8 800 505-92-64

Срочный трудовой договор заключается на период

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

11 ответов от юристов и адвокатов

162 юристa сейчас на сайте
3436консультаций за 24 часа
Ирина
Ирина
Ханты-Мансийск
05.02.2018 в 18:39
При оформлении в отделе кадров мне предложили заключить срочный трудовой договор на период отпуска сотрудницы по уходу за ребёнком (сказав что она будет увольняться. Проработав полгода я узнала, что эта сотрудница работала секретарём в другом отделе и ушла из декрета в декрет. Новая секретарша не захотела работать на декрет. Ставке (знакомая директора) и тогда декретницу перевели в отдел по связям с общественностью, освободив ставку секретаря. Меня оформили по договору срочному на должность специалиста по связям с общественностью прописав на время декретного отпуска... такой-то. Теперь когда я пойду в декрет меня уволят. Не могу понять как можно выполнять обязанности человека который ни один день не работал в отделе да и образование не соответствует. Могу я подать в суд на признание договора бессрочным. Что можете посоветовать мне? Как можно было прописывать в договоре выполнение обязанностей сотрудника, который ни дня не работал на этом месте.
В избранное Просмотров: 22
Читать (1 ответ)
Андронов Александр Николаевич
Андронов Александр Николаевич
Кемерово
03.02.2017 в 17:00
Дочь заключила срочный трудовой договор на период отсутствия работницы по родам и уходу за ребёнком. Сейчас сама в отпуске по уходу за ребёнком. Могут ли её уволить по ст. 79 ТК РФ до истечения её отпуска?
В избранное Просмотров: 6
Читать (2 ответa)
Анна
Анна
Курск
23.06.2016 в 11:45
Если я заключу срочный трудовой договор на полгода, но в этот период забеременею, мне будет положена выплата декретных или просто срок закончится и договор расторгнут?
В избранное Просмотров: 4
Читать (3 ответa)
Яна
Яна
Вельск
22.08.2014 в 21:04
Возможно ли заключить срочный трудовой договор с временным работником одновременно на период отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет основного работника? Как это правильно отразить в приказе, чтобы временный работник уйдя в декрет имел право на все положенные выплаты?
В избранное Просмотров: 33
Читать (1 ответ)
Ирина
Ирина
Архангельск
28.05.2010 в 22:51
С женщиной заключался срочный трудовой договор на период отсутствия основного работника, во время действия которого женщина оказалась беременной.
По предоставлении медицинской справки ей был предоставлен больничный по беременности и родам, а затем отпуск до 1,5 лет. Отпуск истек, она просит отпуск до 3-х лет. Можно ли ее уволить, как и когда?
В избранное Просмотров: 67
Читать (2 ответa)
Ирина
Ирина
Казань
05.08.2009 в 22:25
С работником заключили срочный трудовой договор на период нахождения основного работника в отпуске по уходу за ребенком. В апреле месяце она сама уходит в декретный отпуск, а в сентябре выходит на работу основной работник. Когда будет расторжен срочный трудовой договор? И может ли она взять в свою очередь отпуск по уходу за ребенком?
В избранное Просмотров: 41
Читать (1 ответ)
Светлана
Светлана
Воронеж
14.11.2006 в 07:16
В сентябре 2006 г. я устроилась на работу, заключила срочный трудовой договор на период нахождения в декретном отпуске (срок окончания не указан) основного работника Х. В мае 2007 г. мне предстоит самой идти в декрет. Работница Х планирует выйти на работу в июне 2007 г. (заканчивается её отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет).
По статье 261 трудового кодекса меня уволят сразу по окончании беременности (хотя я буду на больничном)? Или следует понимать (ст.261), что меня уволят после окончания больничного (декретного) – с 2-х месячным ребёнком, когда я приду попытаться сдать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? А если работница Х решит сидеть с ребенком до 3-х лет, я могу написать заявление до 1,5? Как посидеть в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет с трудовой у моего работодателя? Помогите, пожалуйста, советом!
В избранное Просмотров: 23
Читать (1 ответ)
Вместе с темой "Срочный трудовой договор заключается на период" также ищут: еще
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение