Срок подачи заявления (страница 3) / Заявления

Через какое время должник в праве подать в МФК заявление об отказе о взаимодействии с ними и лицами действующими от его лица в их интересах?

Здравтствуйте! В течении какого срока я могу подать заявление для разьяснения по вынесенному решению суда аппеляционной инстанции.? Есть ли какие нибудь сроки?

В течение скольки дней с момента обнаружения пропажи денег с киви кошелька я могу подать заявление в полицию, и есть факт что их найдут?

В течение какого времени после дтп я должна подать заявление в страховую на возмещение ущерба и в течении какого страховая должна произвести оценку ущерба?

Я попала в ДТП и была пострадавшей. Сидела пассажиром на заднем сиденье невиновной машины. В какие сроки я могу подать заявление на возмещение ущерба. Сразу не сделала была в шоке. Прошло 6 дней.

1 января получил от пьяного удар по голове, результат-ушиб головы. Мне порекомендовали сразу обратиться в мировой суд. я нахожусь в другом городе и пока не могу обратиться в мировой суд где получил травму. В течение какого срока еще не поздно написать туда заявление?

В течении какого времени мне можно подать заявление Мировому судье с момента причинения мне физического вреда? Если с момента проишествия прошло 3 месяца могу ли я сейчас отправить дело в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11 ноября 2022 у меня закончилась аттестация на высшую категорию. Администрация школы приглашает меня на комиссию по соответствию занимаемой должности. В течение какого времени я могу подавать заявление на аттестацию?

Если у меня бабушка умерла 12 сентября 1994 г. , а заявление я написал 15 марта 1995 г. когда я СЧИТАЕТСЯ вступил в наследство?

СВИДЕТЕЛЬСТВО ВЫДАЛИ ОТ 15 МАРТА 1995 Г.

Человек осужден по статье 111. Когда он может подавать заявление на Удо? У него есть не погашенный иск судебный на 1370000. Какие шансы выйти по УДО?

Скажите пожалуйста, я заключила договор с юристом 7 декабря по поводу банкротства. Через сколько будет заявления в суд? И когда перестанут звонить коллекторы? Это просто невозможно, это ад, все угрожают. Спасибо заранее.

Можно ли спустя 2 недели после побоев подать заявление и посадить людей, есть справки с травмпункта о побоях. И что грозит хулиганам, там избиение компанией с кражей телефона и угрозами что убьют.

С 1.10.2015 вступает в силу закон о банкротстве физ. лиц.скажите как скоро можно будет подать заявление в арбитражный суд? спасибо.

Как понимать Указанные заявление, представление могут быть поданы в течение трех месяцев со дня установления оснований для пересмотра в ст.393 ГПК РФ?

Вопрос: если я хочу уволиться, к примеру, 10 числа, а заявление на увольнение подам 26. Будет ли это считаться, как отработанные 14 дней.

Через какой промежуток времени моя дочь может подать заявление о лишении отцовства. Если тот не платит алименты и не принимает участия в воспитании дочери уже два года?

С какого дня отец может подать заявление на отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Работает муж в частной компании.

Мы официально разведены, по факту проживаем вместе. Имеем двух старших совместных сыновей. Старший рожден в браке, а средний сын (10 лет) рожден вне брака, отцовство признано. Я официально нигде не работаю, на бирже не состою, пособий не получаю, больничный по рождению ребенка оформлять и получать не буду.

И стОит ли нам повторно официально оформить брак, либо это несущественный момент?

Благодарю за помощь.

Скажи, пожалуйста, через какое время надо подавать заявление в суд на лишение родительских прав, в связи с невыплатой алиментов?! Бывший муж не выплачивает алименты уже 2 месяца, с ребенком не общается и не поддерживает связь уже 1,5 года. Местонахождение бывшего мужа и его контакты не известны...

Ситуация такая: 27 сентября 2022 подала заявление в суд о восстановлении на работе. Но заявление было оставлено без движения, исправить то, что было указано судьёй, не смогла, т к не была в это время дома. В октябре была написана частная жалоба в вышестоящий суд о несогласии оставления дела без движения. В это же время 7 ноября подаю второй иск) , с 24 августа по 6 октября находилась на больничном. Т е тот месяц, в течение которого я могу подать заявление, я не пропустила. Более того 15 ноября частная жалоба признала мои доводы убедительными и вернула иск для принятия к производству. Но т к в деле уже был иск от 7 ноября, данное заявление (15 ноября) мне вернули и продолжили рассмотрение дела по иску от 7 ноября.

Вопрос: считается ли, что я пропустила срок подачи заявления? (уволена была 31 августа)

Сложилась ситуация, что пропустил по незнанию сроки подачи заявления на мотивировачную часть от мирового судьи. Хочу писать апеляцию, но каким образом можно получить от судьи эту часть? Я на четвертый день обратился и судья меня послал ссылаясь, что не успел за 3 дня. Заранее балгодарен за ответ.

Уточняю свой вопрос:. срок подачи заявления на возмещение судебных расходов истекает 25 Апреля. Если до этого срока я не подам заявление (без уважительной причины), позже нельзя будет подать заявление, я утрачу своё право?

Ситуация такая: пропустили срок подачи заявления на выплату накопительной части в НПФР по случаю смерти матери правоприемника, правоприемник несовернолетний ребёнок. НПФР теперь просят в судебном порядке востановить права на накопительную часть. У ребёнка есть законный представить-отец. Помогите разобраться с проблемой и какие предпринимать меры?

Пособие на детей от 3 до 7 лет: сроки подачи заявления, принятия решения и производства выплат

Детское пособие от 3 до 7 лет, которое стали получать многие семьи в 2020 году, является не временной мерой, а ежемесячной денежной выплатой, предусмотренной на будущие годы. Поэтому родителям необходимо знать сроки обращения с заявлением о назначении пособия не только в 2020 году,

. Нужно ли мотивированное решение суда для подачи апелляции? И какие могут быть указаны причины для обжалования в споре с агентством недвижимости (спор по договору предоставления услуг)?

Налог за 2016 год, должен бал оплатиться 1 декабря 2017 г.-не оплатился, 13 декабря фнс якобы выставило требование об уплате ТН, оплаты нет, 26.09.18 инспекция обратилась в суд с заявлением о вынесении судебноко приказа, 28.09.18 суд отказал в связи с пропуском срока подачи заявления (6 мес) , теперь 1.02 фнс подает административное исковое заявление:1. восстановить срок на подачу заявления о взыск. Суммы с меня, 2. взыскать сумму с меня... руб. Как быть, что можно предпринять, машина стояла 7 лет, пока продал... заплатил 75 тыс руб налога, через два месяца амнистия, обидно. Платить не хочу, да и не с чего. Уже всетаки 2 года прошло.

Хотелось бы узнать: как обжаловать решение мирового судьи, если был пропущен срок подачи заявления о составлении мотивированного решения суда? Как обжаловать решение мирового судьи не имея мотивировки?

Каким образом можно добиться выплаты регионального пособия в размере 50 000 руб. на третьего ребенка, если срок подачи заявления на выплату истек. Возможно ли, ссылаясь на уважительные причины (болезнь ребенка, матери, выписки из поликлиники и прочих медицинских справок), получить выплату через суд. Заранее спасибо!

12 апреля т.г. ушла из жизни мама. При обращении к нотариусу им было сказано, что рассмотрение вопроса о наследстве будет иметь место в октябре т.г. До того надо будет подать заявление и там какие-то документы. Я пока ничего не сделал, а сегодня посмотрел - срок подачи заявления о наследстве истёк вроде бы 12.09.2017 г. Что делать?

Родственники забрали документы умершего наследодателя и оформляют наследство только на себя отстранив тем самым других наследников от наследства. 6 месяцев это срок подачи заявления на наследство и сбора нужных документов подтверждающих родство или только для подачи заявления? У нас осталось 3 месяца.

С предприятия совершено мелкое хищение ТМЦ 3 месяца назад, а выявлено было в результате инвентаризации спустя два месяца после совершения. Исчисление срока подачи заявления в ОВД наступает с момента совершения кражи или с момента ее выявления?

Нарушен срок подачи заявления о выплате средств пенсионных накоплений, для восстановления сроков сказали обращаться в суд, истец наследник 1 категории, требуется форма искового заявления и перечень необходимых документов (дата смерти апрель 2013, дата обращения в ПФРФ октябрь 2013).

Доброго времени суток. Супругом пропущен срок подачи заявления на мотивированную часть решения мирового судьи. Заседание было 30 октября с. г. Резюлютивную часть выдали 07.11.2017. Как получить мотивированное решение для подачи аппеляции.

Прошел срок подачи заявления на составление мотивированного решения по гр. делу, что сейчас можно сделать? Уважительных причин нет. может писать заявление и по его отказу жалобу, либо сразу писать апелляционную жалобу? И что должно примерно быть в этой жалобе?

Определение об оставлении дела без рассмотрения в связи с повторной неявкой истца оглашено 15.01.2020, ответчик присутствовал на заседании. Но определение не выдано ответчику сразу, а только 02.03.2020. Когда истек срок подачи заявления о судебных расходах ответчика 15.04.2020 или 02.06.2020? Судья отказала в связи с пропуском срока подачи (подано 26.04.2020), хотя было подано ходатайство о восстановлении срока в связи с введением ограничительных мер в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Правоприемником был пропущен срок подачи заявления о выплате пенсионных накоплений умершего.

Возможно ли восстановить срок (пропущен по уваж. Причине, наследник находился в больнице)

Скажите пожалуйста как написать исковое заявление в суд на выплату пенсионных накоплений после умершего мужа так как истек срок подачи заявления.

Согласно пункта 7 Статьи 395 ГПК РФ. Исчисление срока подачи заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам

Срок подачи заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам исчисляется в случаях, предусмотренных:

7) пунктом 5 части четвертой статьи 392 настоящего Кодекса, - со дня вступления в законную силу постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации, со дня опубликования постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации.

Вопрос: Постановление принято 28 июня 2012, опубликовано впервые 11 июля 2012 в Российской газете. 15 октября 2012 опубликован в Бюллетене Верховного Суда РФ № 9 2012 года.

Можно ли исчислять срок на подачу заявления от 15 октября 2012? Поделитесь опытом в этом направлении. Так как в силу жизненных причин пропустил срок исчисляемый от 11 июля 2012.

Возможно ли восстановить по суду (какие могут быть основания) срок подачи заявления о заключение соглашения о продлении договора аренды согласно п 6. ФЗ от 08.06.2020 № 166-ФЗ О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции. Срок подачи был до 1 марта 2021 (арендатор земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, вправе потребовать от арендодателя заключения дополнительного соглашения к договору аренды такого земельного участка, предусматривающего увеличение срока действия такого договора, независимо от оснований заключения данного договора аренды)

Я пропустила срок подачи заявления о выплате пенсии умершей мамы. Мне теперь нужно решение суда о восстановлении сроков. Кто из юристов Оренбурга может это сделать?

Я подала на развод 15.04.2014 было вынесено решение 15 мая, я не смогла присутствовать так как 5 мая родила ребенка, муж тоже не присутствовал, суд принял заочное решение о разводе. Муж забрал только судебное решение только в середине июля подал об отмене судебного решения, какой срок подачи заявления, его что можно подавать и через год? Сейчас мы живем в разных городах, в суд я подавала по его месту жительства, можно ли перенести дело по месту моего жительства так как у меня грудной ребенок 2,5 месяца.

Какой срок подачи заявления на возмещение судебных расходов. Был составлен протокол и вынесено постановление, штраф 2000 руб. Обращение в суд и т.д. решение 08.07.2020 г. об отмене штрафа. Было 3-и года. А сейчас,3 месяца? И что делать если срок пропущен?

Окончательное решение по делу вынесено 8.12.2022! Какой крайний срок подачи заявления о возмещении судебных издержек 7.03.23 или 8.03.23? Если 8.03.23 - праздничный день, переносится ли срок на 09.03.2023?

На сайте ФССП увидела ИП от 05.06.2017 г. о взыскании задолженности. Судебный приказ от 23.01.2017 г. вручен мне не был, так как проживаю в другом регионе. Как быть? Можно ли отменить судебный приказ? И с какой даты считается 10-ти дневный срок подачи заявления об отмене приказа?

Пропущен срок подачи заявления о включении в реестр требований кредиторов по долевому строительству. Возможно этот срок восстановить? Подскажите, как действовать.

Получила на руки судебный приказ 30 декабря 2020 года. Будет ли продлен срок подачи заявления об отмене судебного приказа в связи с новогодними каникулами с 1 по 10 января 2021 года?

Я пропустила срок подачи заявления на досрочную пенсию, ребенок инвалид детства. Нужно было подавать в 50 лет, сейчас мне 53 г. Имеют ли мне право отказать в досрочной пенсии, если сроки подачи нарушены?

Изменился ли срок подачи заявления на УДО после отказа суда? Поправки в ст. 175 УИК от 11.06.2022 г. Говорят, что теперь не через 6 мес. можно подавать, а через 3,правда?

Просрочен срок подачи заявления о наступлении страхового случая по имущественному страхованию. Вправе ли страховщик отказать в выплате страховой премии? И на каком основании? Регламентирован ли законодательно срок подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение