Срочный договор (страница 5) / Договор

По инициативе работодателя наше подразделение перевели по аутсорсингу в другую организацию. Мы написали согласие об увольнении по переводу (ст 77.п 5), но договоров (от новой организации) на тот момент еще не было. Спустя неделю после увольнения нам предложили написать заявление о приеме на работу по срочному договору. Скажите, нет ли здесь нарушения ТК, ведь по прежнему месту работы с нами были заключены бессрочные договора, дающие нам право, по крайней мере, на компенсационные выплаты при увольнении? Спасибо.

Можно ли вернуть чёрную з/п. Так как оказалась что по факту я работаю по срочному договору. А в нем указана з/п 8.000 т.р. А по факту оплачивают по часам 250 рублей час. Ежедневно ставят 10 часов. Не платят уже три месяца. Какие нужны доказательства и как их собрать?

Здравствуйте. У меня такой вопрос я работала по срочному договору на время отсутствия основного работника. И за месяц до декретного со мной расторгнули договор пообещали оплатить больничный лист, и в итоге когда подошло время оплаты мне позвонили и сказали что оплачивать не будут не обьяснив причину. Что делать в такой ситуации? Куда идти кому писать?

Всю зиму работал кочегаром по срочному договору на отопительный сезон. Пока был на больничном (производственная травма - получил по вине работодателя, есть акт Н 1) , меня уволили - законно ли это?

Если нет, то на основании каких статей?

Жена работает на предприятии общепита по срочному договору вот уже год. Скажите, какие выплаты производит предприятие до (декретные) и после рождения ребенка и могут ли по этому договору уволить сразу после родов? Какое пособие будет выплачиваться до 1.5 лет: минимальное или 40% от среднего дохода за 2 прошедших года?

Человек работает по срочному договору на должности женщины, которая в декрете. Срок договора близится к окончанию. Отдел кадров советует написать заявление по собственному желанию, с последующим увольнением "одним днём". Что лучше сделать-написать по собственному желанию или дождаться окончания договора?

Устроилась на работу в середине сентября до 31 декабря 2023 года по срочному договору и хочу уволиться. Предупреждать работодателя об увольнении при заключении срочного договора надо за дне недели или можно за три дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли досрочное расторжение срочного договора с пенсионером старше 65 лет, если срок самоизоляции определённый губернатором заканчивается более чем через месяц после даты окончания действия договора?

Устроили на работу по срочному договору. Могу ли я уволится без отработок? И рассчитать должны день в день? Или все же надо будет отрабатывать 2 недели?

Может ли работодатель оформить работника - по срочному договору. Если его работа будет связана с материальной ответственностью?

Спасибо!

Я работаю по срочному договору и если забеременела. Договор заканчивается в июле 2019 г. . Замещаю сотрудника. Выплатят ли декретные.

На нашем предприятии мы принимаем сотрудников по срочному договору на один месяц, что бы не увольнять и принимать заново мы продливаем договоры еще на один месяц и так прошло три с лишним месяца, в трудовом кодексе не написано что можно продлевать договоры. Мы нарушаем законодательство или нет хотя везде пишут что можно продлевать договоры. Заранее благодарна.

Если я работаю по срочному договору, но выполняю полный объем работы. Имею ли я права требовать переквалификации срочного договора в бессрочный.

Работаю по срочному договору, на месте девушки которая ушла в декретный отпуск. Срок договора 2 года. Имею ли я право в течение действия этого договора уйти в декретный отпуск? Или мне ничего не положено в данном случае?

Я работаю по срочному договору. В договоре прописано "До выхода Ивановой с декретного отпуска". Скажите - как меня должны уведомить, что я больше не работаю и за сколько дней (календарных или рабочих).?

Работаю по срочному договору, выяснилось что я беременна, я знаю что меня не уволят по истечение срока срочного договора, а продлят его до конца беременности, вопрос вот в чем, будет ли мне платить пособие по беременности и родам организация, и будет ли это пособие до 1,5 лет по уходу за ребёнком? Спасибо)

Я работаю по срочному договору в школе с сентября месяц. Договор длится до 30 июня, фактически я отрабатываю полный учебный год. Имею ли я право на компенсацию по неиспользованному отпуску?

Я работающий пенсионер. Работаю по срочному договору, срок которого скоро истекает. Причина увольнения в трудовой книжке будет значиться "по окончанию договора" или " в связи с выходом на пенсию" (на пенсию до этого я не увольнялся)? Должен ли я написать дополнительно заявление об увольнении с причиной "выхода на пенсию"? Спасибо за ответ.

Будьте добры, дайте пожалуста разъяснение... был признан безработным-стоял на учете в службе занятости-нашел работу по срочному договору, на периуд до 31 мая 2013 г. (в условиях приравниных к крайнему северу) 22 сентября вышел, а 18 октября получил уведомление о предстоящем сокращении штата-в том что мое рабочее место будет сокращено 13 января 2013 г. и что трудовой договор будет расторгнут и я буду уволен по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ...Поставит ли меня СЗН на учет и могут ли меня опять признать безработным (т.к. не было отработано даже 6 мес.)

Могут ли потребовать на работе по совместительству по срочному договору потребовать, чтобы работник уволился по собственному желанию в связи с тем, что срок договора заканчивается 31.12.2015 г., а женщина с 03.01.2016 г. уходит в декретный отпуск?

Я отработала в организации 5 месяцев по срочному договору к счастью забеременела. Хочу сохранить свое рабочее место. Должны ли мне выплатить все пособия в том числе декретный отпуск?

Скажите пожалуйста, фирма московская не выплатила зарплату, мне обращаться в прокуратуру и суд по месту регистрации фирмы работодателя или можно в своем городе,, например в Белгороде? Работал по срочному договору, договор наруках.

Я работал по срочному договору 6 месяцев, после окончания договора меня выставили за забор. Вопрос: В каком размере мне положено получения пособий по безработице если я встану на учёт в "Центр занятости населения"? Если да то сколько? В чём разница если человек работал на постоянной основе а другой человек работал по срочному договору и обоих уволили. Одинаковые у них права?

Обязан ли работодатель оплатить медосмотр вновь устроенному работнику по срочному договору. То есть я прошел медицинскую комиссию за свой счет, а работодатель отказывается оплачивать т.к. приняли меня на работу по срочному договору.

Имеют ли право меня увольнять по истечению срочного договора, если я на декретном и муж официально не трудоустроен?

Я неработающий пенсионер. В 2019 г. в период летней сессии (1 месяц) по срочному договору с ВУЗом писал рецензии на дипломные работы студентов. После этого нигде не работал. В январе и феврале 2020 г. получал пенсию с учетом проведенной индексации. В марте 2020 г. получил пенсию без индексации. В ПФ мне сказали, что получили сведения из ВУЗа, что я у них работаю. Правомерно ли отменили индексацию моей пенсии и как мне ее восстановить?

С уважением, Владимир Сергеевич.

Помогите разобраться: заботаю в техникуме лаборантом на ставку и по срочному трудовому договору на полставки преподавателем. Действие этого договора истекает 30.06.2017 г. По основной должности отпуск 28 дней с 1 августа 2017 г. Могу ли я расчитывать на компенсацию по срочному договору за неиспользованный отпуск и если да, то в каком размере?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, обязан ли работодатель предупреждать об отказе продления срочного договора, при отвутсвии выговоров и замечаний по работе?

Устроилась на работу по срочному договору/срок не указан/на время отпусков работников предприятия. При увольнении за какой срок надо предупредить работодателя-за 2 недели или за 3 дня?

Работаю по срочному договору (временно, на период отсутствия основного работника). Срок договора истекает октябре 2017 года. В июне я родила ребенка, а с сентября нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Имеет ли право работодатель уволить меня по истечению срока договора, и, если имеет, на основании какого закона.

Работаю по срочному договору на три месяца. Хочу уволиться раньше истечения срока трудового договора. Могу ли я это сделать, не предупреждая об увольнении за две недели? К срочному трудовому договору применяется ст.80 о предупреждении за две недели? Спасибо, Никита.

Я студент, работаю в Администрации края по срочному договору возмездного оказания услуг. Можно ли мне зачесть этот период работы в трудовую книжку? Желательно, подробный ответ.

Я устроенна на работе по срочному договору на 5 месяцев, в этот период я забеременела, по окончанию срока договора я буду на 3 месяце. Как по закону мне получить больничные 140 дне и пособие до 1,5 лет.

Законно ли взять уборщиц по срочному договору на 1 год, крупному предприятию сроком на 1 год по причине контракта с др крупным предприятием?

Я устраивалась на работу по срочному договору на три месяца в замен основного сотрудника ушедшего в декретный отпуск, три месяца срочного договора прошло. Если выйдет основной сотрудник могут ли меня уволить, если я беременна? И произведуться ли все выплаты по декрету?

Постоянный работник находится в отпуске по уходу за ребенком Я ее замещаю по срочному договору до 2015 г Сейчас я беременная и нахожусь на больничном. Позвонили с работы и сказали что я уволена и пришлют письмо. Правомерно ли мое увольнение? Спасибо.

Как быть в следующей ситуации? Я устроена на работу педагогом-психологом в школу на время декретного отпуска. Имеет ли право работодатель уволить меня, если я ухожу в декретный отпуск, а девушка выходит с декретного отпуска в одно и то же время? Мой работодатель сказал, что они могут меня уволить, так как я оформлена по срочному договору (на время декретного)... Неужели, беременную женщину имеют право уволить с работы?

Помогите пожалуйста с двумя вопросами, муж перед вахтой проходил камисию и был допущен для работ на крайнем севере, приехал с вахты с температурой на следущий день обратились в больницу оказалось туберкулез, сейчас в больнице проходит лечение, был принят на работу по срочному договору с 06 02 15 по 06 05 15. Должен ли работодатель оплачивать больничные дни после окончания договора? Можно ли этот случай отнести к производственной трамве?

Я работаю 3 года по срочному договору. В ноябре выходит женщина на свое место. Мне предложили уволиться. А мне до пенсии осталось 7 месяцев. Что делать?

Предприятие с численностью 200 человек переходит из ООО в ОАО. Большинству сотрудникам (ИТР и начальникам) предлагают перевод в ОАО путем составления срочного договора на месяц (дальше хотят просто уволить по окончанию срока договора). Остальным порядка 80 человек (рабочие) переводят путем составления бессрочного договора. Правомерны ли действия руководства и возможно ли сокращение с ООО при отказе от подписания срочного договора на перевод в ОАО. Спасибо!

Поступила на работу по срочному договору на место работника, находившегося в декретном отпуске на должность вожатой в школу. На сегодняшний день работник вышла из декретного отпуска, но я беременна и ухожу в декретный отпуск 24 августа. Директор школы вначале предложила уволиться по собственному желанию, сейчас предлагает уйти в трудовой отпуск за отработанные 6 месяцев. Какие мои права? Имеет ли директор право перевести меня на менее оплачиваемую работу, например, техничкой? Буду благодарна за быстрый ответ.

Директора по срочному договору увольняют 14 ноября 2017 г., а новый контракт продлят с 15 ноября 2017 г., а с 14 ноября он находится на больничном. Вопрос с какого числа принять директора на работу?

Как будет выплачиваться пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет девушке, которая работает по срочному договору (до выхода осн. сотрудника) и которая сама находится в отпуске по уходу за ребёнком, если выйдет основной сотрудник?

Моя дочь работает фармацевтом в частной аптеке по срочному договору на 3 месяца. Что будет по истечении этого срока? Идет ли у нее стаж работы? Вносится ли запись в трудовую книжку в данном случае? Работу в аптеке предлагают только специалистам со стажем. Если записи в ее трудовой книжке не будет, значит не будет и стажа, как тогда поменять место работы в случае необходимости? Заранее спасибо за ответ.

Могут ли уволить беременную, которая работает по срочному договору (на время отсутствия основного работника, который в декрете)? Если да, то по каким причинам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение