона и можно ли на это опираться в последующих судебных разбирательствах?

Правильно ли я понимаю, что если решение суда в окончательной форме принято 28 февраля 2017 г., срок на обжалование начинает течь на следующий день, то есть последний день подачи апелляционной жалобы будет 29 марта 2017 г. Или я не права?

Если суд выслал решение по почте, а я его не получила, то сколько времени у меня на обжалование-месяц с момента вынесения решения или семь дней с момента истечения срока хранения на почте.

Такой вопрос, районный суд города Москвы вынес решение по гражданскому делу. Решение в окончательной форме принято 31.01.14 года. И написал что решение может быть обжаловано в аппеляционном порядке в течение месяца в Мосгорсуде. Вопрос, месяц с 31.01.14 года это какое число? В феврале 28 дней. На руки истца решение получено 19.02.14 г. В какие сроки истец может обжаловать решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение