Сроки подачи жалобы (страница 2)

Доброго времени суток! Суть вопроса — Министерством природопользования и экологии Республики Башкортостан было возбуждено административное дело и вынесено два постановления в отношении юр.лица (ООО) и его директора. Дата вступления постановлений в законную силу — 10 июля 2017 года. Была подана жалоба на постановление в это же министерство, однако в рассмотрении было отказано, в связи с тем, что срок подачи жалобы в установленные законодательством сроки был пропущен. Как восстановить сроки?

Господа юристы, вопрос по ДТП. Как исчисляется срок подачи жалобы на Постановление ГИБДД, если справку о ДТП и схему (без подписи свидетелей) выдали в ГАИ через 5 дней после инцидента? 10 дней считать со дня ДТП или с даты получения всех необходимых док-в? Ст. 30.3 КоАП о получении Справки, схемы и ознакомления с материалами дела - ничего не определяет.

16.21.2021 был вынесен судебный приказ. Я на него направил возражение в суд почтой, где его получили 22.12.2021. Однако, при подаче жалобы я что то неправильно написал и мне почтой вернули ответ с просьбой переделать что то ы заявлении. Так вот вопрос, сейчас уже январь, и надо ли мне восстанавливать сроки подачи жалобы или нет?

Арбитражный суд огласил свое решение 21.10.2021 и резолютивка появилась в Мой арбитр, но полный текст решения в Системе мой арбитр появился только 01.11.2021 года, при чем в самом тексте есть что принято 21 го а изготовлено 01 го. Поясните пожалуйста, все таки срок подачи жалобы идет с 21 октября или с 01 ноября? Если можно с ссылками на какие то разъяснения судов. А то в АПК тоже с момента принятия.

Вынесено решение первой инстанции, ответчик подал апелляцию с нарушением сроков вместе с ходатайством о продлении срока подачи, мотивируя тем, что мотивированное решение не было изготовлено в срок, хотя в деле лежит справка судьи с датой вынесения мотивированного решения, как можно опротестовать его ходатайство, и если примут решение о продлении ему срока подачи жалобы можно ли как то его обжаловать?

Приговор районного суда вынесен 11.10.2013, вступил в силу 15.01.14 (аппеляционное определение); в июле судьей областного суда вынесено постановление об отказе в рассмотрении кассационной жалобы в судебном заседании. Могу ли я обжаловать приговор с Судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ в кассационном порядке и какой срок подачи жалобы?

Какая российская инстанция считается окончательной для возможности обращения в Европейский суд по гражданским делам? И от какого решения, либо отказа, идёт отсчет полугодовалого срока подачи Жалобы в ЕСПЧ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истёк ли срок подачи жалобы в Верховный суд, если кассация прошла 13 октября 2022 года, письменное решение кассации пришло на почту 23 ноября 2022, письмо получено в декабре 2022.

Прошу Вас напомнить, 20.05 было решение суда первой инстанции (арбитражное дело) срок подачи жалобы пропустили, решение вступило в силу. Есть ли возможность обжалования в кассации, или восстановления сроков?

Я подавал жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы на постановление об административном правонарушении (ч.2 ст.12.9 КоАП РФ, фотофиксация).

Центр АФАП ОДД ГИБДД мне отказал в восстановлении срока подачи жалобы. Сейчас намерен обжаловать в суд.

Как понимаю подавать нужно в суд по месту совершения правонарушения. В определении ГИБДД мне написали: «в случае несогласия, определение об отклонении ходатайства может быть обжаловано в течение 1 суток в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд».

Это ведь неправильно не «по месту рассмотрения жалобы», а по месту совершения правонарушения нужно обжаловать? (п.30 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 № 5.

Нужно ли к жалобе прикладывать первоначальную жалобу и ходатайство (по которым отказано, те, что прикладывал в ГИБДД)?

Если срок восстановят, тогда Центр АФАП ОДД ГИБДД рассматривает мои жалобы вновь, мне не нужно вновь направлять им жалобы?

Судья дал 15 дней на обжалование, но до сих пор не прислали по почте мотивированное решение, и в суде не выдают, говорят: ждите, придёт по почте. А 15 дней уже заканчиваются, на носу Новый год, важно успеть подать до праздников. Боюсь, что судья намеренно затягивает, опубликуют или по почте пришлют, а срок уже прошёл.

В постановление о назначении административного наказания не указан порядок обжалования, является ли даннное нарушение существенным? Возможна ли ссылаться на него при восстановлении срока подачи жалобы?

Гражданское дело. Юрлицо подало апелляционную жалобу, подписанную не уполномоченным лицом, суд соответсвенно не принял. Сейчас юрик просит суд востановить пропущенный якобы по уважительным причинам срок подачи жалобы, подавая уже правильно подписанную жалобу. Является ли уважительной причиной пропуска сроков подачи апелляционной жалобы данное обстоятельство?

13.09.2017 инспектором ГИБДД было вынесено постановление и вручена мне его копия. 22.09.2017 по почте отправил жалобу вышестоящему должностному лицу ГИБДД. Не нарушен ли срок подачи жалобы? Если должностное лицо передаст его по подведомственности в суд, на что уйдёт время не менее 3 дней, не будет ли нарушен срок подачи жалобы в этом случае.

Есть отрицателное решение верховного суда. Сроки подачи жалобы председателю верховного суда.? спасибо.

Могу ли я обратится в суд о восстановлении пропущенного срока подачи жалобы, если прошло много времени, предмет жалобы защитник его действия, которые повлекли ухудшения позиции обвиняемого в суде, лишение его защиты, я не знал о сроках подачи жалабы.

Постановление мирового судьи об административном правонарушении от 29 ноября 2018 г., я получил его на следующий день, 30 ноября 2018 г. в канцелярии мировых судей сказали, что я могу подать жалобу в крайний день 11 декабря 2018, что я и сделал. Сегодня 17 декабря я получил определение городского суда в отказе рассмотрения моей жалобы, т.к. пропущен срок подачи жалобы. Кто прав, и что делать дальше?

приказа то же отказали, в срок вынесения судебного приказа я не проживал по месту прописки

Суд вынес определение 22.08.2013, срок подачи жалобы на определение 15 дней. Отправлено по электронной почте 05.09.2013, в этот же день и по почте России (суд находится в Анадыре). Судья утверждает, что жалоба подана с нарушением срока на 16 день!? Я считала с 23-го начала + 15 дней. Как правильно? Спасибо.

Пропущен срок подачи апелляционной жалобы. Суд первой инстанции дал один месяц на подачу апелляции, молодой юрист подумал что в месяц не входят выходные таким образом опоздали на пару дней. Вопрос Какие причины могут быть чтобы восстановить срок подачи жалобы. Понятно что причина должна быть уважительной. Вопрос. Какие можно причины уважительные придумать.

В связи со своей юридической неграмотностью подал Жалобу на постановление о гражданском правонарушении в суд по месту жительства. Правонарушение совершено по адресу Центрального суда. Передает ли суд по месту жительства дело в суд по месту совершения правонарушения, или можно ли восстановить срок подачи жалобы?

Решение в окончательной форме вынесено 29.12.2014 г., ответчик получил решение по почте 19.01.2015 г. Подал ходатайство о восстановлении срока на апелляционную жалобу 12.02.2015 г., мотивируя тем, что не было возможности в срок подать жалобу. В суде сам ответчик не был, был его представитель. Возможно ли при таких обстоятельствах восстановление срока подачи жалобы?

Написал заявление председателю Нахимовского райсуда с просьбой выдать копию решения суда. Суд вынес заочное решение 17.03.2014 г. Три недели не выдают копию, в канцелярии задержку объясняют тем, что не могут найти дело. Истекает срок подачи жалобы в надзорную инстанцию. В надзорную инстанцию необходимо представить копию решения суда. Что мне делать?

Пропущен срок подачи жалобы в кассационный суд по уголовному делу (по причине изменения законодательства, ранее был бессрочный теперь изменили) можно ли как то востановить срок подачи.

Как обжаловать решение районного суда по гражданскому делу? Пропущен срок подачи жалобы по вине суда поздно выдали копию решения? Что сейчас пошагово делать?

Мировой судья вынес определение об отказе в отмене исполнения заочного решения (по причине непредоставления доказательств), срок подачи жалобы на определение прошел, т.к. находимся в разных городах и переписка идет через Почту России. Подскажите как и в какой последовательности действовать в данной ситуации?

С началом деятельности кассационных и апелляционных судов многое не понятно. Раньше по КоАП РФ на решение районного суда по апелляционной жалобе срок подачи жалобы по надзору срок был неограничен. Сейчас непонятно ничего.

У меня постановление мирового судьи было вынесено 15.12.2016 г. Решением районного суда от 30.01.2017 г. оно оставлено без изменения. У меня вопрос могу ля и обжаловать эти постановление и решение в созданные суду кассационной инстанции сейчас, спусти почти 3 года после апелляционной инстанции. Специально ждал когда они начнут работать. Просто к областному суду доверия никакого нет.

Какой срок подачи жалобы председателю ВС республики (перед подачей в ВС РФ)? (дело по административному правонарушению, ДПС). ВС республики оставил без изменения решение городского суда. Спасибо!

Может ли суд восстановить сроки подачи жалобы если прошло несколько лет.

Ребенка в возрасте трех лет дедушка выписал из своей квартиры через суд незаконно..

Мне выплатили единовременное пособие по родам ниже чем должно быть. На сколько я знаю оно около 16000, мне выплатили всего десять, также нет выплат на ранних сроках беременности и детских до 1.6 лет. Еще теперь я считаю, что не правильно начислен больничный лист по беременности и родам. Есть ли срок подачи жалобы? И куда обращаться с этой проблемой?

Заочное решение суда было вынесено на основании слов ответчика (без письменных и др подтверждений). Так же была предоставлена поддельная расписка о займе денег на приобретение имущества. Что делать в такой ситуации. Сроки подачи жалобы не прошли.

Если пропущен срок подачи жалобы, то бесполезно обращаться в суд? Дело было сфабриковано, поверили лживым свидетелям, а не документам, а судья пусть горит в аду. Правильно говорят есть хорошие юристы, есть и...Простите, за прямоту.

Мировой судья не выдает мотивированного решения 28 дней, а срок подачи жалобы на решения суда в районный суд один месяц. Что нужно делать?

У меня такой вопрос - материалы гражданского дела (по делам наследования имущества умершей мамы) прошли все нижние инстанции - суд 1 инстанции вынес решение об отказе моих требований, определение апелляционной инстанции - отказать в моих требованиях, определение кассационной инстанции - отказать в моих требованиях.

Далее планировал обратиться с жалобой и ходатайством о рассмотрении моего гражд. Дела в Судебной коллегии ВС РФ, но получил отказ в связи с пропуском срока подачи жалобы (заявления) - 6 мес. с даты вынесения апелляционного определения.

Вопрос - каким образом настоять на своих требованиях о рассмотрении моего гражд. Дела Суд. коллегией ВС РФ? В какую инстанцию и как пожаловаться (заявить, ходатайствовать), чтобы признали пропуск срока подачи уважительной причине и приняли к рассмотрению в Суд. коллегии ВС РФ мое гражд. Дело?

С уважением, Сергей.

Как восстановить срок подачи жалобы на постановление об административном правонарушении, если я сроков не нарушала, а суд второй инстанции вернул жалобу без рассмотрения с формулировкой, что сорок подачи нарушен? ...суд второй инстанции посчитал началом срока дату моего ознакомления с материалами дела, где уже было подшито постановление, а не дату вручения мне копии постановления по почте!

Скажите, пожалуйста, заявление о восстановлении сроков подачи жалобы подавать в судебную инстанцию, которая вынесла решение или в вышестоящую?

Суд признал директора виновным в совершении административного правонарушения, о данном решении суда узнали из 3-их источников, а само постановление суд так и не прислал. В тексте идет речь о том, что данное постановление м.б. обжаловано в апелляционном порядке в течении 10 суток. Как быть в такой ситуации, если срок подачи жалобы нарушен не по нашей вине?

Мне отказал суд в отмене судебного приказа. Я написал, что был в другом городе у родственников. Подтверждающих документов нет. Что делать, если отказ отправлен 11.04.2023.. по почте, а я получил его 17.04.2023 г. срок подачи жалобы 15 суток.. это с выходными или нет?

Здвствуйте. Прислали судебный приказ по почте, за долг по кредиту. Но суд проходил в другом городе, и повестку мне не присылале. И срок подачи жалобы истек. Можно ли востановить срок подачи жалобы в суде своего города? И как можно это сделать?

Арестовали счета в Сбербанке. Есть постановление суда от 30.12.2022 г. за какой то долг 2017 года. Есть представление за какой кредит. Но там очень запутанная история была с кредитом ещё украинского приват банка. По сути прошёл вроде срок исковой давности. Мне на почту ничего не приходило от суда. Суд проходил в Егорлыке, а я сейчас прописан в другом районе. Как восстановить срок подачи жалобы?

Здравствуйте. Если последний день срока подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выпадает на выходной день, переносится ли он на рабочий день, следующий за выходными. Если переносится, то на что ссылаться. Буду признательна за ответ.

Скажите, а ребенок будет являться основание для снятия выдворения я в отчаение, как содержать маленького ребенка, не знаю а сроки подачи жалобы имеет значение?

Я отправила письмо в суд, в которое вложила жалобу на административное правонарушение и ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы. Подскажите, ходатайство будут рассматривать до судебного заседания или одновременно с ним? В общем, как это вообще происходит? А то мне позвонили из суда, сказали, что получили мое письмо... не совсем поняла, что они говорили...

Можно ли уточнить ходатайство (заявление) о восстановлении срока подачи жалобы, если в ходатайстве отказано?,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение