Срочный договор (страница 7)

Я работаю в садике по срочном договору, пока другая в декрете, сейчас с дочкой на больничном, могут ли меня уволить пока я на больничном.

Работаю по срочному договору, сейчас увольняюсь, отработав 7 мес. как мне написать заявление на увольнение, чтобы выплатили остатки за отраб. Месяц. И положена ли мне компенсация за отпуск? (з/п белая)

Работаю по срочному договору, по срокам до конца мая этого года. Начальство хочет чтобы написала по собственному желанию в ближайшие дни, потому что наш отдел не выгодный. Могу ли я от расторжения договора получить компенсацию, я же по сути без предупреждения остаюсь без работы.

Выплачивается ли компенсация за неиспользованный отпуск по срочному договору на время отсутствующего работника который был заключен с 15 октября 2014 г. по 15 ноября 2014 года?

В каких ситуациях можно заключать срочные договора в детской музыкальной школе? Как проходит эта процедура? Спасибо.

Я работаю по срочному договору и сейчас нахожусь на больничном с ребенком и мне позвонили с работы и сказали если я не выйду раньше на работу то меня уволят. Они смогут так сделать? И нет договора на руках. Работадатель ничего не сможет сделать с договором?

Я времено оформлена по срочному договору за работника, которая ушла в отпуск по беременности и родам, а далее в отпуск по уходу за ребенком. Через 4 месяца я собираюсь уходить в декрет. Положены ли мне декретные выплаты, а далее выплаты на ребенка до 1,5 лет? Могут ли меня беременную уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли, получая пособие по потери кормильца после 18 лет (студент очного), устроиться на работу по срочному договору без трудовой книжки, но с отчислениями в налоговую? Или в этом случае пособие тоже теряется?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне сегодня по телефону сообщили, что я уволена вчерашним днем потому, что основной работник вышел из декрета раньше времени. Я работала на декретном месте по срочному договору. Могут ли меня уволить?

Я устроилась в организацию 08.07.2016 по срочному договору до 31.12.2016.

Через несколько дней после трудоустройства я узнала о своей беременности. Медецинскую комиссию я не проходила, т.к организация новая и идёт большой набор сотрудников. Подскажите пожалуйста, смогу ли я уйти в декрет? Или оставить как-нибудь свою ставку и место на период, пока ребёнку не исполнится 1.5 годика.

Мне надо оформить ГСП в соцзащите. Работаю по срочному договору. Без занесения в трудовую книжку. Является ли копия договора основанием для оформления ГСП? В соцзащите мне сказали, что все равно нужна запись в трудовой книжке. Так ли это?

Работаем с 5 января по срочному договору. (он на руках). за январь оплатили з/п частично, дома не были 2 с лишним месяца. Какие документы необходимо взять у работадателя, чтобы быть уверенным, что оплатят (добровольно или по суду) после отъезда домой.

Работаю вахтовым методом по срочному договору. На днях позвонили по телефону и сообщили что на следующую вахту я не приезжаю и должен написать заявление об увольнении по собственному желанию. Правомерно ли?

У меня ребенок (возраст менее 14 лет). Законно ли меня уволили по срочному договору (59, 79 статьи)? в статье 261 тк рф указано, что Расторжение трудового договора с одинокой матерью, воспитывающей малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

Работаю по срочному договору могу заключенный на один год, скоро заканчивается могу ли я не отрабатывая 2 недели уволиться? В связи с окончанием договора.

Я работаю по срочному договору до 1 декабря 15 года, вышла на место сотрудницы ушедшей в декрет, сейчас она выходит на работу (в декрете 1,5 года), но сейчас я сама беременна, могут ли меня уволить?

Сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам, была принята по срочному договору на время декрета основного работника, основной работник не вышел на работу. Могут меня уволить после окончания больничного листа? И возможно остаться в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Я отработала на складе одежды всего месяц, сегодня меня увольняют по срочному договору, что я могу получить при нём, какую компенсацию?

Положены ли выплаты при сокращении численности штата работников, если работник работал по срочному договору внешнего совместителя.

Засчитывается ли работа учителя в средней общеобразовательной школе по срочному договору с 25.08.1995 по 15.06.1996 г. на полную ставку в льготный педстаж на досрочную пенсию?

Сотрудница была принята на период декретного отпуска, т.е. На 3 мес: (как быть со срочным договором если она остается и на замещение в период отпуска по уходу за ребенком?

Я оформлена по срочному договору, но собираюсь уходить в дикрет. Какие выплаты мне положены и каких я лишусь? Спасибо.

Какие последствия после увольнения работника, на месте которого я работаю по срочному договору на период декретного отпуска? (со ссылкой на ТК)

С февраля 2016 г. я стал пенсионером по возрасту, но продолжаю работать на предприятии по срочному договору. Срок договора истекает 30.06.2017 г. Если в июле 2017 г. я получу больничный в связи с болезнью, оплатит ли мне его предприятие?

Нахожусь на время декретного отпуска другого сотрудника и так получилось что сама забеременела) срок выхода в декрет запаздывает на пару дней (сотрудница выходит 11.04, а мой декрет выпадает на 12.04). Могу ли я взять ежегодный отпуск с 1.04 чтобы уйти в последующий декретный? Или меня могут уволить, т.к нахожусь на срочном договоре? Подскажите как правильно поступить в такой ситуации.

Работал по срочному договору с ненормированным рабочим днём. Практически каждый день отрабатывал по 10-14 часов, но официально оплачивали только 7 часов в день. Имею ли я право подать иск на возмещение переработки? Имеется доказательство переработки и свидетель. Есть ли шансы на выигрыш в суде?

Пенсионер МО РФ работаю по срочному договору, каждый год пролевался, последний продлен на 3 месяца, больше не хотят продлевать. Мой возраст 71 год. работоспособен, должность не сокращается, замечаний не имею. Что делать?

Может ли в компании не быть главного бухгалтера (нах. в отпуске по уходу за реб.), но быть бухгалтер-экономист по срочному договору?

Я подписала предупреждение о сокращении с 4 марта 2015 г. . Мне предложили: 1. уйти на пенсию (выработала по вредности первый список) с выплатой 6 средних зарплат и компенсации трудового стажа.

2.Уволиться по соглашению сторон и получить 6 зарплат без компенсации.

3.Сократиться.

Проживаю в городе Апатиты, Мурманская область, имею 2 несовершеннолетних детей, мне 45 лет.

В декабре 2014 года мою штатную единицу вывели из штата участка. Работники участка переписали все договора. Участок ДЭУК (дорожный эксплуатационный участок карьера) стал производственным. Работа не изменилась, в моей специальности нуждаются. Предлагают работать по срочному договору на 2 месяца.

Есть ли у меня право продолжить работать не сокращаясь, не уходя на пенсию, пока во мне нуждаются?

Мое дело вынес Суд Аппеляционной инстанции 14.11.2023. 30.11.2023 г. и 4.12.2023 г. Ответчик и соответчик направили кассационное возражение. Судья Кассационного суда 22.12.2023 г. вынесла решение о назначении судебного разбирательства и также вынесла определение об отказе в ходатайстве ответчика о приостановлении судебного постановления. Позавчера написала в Суд первой инстанции о выдаче исполнительного листа для принудительного взыскания и написала ходатайство о направлении Судом ИЛ. Сегодня звоню в канцелярию, они отказывают в выдаче ИЛ мотивируя это тем, что не выдадут до момента, когда дело вернется из первого кассационного суда.

В результативной части решения суда было написано о восстановлении в должности и признания срочного договора бессрочным. Ничего не исполнено, по сей день меня в должности не восстановили.

Родила в августе 2020, в сентябре вышла на работу по срочному договору, могу ли я получить единовременное пособие за роды, если да то какие документы нужны?

3 недели назад устроилась официально на работу по срочному договору на время отсутствия основного сотрудника *фио* (декрет 2 года ещё). Я беременна, могут ли меня уволить? Или же я со спокойной душой могу работать до мая и рассчитывать на Декретные и выплаты до 1,5 лет?

Работал по срочному договору. Уволился по собственному желанию через год работы. Я гражданин Украины, имею РВП в России, 2 года здесь работаю по трудовой. Могу ли я стать на биржу на 3 месяца, т.к. до декабря у меня не будет работы по специальности? Какие документы нужны? Спасибо.

С чего начать процедуру банкротства физ лица. Я работаю по срочном договору (истекает через полтора года) на период декрет отпуска. Много кредитов потреб. Около миллиона в разных банках. Денег на житье не хватает. Платила по кредитам сейчас не хватает. Исполнител. Производств пока нет.

Может ли студент очного отделения, получающих пенсию по потере кормильца устроиться работать по срочном договору (40 часов в месяц). Фсд не назначена

Я была оформлена по срочному договору, вместо женщины находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Так получилось, что за это время я сама ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. В настоящее время работница вышла досрочно из своего отпуска и меня увольняют, в связи с выходом на работу основной работницы. Правомерно ли это? А как же ст.261 ТК РФ.Или со срочницами действуют какаие то другие нормы?

Сын устроился по срочному договору в бюджетную организацию. Работает с 1 сентября по 31 мая.

Положен ли ему оплачиваемый отпуск? Прекращается ли у него стаж?

Я работаю в организации по срочному договору, не один год. График отпусков фиксированный, сейчас заставляют идти в оплачиваемый отпуск раньше графика на 2 месяца. Это правомерно? Как я могу это опротестовать не лишившись работы?

В чем фишка, когда работодатель в течении 7 лет оформляет преподавателя по срочному договору и при этом после записи "уволен..." не выдает трудовую книжку на руки и даже нет подписи преподавателя "ознакомлен.."

Получаю пенсию по потере кормильца. Если устроится на работу по срочному договору, что будет с пенсией во время работы и после окончания.?

По срочному договору отработал 6 месяцев-129 дней =25.8 недель из них которые не вошли работал в субботу 3 дня в двойном оплате по приказу Правильно мне сделали расчет.

В каком размере выплачивается пособие по временной нетрудоспособности, если я принят на работу по срочному договору до 5 месяцев. Спасибо.

До окончания срока срочного договора, по которому я работала, я не успела подать заявление о применении ст.261 ТК РФ, т.к. была на б/л и меня уволили. Можно ли восстановиться на работе и продолжать работать до завершения беременности?

Я работаю по срочному договору, меня увольняют по причине закрытия проекта. Подскажите, могу ли я рассчитывать на какие либо денежные выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение