Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Срок давности по налогу на землю

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Для оформления дома в собственность по сроку приобретательной давности. Если нет квитанций об оплате коммунальных услуг (утеряны) энергосбыт и налог на землю соответствующие организации отказываются предоставлять архивные сведения по причине того, что вы не собственники как быть? Что я могу предоставить суду в данном случае?

вопрос №17489356
прочитан 2 разa
Здесь ситуацию нужно более детально изучать, способ решения найти можно, допустим составить адвокатский запрос, или заявить ходатайство в суде об истребовании сведений, пишите, звоните попробуем найти решение.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок исковой давности налога на землю прошел, но долг мой на госуслугах висит и капают проценты. Подскажите какая процедура по списанию этого долга?

вопрос №17077533
прочитан 4 разa
Можете обратиться в суд по данному вопросу. https://www.YouTube.COM/watch?v=no-VDbI0TQ&t=3s
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Более десяти лет назад продал по рукописному договору и ген доверенности дом с участком. Покупатель не оформил собственность на себя, но пользуется. Я всё это время плачу налог на землю. Могу ли я по сроку давности вернуть себе назад имущество?

вопрос №16345722
Здравствуйте, Михаил. Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации, в этом плане мысли ваши верны. + последствия пропуска срока исковой давности применимы лишь по заявлению стороны. В то же время, оппонент вправе подать встречное исковое заявление, потребовав возврат денежных средств. Также немалую роль играет моральный аспект. Как поступать, решать только Вам.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Договор купли-продажи недвижимости считается заключенным с момента гос регистрации перехода права собственности. Право собственности продавца недвижимости прекращается, а у покупателя возникает только после государственной регистрации перехода права. Вы и Ваш адвокат вправе заказать в Росреестре, МФЦ выписки из ЕГРН (единого госреестра прав на недвижимое имущество) на объекты и на свои права. Вы и Ваш адвокат вправе срочно направить заказной почтой с уведомлением претензии покупателю, а через 1 месяц подать в суд различные иска. Ваши расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика (покупателя) при удовлетворении иска.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купил в 2006 году недостроенный гараж. Доделал, поставил ворота, перекрыл крышу и в этом году оформил на себя. Право собственности доказывал через суд. Департамент по управлению муниципальным имуществом города требует уплатить налог за землю с 2006 года. Скажите пожалуйста правомочно ли это и действует ли в моем случае, срок исковой давности? С ув. Минин Александр.

вопрос №14470167
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, требование законное, но отправьте их в суд, в суде просите отказать в исковых требованиях по причине пропуска срока исковой давности в 3 года. Если вы об этом не заявите, суд сам не имеет права применить срок исковой давности и будет рассматривать любое дело, за пределами срока исковой давности см. ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

СНТ не платило налог на землю с 2008 г. Имеется ли срок исковой давности по взысканию налога?

вопрос №12781666
прочитан 14 раз
Здравствуйте, в данном случае должен применяться общий срок исковой давности, который составляет три года. Удачи вам и всего наилучшего.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Три года срок исковой давности - ст. 196 ГК РФ. Вам стоит разобраться, действительно ли вообще с этого года была такая обязанность, Ира.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня два вопроса по земельному праву:

1. Кто имеет приоритет: собственник земли по закону или арендатор этой же земли по договору аренды (арендодатель - администрация сельского поселения).

2. Есть ли какой-то срок давности в случае, если право на наследство заявлено, наследственное дело открыто нотариусом в установленные законом сроки, но юридически это право оформлено только 12 лет спустя. Право на эту собственность зарегистрировано в ЕГРН и я плачу на нее налоги.

С уважением,

Татьяна.

вопрос №12669177
прочитан 8 раз
Добрый день вопрос косноязычен нужно знать подоплеку чтобы верно ответить... С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я новый председатель СНТ, при сверке расчетов обнаруживаю задолженность по налогу на землю за 2012,2013,2014 года плюс пени и штраф. Могу ли я не платить эту задолженность, может быть срок исковой давности уже прошел? Или как заставить предыдущего председателя ее погасить?

вопрос №12654892
прочитан 20 раз
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК ВАМ не надо ничего платить. ПУСЬ ФНС подает в суд - заявите об истечении срока исковой давности УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Доброго времени суток! Дождитесь обращения налоговой службы обращения в суд. На суде заявите о пропуске сроков исковой давности. Затем придется налоги за только за тот периоды, по которым не срок исковой давности не прошли. Всего хорошего!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли срок давности по налогам при оплате налога на землю (аренда) в районную администрацию? Сегодня пришла претензия с 2013 года?

вопрос №12317733
прочитан 18 раз
Здравствуйте! Согласно налогового законодательства РФ (НК РФ части 1) срок давности составляет ровно три года (ст.196 ГК РФ).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Налоговые правоотношения это отдельный вид отношений, которые не регулируются гражданским законодательством, таким образом срок исковой давности на налоги не распространяется. Поэтому здесь конечно нужно более серьезно отнестись к претензии, чтобы не росла пеня.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
[quote]НК РФ Статья 113. Срок давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения 1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового (расчетного) периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли [b]три года (срок давности[/b]).[/quote]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Налог платится за землю, находящуюся в собственности. За землю, находящуюся в аренде платится арендная плата, которая устанавливается ежегодно местными органами власти. Следовательно, в Вашей ситуации нужно оперировать общим сроком исковой давности 3 года. При этом администрация вправе подать в суд на взыскание задолженности. С предъявлением штрафных санкций. Суд будет рассматривать данный иск. Вопрос исковой давности будет рассмотрен., если одна из сторон заявит об этом в суде.
(текст отредактирован 21.03.2017, 21:09)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок давности налога на недвижимость и налога на землю? Дело в том, что в этом году по данным налоговой службы у меня появился долг по налогам на недвижимость и на землю за 2008 год. До этого о долге не сообщалось, все квитанции об оплате я выкинула в прошлом году, т. к. дом был продан и куплен другой дом. Спасибо.

вопрос №12075557
прочитан 45 раз
Есть давность взыскания только для физических лиц и она составляет 3 отчетных налоговых периода - года за текущим с уважением.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли срок давности по налогу на землю и транспортному налогу?

вопрос №11406131
прочитан 38 раз
Здравствуйте! Да, конечно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Да, срок давности 3 года, если он истек, то взыскать налог через суд не смогут, если заявить о пропуске срока.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оформить дом по ст. 234 ГК рф если нет прописки и не было у родственников? Дом исключен из списка самовольных построек в 57 году бабушка купила его по договору купли продажи и не заверили. Имеется домовая, квитанции за свет за 25 лет на фио бабушки, уплата налога за землю, страховка. Сегодня обращалась к адвокату сказали шансов нет т.к. из наших родственников там ни кто не прописан и срок приобретательской давности исчислять не от куда.

вопрос №10212691
прочитан 11 раз
Здравствуйте. Не знаю, откуда у адвоката такая уверенность. Но в данном случае вообще ни о какой приобретательской давности не может быть и речи! Не ходите больше к такому адвокату. Тут наследственные отношения в чистом виде. В судебном порядке. Практики - более чем достаточно. Ну уж никак не по ст. 234 ГК РФ. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Недавно прочла, что если УК требуют долг с жильцов, образовавшийся до 2013 года, то это неправомерно, т.к.исковой срок давности 3 года.

Мне на днях пришло письмо из налоговой инспекции, что у меня, как ими обнаружилось, числится какая-то недоплата по оплате налога на имущество и землю-одна за 2008, вторая за 2011 год, уже и пени с них внушительные. Подскажите, пожалуйста, обязана ли я уплачивать это долги и пени с них? Или здесь применим срок исковой давности 3 года?

вопрос №10095687
прочитан 18 раз
Здравствуйте. Срок исковой давности применим. Даже если они обратиться с заявлением в суд-им откажут.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок исковой давности по налогу на землю?

вопрос №8617776
прочитан 111 раз
Срок давности - 3 года.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ СРОК ДАВНОСТИ ПО НАЛОГАМ на ЗЕМЛЮ, ДОМ и транспорт с 1 января 2015 для физических лиц?

вопрос №8200975
прочитан 224 разa
Здравствуйте. Срок давности для всех налогов - 3 года.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мать умерла в 1993 г, оставив завещание на 3 х сыновей по 1/3 на каждого на дом на землю. В 1994 г умирает один сын, дети вступили в наследство, получили деньги с сб/книжки и все уехали на родину в Молдавию. Домом и землей не пользуются, налоги не платят. На контакт с нами не идут. Есть ли срок давности? Или еще что то? Можем ли мы продать свои доли?

вопрос №7548163
прочитан 5 раз
Здравствуйте. Да, если вступили в права наследства по ст.250 ГК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение