Срочный договор (страница 4) / Договор

Я работаю по срочному договору, в школе. Он был до конца учебного года, но в связи беременностью его продлили. Сейчас я ухожу в декрет. Согласно трудовому кодексу действие договора прекращается сразу после родов. Что мне делать? Могут ли меня уволить или нужно перезаключить договор?

Как оплачивается больничный по срочному договору при увольнении. Ситуация такая: Мой работодатель последние 2 года ежегодно заключает с сотрудниками срочные договоры. Работаю я в организации уже 15 лет. Через две недели по семейным обстоятельствам моя семья должна переехать в другой регион, мне нужно уволиться, но проблема в том, что я записана на плановую операцию в краевой клинике на 2 октября. Естественно, я приеду и прооперируюсь. Но кто в таком случае оплатит больничный? На новом месте с работой у меня еще нет никакой определенности. Слышала, что при увольнении работодатель обязан оплачивать больничные в течение полугода. Мой срочный договор от 4 февраля.

Я отработал по срочному договору четыре месяца в какие сроки мне должны заплатить расчетные средства, уже прошло две недели денег не заплатили.

Руководитель намеренно не принимает заявление и справку о беременности для продления срочного договора, но при этом принял заявление на отпуск согласно ст.260, может ли он отказать в ежегодном отпуске, опелируя тем, что у него нет справки о беременности и заявление на продление срочного договора? Договор заканчивается на период отпуска.

Работал по срочному договору до 30 сентября. С 1 октября не выхожу на работу, договор обещают продлить до 28 ноября, но приказа о продлении до сих пор нет! Что мне делать?

Могут ли мать одиночку, при реорганизации предприятия и сокращении моей должности, перевести на дикретное место с постоянного, и заключить срочный договор.

Вопрос, я была оформлена на работу по срочном договору до 28 ноября, срок истёк, но со мной не был продлён договор, теперь магазин закрывается, и мне прислали договор на подпись о продление до 31 января, если я не подписала его как положено 29 ноября, то правда ли то что по закону договор считается бесрочным? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала преподавателем в государственном вузе по срочному договору. 31 августа текущего года срок моего договора истек. За 2 месяца до окончания я получила уведомление от администрации об этом. Однако с 30 августа по 15 сентября я находилась на больничном. Администрация вуза отказывается перенести дату увольнения с 31 августа на 15 сентября, мотивируя тем, что договор был срочным, а больничный лист не является основанием для продления договора. Права ли администрация в этом случае?

Работала по срочному договору. Была уволена по истечению срока ТД находясь на больничном. На мое место после увольнения взяли другого работника. Трудовая инспекция вынесла определение о том, что срочный договор заключен необоснованно, решение это после обжалования в двух судах оставлено в силе. Я подала в суд на восстановлении на работе. Является ли решение Трудовой инспекции и двух судов для признания моей правоту в этом суде, в котором я сейчас разбираюсь?

ИП заключил договор аренды бани с администрацией на 5 лет. Могу я с работниками в этой бане заключить срочные договора сроком на 1 год?

Какая должна быть формулировка одного из пунктов срочного договора, если трудовой договор заключается с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы, завершение которой не может быть определено конкретной датой?

Кто должен оплатить медкомиссию (санкнижку) работодатель или за свой счёт, у меня срочный договор, в договоре написано, что работодатель даёт направление, но узнала, что работодатель медкомиссию не компенсирует, не предусмотрена, как быть?

Я работаю по срочному договору (уже 3 года), который нужно продливать каждый месяц. Сейчас я на шестом месяце беременность. Вопрос, смогу ли я уйти в декретный отпуск по данному договору? Имеет ли работодатель право не продливать со мной договор без моего согласия? Какими должны быть мои действия?

Работаю по срочному договору, но есть такой пункт - договор действует до окончании срока работы по проекту. Но срок работы по проекту не может быть определен конкретной датой, но не будет превышать 5 лет. В этом случае могут ли меня уволить беременную? Спасибо!

Работаю по срочному договору на время отпуска по беременности и родам другого сотрудника до сентября. Самой уходить в декрет в августе, расторгнет ли со мной договор по истечении срока работодатель или все же обязан предложить хоть одну вакансию? Очень не хочется терять все выплаты и получать, как безработная.

Если был составлен срочный договор безвозмездной аренды жилья, срок давно закончился, а поднаниматель не выписывается. Текст договора у меня не сохранился, только в ЖЭУ в перечне договоров стоит его номер и срок. Могу ли через суд выписать поднанимателя без его присутствия, т.к. я не знаю ни его места работы, ни номера телефона, ни места проживания. У меня он не проживал.

Я работаю по срочному договору и ухожу в дикретный отпуск, работадатель хочет расторгнуть договор в связи с его окончания в конце года и в начале следующего принять меня заново, правильно ли это будет оформление документов, если нет что влечет.

Со мной был заключен срочный договор на период отсутствия основного работника, который выходит в период, когда я нахожусь в отпуске. Соответственно меня увольняют в момент его выхода. Оплатят ли мне проезд, в момент ухода в отпуск я еще являюсь работником предприятия, а по приезде уже нет.

По данной ситуации. Устроилась на завод по срочному договору с 13.01.17 по 31.12.17. В договоре прописано что отпуск в общей сложности составляет 35 дней за вредные условия труда. Отпуск дали через 11 месяцев, но только 2 недели, т. к. заканчивался срок договора, а будут ли продлевать было не известно.. В самом конце декабря стало известно что договор продлили до марта 2018 г.. После январских праздников взяла 3 недели оставшегося отпуска за 2017 год. В 2018 году узнала что в очередном списке на отпуска я отсутствую. Объяснили это тем, что в 2018 году вместе с отпускными (за оставшиеся дни от 2017 г.) я уже получила помощь к отпуску, и отпуск в 2018 году мне не положен (я оказывается уже отгуляла... ), а вот в 2019 можете взять когда захотите! Так Мне ответили. Но не факт что договор опять продлят (пока продлили с марта по сентябрь). Правомерны ли такие действия?

Требуется консультация по досрочному расторжению срочного договора аренды нежилого помещения по инициативе арендодателя в связи с неуплатой арендатором аренды. Могу ли я расторгнуть договор во внесудебном порядке, если в действующем договоре аренды есть такой пункт В случае невнесения АРЕНДАТОРОМ арендной платы за текущий календарный месяц, Договор прекращает свое действие с 1-го числа следующего календарного месяца.

Арендатору были отправлены 2 извещения с требованием о погашении задолженности.

У нас работают сотрудники принятые по срочному договору на время расширенного объема работ (оказание охранных услуг на время заключенного с заказчиком). Договор с заказчиком прерывается 31.12.2013 г. Но вот все дело в том что три 3 сотрудницы беременны. Вакансий нет. как правильно поступить? Может отправить в отпуска без содержания до окончания беременности? Так у них сроки еще по 2-3 месяца.

Я работаю по срочному договору в компании холдинга через кадровое агенство., т.е не являюсь в штате компании. Кадровое агенство, по договору, является работодателем, оказывающим УСЛУГИ Заказчику, т.е компании, в которой я работаю. Соответственно, договор "замаскирован" под услуги Заказчику агенством. Срок работы в договоре не прописан. Меня увольняют без веских на то причин и без объяснений. Никаких грубых правонарушений у меня нет. И как работник справляюсь со своими обязанностями. Вопрос такой. Имеет ли право работодатель (заказчик) увольнять работника без объяснений и веских на то причин, не допуская даже временного периода работнику для поиска новой работы, даже если договор оформлен якобы, по оказанию услуг? И что я могу предпринять, чтобы вот так сразу, не найдя работы - увольняться? Спасибо, Оксана.

Я уже задавала ранее вопрос о том что работаю по срочному договору и забеременела. Ситуация такая что со мной не хотят продлевать договор. Я получается буду считаться безработной, но у меня есть стаж 2 года. Смогу ли я получить больничные 140 дней с ФСС?

Работаю по срочному договору. Срок истечения 20.04.2009. Директор планирует перезаключить со мной договор ещё на год. А я планирую начало беременности осенью 2009 г. Что со мной будет? Как факт того, что работаю по срочному договору отразится на выплате единовременного пособия? Официальная зарплата 25000 руб. в месяц. Сколько мне выплатят? И выплатят ли вообще? Меня уволят в апреле 2010?

Работаю в компании месяц, и неделю назад узнала, что беременна! Работаю по срочному договору (3 мес. испыт. Срок) Если я скажу работодателю о беременности, по истечении 3 мес. (испыт. Срока) продлят ли мне договор на долгосрочный и будут ли мне платить все полагающие пособия или могут уволить?

Работаю по срочному договору. С 28 июля ушла на больничный до 16 дек. т.к. родила. Договор срок до 30 ноября. Сейчас всех увольняют и заново закл договор еще на год, а мне сказали что уволят. Имеют ли право?

У меня такой вопрос? Устроилась на работу по срочному договору, оказалась что беременная. Сообщила руководителю, договор заканчивался 31 декабря 2016 года. За 3 дня до завершения договора прислали приказ об увольнении. Подала в суд на компанию об восстановлении, суд проиграла. Что дальше делать не знаю, куда можно обратится? Получается что я потеряла декретные выплаты.

Пенсионер работал на предприятии по срочному договору. При выполнении своих обязанностей получил производственную травму. Согласно справки МСЭ ему была установлена третья группа инвалидности сроком на один год и степенью утраты профессиональной трудоспособности 60%. Предприятием был оплачен больничный в размере 100% среднего заработка.

Вопрос:

1. Утраченный заработок должен выплачиваться предприятием с момента закрытия больничного, т.е с даты выдачи справки МСЭ или с даты получения травмы?

2. Если с даты получения трамы, то тогда работнику оплачивается больничный в размере 100% среднего заработка и утраченный доход?

3. В нашем случае размер утраченного дохода равен 60% среднего заработка или нет?

4.В течении какого времени должен выплачиваться работнику утраченный заработок если срок действия срочного трудового договора давно истек (работник женщина, пенсионер по возрасту, ей 59 лет)?

Работник на бессрочном трудовом договоре, и работник на срочном договоре. Одинаковые должности. Сокращяют работника на бессрочном договоре. С работником на срочном договоре, заключают новый договор. Правомерны действия компании?

Я работаю по срочному договору до момента выхода основной сотрудницы из декретного отпуска. Сейчас сама собираюсь в декрет, в договоре у меня прописано настоящий договор заключается на определенный срок, с 8 сентября 2015 года по 22 ноября 2017 года, на время нахождения в отпуске по уходу за ребенком Ф.И.О.. Вопрос: по договору меня уволят после выхода основного сотрудника или датой указанной в договоре 22 ноября 2017 года?

Устраиваюсь педагогом дополнительного образования в центр, меня оформляют Основным работником только по срочному договору, это законно? Учителем танцев.

Может ли работодатель уволить сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет? (работала по срочному договору) Спасибо.

Принимаю на работу только по срочному договору, всех берут на 6 месяцев а потом возможно продление. В общем меня приняли бухгалтером по тому же принцыпу, для меня сделано место и открыта вторая вакансия (то есть я сама за себя) через месяц после подписания договора (срочного) я узнала что беременна,. Подскажите как мне теперь быть? Что делать? Имеют ли право меня теперь уволить?

Работаю администратором второй месяц. Каждый месяц с нами (работниками) заключают новые срочные договора (срок 1 месяц без испытательного срока) (работаем постоянно в трц с одними и теми же обязанностями). Но работодатель отказывается делать записи о трудоустройстве (пусть и по срочному договору), мотивируя это тем, что ему не выгодно делать всем записи каждый месяц (за каждую запись нужно платить бухгалтеру-и так за вас отчисления в ПФР нужно делать). Правомерен ли ответ работодателя? Имеем ли мы вообще право требовать сделать запись о трудоустройстве в трудовой книжке пусть и по срочному договору.

Здр-те.правильно ли меня уволили по срочному договору. Договор на 4 г.в трудовой книжке запись принят 01.09.13 г а уволили по истечением срока ст.17.31.05.17 г.4 г.же еще не прошел.

Декрет и отпуск по уходу по срочному договору

Добрый день. Я работаю на заводе по срочному договору, который прикрепила к письму. Родить должна в октябре, ухожу в декрет в июле. А мой трудовой договор кончается в августе, я знаю что его мне продлят до родов. А дальше что? Я так понимаю что они не продлят его уже до 1.5 лет?

Если я работаю на срочном договоре, и за беременнею, может ли работодатель меня уволить беременную? А если я уже уйду в декретный отпуск и рожу может уволить, если выйдет основной работник?

Какие возможны решения ситуации в которой, работодатель вовремя не оформил увольнение по срочному договору и он стал бессрочный, но при этом работник занимает должность директора и ему уже 65 лет, что не позволяет дальнейшую трудовую деятельность в федеральном бюджетном учреждении в данной должности?

Я работаю в организации 2 года по срочному договору сроком на 3 месяца. Оформлять меня по бессрочному договору, руководство отказывается. Суть работы и мои функциональные обязанности не поменялись за это время. Как быть в такой ситуации? Могу ли я требовать оформления по бессрочному договору по закону? Заранее спасибо!

Работала по срочному договору, ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, с декретной ставки, сотрудник на чьём месте я работаю собирается выходить, меня уволят?

В Летнем лагере работают работники по срочному договору заключенному с 09.07.2021 г по 30.07.2021 г. В лагере выявили короновирус и деятельность лагеря приостановлена. Можно ли уволить временных работников раньше окончания срока срочного договора?

На предприятии обьявили о сокращении. Трудовой договор бессрочный, другие сотрудники на срочных договорах. Сокращают не всех, а так показав пальцем, могут ли сократить?

Имеют ли право уволить мою дочь, если она работает по срочному договору (на период декретного отпуска) и в данный момент сама находиться на третьем месяце беременности (работница, вместо которой работает дочь выходит на работу в сентябре.

Я работаю по срочному договору оказания услуг через стороннюю организацию, которая наняла меня для работы в компании, которая делает заявку на сотрудника. По факту я постоянно нахожусь на рабочем месте заказчика. Подскажите, в случае сокращения меня как сотрудника, на что я могу претендовать?

Супруга устроилась на работу на время декрета по срочному договору. 1-Срок закончился нужно ли отрабатывать две недели?

2-нужно ли писать заявление об увольнении?

3-если бы супруга была беременная мог ли работодатель уволить ее по окончанию срочного договора?

Одинокую маму при выходе из декретного отпуска администрация принуждает уйти со старого места работы мотивируя что новая начальница ее "съест" настаиая при этом на заключении срочного договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение