Стаж службы в органах внутренних дел

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Стаж общий в ОВД 18,5 лет с 1992-2011 год, в мае 2016 года решила восстановиться в полиции, прошла ВК, Полиграф, все проверки, но комиссия в МВД сделали отказ, мне 45 лет.14.5 лет стаж службы в ОВД. Могу ли я оспорить отказ в суде либо в выше стоящих органах власти? Отказ дали по почте без пояснений. Обратилась в мае, а отказали через семь месяцев после обращения.

вопрос №11920750
прочитан 36 раз
Стаж общий в ОВД 18,5 лет с 1992-2011 год, в мае 2016 года решила восстановиться в полиции, прошла ВК, Полиграф, все проверки, но комиссия в МВД сделали отказ, мне 45 лет.14.5 лет стаж службы в ОВД. Могу ли я оспорить отказ в суде либо в выше стоящих органах власти? Отказ дали по почте без пояснений. Обратилась в мае, а отказали через семь месяцев после обращения. Да ваше право обжаловать данный отказ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стаж службы в ОВД республике Казахстан не хотят учитывать в стаж службы ОВД российской федерации для выплаты субсидии на приобретения жилья почему и законно ли это что делать.

вопрос №5555779
прочитан 108 раз
Данный стаж службы идет в зачет только при назначении пенсии. Соглашение стран СНГ от 24.12.1993 "О порядке пенсионного обеспечения и государственного страхования сотрудников органов внутренних дел государств - участников Содружества... Статья 2 В выслугу лет для назначения пенсий сотрудникам органов внутренних дел засчитывается служба (в том числе на льготных условиях) в Вооруженных Силах и других воинских формированиях, созданных высшими государственными органами, в органах безопасности и внутренних дел Сторон, а также бывшего Союза ССР и в Объединенных Вооруженных Силах Содружества Независимых Государств в порядке, установленном законодательством Стороны, где они проходили службу. Установленная выслуга лет не подлежит изменению другой Стороной.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Все зависит от того, в какой период Вы проходили службу.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стаж службы в ОВД составляет 17 лет 08 месяцев в льготном исчислении по данным отдела кадров, помимо этого учеба в ВУЗе более 5 лет очно с получением диплома в 1994 г. Кадровик настойчиво утверждает, что стажа недостаточно для назначения пенсии по выслуге лет. Прав ли он?

вопрос №9997359
прочитан 48 раз
Здравствуйте. А ВУЗ какой, ведомственный? Если нет, то выслуга год за полгода, тогда стажа не хватает. Хотя, 17,8+2,6=20,2. должно хватать для пенсии.
(текст отредактирован 16.03.2016, 07:27)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
В выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы офицерам и лицам начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, может засчитываться также время их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стаж службы в ОВД 18 лет плюс учеба 5 лет При увольнении по болезни сохраняется льготное санаторно курортное лечение.

вопрос №12772395
прочитан 11 раз
Положение о службе в органах внутренних дел Российской Федерации Приложение N 1 УТВЕРЖДЕНО постановлением Верховного Совета Российской Федерации 23 декабря 1992 года N 4202-1[quote]Статья 64. Социальные гарантии увольняемым из органов внутренних дел За сотрудниками, уволенными из органов внутренних дел с правом на пенсию и имеющими выслугу 20 лет и более ([b]в том числе и в льготном исчислении[/b]), за женой (мужем) и за проживающими совместно с ними несовершеннолетними детьми сохраняется право на обеспечение медицинской помощью в медицинских учреждениях системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также за плату на санаторно-курортное лечение в санаториях, организованный отдых в домах отдыха, пансионатах и на туристских базах системы Министерства внутренних дел Российской Федерации. Указанным лицам и членам их семей один раз в год выплачивается денежная компенсация к отдыху в порядке и размерах, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.[/quote]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стаж службы в ОВД 14 лет, гражданский стаж более 12,5 лет. Проходят ОШМ, аттестованная должность сокращается. Возраст 46 лет. Имеет ли право человек уволиться на пенсию по смешанному стажу. Спасибо.

вопрос №10443905
прочитан 17 раз
Вкратце, должно быть одновременное соблюдение 3 условий: возраст на момент увольнения не менее 45 лет, 25 календарных лет смешанного стажа, из них не менее 12,5 лет службы в погонах, основания увольнения - по предельному возрасту, по состоянию здоровья, по сокращению. Регламентировано пунктом б) статьи 13 Закона № 4468-1 от 1993 года.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Да, можно уйти по смешанному стажу.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стаж службы в ОВД республики Казахстан не хотят включать в стаж для выплаты субсидии на строительства жилья сотрудникам ОВД законно ли это.

вопрос №5552279
прочитан 36 раз
Не законно. Обратитесь в суд.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стаж службы в органах внутренних дел составляет 22 года, имею три медали за безупречную службу, органы социальной защиты мне отказывают, могу ли я получить звание Ветеран труда.

вопрос №4621532
прочитан 72 разa
Николай Кириллович, здравствуйте! А при отказе Вам указали причину? На мой взгляд, нет оснований для отказа в присвоении звания Ветерана труда. Выслуга, необходимая для назначения пенсии за выслугу лет - есть (более 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении). Ведомственные медали (знаки отличия) - есть. Пробуйте обжаловать отказ в судебном порядке. Но, в любом случае, льготами Ветерана труда можно будет воспользоваться только по достижении возраста 60 лет. Удачи! С уважением, Харченко О.В.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение