8 800 505-92-64

Сроки предупреждения об увольнении по собственному желанию

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

7 ответов от юристов и адвокатов

65 юристов сейчас на сайте
3129консультаций за 24 часа
Валерия
Валерия
Абинск
17.12.2016 в 18:41
У меня 30 сентября истекал срок предупреждения работодателя об увольнении по собственному желанию. Был издан приказ об увольнении и произведен расчет как того требует ст.140 ТК РФ 30 сентября. Получив расчет и трудовую книжку, распространившись с сотрудниками. По дороге домой я решила зайти в поликлинику так как с утра плохо себя чувствовала. Врач установил гипертонический криз, выдал листок нетрудоспособности, в которой было записано, что освобождается от работы с 1 октября. Я была нетрудоспособна три недели. Может ли быть оплачен листок нетрудоспособности по месту работы или следует обратиться за пособием по временной нетрудоспособности в ту организацию, на работу в которой должна была выйти 7 октября?
В избранное Просмотров: 17
Читать (1 ответ)
Марина
Марина
Шлиссельбург
17.12.2016 в 10:19
У меня 30 сентября истекал срок предупреждения работодателя об увольнении по собственному желанию. Был издан приказ об увольнении и произведен расчет как того требует ст.140 ТК РФ 30 сентября. Получив расчет и трудовую книжку, распространившись с сотрудниками. По дороге домой я решила зайти в поликлинику так как с утра плохо себя чувствовала.
В избранное Просмотров: 62
Читать (1 ответ)
Селянский Виталий Сергеевич
Селянский Виталий Сергеевич
Тамбов
12.01.2015 в 12:05
Я написал заявление об увольнении по собственному желанию за 2 недели. Срок предупреждения истек, но трудовую книжку так и не отдают. Работодатель нашел ошибки при заявление об увольнение. В связи с этим он увольняет меня за прогулы. Почему работодатель не предупредил меня, что заявление было написано не правильно? Могу ли я оспорить этот вопрос и обязан ли работодатель оплатить время вынужденного прогула (т. к. лишил меня возможности трудиться). И могу ли я подать иск о моральном ущербе (т.к. я не мог устроится на планируемую мной работу)?
В избранное Просмотров: 14
Читать (2 ответa)
Анатолий
Анатолий
Москва
27.10.2011 в 11:55
В день истечения срока предупреждения об увольнении по собственному желанию я был на больничном. Договор, соответственно, расторгнут не был. Я передумал увольняться и вышел на работу после окончания больничного (ч/з 3 дня). Вправе ли работодатель уволить меня, если я не пишу нового заявления?
В избранное Просмотров: 69
Читать (3 ответa)
Александр
Александр
Новосибирск
08.10.2011 в 08:07
Написав заявление об увольнении по собственному желанию, был предупрежден что 2 х недельный срок в нашем учреждении может растянутся по усмотрению администрации. Работаю в муниципальной стоматологической поликлинике в должности рентгенолабаранта. В праве ли администрация увеличить срок отработки?
В избранное Просмотров: 21
Читать (1 ответ)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение