Статус беженца (страница 2) / Миграционное право

Как мне гражданину узбекистана не имея на руках паспорт получить статус беженца? Помогите мне с этим вопросом. Заранье благодарю.

Как получить статус беженца лицу с закрытым въездам в Россию-осталось 1.5 года. В России мать и жена и брат. И повлияет ли привлечение к административной ответственности пол года назад в России. Спасибо.

У меня такой вопрос. В каких регионах РФ можно оформить статус беженца, так как в многих городах уже большое количество их и поэтому не везде можно оформить. Какой пакет документов нужно с собой иметь изначально.

Небольшое добавление. Я являюсь жителем Донецка, имею диплом РФ об высшем образовании, есть ли вероятность получения статуса беженца?

Здрвствуйте, подскажите как нам быть, меня подруга уехала в украину, так как прописана там. она в положении и собиралась рожать по месту прописки, но по тем событиям, что происходят там, она хотела приехать в россию на постоянное местожительство. Как и куда ей обратиться для оформления статуса беженца. Так как срок родов ей ставят в начале мая?

Имею ВУ,гражданство Украины. Для получения гражданства в РФ необходим отказ от ингражданства. Статус беженца приравнен к статусу временного убежища?

В связи с тяжёлой ситуацией в Украине хочу с детьми, несовершенолетними, выехать в Ростов в статусе беженца. Куда обращаться в России чтоб не вернули? Где предьявлять документы и получать этот статус. Имею инвалидность 2 гр. и декретные, мне их в России платить будут? Положенно ли пособие беженцам или жильё хотябы первое время. Как решить вопрос с инвалидностью если я с Украины даже не знаю по приезду в Россию когда дадут паспорт России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли получить статус беженца гражданину Боснии и Герцеговины, на основании притеснений и всевозможных бытовых ущщемлений со стороны мусульманского местного населения (он православный серб) и какие требуются доказательства этого? Принимал участие в боевых действиях в 90 х годах на стороне Сербской армии.

Я гражданка Украины, Луганская обл. В конце января уехала из Украины, на территории России нахожусь легально, имею патент на работу. Со мной находятся двое несовершеннолетних детей, старшей 10,5 лет, младшему 4,5 года. В связи с ситуацией на Украине, я не могу вернуться домой. Подскажите как можно оформить статус беженца? Младший ребенок рождён в Москве. За раннее спасибо.

Меня зовут Елена. Я из города Луганска. Приехала с дочерью (13 лет) и мужем г.Москву, вынужденно в связи с военными действиями на Украине. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить статус беженца? Какие преимущества и недостатки оформления? Куда нужно обращаться? Какие документы нужны?

Могу ли я принять беженца с украины на работу, если него кроме справки беженца ничего нет. Он оформляет статус беженца. Срок оформления 2 мес. Как быть?

Возможно ли сейчас получить статус беженца. Мы находимся в ростовской обл. по телевизору сообщают, что да. а на деле дают исключительно убежище. И еще вопрос. На данный момент я оформляю убежище мне выдали справку о том, что мои документы находятся на рассмотрении, могу ли я по этой справке трудоустроиться?. заранее спасибо.

Наши родственники живут в г. Красный луч Луганской области - это граница с Донецкой областью. Сейчас они решили выехать из Украины. Как нам помочь им оформить статус беженца, что дает этот статус и на какое время? Какие нужны документы для этого?

Я гражданин Украины въехал в Россию В 2014 по свидетельству о рождении. На данный момент мне было 15 лет. окончил школу в РФ сейчас учусь в колледже РФ, как получить мне гражданство РФ не имея паспорта Украины (возвращаться для получения паспорта Украины в Луганскую область я не могу)? Имею статус беженца с 2014 года.

Можно ли на статусе беженца из Германии работать официально на Россию? (В Налоговом органе Германии оформить заранее аналог русского ИП). Деятельность связана с обучением через интернет, проведением курсов.

Не будет ли лишения статуса беженца? То есть человек берет на работу меня, имеющий ИП из России.

1) Какие права имеют беженцы с Украины в Москве и Московской области - жильё, устройство на работу, социальные выплаты?

2) Какова процедура получения статуса беженца для граждан Украины в настоящее время?

Моя дочь гражданка Украины (у меня ВНЖ) .Месяц назад ей исполнилось 18 лет. Вопрос: как лучше получить гражданство РФ в общем порядке или через статус беженца. Главное, чтоб она потом могла работать легально на государственных работах.

У меня такой вопрос у меня знакомая с луганской облости хочет ехать ко мне в оренбургскую область с двумя детьми и отцом как им получит статус беженца в росстове или по месту прибытия да и еще у них нет денег на дорогу.

Мы молодая семья из Донецка, хотели бы уехать на Север России, скажите можно ли там оформить статус беженца и предоставляют ли там жильё и работу?

Я планирую в ближайшее время переехать в Россию, если точнее в г.Удачный, Республика Саха. Сейчас проживаю в Украине, в Донецкой области. Для получения гражданства в более короткие сроки имеет смысл оформлять статус беженца и повлияет ли этот статус на мое трудоустройство?

Я Джрагацпанян Паркев Арменакович, бежал из боевых действий Украины хотел бы оформить статус беженца боюсь ехать домой, поскольку мой дом взорвали. Скажите пожалуйста как можно оформить документы? Мне очень страшно возвращаться.

Я житель города Рубежное Луганской обл. могу ли я получить статус беженца в городе Анапа. Я сейчас здесь временно проживаю. Регистрацию оформил.

Моя мама, 1938 года рождения, проживающая в Донецкой области, покинула место своего постоянного проживания, после обстрела близлежащего населенного пункта. Сейчас она находится на ж/д вокзале, ожидая поезд на Москву. Заграничного паспорта у неё нет, только внутренний паспорт гражданина Украины. Когда как и к кому она должна заявить о желании получить статус беженца? Может быть ей нужно об этом заявить ещё находясь в поезде, во время проверки документов? Потому что добираться до места окончательной будущей регистрации в России ей нужно около 2-х суток. Я, её дочь, проживаю в Псковской области.

Как получить статус беженца - мужчина, 27 лет, гражданин Украины, мать гражданка России, брат гражданин России, закончил русскую школу, в 2008 г осужден по статье 228 часть 2, отбыл наказание в россии, через год пытался пере есть границу из Украины в Россию - не пустили. В ФМС нашего региона - Нижегородская область запретов на въезд нет. Но на границе не пускают. Жена гражданка рф, росписывались в Украине. Совершил административное правонарушение на территории рф в феврале 2014 находясь незаконно в России (пишу потому что это обязательный пункт анкеты о приобретении статуса беженца) . Сейчас на Украине политическая нестабильность и хочу стать гражданином России. Подскажите как быть в моей ситуации. Как приобрести статус беженца с дальнейшим приобретение гражданства России.

Я временно проживаю в г. Зеленограде по временной регистрации. Так как не хочу возвращаться на родину в Украину, хочу оформить статус беженца куда мне лучше обратиться и какие для этого надо документы.

В связи с последними событиями на Украине, человек приехал из Украины в Россию к брату на постоянное место жительства, как быстрее получить российское гражданство и разрешение на работу? Если заключить брак с гражданкой России, будет ли это быстрее или лучше получить статус беженца?

Как жителям ЛНР прибывшим в Россию, получившим российское гражданство, живущим в ПВР, получить статус беженца, вынужденного переселенца либо иной документ подтверждающий вынужденное переселение в связи с военными действиями и утратой жилья? В каких городах России такие документы выдают?

Ко мне в Москву приехали родственники с Донбасса, но прописана я в Волгоградской области регистрация в Москве есть. Куда нам обратиться по поводу получения статуса беженца.

Быть беженцем в Армении или переехать в Россию?

По просьбе людей из Карабаха. Подскажите как лучше сделать в связи сейчас с обстановкой в Карабахе. Как лучше сделать. Получить статус беженца в Армении или лучше ехать как планировали раньше семье в России и подать в миграцеоннку ходатайство о статусе беженца.

В России.

У нас вот токая проблема. Обратились в ФМС в городе Новый Уренгой с ходатайством для получение статуса беженца, но нам вежливо отказали в приеме документов, сославшись на областной ФМС в городе Салехарде куда добрать можно только самолетом. Подскажите нам, что делать в данной ситуации?

Возможено получить статус беженца жителю Днепропетровска или это только возможно для жителей юго-востока украины? Я проживаю в СПБ УЖЕ 25 лет а брат хочет переехать на постоянное время ко мне получив статус беженца.

Получила статус беженца в июле, а мне рожать в июне 2015 г от гражд. России (мы не в браке), будет ли мне материнский капитал на второго ребенка?

Мы с ребенком беженцы из восточной Украины, сегодня были в УФМС Московской обл. нам сказали, что статус беженца нам не дадут, вроде как закон предусматривает получение статуса только военным или политическим беженцам, а обычным гражданам только временное убежище. Правда ли это? Или все-таки можно оформитьбеженца.

Какие документы необходимы для получения статуса беженца в Российской Федерации?

Что такое процедура следовать, чтобы получить статус беженца в Российской Федерации?

Как можно получать статус беженца для лиц без граждансва я живу в Узбекистане но хочу жить в России и не как не получаеться. Мне сказали что, мне надо виза (приглашение) но никто не отправить приглашение. И что мне делать? Беженцу тоже надо виза?

Меня зовут Захар,20 лет я живу в Украине. В связи с происходящим в стране хочу уехать заграницу. Как получить статус беженца? В какие страны сейчас принимают беженцев с Украины? Куда обращаться что бы получить этот статус? Тоесть идти в посольство той страны куда я хочу ехать или как? живу в городе Запорожье.

Как можно получить статус беженца в Москве, что для этого надо, куда обращатся? Гражданство Украина, прописка в Донецкой обл. учусь в институте в Москве, есть все документы регистрация, патент, загран паспорт.

Сыну 21 год, живем в Украине, в Мариуполе. Хочу, чтобы он жил в России. Сын родился в Краснодарском крае. Может ли он участвовать в Программе переселения соотечественников? Куда следует обратиться? Или нужно оформлять статус беженца? Спасибо.

Гражданин Сирии в течении 15 лет жил и работал в Москве. Никогда не нарушал визовый режим. Но вот уже почти год, как у него просрочена виза. Он бы хотел получить статус беженца, как это можно сделать в его ситуации? Куда обращаться?

Женат гражданским браком на россиянке (общий сын,12 лет, носит мою фамилию и отчество, гражданин РФ); получил документ Статус беженца 1.5 года назад как беженец из района боевых действий (Донбасс); судимости не имею: как получить гражданство РФ,в данном случае?

Я раннее был судим в российской федерации. Прописан в донецкой области, могу ли я получить статус беженца в СПБ, если судимость не погашена?

Есть ли шансы получить статус беженца гражданке Украины не с ДНР и ЛНР? Если нет, то как остаться в России чтобы в дальнейшем гражданство оформить?

Мой гражданский муж гражданин Украины. В конце 2013 г ему запретили въезд в РФ без объяснения никаких причин. Он зарегестрирован и проживает в Луганской обл. , именно там где ведутся боевые действия. Говорят что в связи с ситуацией на украине упростили получение статуса беженца. Что делать нам? там открыли зеленый корриор и на территорию РФ пускают без проверки документов. Имеет ли он право приехать сюда и подать заявление на получение статуса беженца, если он невъездной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение