8 800 505-92-64

Статус адвоката в российской федерации

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

14 ответов от юристов и адвокатов

161 юрист сейчас на сайте
2810консультаций за 24 часа
Анастасия
Анастасия
Москва
04.10.2014 в 14:16
Согласно ФЗ, статус адвоката в РФ вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование. Может ли читаться таким образованием диплом об окончании магистратуры юридического ВУЗа, если диплом бакалавра был не по юридической специальности?
В избранное Просмотров: 31
Читать (1 ответ)
Юлия
Юлия
Саратов
28.05.2014 в 16:49
В соответствии с частью 4 ст.9 Приобретение статуса адвоката Федерального закона РФ №63-ФЗ Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации в стаж работы по юридической специальности, необходимой для приобретения статуса адвоката, включается работа: 1)...;
2)на требующих высшего юридического образования государственных должностях в федеральных органах государственной власти, органах государственной власти субъектов Российской Федерации, ИНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНАХ;
Будет ли входить в стаж работы по юридической специальности, необходимой для приобретения статуса адвоката, работа в ГУ УПФР (государственное учреждение управление пенсионного фонда РФ)? Относится ли ПФР к иным гос. органам?
В избранное Просмотров: 30
Читать (1 ответ)
Гаджиев
Гаджиев
Москва
15.09.2013 в 10:06
Отказ от гражданство рф дает основание для прекращения статуса адвоката в рф.
В избранное Просмотров: 24
Читать (1 ответ)
Иван
Иван
Санкт-Петербург
22.08.2011 в 11:11
Или получить статус адвоката или судьи в РФ?

P.S. Что будет если меня возьмут на госдолжность, а потом узнают, что у меня 2 гражданства? За шпионаж привлекут?
В избранное Просмотров: 68
Читать (2 ответa)
Яна Викторовна
Яна Викторовна
22.03.2005 в 04:49
Скажите пожалуйста, могу ли я получить статус адвоката в рф,если стаж по юрид. Спец. составляет 2,6 года но после получения ср.проф. Юрид. обр. Высш. обр.получу осенью. Также являюсь гражд. РБ.спасибо.
В избранное Просмотров: 20
Читать (1 ответ)
Алексей
Алексей
Стерлитамак
06.02.2005 в 22:04
1. Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом. В законе не сказано каков срок стажировки в адвокатском образовании. Где это прописано, и какой срок?
В избранное Просмотров: 16
Читать (1 ответ)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение