Старший вожатый в школе

Комсомол родился в школе.

Старшие школьники, которые чаще всего и были комсомольцами выступали перед ветеранами войны и труда на Уроках мужества 9 мая В День Победы. Комсомол родился в школе. Одной из очень важных общественных организаций, которая родилась, в стенах Советской школы был Всесоюзный Ленинский

Кто занимается работой ученического самоуправления школы зам. директара по воспитательной работе или организатор внеклассной работы (старший вожатый)?

Я работала педагогом-организатором в средней школы, где 11 комплектов и более сто обучающихся. С нового учебного года сократили штат по причине не хватка комплектов в школе. Объяснили, что для этого штата нужны более 11 комплектов. Правильно меня сократили.

В школе нет ни зам. дир. по ВР., ни старшего вожатого.

Я, проработала 22 года из них пионервожатой, потом старшей вожатой в школе. Когда ставку вожатой сократили меня перевели учителем, но доплачивали 10 % к моим часам за работу вожатой. По истечении срока 25 лет стажа, я как и все учителя подала документы в пенсионный фонд на льготную пенсию. Мне отказали. Сказали, что у вожатой нет выслуги на льготную пенсию. Хотя, мне когда-то заместитель директора по учебно-воспитательной работе говорил, что вожатые имеют право на льготную пенсию и надо было директору в трудовой книжке перевести мою должность кем-то еще. Правда ли это? Или можно через суд отсудить выслугу старшей вожатой? »

В нашем интернатном учреждении, где содержатся дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей администрация (заместители директора по учебно-воспитательной, воспитательной, социально-педагогической работе, а с недавнего времени в ранг администрации возвели старшего вожатого школы) и в выходные, праздничные дни, каникулы, когда на базе школы-интерната организуется лагерь отдыха для детей эта категория с детьми не работает, мотивируя это, что им такие дни не оплачиваются. Правильно ли это и на основании какого нормативно-правового акта это делается. Хотя в ТК о статусе работника ничего не говорится, а вот оплата производится либо деньгами, либо отгулами. Объясните пожалуйста.

Михаил.

На 4 курсе педагогического училища я работал в школе учителем начальных классов (с ноября по апрель 1984-1985 г.), затем до 04.07.1985 г. доучивался в училище. После училища работал старшим пионерским вожатым в школе, затем армия, затем снова школа. В трудовой книжке все это зафиксировано. Войдет ли мне в льготный педстаж время доучивания в училище? Спасибо за ответ.

Я работаю в школе старшим вожатым, по приказу меня заставляют ожидать с детьми автобус, в этот промежуток времени я должна проводить развлекательные мероприятия. Я отказалась это делать каждый день, так как есть и другие рабочие моменты. Есть распределение учителей дежурство в школе и сообщила директору, что распределяйте обязанности по дежурным, я в свой дежурный день буду с ними ожидать автобус. Правомерно ли мои требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Льготная пенсия педагогам

Здравствуйте, уважаемые судари и сударыни. Сегодня я расскажу вам об условиях выхода на льготную пенсию педагогам касающиеся этой деятельности, какие требования необходимо выполнить. Работники педагогической сферы осуществляют свою деятельность в особых условиях труда. Поэтому для

Льготная пенсия для педагогов

Все работники педагогической сферы относятся к специалистам, работающих в особых условиях. Поэтому имеется целый ряд привилегий для педработников. Государством таким работникам гарантирована возможность выйти на заслуженный отдых раньше большинства работающих граждан. Общие положения

Пионер - всем ребятам пример!

Старшая пионерская вожатая с пионерами в музее В.И.Ленина. С Днем рождения дорогая пионерия – пора моего школьного детства. В третьем классе нас приняли в пионеры. Первыми и главными словами нашей вожатой были: Пионер – всем ребятам пример! И мы старались быть примером для октябрят.

О жизни и воспитании героя войны Зои Космодемьянской

Какой была Зоя Космодемьянская Высокая, стройная, плечистая, с живыми темными глазами и черными, коротко остриженными волосами – таким рисуют друзья ее внешний облик. Зоя была задумчива, впечатлительна, и часто вдруг густой румянец заливал ее смуглое лицо. (Зоя Космодемьянская в детстве)

❗🤔 Бабушка, тренер, няня: как правильно составить доверенность на своего ребёнка...

❗🤔 Бабушка, тренер, няня: как правильно составить доверенность на своего ребёнка Кто и на каких основаниях имеет право забирать ребёнка из сада, как избежать неприятностей с вывозом детей за границу и как правильно препоручить их заботе родственников — читайте в нашем материале.

Могут ли водить детей к врачу бабушка или дедушка ?

Https://youtu.be/sNxzkkNFc9E Сопровождать детей к врачу имеют право только родители. Детей по врачам нередко водят бабушки или дедушки. Оказывается, это незаконно. По закону, ребенок до 15 лет может посещать лечебное учреждение любой формы собственности исключительно в сопровождении

Союз с именем Ленина...

Лагерь. Нет, не тот, о котором вы подумали, а для отдыха детей. Раньше они еще назывались пионерскими. Отправляю своего наследника отдыхать. Конечно, сразу же на ум, - хорошее место лагерем не назовут. Памятник Ленина, неизменный атрибут прошлой жизни, стоит посреди площади, на лобном

Уроки толерантности: Детям начали рассказывать об однополых отношениях в школьных учебниках и демонстрировать порнографию

Пол года назад президент России В.В. Путин подписал закон в защиту традиционных семейных ценностей о запрете пропаганды ЛГБТ-движения, однополых нетрадиционных отношений, смены пола и педофилии на территории России. Почему власти пошли на такой шаг и что происходит в школах России

Пионер - всем ребятам...

Было явление в СССР - пионерия. Строились, строили и наконец... Да, было... Как-то так брала нас страна за руку и вела из малышей в октябрята, из октябрят - в пионеры, из пионеров - в комсомол, а кому надо - в коммунисты. Что сказать о пионерах? Пионеры давали клятву, торжественно

Многие из нас родом из пионерии. Сегодня праздник. Будь готов!Всегда готов !

19 мая 1922 года Вторая всероссийская конференция Комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов, из которых была образована Всесоюзная пионерская организация Ранее 19 мая отмечался как День пионерии. Мне кажется, что нам, детям того поколения, было совсем не

Забытый сегодня праздник пионерии

19 мая 1922 года Вторая всероссийская конференция Комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов, из которых была образована Всесоюзная пионерская организация Ранее 19 мая отмечался как День пионерии. Мне кажется, что нам, детям того поколения, было совсем не

Мы всегда сохраняем в душе и памяти этот старый забытый праздник – День пионерии. Или не сохраняем?

19 мая 1922 года Вторая всероссийская конференция Комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов, из которых была образована Всесоюзная пионерская организация Ранее 19 мая отмечался как День пионерии.Дети и клятвы Мне кажется, что нам, детям того поколения, было

Часовая нагрузка старших вожатых в школе а также психологов, социальеных работников и зам директоров по икт.

Войдёт ли в льготный стаж работа старшей вожатой в школе с 1996-2002 г. При этом была нагрузка в качестве учителя.

Старший вожатый в школе, со скольки и до скольки работает? Если к 8 утра не получается приезжать, можно ли работать с 8.30 и сократить обед?

Я работаю старшей вожатой в школе, может ли мой обеденный перерыв составлять 30 минут? Администрация говорит, что должен быть 1 час.

Я старший вожатый, стаж работы вожатой 25 лет в школе, ветеран труда, общий стаж 45 ле еще работаю имею все поощрения, печатные работы свои и детей имею я право получить Министерскую Грамоту.

Работаю на ставке старшего вожатого в школе+классное руководство. Работа на селе с 8.00 до 18.00, перерыв на обед (по договоренности с директором на начало года) с 13.00 до 16.00. Сейчас директор установил перерыв на обед с 13.00 до 14.00 (без моего согласия) и требует остальныое время отрабатывать. (типа классное руководство, когда дети уже в это время находятся дома) Нарушает ли он договор?

Входит ли стаж старшего вожатого в школе в льготный? В трудовой книжке написано принята на должность старшая вожатая.

Входит ли должность старший вожатый школе в педагоический стаж с 01.09.1995 года по 01.09.1996 года и с 01.09.1998 года по 01.09.2001 года – в качестве вожатой в Новокрасноярской основной общеобразовательной школе Стерлитамакского района РБ.

Я работала в школе с 19.08 1993 г в должности помощника организатора 01.09.1995 г эту должность переименовали в должность старший вожатый (запись в трудовой) как доказать что этот период работы входит в льготный стаж?

Я педагог. Работаю в школе с 1 декабря 1993 года. В трудовой книжке моя должность - воспитатель, организатор-досуга, а ведомости по зарплате - старший вожатый. Где действительная запись?

Работаю учителем в школе более 25 лет, из них первые 2 года - старшим вожатым. Будет ли мне назначена пенсия по выслуге лет на основании указанного стажа? Спасибо.

Входит ли в стаж для выслуги лет работа старшим вожатым савгуста 1976 по август 1977 года, а также учеба в институте после работы в школе вожатой?

В школе 28 классов комплектов, 700 учеников (две смены). Работает школьный музей (сертифицированный). По штатному расписанию 1 ставка зам. дир.по ВР и 1 ставка педагога-организатора (вожатого нет). Подскажите, пожалуйста, возможно ли ввести в штатное расписание дополнительно ставку педагога-организатора или старшего вожатого?

Здрасте, работаю старшим вожатым в средней общеобразовательной школе, входит ли в педагогический стаж данная рабрта, мне а то отклонили в пфр.

Как можно старшему вожатому добиться педагогической пенсии после 25 лет работы в школе? Имеется только голый оклад старшего вожатого, без введения уроков. Спасибо.

Засчитывается ли стаж работы в должности старшего вожатого в общеобразовательной школе при назначении льготной пенсии учителю? Спасибо.

Посчитайте мне, пожалуйста, льготный педагогический стаж на сегодняшний день. Я работала в школе с 21 декабря 1992 года (временно), 25 февраля 1993 года была уволена в связи с восстановлением работника. С 17 мая 1993 по 16 ноября 1994 года работала воспитателем в д/с. С 16 ноября 1994 года по 15 августа 1995 года -- старшей вожатой в школе, с 15 августа 1995 г. по 5 февраля 1996 г. -- учителем, с 5 февраля 1996 г. по 23 сентября 1996 г. -- старшей вожатой, с 23 сентября 1996 года и по сегодняшний день работаю учителем. Как посчитать льготный педстаж? Я совсем запуталась. Работа в д/с и работа старшей вожатой входит в льготный педстаж? Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Я работаю старшей вожатой в школе и веду 30 часов математики. Я была принята по приказу бессрочно. Может ли уволить меня директор школы к началу учебного года предупредив меня за 2 месяца заранее? Работу я выполняю хорошо, не было нареканий и выговоров на бумаге.

Выпускница педагогического колледжа (СПО), специальность "учитель начальных классов" устраивается в школу старшим вожатым (в квалификационных требованиях старшего вожатого указано СПО или ВПО), трудоустраивается впервые, будет ли на него распространятся понятие молодой специалист?

В сентябре 2013 года устроилась в школу на должность старшего вожатого, в это время еще доучивалась последний год на учителя технологии. В июне получила диплом учителя. С середины сентября заменяю учителя технологии (совмещая с основной должностью вожатого), в ноябре переведут именно на часы. Могу ли я расчитывать на помощь молодому специалисту и если да, то на какую.

А если я работаю на ставке старшая вожатая, но по совмещению учитель музыки и рисования в сельской школе, то есть надежда что будет пенсия по выслуге лет?

Помогите рассчитать рабочее время. Я работаю учителем (основная должность), нагрузка 23 часа. В этой же школе я работаю старшей вожатой 0,5 ставки и социальным педагогом 0,5 ставки. Как правильно рассчитать количество рабочих часов в день?

Входит ли в льготный стаж время работы организатора свободного досуга детей, старшей вожатой и педагога-организатора в обычной школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение