Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

210 юристов сейчас на сайте
2978консультаций за 24 часа

Ставка налога упрощенная система налогообложения

Получил ответ от вашего юриста о ставке налога на УСН доходы минус расходы в Санкт-Петербурге. В ответе сказано, что на 2016 год ставка 10%. На сайте налоговой написано, что Законом Санкт-Петербурга № 379-72 от 02.07.2014 установлена ставка налога 7% с 01.01.2015 года. Может ли кто-то ответить на вопрос?

Получил ответ от вашего юриста о ставке налога на УСН доходы минус расходы в Санкт-Петербурге. В ответе сказано, что на 2016 год ставка 10%. На сайте налоговой написано, что Законом Санкт-Петербурга № 379-72 от 02.07.2014 установлена ставка налога 7% с 01.01.2015 года. Может ли кто-то ответить на вопрос? Так чего проще-то! Обратитесь в МИФНС и узнайте размер ставки по данной категории УСН.

Здравствуйте! Закон установил: Статья 1 Установить на территории Санкт-Петербурга для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, налоговую ставку в размере 7 процентов.". Статья 2 Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного периода по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

Ставка налога на УСН доходы минус расходы за 2016 год для Санкт-Петербурга 7% ?

Здравствуйте. Ставка в Санкт-Петербурге 10%. Но не менее минимального налога 1% от дохода. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Какая в 2016 году ставка по налогу УСН доходы минус расходы в Санкт-Петербурге?

10% от доходов за вычетом расходов. Но не ниже минимального налога, равного 1% от дохода.

Уточните, пожалуйста, ставку минимального налога в 2015 году в Петербурге при УСН доходы минус расходы.

7 процентов для Питера

Организация ООО находится на УСН ставка 15%, в 2013 г. при сдаче декларации сумма налога на прибыль составила меньше минимального налога, тем не менее организация минимальный налог не уплачивала, а оплатила 15% от дохода. Наш ОКВЭД 70.32.1 (управляющая компания).
Вопрос: В связи с какими льготами это связано (если можно то ст. НК Рф или др.нормативные документы)

Павел, Вы чтото понапутали. Откуда взялся налог на прибыль при УСН? Почему оплктили 15%? Какие льготы имеются в виду? Уточните вопрос

УСН 6% налоговая ставка деятельность грузоперевозки, какой налог надо платить?

Платить нужно 6% от дохода.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Возможен ли зачет переплаты по единому налогу при УСН по ставке 6% в счет недоимки этого же налога по ставке 15% (неправильно указан КБК)

Возможен. Только странно, налогоплательщик не может одновременно находиться на двух вариантах УСН. НК РФ. " Статья 78. Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, пеней, штрафа 1. Сумма излишне уплаченного налога подлежит зачету в счет предстоящих платежей налогоплательщика по этому или иным налогам, погашения недоимки по иным налогам, задолженности по пеням и штрафам за налоговые правонарушения либо возврату налогоплательщику в порядке, предусмотренном настоящей статьей. Зачет сумм излишне уплаченных федеральных налогов и сборов, региональных и местных налогов производится по соответствующим видам налогов и сборов, а также по пеням, начисленным по соответствующим налогам и сборам. 2. Зачет или возврат суммы излишне уплаченного налога производится налоговым органом по месту учета налогоплательщика, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, без начисления процентов на эту сумму, если иное не установлено настоящей статьей. 3. Налоговый орган обязан сообщить налогоплательщику о каждом ставшем известным налоговому органу факте излишней уплаты налога и сумме излишне уплаченного налога в течение 10 дней со дня обнаружения такого факта. В случае обнаружения фактов, свидетельствующих о возможной излишней уплате налога, по предложению налогового органа или налогоплательщика может быть проведена совместная сверка расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам. Результаты такой сверки оформляются актом, подписываемым налоговым органом и налогоплательщиком. Форма акта совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам утверждается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов. 4. Зачет суммы излишне уплаченного налога в счет предстоящих платежей налогоплательщика по этому или иным налогам осуществляется на основании письменного заявления налогоплательщика по решению налогового органа. Решение о зачете суммы излишне уплаченного налога в счет предстоящих платежей налогоплательщика принимается налоговым органом в течение 10 дней со дня получения заявления налогоплательщика или со дня подписания налоговым органом и этим налогоплательщиком акта совместной сверки уплаченных им налогов, если такая совместная сверка проводилась. 5. Зачет суммы излишне уплаченного налога в счет погашения недоимки по иным налогам, задолженности по пеням и (или) штрафам, подлежащим уплате или взысканию в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, производится налоговыми органами самостоятельно. В случае, предусмотренном настоящим пунктом, решение о зачете суммы излишне уплаченного налога принимается налоговым органом в течение 10 дней со дня обнаружения им факта излишней уплаты налога или со дня подписания налоговым органом и налогоплательщиком акта совместной сверки уплаченных им налогов, если такая совместная сверка проводилась, либо со дня вступления в силу решения суда. Положение, предусмотренное настоящим пунктом, не препятствует налогоплательщику представить в налоговый орган письменное заявление о зачете суммы излишне уплаченного налога в счет погашения недоимки (задолженности по пеням, штрафам). В этом случае решение налогового органа о зачете суммы излишне уплаченного налога в счет погашения недоимки и задолженности по пеням, штрафам принимается в течение 10 дней со дня получения указанного заявления налогоплательщика или со дня подписания налоговым органом и этим налогоплательщиком акта совместной сверки уплаченных им налогов, если такая совместная сверка проводилась".

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение