Стаж воспитателя детского сада

Краткое содержание:

Советы юристов

Почему при выплате больничного по заболеваниям воспитателям детского сада не учитываются доплаты... Хотя стаж работы уже 26 лет... И должны платить 100 процентов?

Надо ваш трудовой договор смотреть. Ну и коллективный, если он есть.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я живу на Крайнем Севере, имею 2 детей 4 и 5 лет. Муж военнослужащий. 30.12.2019 я уволилась по собственному желанию с детского сада (воспитатель) и устроилась в другой сад 18.02.2020. В каких случаях я могу доказать непрерывность стажа?

Здравствуйте. Для длительного до года отпуска стаж будет считаться непрерывным, а в других случаях нужно смотреть конкретный нормативный акт, устанавливающий какую-то льготу или гарантию, на которою Вы претендуете.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Полагается ли воспитателю детского сада надбавка за высшее образование и стаж 28 лет? В каком документе это прописано?

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите либо условия трудового договора, либо положение об оплате труда своего работодателя.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Младший воспитатель детского сада обучалась заочно в педагогическом ВУЗе с 2007 г. по 2012 г. В 2011 году была переведена на должность воспитателя. Вопрос: педагогический стаж ей засчитывается с 2007 года? Или с 2011 года?

Специальный, для досрочной пенсии стаж - засчитывается с даты начала работы по соответствующей должности Списка, по тексту - с 2011 г.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня стаж 32 года, с 1987 г работала в должности воспитателя, с 1994 г работаю в должности заведующего детского сада. Имею ли я право на льготную пенсию.

Здравствуйте. Для определения права на досрочную пенсию педагогам необходима информация о наименовании учреждения, о его видах деятельности, о наличии отпусков по уходу за детьми, о формах отчетности, которые представлялись в ПФР с указанием кода льготной профессии за периоды вашей работы (т.е. подтверждающие вашу льготу). Так же сообщаю, что работа в должностях директора (начальника, заведующего), заместителя директора (начальника, заведующего) дошкольных образовательных учреждений включается за период до 1 ноября 1999 года. Поэтому вряд ли в формах отчетности для ПФР проставлялся код льготной профессии за периоды вашей работы после 1.11.1999. Эту информацию вы сможете увидеть в своем индивидуальном лицевом счете.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я воспитатель детского сада. Стаж 25 лет. из-за коронавируса сижу на карантине. Зарплата моя состоит из 2 частей; оклада и стимулирующих. Что мне заплатят?

Стимулирующие выплаты работодателем выплачиваются при выполнении определенных задач с установленным результатом. А если Вы находитесь дома, то, по всей видимости, эти задачи не выполняете. Поскольку трудно представить себе работу воспитателя детского сада дистанционно. Поэтому с большой долей вероятности можно сказать, что стимулирующие выплаты Вы вряд ли получите.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я воспитатель детского сада, у меня 22 года педагогического стажа, когда я уйду на льготную пенсию?

Здравствуйте. Педагогам возраст назначения пенсии определяется от года, когда будет выработан педагогический стаж 25 лет. Если это произойдет в 2023 году, то право на пенсию за педагогический стаж наступит через 5 лет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста я воспитатель детского сада, как мне узнать свою процентную ставку-надбавку к окладу за стаж. Я отработала в саду 3 года. Проживаю в городе Владивостоке.

Добрый день, в соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ работодатель должен выдавать Вам расчетные листки из которых Вы можете узнать составляющие своей заработной платы, если работодатель не выдает расчетные листки, Вы можете их потребовать обратившись к работодателю с заявлением об их выдаче.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стаж воспитателя 10 лет, в данный момент уволилась из детского сада. Имею ли я право на сохранение льгот (коммунальные услуги, свет и твердое топливо)?

На компенсацию оплаты коммунальных услуг имеют право работающие педагогические работники, а также льгота сохраняется за педагогическим работником, вышедшим на пенсию, проработавшим не менее 10 лет в сельских и краевых населенных пунктах. Удачи.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Входит ли в педагогический стаж воспитателя детского сада работа на неполную ставку (0.75 ставки)

Здравствуйте. Да, входит, если она из педагогического профиля.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Да, входит.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение