Срок наказания

Краткое содержание:

Советы юристов

Могу ли я получить загранпаспорт если был судим и освободился в 2016 году, судим по статье 228 ч 2. отбыл наказание по концу срока.

При отбытии наказания имеете полное право на получение зарпганпаспорта (ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ).
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Можете получить загран, нет никаких ограничений при снятой судимости.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В каком случае можно уменьшить доп наказание по ст 264.1 лишение на срок 2 г 10 мес?

Вячеслав, нужно видеть приговор суда, на руках он у вас?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой племянник (16 лет) совершил грабеж, за который его посадили на 2 года, но потом (примерно 8 месяцев) был освобожден от отбывания наказания условно-досрочно. И вот, относительно недавно (прошло год и 5 месяцев после условно-досрочно освобождения) он совершил на этот раз кражу примерно на сумму около 20 тысяч (а вообще украл ящик коньяка).

Какова с ним может быть судьба? Что ему светит вернее, и влияет ли прежний его срок или освобождение?

Здравствуйте, Данил. Если дело дойдет до суда, то дадут реальный срок, так как он будет считаться уже ранее судимым. Неотбытый срок прибавят к новому.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. А дело в данной ситуации дойдёт до суда. При назначении наказания будет учитываться рецидив преступления, ст. 18 УК РФ, вам в помощь. И к новому сроку за кражу будет присоединен неотбытый срок за грабёж, ст. 70 УК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Коллеги отвечают не точно. Судимость влияет на наказание, но УДО на сколько я понял уже отгуляно, в связи с чем отменять его нет оснований. Будет назначено наказание по только текущему преступлению. Поскольку племянник был несовершеннолетним, рецидива нет, но судимость по срокам не погашена. Соответственно в соответствии со ст. 86 УК она будет учитываться и назначается более строгое наказание чем без неё. Кроме того, нельзя прекратить дело за примирением сторон. Если нужна будет защита - обращайтесь. Рассмотрим ситуацию полнее, постараемся, что-бы для него всё закончилось максимально благоприятно.
(текст отредактирован вчера, 14:44)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня к вам такой вопрос, по договору купли продажи должна была выписаться из дома в течении 10 дней. Обстоятельства так сложились, что в срок не смогла, какое за это будет наказание?

Абсолютно никакого наказания за это не предусмотрено.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Наказание ни какого, новый собственник может обратиться с иском в суд о снятии с регистрационного учета.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Никакого не будет наказания. Выпишитесь по возможности побыстрее. Потому, что новые собственники вас могут выписать через суд и обяжут ещё возмещать судебные расходы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Никакого. Покупатель вправе обратиться с иском в суд о выселении Вас из жилого помещения. Но до этого вряд ли дойдет, если Вы сами выпишитесь.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Никакого, если договором не определено иное. А если определего, то наступит санкция договора.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я осуждён в 2018 год на 4 года строгого режима по ст.228. С 2020 года судом суд поддержал моё ходатайство и теперь я нахожусь на принудительных работах. Могу ли отправить ходатайство в суд о смягчение наказания, снижение срока? По характеристикам моей личности, я отношусь к осужденным категории БС?

Вы можете направить ходатайство на УДО, когда пройдет половина оставшегося, после перевода на принудительные работы, срока. Категория значения не имеет. Значение будет иметь характеристика, которую даст Вам подразделение ФСИН.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Юрист Юношев ошибается. Ходатайство подать можете. Но в соответствии с определением конституционного суда принудительные работы считаются вновь назначенным наказанием и для подачи ходатайства на УДО надо вновь ждать отбытия 3/4 уже принудительных работ. Суды так судят. Раньше можно подать ходатайство на замену принудительных работ более мягким наказанием (снова 80 УК РФ). В этом случае ограничения по срокам, как для УДО отсутствуют.
(текст отредактирован позавчера, 13:09)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне дали дали принудительные работы 120 часов я отработал часов 10 и все инспектор направил дело в суд на какое наказание могут поменять? И на какой срок? Заранее спасибо.

Дождитесь суда, а пока вещи собирайте... сухари опять же...
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сроки давности взыскания ущерба по уголовному делу от 19.11.2014 года. Статья 161 часть 1 наказание 1 год общего режима, и ущерб материальный 29,280 рублей.

Судебное решение по возмещению ущерба есть?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мужчина не является гражданином РФ,а отбывает срок наказания в России. Хотим расписаться, но у паспорта закончился срок годности! Как нам быть?

Здравствуйте. В данном случае заключить брак на территории России не представляется возможным по следующим причинам: 1. Документ, удостоверяющий личность, утративший срок своего действия на государственную регистрацию брака в орган ЗАГС не может быть предъявлен. 2. Для заключения брака необходимо помимо паспорта предъявить справку об отсутствии зарегистрированного брака, справка выдается соответствующими органами в зависимости от конкретной страны гражданства.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Ему нужно НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ о ПРОДЛЕНИИ ПАСПОРТА в КОНСУЛЬСТВО СВОЕГО ГОСУДАРСТВА ЧЕРЕЗ НАЧАЛЬНИКА КОЛОНИИ и только после этого регистрировать брак. Все действия нужно делать через начальника ИТУ. Желаю удачи. В.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
А надо ли,после отбытия наказания его депортируют на Родину.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня у брата срок отбивания наказания заканчивается 31 мая. Можно узнать в какой день его освободят?

Невозможно узнать, в какой день его освободят.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Супруг отбывал срок наказания с 1993 по 2002. В 1994-1999 вступил брак. 2021 умер. Можно признать брак недействительным.

Из указанных обстоятельств не усматривается оснований для признания брака недействительным.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Если у него нет наследников, то можете вообще ничего не делать.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение