Стаж (страница 2)

Стаж работы 25 лет, вышел пенсии 55 лет, при переезде с севера на ЦРС размер пенсии изменится или нет.

Стаж в МВД 21 г. Из них в ркс 3 г. Якутия, остальные 18 в Бурятии. Хочу выйти на пенсию с Якутии районный коэффициент 1.6. Сохранится ли районный коэффициент при переезде в Бурятию?

Стаж Федеральной гос службы 20 лет. Увольняюсь по сокращению штатов. Положена ли пенсия за выслугу лет?

Стаж работы на очистных сооружениях 7,5 лет, Могу я уйти на пенсию раньше пенсионного возраста? Мне 53 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж работы 42 года-женщина могу ли я расчитывать на федеральные льготы (оплата за квартиру и проезд в транспорте)

имею награды отличник погранвойск 1 и 2 степени. Могу ли я претендовать на звание ветеран труда?

Работаю музыкальным руководителем с 15 августа 1989 г сначало на ставку а потом на 0,75 в детсаду в поселке городского типа. Стаж 29 лет. Входят ли 2 декретных отпуска в педстаж?

Я многодетная мать, воспитываю 4-х детей, с мужем в разводе. Также являюсь госслужащим, нахожусь в данный момент в в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Есть удостоверение многодетной семьи. Могу ли я уйти на пенсию как многодетная мать, имея стаж работы 22 года?

Моя дочь родилась в Норильске 19 сен 1961 г Работала там с 19 02 1981 г по 31 05 1997 г Уволилась по уходу за ребёнком Больше не работала Родила двух детей в Норильске 84 г и 87 г На пенсию пошла в 12 01 2012 г Когда выехали Минусинск Красноярский край ей стали платить материковскую базовую пенсию Но у неё стаж до 2002 года Почему.

Стаж для выхода на пенсию по закону

Федеральный закон №350 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» имеет свей целью повышение возраста, учитываемого для пенсии. Для получения пенсионных выплат нужно не только достичь возраста 60 и 65 лет. Эти

Стаж для пенсии: в каких случаях его можно купить? Что нужно знать?

Если гражданин по каким-либо причинам долгое время не работал, имел неофициальное место работы или являлся самозанятым, то при достижении пенсионного возраста ему будет не хватать стажа для того, чтобы «выйти на пенсию». К сожалению, в такую ситуацию попадают многие россияне. Думая

Прошу помочь найти прецедент по делам о

До начислении пенсии за прошедшие 3 года, если найден стаж.

Проработал в районе крайнего севера 10 лет и 12 лет в тяжких условиях труда список 2.общий стаж 32 года. С какого возраста возникает право выхода на пенсию.

Стаж, который забывают учитывать при выходе на пенсию

Выход на пенсию – это достаточно сложный процесс. Получить назначенную выплату и избежать ошибок – это скорее исключение из привычного порядка, чем сложившаяся практика. Поэтому каждому будущему и действующему пенсионеру необходимо понимать, на что именно он может рассчитывать. Особое

В 2016 году мне исполняется 55 лет, и я к этому времени нарабатываю 12 лет и 6 месяцев для выхода на пенсию льготного стажа, в тоже время я отработал в районах приравненных к Крайнему Северу 13 лет - каким либо образом не суммируются ли этих два льготных стажа? Может ли быть начислена мне пенсия досрочно до 55 лет.

Муж с 1981 по 1994 служба в ВС РФ,из них 4 года военное училище штурманов с часами налета 265,7 лет штурман ВВС ТОФ (дальняя ракетоносная авиация ТОФ радиоэлектронной борьбы) 700 часов налета Общий налет 902 часа.12 лет 2 месяца календарной службы. Военной пенсии не получает. Как зачтут данный стаж при назначении гражданнской пенсии? Имеет ли он право на досрочную пенсию по спецстажу по списку 1?

Учеба в Военном Летном Училище и служба в армии с 1986 по 1993 г входит в страховой стаж Пфр, служил офицером в летном экипаже штурманом Вс Тоф, дальняя ракетоносная авиация? Летный стаж по льготе 19 лет. Пфр будет считать часы налета в военном училище и лужбе

При расчёте больничного листа берётся во внимание общий трудовой стаж или стаж в той организации, где человек работает в данный момент?

Я сотрудник полиции. С 1995 по 1997 г.г. была принята, временно, на должность дознавателя на период декретного отпуска следователя (должность аттестованная). В ноябре 1997 г. была аттестована, было присвоено звание, была назначена постоянно на должность дознавателя, на которой проработала по настоящее время. Вопрос: войдут ли мне в стаж для начисления льготной пенсии МВД годы с 1995 по 1997, которые я проработала в должности дознавателя не будучи аттестованной? Как будут засчитаны мне эти годы - год за год или год за 1.5 (живу в районе, приравненным к Северным). На основании какого нормативного документа?

Скажите пожалуйста, каков стаж при раблте со ртутью до достижения пенсионного возраста? Работе на пр производтстве с прои Какя ну.

Работаю в полиции ранее работал оперуполномоченным, старшим оперуполномоченным по должностным обязательно наличие высшего юридического образования, сейчас работаю в должности начальника отделения охраны общественного порядка по должности обязательно наличие высшего юридического образования зачтется ли мне срок службы в в стаж работы по юридической специальности, необходимой для приобретения статуса адвоката, включается работа в соответствии со ст 9. ФЗ № 63 об адвокатской деятельности?

Иваньков был принят на должность муниципальной службы 21 декабря 2015 года. 11 марта 2017 года он был избран депутатом представительного органа муниципального образования на постоянной основе и 12 марта был уволен с муниципальной службы. 19 июля 2020 года он подал в отставку по собственному желанию и с 20 июля 2020 года был назначен на должность федеральной государственной гражданской службы, которую и замещает на день расчета стажа (26 октября 2021 года).

Рассчитайте стаж Иванькова для определения ему надбавки за особые условия гражданской службы. Включение каждого периода стажа обоснуйте ссылками на нормы законодательства.

Скажите пожалуйста есть стаж за офицера 7 лет 1 месяц 7 дней войдет ли стаж для оформлении пенсии, получила Почетную Грамоту от МВД РФ ФГБУ "ГЛАВНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МВД РОССИИ" есть какие-то привилегии. СПАСИБО.

Я могу отработать 9 месяцев в поликлинике участковым педиатром в одном учреждении, а затем в другом из-за смены места жительства (муж военный). Стаж при этом сохраняется?

Досрочный выход на пенсию преподавателя колледжа и всех школ искусств невозможен, если нет 16 лет стажа до 2001 года? Сейчас стаж 26 лет.

В каком возрасте приобретаю право на пенсию. Стаж работы в районах Крайнего Севера 18 лет и стаж в Н-Новгороде по списку № 2 более 13 лет.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я находилась в декретных отпусках с ноября 2001 г. по октябрь 2004 г. и с июня 2006 г. по май 2009 г. войдет ли мне в стаж весь декретный отпуск или его часть? Я воспитатель детского сада.

За стаж работы более 20 лет (5 лет воинской части вольнонаемной, 16 лет вольнонаемной МВД, с 2013 г. МЧС) мне идет 30% к окладу. А дополнительный отпуск мне не положен за стаж. Что входит в стаж работы для дополнительного отпуска за стаж работы в МЧС?

Проработал в условиях приравненных к Крайнему Северу 8,5 лет с 1984 по 1992 год. В 2018 мне будет 60, собираюсь на пенсию. Этот стаж будет учитываться как год за полтора? ,

Общий стаж в МЧС 13 лет + 2 года в армии, на гражданке 3,5 года и очно закончил гражданский ВУЗ 5 лет, а также очно 3,8 лет техникум. Сейчас мне 42 буду ли я иметь право уйти на пенсию при достижении 45 лет?

Во время длительного отпуска педагогических работников (творческого отпуска) после 10 лет непрерывной работы стаж работы прерывается и время этого отпуска выпадает из стажа?

Какой у меня стаж для расчета трудовой пенсии по старости, если я отслужил 2 года срочной службы + 20 лет службы в качестве прапорщика + 20 лет общего трудового стажа?

Работаю мед. сестрой с августа 1989 года 4 года шел сельский стаж, затем городу прировняли. Декрет отпуск 1993 и 2005 год по 1,5 года. Сколько стажа льготного. И когда оформлять.

Я учитель. С 1990 по 1991 работала учителем. 1991-1996 училась в вузе. С 1996 по сей день работаю учителем. Стаж 22 года. Могу ли я подавать на оформление пенсии? Войдут ли годы учебы в моем случае?

Имеется стаж работы монтером пути на Сахалинской железной дороге 4 года плюс 2 года электромехаником СЦБ. И 9 лет производителем работ

(прораб) могу ли рассчитывать на льготу выхода на пенсию.

В отпуск за выслугу лет за 2013 год не включили стаж службы в налоговой полиции (1995-2003 г. г.) ? Правомерно ли? Спасибо.

Шахтерскийстаж 4 года и стаж работы в районах крайнего севера 14 лет когда можно обратиться за назначением пенсии.

С 1.09.1969 по 31.08.1971 я проходила обучение в профтехшколе города Ростова-на-Дону. В период обучения мы работали, выпуская продукцию, и получали зарплату. По оканчанию нам выдали трудовые книжки с записями о зачислении в число учащихся по специальности портной женской верхней одежды, и об окончании прфтехшколы по этой специальности четвертого разряда. Входят ли эти 2 года в общий стаж работы и в пенсионный. Без этих двух лет у меня стаж 39 лет, если они войдут будет 41. можно ли получить ветерана Дона? спасибо.

Будет ли засчитан стаж гос. службы (20 лет) Белорусской ССР (до 1992 года) как стаж гос. службы РФ? Сейчас я приобрела гражданство РФ.

Моя мать вышла на пенсию в 52.5 года как многодетная мать, проработавшая в районах приравненных к районам севера (в 2002 г.) При этом стаж работы в местности приравненной к северной составил 17 лет (не дотягивает до 20 лет). В данный момент продолжает и по н/в работать в той же местности, будучи на пенсии. После выхода на пенсию, в стаж работы дающий на сохранение увеличивающего коэффициента при выезде в другие местности, где нет коэффициента, будет ли включен стаж работы после назначения пенсии?

У меня общий стаж на сегодня 27 лет 10 мес, родился 01.11.70, стаж по п.2.ч.1 ст.30 - 23 г, по п.6-7 ч.1 ст.32 - 11 г 3 мес 7 дн согласно выписки ПФР. Когда я стану предпенсионером, и когда выйду на пенсию?

С 2001 по 2017 год работала педагогом дополнительного образования. С 2017 года работаю учителем в школе. Но в пед. стаж для (выслуги) засчитали не весь период работы в доп. образовании. Обратилась а пенсионный фонд по месту жительства. Распечатали све дения о состоянии инд. лицевого счета застрахованного лица. Выпали 2002-2009 гг. и 2010-2014 гг. Т.е. 12,5 лет. Почему?

После школы год работал. Поступил в институт в 1968 г. Окончил в 1973 г. В 2004 вышел на пенсию т.к. работал во вредном призводстве. Стаж за время учебы должен быть страховой? Подп."И"п.109 пост. СМСССР№590

Гражданин во-время учебы в СПТУ (которая внесена в Трудовую книжку) проходил практику 4 месяца по специальности (гражданской) на предприятии особого контроля (Федеральное), за что ему начислялась з\плата кроме стипендии, выплата производилась через кассу СПТУ. Можно считать этот стаж, как стаж Федерального служащего. У меня Просто для назначения пенсии не хватает 1 мес. 18 дней. Федерального стажа.

У меня стаж. П 1.ч 1.ст 30-6 лет 11 месяцев. П 11.ч 1.ст 30-6 лет 4 мес, п 2.ч 1.ст 30-3 года 9 месяцев, п 5.ч 1.ст 30-10 лет 10 месяцев. Я 1971 года рождения во сколько лет я могу выйти на пенсию.

С 1987 г по 1990 г учился в СПТУ по направлению от организации, получал стипендию 70 руб. Входит ли учеба в общий стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение