Стаж трудовой деятельности

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Включается ли период учебы в вуз в стаж трудовой деятельности?

вопрос №11496943
прочитан 36 раз
Здравствуйте, Фатима! К сожалению период учебы в ВУЗе не будет включен в стаж трудовой деятельности. Это законодательством РФ не предусмотрено.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Включается ли период учебы в вуз в стаж трудовой деятельности? Да. конечно период учебы включается в общий трудовой стаж.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Да, если в период учебы с вами был заключен трудовой договор, т.е. в этот период работодатель производил отчисления в ПФР. Если нет, то учеба в стаж не входит.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионер, стаж трудовой деятельности 37 лет, имеющий звание Почетный донор России может ли претендовать на звание Ветеран труда Кировской обл. и куда надо обращаться.

вопрос №8823145
прочитан 29 раз
Здравствуйте! Нужен стаж - 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин - статья 7 ФЗ "О ветеранах". Обращаться в орган соц. защиты по месту жительства.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Да Почетный донор, ему автоматически присваивается звание ветеран труда, обратитесь в свой орган соцобеспечения и напишите заявление, и вам дадут ветерана, но льгота будет одна.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Уважаемая Ольга г.Кирово-Чепецк! По данному вопросу рекомендую вам обратиться в Отдел социального жительства по месту постоянного жительства (регистрации). Удачи вам Владимир Николаевич г.Уфа 23.11.2015 г.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня общий стаж трудовой деятельности 2 года. Могу ли я устроиться в адвокатуру?

вопрос №3503091
прочитан 55 раз
Закон об адвокатуре почитайте, там все написано. Нонсенс, когда юристы задают подобные вопросы. И как Вы собираетесь работать адвокатом, если такие вопросы задаете?
(текст отредактирован 07.03.2014, 17:32)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом - от 1 до 2 лет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя супруга работает в поликлинике медсестрой. Опыт трудового стажа больше двадцати лет. Работает извините за выражение как лошадь. Докторам выплачивают ежемесячные стимулирующие выплаты не реальных размеров по 100.000 тр. за 5 часовой рабочий день. При этом не учитывая их стаж трудовой деятельности. Очень обидно за супругу. Куда нужно обращаться за помощью? Где можно добиться правды? Заранее спасибо.

вопрос №16774070
Вы праве подать жалобу в инспекцию по труду на действия Вашего работодателя https://онлайн инспекция. Рф, перечислить все нарушения работодателем норм трудового права и Ваших прав.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что считается в стаж работы помощником воспитателя? Общий стаж трудовой деятельности или стаж в данной должности?

вопрос №8257867
прочитан 8 раз
Стаж в данной должности.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить звание ветеран труда, имея стаж трудовой деятельности 40 лет и не имея никаких наград? Входит в трудовой стаж отпуск по уходу за ребенком?

вопрос №8764765
прочитан 55 раз
Здравствуйте. Если за 40 лет нет никаких взысканий - то можете рассчитывать. Обращайтесь в управление соц. защиты населения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ПРИ НАЗНАЧЕНИИ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ В ПЕНСИОННОМ ОТКАЗАЛИ ЗАСЧИТЫВАТЬ СТАЖ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (РАБОТАЛА В ПЕРВИЧКЕ ГРУПП КОМ, ПОТОМ ПЕРЕИМЕНОВАЛСЯ В ПРОФКОМ). В АРХИВЕ ДОКУМЕНТОВ НЕТ, С КЕМ РАБОТАЛА - УЖЕ УМЕРЛИ. КАК БЫТЬ? спасибо.

вопрос №4652822
прочитан 40 раз
Наталья, а в трудовой книжке что нет записи о стаже, основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка. При ее отсутствии, а также в случае, когда в ней содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы. После регистрации гражданина в системе персонифицированного учета стаж должен подтверждаться на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета. Постановлении Правительства РФ от 24 июля 2002 г. № 555.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение