Срок гарантии после ремонта

Краткое содержание:

Советы юристов:

1) Продление срока гарантии после ремонта-автомашина приобреталась с гарантией 2-года (24 месяца), после пользования а/м 21 месяц. Авто по гарантии поставили на ремонт к дилеру, оставшиеся 3 месяца гарантии авто простояла на ремонте-продлевается ли гарантия на срок гарантийного ремонта.

1.1. ---Здравствуйте, не продлевается. А всё остальное доказывайте в суде Всего хорошего.

2) В сервисном центре по гарантии произведена замена экрана. После ремонта сообщили, что гарантия продлевается на тот срок, что телефон находился в ремонте и все. Почему не дают отдельную гарантию на экран, который заменили?

2.1. Так не положено, экран это составная часть телефона и гарантия распространяется на весь телефон.

3) Сдали в ремонт микроволновку после ремонта сломалась; в офисе сказали что гарантия на ремонт 3 месяца. Предусматривает ли закон сроки гарантии?

3.1. Сроки гарантии после ремонта устанавливает мастерская. Срок гарантии после приобретения нового товара устанавливает производитель или продавец. Если Вы сдали в ремонт по гарантии, то срок продлевается. Если за свой счет ремонтировали,-то значит в вашей мастерской - 3 месяца срок. С условиями договора нужно знакомиться ДО, а не ПОСЛЕ исполнения.

4) Я сдал телефон в сервисный центр на ремонт по гарантии. Подскажите пожалуйста после ремонта на какой срок должны продлить гарантию? Заранее спасибо.

4.1. По данной статье. ГК РФ Статья 471. Исчисление гарантийного срока Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 471 ГК РФ >>> 1. Гарантийный срок начинает течь с момента передачи товара покупателю (статья 457), если иное не предусмотрено договором купли-продажи. 2. Если покупатель лишен возможности использовать товар, в отношении которого договором установлен гарантийный срок, по обстоятельствам, зависящим от продавца, гарантийный срок не течет до устранения соответствующих обстоятельств продавцом. Если иное не предусмотрено договором, гарантийный срок продлевается на время, в течение которого товар не мог использоваться из-за обнаруженных в нем недостатков, при условии извещения продавца о недостатках товара в порядке, установленном статьей 483 настоящего Кодекса. 3. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, гарантийный срок на комплектующее изделие считается равным гарантийному сроку на основное изделие и начинает течь одновременно с гарантийным сроком на основное изделие. 4. На товар (комплектующее изделие), переданный продавцом взамен товара (комплектующего изделия), в котором в течение гарантийного срока были обнаружены недостатки (статья 476), устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененный, если иное не предусмотрено договором купли-продажи.

5) После пробега 30 тыс. км автомобиль фольксваген поло сдан в ремонт по гарантии в теч. 1 года для ремонта двигателя замена поршней, это дефект производственного характера, на какой срок после ремонта продлевается гарантия, ? Мне не продлили срок гарантии, возможна ли замена автомобиля на новый?

5.1. Читайте условия гарантии.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение