Срочная служба в армии (страница 6) / Военное право

Окончил университет, был в армии на срочной службе (демобилизовался мл. Сержантом). Планирую подписать контракт, есть ли вероятность что буду служить в дальнейшем офицером?

В чем ваш вопрос? Был отказ в заключении контракта? При несогласие можете обжаловать. Но есть один нюанс все контракты продлевают до окончания СВО тоесть это неопределённое время. Подайте рапорь об отзывае рапрота о заключении контракта, контракт не подписывайте, если не будет реакции на рапорт, то обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру Такая проблема, прохожу военную службу по призыву,27 ноября собрал документы и подал 2 рапорта на контракт,1 о контракте, 2 о должности. 16 января документы отправили, сейчас они находятся в проекте, но по обстоятельствам собственным передумал подписывать, приказа не было, как отказаться? Сегодня сказали что они в проекте и ничего не изменить, типо придётся смириться. Ввк я не проходил Служу на 9 месяце Срочной службы Прошу помочь

Вместо срочной на военную операцию: может ли призывник с 1 ноября выбрать вместо срочной службу на СВО или альтернативную гражданскую

, Дмитрий Сорокин 1 ноября 2022 года на территории Российской Федерации начался осенний призыв в армию. Обычно осенний призыв начинался 1 октября. Фото: mil.ru 1 ноября 2022 года на территории России стартовал осенний призыв срочников. Традиционно этот период длится с 1 октября

Заберут ли в армию на срочную службу?

Паталогии:

Невыраженный спондилез.

Невыраженный спонилоартроз.

Далее описание МРТ Пяснично крестцового отдела:

Лордоз сглажен, слабовыраженная правосторонняя сколиотическая деформация с вершиной дуги на уровне L3

L4-L5-задняя срединная протрузия до 3 мм

L5-S1-задняя правосторонняя парамедианная протрузия до 5 мм.

Был у невролога: есть 3 радиокулопатии в пояснице, потеря чувствительности больших пальцев ног, снижен ахилов рефлекс слева, снижен коленный рефлекс справа, не могу нагибаться вперед и назад.

Была операция 2 года назад по удалению грыжи межпозвоночного диска L5-S1,которая сдавливада нерв

Мой сын заканчивает срочную службу, перед тем как пойти в армию, он взял Академ отпуск, придя из армии его сразу мобилизуют, или по новому указу у него будет возможность продолжить учебу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проходил срочную службу в 2004-2006 г. отслужив 20-месяцев меня комисавали по ст.17 б с командиром роты был конфликт, полажили в псих больницу и через 2-месяца комисовали врачи меня вобщем не смотрели. Ст.17 б стоит от балды. Работаю инженером в тяжелой промышленности имею охотничье ружье и травматическое оружие. Мне обидно что эта статья стоит как ее убрать навсегда. ВЛАДИСЛАВ!

Берут ли по контракту в армию со статьей 166 судимость погашена под амнистию попал срочную службу служил приехал домой хочу подписать дома контракт.

Пожалуста какие документы необходимы для получения страховки военно служащего срочной службы я получил травму в актах написали что виновата армия комисовали я получил инвалидность и получил удостоверение инвалида войны теперь мне нужно ехать в военскую часть подавать документы на страховку а воен прокуратура не говорит какие документы нужны.. Заранее большое спасибо!

Я с 18 лет служу в мвд (срочную службу не проходил)т. к. на момент призыва уже был сотрудником милиции. Стаж службы 13 лет! специальное звание прапорщик! Сейчас ухожу на контракт в армиюесть ли законные основания у меня остаться в этом же звании?

Моего сына призвали в армию в ноябре 2021 года на срочную службу. Он не обдумываю подписал контракт,3 месяца служит ему говорят, что он контрактник, но ни каких документов ему не показывпли. Их отправляют на учение, от туда сразу отправили на спецоперацию с 24 февраля он находится там до сих пор. Он пытался написать отказ, но унего не приняли. Как нам отказаться от контракта и дослужить срочную службу? Не грозит ли ему ничего? И ещё 1 вопрос могут ли 2 родных брата служить по контракту и в одной спецоперации, но в/ ч разная.

Муж, 38 лет, получил гражданство РФ в июле 2022 года, ранее проходил срочную службу в войсках респ. Молдова. Если сейчас он пойдет в военкомат вставать на военный учёт, попадает ли он под мобилизацию? И если не встанет сейчас на учет, какое наказание грозит по закону?

Мужа забирают в армию, именно на дату призыва у меня не будет 26 недель беременности, но во время прохождения срочной службы, настанет 26 недель. Будет ли мне выплачено "единовременное пособие беременной жене военнослужащего"?

Меня отчислили после академа. Я восстановился на 1 курс и другую специальность.. Можно ли опять взять академ и не заберут ли в армию на срочную службу?

Внук находился под опекой. Получил квартиру по соцнайму. Призван в армию на срочную службу. Какие льготы по оплате квоммунальных платежей? И что для этого необходимо?

Возможна ли отсрочка по мобилизации если молодой человек после отчисления с последнего курса вуза отслужил срочную службу и аосстановился в университет?

Учился в колледже, взял академический отпуск (на 2 курсе) для срочной службы, вернувшись с армии забрал все документы с колледжа (отчислился полностью). Могу ли я вернуться обратно на 2 курс на правах академ. Отпуска?

Сын не сдал госэкзамен в вузе если мы пойдем в армию на срочную службу может ли он сдать гос во время службы и какие могут последствия если он будет трудоустраиваться в прокуратуру или следственный комитет.

Мне нужно пройти ВВК в военое училище или хотябы на срочную службу. У меня врожденый клапанный порок сердца

Диагноз Q23.1 Врождённая недостаточность аортального клапана, ВПС: недостаточность аортального клапана 1 степени. ДСУ - синусовая брадикардия.

Даже если с этим заболеванием не берут в армию, при моем желании смогу ли я попасть на срочную службу? Ведь там наоьорот старатся забрать. Можно ли сделать осмотр моего сердца у другого врача, и принести заключение на ВВК?

В России 1 ноября начался осенний призыв. Сколько планируют призвать на срочную службу и как частичная мобилизация повлияла на призыв? 1 ноября 2022

Сегодня, 1 ноября, в России началась осенняя призывная кампания. В России, как правило, осенняя призывная кампания начинается на месяц раньше, в октябре. Однако в этом году сроки призыва были сдвинуты, чтобы работа военных комиссий и мероприятия по частичной мобилизации не пересекались.

Меня взяли в армию со сколиозом кифозом и деформации грудной клетки 2 степени колит сердце иногда, подскажите могут ли меня уволить со срочной службы, по моей болезни?

Сыну 20 лет, он студент ВУЗа, на 3 курсе понял, что это не его специальность, хочет поступать в другое учебное заведение... что надо сделать, чтобы его не забрали в армию на срочную службу? Или как можно получить отсрочку? Что об этом говорит закон?

Если подписывал контракт в воинской части, то псковские губернаторские он не получит, так как оформлялся не через военкомат. А Краснодар тут вообще не при чем Краснодар должен выплачивать по месту прописки

о там региональная выплата только для участников СВО Если вы откроете документы Краснодарского края и Псковской области, то увидите кому положены выплаты региональные. Мой сын проходил срочную службу в г. Пскове. Там же подписал контракт. Выплаты получил только от министерства обороны. Губернаторские выплаты не получил. Призывался в армию с Краснодарского края. Какой губернатор должен платить выплаты и как это сделать?

У меня такой вопрос. Мужа призвали в армию на срочную службу, остался служить в родном городе, присягу еще не принимал. Говорит мне, что их,возможно, отправят в Новороссийск и там они будут принимать присягу. Такое вообще возможно? И почему их вообще так распределяют? Я совсем ничего в этом не понимаю. Заранее спасибо за ответ ❤️

Не хотим отправлять брата на срочную службу. Как по закону его можно не отдавать в армию? И чтоб выдали белый военный билет. Спасибо.

Я уже подавал заявку через гос услуги, пришёл в военкомат мне отказали по причине что таких сейчас не берут, таких это кто не проходил срочную службу.

Я пилот гражданской авиации. Общий налет - 6000 часов. В 1997-2002 гг. учился в ВВУЗе. С 2002 по 2005 гг. служба в ВС на летной должности. Налет в армии 650 часов. Льготный стаж 10 лет 3 мес. Уволен по оргштатным мероприятиям (сокращение) в октябре 2005 г. С июня 2006 г. летаю в ГА.

Получил отказ от ПФР в оформлении мне пенсии, в котором мне указали, что военная служба офицером в льготном исчислении с 01.01.2002 не учитывается. Поэтому мне типа не хватает стажа (до 25 лет) для назначения пенсии. Но ведь при налете в ГА 6000-650=5350 часов это уже 22 (!) года льготного стажа. И должны ли мне считать в стаж мою службу в ВС при начислении пенсии? Прав ли Пенсионный фонд? Помогите разобраться пожалуйста.

Студент на последнем курсе колледжа, действующая отсрочка от армии. Экзамен сдают в первой половине июля. Вызвали в военкомат. Можно ли просить пройти альтернативную гражданскую службу? Слышал, что на АГС тоже есть какие-то сроки подачи заявления и якобы уже поздно просить АГС и в ней могут отказать.

Такой. В армии в чечне в 2002 году срочку мне считают 1 день за 1 при выходе на пенсию в МВД, а боевые дни закрытые я могу 1 день за 3 к льготной выслуге полиции применить? Кадры говорят срочка Чечня не входит в льготную выслугу, но меня интересуют закрытые боевые дни.

Служу в армии по контракту, по альтернативой службе, хотят перевести на срочку просто так без проблем, служу хорошо без проблем, вот подскажите что делать и как лучше действовать?

В армии солдаты срочниуи подрались, через неделю была проверка прокуратуры, на которой заметили синяки у солдат и зафиксировали, в объяснительной солдаты написали, что дурачились по-товарищески и больше не будут. Чем теперь им грозит данный инцидент? До окончания службы пару месяцев осталось.

Интересует прохождение учёбы в школе прапорщиков. Образование средне (полное) служил срочную и недавно закончился контракт в армии (3 года) подскажите могу ли я поступить на учёбу в эту школу?

Здравствуйте

Для того чтобы не служить необходимо иметь основание.

Например необходимо пройти медицинское переосвидетельствование и получить категорию Негодности по заключению ВВК.

Удачи В Узбекистан уехать с концами или там от куда он. Уклонисты России не родные. Уважаемая Валерия Андреевна.

По действующему российскому законодательству Ваш муж обязан встать на воинский учет. Призыв на срочную военную службу с 01.01. 2024 г. увеличен для военнообязанных до 30 лет включительно. Уклонение от исполнения указанной обязанности может дать право соответствующим органам ставить вопрос о лишении гражданства указанного гражданина и членов его семьи. Моему мужу пришла повестка в военкомат для оформления военного билета он узбек но с российским гражданством не служил и его не призывали ему 9 февраля исполняется 29 лет как можно законно не пойти военкомат? И как законно сделать вообще что бы не служить

На что я могу притендовать: на военную ипотеку или супсидию. В 2001 году я поступил на срочную военную службу, в 2004 году в ноябре месяце поступил на службу по контракту, в 2009 году уволился с мо рф по ошм. В декабре 2010 года поступил на службу в полицию, в 2016 году уволился из полиции. И в феврале 2017 года поступил на службу в мо рф, где и прохожу службу в данный момент. Что мне положено? Жильем не обиспечивался.

Если в 18 лет во время призыва я был осужден и не проходил срочку в армии на время погашения судимости исполнилось 27 лет юридически судимость снята. Сейчас 35 могу ли я пойти добровольцем, в приписном стоит военнообязан.

Увеличение срока срочной службы до 2 лет и приостановка мобилизации

В сети распространилось видео с военным комиссаром московской области Михаилом Фотиным. В интервью военком говорит, что с весны срок службы будет увеличен до 1,5 лет, а с осени до 2-х лет. Увеличение срока службы Фотин обуславливает тем, что в НАТО вступают Финляндия и Норвегия. Для

Меня мать незаконно поставила на псих. Учет в диспансер, чтобы меня не призвали в армию. Но я очень хочу пойти. Меня боюсь теперь могут не призвать. Что мне делать? Помогите!

Закончил 9 классов. Отслужил в армии, сейчас служу по контракту заканчивается в 2022 году. Могу ли я поступить в военное училище после контракта.

Ухожу в армию... оставляю беременную жену с тёщей очень переживаю за неё...я работал, но как быть теперь?

Будет ли она получать какие то деньги (срочка)

Сына забрали служить в армию 26 ноября 2019, пол года в учебной части и дальше пол года желает послужить срочки в Армении, такая ситуция сейчас ему 19 лет, день рождения 9 ноября, ему сказали в Армению не поедешь так как паспорт будет просрочен (9 ноября 2020 исполнится 20). как быть?

Ну это уже ни в какие ворота! Из-за коронавируса призывники смогут пройти срочную службу на дому!

. Как всегда пресс-секретарь президента РФ не в курсе. Журналисты задали вопрос Дмитрию Пескову: «Что делать в условиях эпидемии коронавируса с весенним призывом в армию, который должен начаться 1 апреля?». Песков им сказал, что не может ответить на этот вопрос, но сам вопрос хороший.

В начале 2013 года проходил обследование для военкомата. Лежал в больнице, главный ревматолог города поставил диагноз - Анкелозирущий спанделит. После выписки, пошёл в военкомат, где меня должны были отправить на доп обследования / либо поставить отметку, что не годен к службе.

Не разбираясь в диагнозе, хотели его снять. Так же есть проблемы с коленями и язва.

В этом году устроился на работу, где сейчас собираюсь официально устроиться, т.к. испытательный срок подходит к концу.

Вопрос в том, с такими диагнозами, должны ли были в военкомате поставить отметку не годен, либо годен только в военное время (категория В).

И второй вопрос, т.к. с 2013 года ни одной повестки мне не приходило, но сейчас пойдут отчисления с места работы в пфр и фнс, начнут ли пытаться меня отправить в армию. До 27 лет осталось два призыва ( (текущий и весенний) летом будет 27)).

Ухожу служить в армию (срочка) но готовлю документы и подаю на кандидата в депутаты МО. Ухожу на днях, в регистрацию не успеваю, все будет делать человек по доверенности от моего имени. Далее соответственно буду избираться и если получится избраться то... Я нахожусь на службе, но в тоже время избран (или даже будучи кандидатом) согласно 23 ФЗ отсрочка предоставляется и кандидатам и депутатам. Смогу ли я как-то вернуться или отозваться? Не нашел нормативку по этому поводу кроме *Увольнения*-но это для контрактников... Заранее спасибо за совет.

Интересует вот такой вопрос: друг поступил заочно в институт и когда начались занятия его призвали в армию. Он взял академический отпуск. Во время службы он решил, что ему сейчас не до учебы. Есть ли у него возможность вернуть деньги за оплаченный семестр?

У меня двое детей от первого брака, но бывший муж алименты не платит, а нынешнего мужа (брак офицадьно зарегистрирован) забирают в армию по срочке положенно ли мне пособие на детей?

Да, если в части объявлено казарменное положение. Военный прокурор в помощь, срочников обязаны уволить в установленный срок, если они не участвуют в походах, полевых выходах и т.д. Увольнение из расположения предоставляет своим решением командир подразделения. В ввиду ряда обстоятельств увольнения в выходные дни могут запретить. Увольнение в выходной день это одно из поощрений военнослужащих срочной службы за образцовую службу и дисциплину. Напишите жалобу в военную прокуратуру. Абсолютный беспредел, ничего общего с правом не имеет. Служу по призыву. Никому не дают увольнения, мотивируя тем, что идет СВО. Законодательной базы не предоставляют. Так дело обстоит в нескольких частях в составе одной и той же армии войск ПВО. Это легально?

Я женат, есть ребенок 9 месяцев и второй 22 недели беременности, я прохожу срочную службу могут ли меня списать из армии?

Как написать грамотно рапорт о списание из армии?

Со всеми вписанными законами в рапорт и т.д.

Прохожу срочную службу, попал в госпиталь довольно с деликатоной проблемой, до армии не было такого, пройдя обследование по анализам все хорошо, но все равно поставили диагноз "острый цистит" лечение не помогает, потом перевели в инфекционное отделение с температурой 39,вылечился, температуры нету, но не спешат переводить обратно в урологии со словами "как посчитает нужным уролог" чувствую постоянную боль в половом органе, если выпишут подскажите что делать и к кому обращаться, поскольку невозможно не замечать эту боль, тем более что она постоянная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение