Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

26 юристов сейчас на сайте
4085консультаций за 24 часа

Срок беременности 5-6 недель

Устраиваюсь на работу, вчера узнала, что беременна срок 5-6 недель! Испытательный срок 3 месяца, могут ли меня уволить? Если я предоставлю справку, допустим после того, каа мне скажут, что не подхожу?

Уважаемая Марина Вы можете поставить в известность работодателя о том что беременны, если желаете сохранить за собой рабочее место и эту работу. Если предоставите справку после того как Вас уволят, то потом надо будет в суд обращаться и доказывать Удачи вам и всего самого наилучшего

Здравствуйте! Увольнение беременной женщины запрещено. Как только предоставите справку о беременности, испытательный срок прекращается.

Имеют ли право беременные малых сроков (1-й триместр, 5-6 недель) на прием вне очереди в кабинете оказания экстренной помощи (например, офтальмологической или травматологической)?

Здравствуйте! Если прописано в локальных актах мед учреждения в данном случае. Имеют ли право беременные малых сроков (1-й триместр, 5-6 недель) на прием вне очереди в кабинете оказания экстренной помощи (например, офтальмологической или травматологической)?

Добрый день. Из текста вопроса этого не следует. Да и чем таким особенным в данном конкретном случае беременные отличаются от не беременных. Если Вам не нужна срочная медицинская помощь, то ждите своей очереди.

Я беременная срок 6 недель. Работаю поваром в кафе. Кафе частное. Документально оформленна на 0.5 ставки с 01.04. 2016. думаю как сообщить на работе о беременности нести ли справку. Опасаюсь увольнения.

так рано еще сообщать. 6 недель еще вот попозже и сообщите. уволить вас не могут

Для увольнения нет оснований. Для того, чтобы вас уволить по инициативе работодателя на законном основании ему придётся ликвидировать свою частную лавочку. Часть первая Ст. 261 ТК РФ .

Я воспитывают сына как мать одиночка 6.5 лет, а сейчас стою на бирже и беременна вторым срок 5 недель. Подскажите какие льготы и выплаты мне полагаются?

Здравствуйте! "Если страховой стаж менее 6 месяцев перед уходом в декрет, то размер пособия не превысит МРОТ за каждый календарный месяц отпуска, при наличии районных коэффициентов, размер пособия увеличивается на размер районного коэффициента. Постановление Правительства РФ №375 от 15.06.2007)"

Я воспитывают сына как мать одиночка 6.5 лет. Сейчас стою на бирже и беременна срок 5 недель с отцом будущего ребёнка живём гражданским браком! Подскажите какие выплаты и льготы я могу оформить?

Здравствуйте. Вам предусмотрены единовременное пособие по рождению и пособие по уходу за ребенком(если вы не получаете пособие по безработице) - оформить сможете в соц. защите.

У меня мужа забрали недавно в армию, я беременная сроком 6-7 недель, есть еще ребенок 5 лет, записанный на мужа. При каком сроке его должны комиссовать из армии? И придется ли ему долслуживать?

его не комиссуют, эта отсрочка отменена

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Я беременна, срок 6 недель. Через 5 месяцев мне будет 18 лет. Молодому человеку 20 лет. У меня следующие вопросы:
1. Существует ли уголовная ответственность для молодого человека, если всё происходило по обоюдному согласию?
2. Может ли мой отец подать заявление в полицию?
3. Если нужно согласие моих родителей, то возможно ли согласие только со стороны мамы?
4.Какие документы нужны для подачи заявления в ЗАГС?
5. На каком сроке беременности выдается справка о беременности? С какой недели беременности возможна регистрация брака?
Зараннее благодарна!

1. Не существует. 2. О чём он может подать заявление в полицию? 3. 4. Согласие родителей и разрешение главы администрации о снижении брачного возраста. 5. Это к гинекологу. 6. Без разницы, после соблюдения пунктов 3,4.

Я была беременна. На сроке 5-6 недель меня положили на сохранение в больницу. Там я пролежала 1 неделю и на сроке 7-8 недель была выписана (без заключения по УЗИ, хотя просила не раз). Доходила до 11-12 недель и узнала, что беременность замерла еще на 5-6 неделе. Считаю, что по вине врача этой больницу (так как она отказала мне в УЗИ) проходила МЕСЯЦ! с мертвым плодом в животе, что нанесло огромный вред моему здоровью. Хочу подать в суд на врача, как это оформить?

необходимо написать исковое заявление, оплатить госпошлину и вперед. подготовлю документ, если интересно - обращайтесь

Не все так просто как пишет в предыдущем ответе коллега... Для начала, если этот случай произошол не так давно, необходимо обратиться (письменно) с заявление к гл.врачу поликлиники и Управление здравоохранения по ВО в котором произвести разбор произошедшей ситуации. Дело в том что в данном случае необходимо будет доказать причиннно-седственную связь между бездействием врача и наступившими неблагоприятными последствиями... Нюаносов здесь много. Если необходима помощь обращайтесь на личную консультацию

Я работаю в организации 5 й месяц, з/п 20 тыс, сейчас узнала что беременна, срок 6 недель, когда устраивалась, то график был 1 день через 2 е с 8 до 22, работа администратором, сидячая. Вот какой вопрос, нас хотят перевести на сутки, имеют ли они право перевести беременную на сутки, з/п при этом не увеличивают, могу ли я отказаться, и имеют ли они право уменьшить мне мою нынешнюю з/п? Спасибо заранее.

В соответствии со ст. 96 Трудового кодекса РФ, беременные женщины работе в ночное время не допускаются. В соответствии со ст. 154 Трудового кодекса РФ, каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере. Изменение трудового договора происходит с письменного согласия работника, либо с предупреждением за 2 месяца

Мой парень ушел в армию, выяснилось, что я беременна, срок 4-6 недель, родной город за 4,5 тысячи километров, я учащаяся вуза, и нахожусь на иждивении у него. Дадут ли ему отсрочку?
Потому что кроме как ему, кормить и содержать будущего ребенка некому.

Отсрочка невозможна. Если в свидетельстве о рождении ребенка будет записан отцом военнослужащий, то вы будете получать на ребенка пособие.

Во-первых , при беременной ДЕВУШКЕ, отрочка не положена. Во- вторых , отцом ребенка он станет только тогда , когда ребенок родится и он установитв ЗАГСЕ свое отцовство добровольно , что еще совсем не однозначно.

У меня срок беременность 6 недель, 1.5 недели назад я устроилась на новую работу. Когда я устраивалась я еще не знала что беременна. У меня вопрос - Могут меня теперь уволить до окончания испытательного срока. Он у меня кончается 24 мая.

Уважаемая Надежда! На период испытательного срока распространяются все гарантии и компенсации, предусмотренные Трудовым кодексом РФ, поэтому уволить Вас не могут. С уважением, Дмитрий Константинович.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение