Статус беженца (страница 6) / Миграционное право

Мне сказали что с распиской о том что я получаю беженца, я могу вполне на законных основаниях устраиваться на работу. Так ли это? Какой закон об этом говорит?

В связи с войной сестра хочет выехать с Украины (она из Луганской обл.) в Елец, Липецкая обл., но у неё справка о выдворении до 2016 го года-за просроченную иммиграционную карту. Пропустят ли на таможне? И как начинать менять гражданство? Как беженец или по программе переселения? Все родственники её выехали в россию, у неё нет средств для существования в украине.

Моему брату запрещен въезд в РФ Роспотребнадзором по причине обнаруженной год назад патологии в легких. Он пролечился о месту прописки - в Донецкой области, есть заключение врачей о том, что он эпидемиологически не опасен. В результате военных действий его дом разрушен. Он хочет въехать в РФ как беженец, но его не пропускают на границе. Как быть?

Я и моя семья-муж и дочь 12 лет, приехали в Челябинск из Луганской обл. оформили регистрацию, РВП и беженцев не оформляли и не хотим.8.11.2014 регистрация заканчивается можно ли её ещё продлить?

Что мне делать если нам не заплатили за работу мы ни каких договоров не составляли сами мы были беженцы из украины в данныи момент мы уже гр.россии.

Бежали с Горловки с детьми (2 несовершеннолетних). Как оформить Российское гражданство или статус беженца. Могут ли они в дальнейшем вернуться домой.

Скажите я являюсь беженцем с Харьковской области, у меня российский паспорт без российской прописки, мне отказывают в получении кредита и в покупке машины в автосалоне ссылаясь на отсутствие такого региона рф как харьковская область, плюс у меня статус беженца, это законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат приехал с Украины в Россию в 2014 году, имеет статус Беженца, в России временно прописан у родственников, работает, получил квоту, все по правилам, каждый год продлевал вид на жительство и сейчас по истечении трех лет собрал документы на РВП и ему их вернули, из-за того что украинский паспорт просрочен в 2015 году (не вклеено фото 45 лет). Предлагают ехать в Украину и делать паспорт, это же смешно, кто ему там сейчас что сделает, если он с 2014 года беженец. Когда он приехал в Россию ему еще не было 45 лет. Помогите, что делать и куда ему сейчас обращаться?

Мы с женой и пасонком беженцы с Донбасса при получении статуса беженцев в пункте временного пребывания узнали что у меня и у жены ВИЧ но нам вдали официально статус беженцев и документы. Три года нам его проливают но теперь встаёт вопрос о гражданстве. Два года как мы похоронили сына который погиб похоронили в РФ.Я родился В СССР на Дальнем Востоке г.Хабаровскеи имею на руках свидетельство о рождении, работаем с женой официально. Какие у нас шансы с Вич-статусом получить Вид на жительство, Гражданство? Как нам быть что делать?

Беженцы - выплаты, пенсия, пособие, медицинская помощь и другая господдержка

Ситуация на Украине, ДНР и ЛНР такова, что беженцев - миллионы. Господдержка спасающимся - это не только накормить, одеть, дать жилье. Какая помощь в России предоставляется - в этом материале.Выплаты По прибытию беженцы получают выплату - ₽ 10 тыс. единовременно. Кто с детьми, дают

Беженцы из Осетии. Мне было 14,нас 5 детей было. Мама по месту жительства в подмосковье получает статус вынужденного переселенца.

В 2000 г я выхожу замуж, переезды, проблемы со здоровьем, я в неведении. Мама трагически погибает в 2002, у меня стресс, я уезжаю с грудным ребенком и мужем в Ингушетию. Сейчас 2020 год, и совсем недавно я узнаю, что в 2001 г,мама получила жилье, как вынужденный переселенец. Я ничего не знала об этом. Запрос показал, что в состав семьи вошли все, кроме меня. Хотя у меня тоже был статус вынужденного переселенца и яжила с ними. Удостоверение осталось у мамы. Могу ли я по прошествии стольких лет, восстановить статус и требовать восстановления своих прав уже по месту жительства. У меня нет жилья. Я много лет так и скитаюсь по квартирам.

Беженец с Украины, не имея статуса и мед. полиса, попал в больницу. 2 е суток реанимации, тяжелая операция и в итоге баснословный счет за лечение, которое еще даже не закончилось! Существует ли возможность получить эту помощь без оплаты или хотя бы с какой-то скидкой?

Моя дочь имеет гражданство России, проживает по рабочей визе TWV в Голландии и собирается зарегистрировать брак с беженцем из Азербайджана проживающем в Великобритании по Travel Document. Какой статус будет ребенка рожденного в GB ?

Меня зовут Андрей, мне 49 лет. Национальность-русский, приехал в Россию из Харькова беженцем. Сейчас живу в Калуге в съемной квартире. Постоянной работы нет. Подскажите пожалуйста что предполагает российское законодательство в отношении русских беженцев, приехавших из Украины в вопросе жилья и трудоустройства? Необходимо ли мне иметь статус беженца? Если да,то что для этого нужно? Спасибо за ответ!

Кто такие беженцы?

Здравствуйте, уважаемые граждане России. Сегодня я раскрою вам тему о беженцах. Эти отношения регулируются ФЗ РФ от 19 февраля 1993 г. № 4528-I «О беженцах» и Приказом МВД России от 11 июня 2019 г. № 376. В соответствии с этим законом беженец – это лицо, которое не является гражданином

У меня есть статус временного убежища, а не хочу получать гражданство 5 лет, как получить статус беженца, я в вологодской обл.

Меня зовут Андрей. Проживаю на Украине в городе Кривой Рог, Днепропетровской области. Со сложившейся ситуацией в стране, преследует военкомат, могу ли я получить статус беженца с последующей заменой паспорта.

У меня стоит диагноз шизофрения и оформлена пожизненная инвалидность по нему. Мне сказали что в этой ситуации снять диагноз в нашей стране невозможно никто не станет рисковать с пожизненной инвалидность. Но у меня нет этой болезни. Однако теперь я на всю жизнь буду считаться опасной для общества и находится вне закона. Я могу подтвердить свое здоровье справками какие понадобятся других врачей. Имею ли я право на статус беженца как человек подвергающийся внесудебным преследованиям по ложному диагнозу?

Я бежала из Луганска к родственникам в Россию. Скажите, если я получу статус беженца - смогу ли я потом вернуться в Луганск и продать квартиру? А если получу российское гражданство?

Я приехал в Севастополь из Донецкой области с семьей в связи с переворотом власти Украины! Угрозы русскоязычному населению не прекращаются! Как можно оформить статус беженца и куда нужно обратится? Помогите пожалуйста.

Приём иностранца на работу – тонкости правового статуса иностранного работника

При приеме иностранного гражданина на работу многие сотрудники отдела кадров задаются вопросами: -какие органы уведомить при приеме иностранца на работу, /> - имеем ли право принять иностранца, не имеющего разрешение на работу, патента, /> - имеет ли значение, из какой страны прибыл

По просьбе людей из Карабаха. Подскажите как лучше сделать в связи сейчас с обстановкой в Карабахе. Как лучше сделать. Получить статус беженца в Армении или лучше ехать как планировали раньше семье в России и подать в миграцеоннку ходатайство о статусе беженца

День добрый всем.

Я имею статус беженца с Украины, получил удостоверение в г. Н.Челны там же трудоустроился, могу ли я передвигаться по заданиям организации в командировки по РФ, есть ли ограничения по времени пребывания в другом регионе?

Какие дополнительные документы для передвижения по РФ мне необходимы?

Гражданин РФ имеющий еще гражданство Украины, постоянно проживающий на территории РФ, имеющий в собственности квартиру в ипотеку, все бросил и поехал в Германию оформлять статус беженца чтобы получить лечение. Уехал в Германию по украинскому паспорту. Смогут ли в Германии определить, что человек имеет недвижимость, ипотеку и гражданство РФ?

На прошлой неделе к нам приехали родственники мужа из Луганска: мужчина 53 года, женщина 51 год и их сын 28 лет, регистрацию по месту пребывания им сделала наша родственница из Тверской области. Теперь им бы нужно определиться со статусом. Вопрос: что им лучше выбрать статус беженца либо временное проживание или еще как то, мужчина прибывший в составе семьи уроженец Тверской области его жене и сын уроженцы Украины. Им хотелось бы,чтобы хоть у когото из членов семьи была возможность выехать в Украину за имуществом? И еще вопрос: при каком статусе предусмотрена денежная помощь и в какой сумме.

Я из Донецкой области, г.Горловка. На данный момент нахожусь в Крыму. Статус беженца здесь получить нет возможности. Подскажите, могу ли я участвовать в программе переселение в РФ.Я родилась в России в г.Нижневартовск. Могу ли уехать туда и что мне для этого нужно? Или в любой другой регион гже я смогу получить гражданство.

Требуется развестись на территории Луганска. У меня статус беженца в РФ, у мужа тоже. Выехать за границу РФ не можем. Возможен ли удаленный развод при согласии сторон через Киев?

Если у меня есть статус беженца и дело ещё не осмотрели может ли моя девушка прилететь из Москвы в США пожениться и остаться сомной легально без подачи на беженство? Повтораю без подачи на беженство. И может ли легально работат и жить сомной и вылететь на передели США и вернуться когда захочет?

Я являюсь граждонином Украины и проживаю в России и имею статус беженца, следовательно вместо паспорта у меня свидетельство. (есть временная регистрация). Хочу женится на гражданке России. Могу ли я это сделать? Что для этого нужно?

Гражданин Украины, имеющих статус беженца, имеет ограничения при трудоустройстве в РФ. Могут ли его принять на работу в организации, не имеющей разрешения на использование иностранных рабочих?

Имею статус беженца (временное убежище, из Донецка), могу я открыть студию-мастерскую и заниматься с населением живописью, прикладным иск-м и т.п. (за оплату), как это оформить по закону, какие нужны документы и где это сделать. О себе: высшее образование, (Львовская академия искусств), 10 лет преподаватель художеств. Училища, член Союза дизайнеров Украины. Сейас я в РФ.

Хочу уехать в россию из украине на долгое время! Куда нужно обращаться я с ребенком еду. и что лучше брать переселенца или статус беженца

?

У меня статус беженца, укр паспорт в УФМС! Хочу поехать в Украину. Сколько дней мне будет предоставлено для выезда после того как я заберу паспорт!?

Что лучше оформлять гр.Украины: статус беженцев или временное проживание? Что быстрее приведет (так сказать) к получению гражданства РФ?

Без статуса беженца, какая медицинская помощь возможна в поликлиниках и больницах г.Москвы. Беженцы родители резидента России с пропиской в Москве.

Благодарю за возможность бесплатной консультации.

Я гражданка Украины, в ближайшие дни хочу въехать в Россию из Польши. Еду к двоюродной сестре в Москву, но родство документально доказать невозможно. Скажите, пожалуйста, что я должна сделать по приезду в Москву, какой статус получить и куда обратиться, чтобы получить возможность жить и работать в России? Я родилась в России, имела гражданство УССР во время окончания школы (аттестат есть). Могу ли я подать на гражданство в упрощённом порядке или же мне нужно сперва оформить статус беженца или временное убежище... подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить, чтобы я имела возможность работать и легально находиться на территории РФ?

В Европе раскрыли преступную сеть фальшивых геев - беженцев.

В Нидерландах раскрыли преступную сеть, помогавшую гражданам Уганды получать политическое убежище в качестве геев, которых преследуют на родине. Об этом сообщает Reuters. Правительство европейской страны рассмотрело около 250 дел о предоставлении убежища и выявило 36 случаев мошенничества.

Какова должна быть ставка подоходного налога у иностранного гражданина (гражданина Украины), имеющего статус беженца и заключившего трудовой договор с 01,03,2015 г.

Брат брату не рад: почему Санкт-Петербург не готов к приёму беженцев из Мариуполя

Губернатор Северной столицы Александр Беглов пафосно сообщил о новом "родственнике" - Мариуполе 24 мая. Решение о побратимстве было принято по телефону и закреплено 1 июня главами регионов (Петербурга и ДНР) соответствующим соглашением. Однако о людях, как обычно, никто не подумал,

Семья из 7 человек беженцы с украины есть не совершеннолетние. Как получить статус беженцев. Список необходимых документов.

Существуют ли какие нибудь организации и как с ними связаться, которые могут по содействовать в помощи в поиске работы для людей имеющих статус беженца с Украины.

Мой друг 23 года (в прошлом гр.Украины) получил в декабре этого года, через статус беженца, гражданство РФ. Паспорт получит в январе 2016 года.

В Украине у него был военный билет, но он там не служил по причине судимости, на момент получения гражданства она снята. Образование 9 классов.

Физически в принципе здоров.

У меня несколько вопросов-1. Призовут ли его служить в армию РФ после получения паспорта гражданина РФ и через какое время.

2.Если да, то на какие отстрочки от службы в армии он может претендовать-2.1 Если поступить в ПТУ или техникум для получения средне спец образования - дадут ли в его случае отсрочку от армии. (ему 23 года, а закон говорит что то о цифре до 20 лет...)

2.2 и какие еще есть варианты в этом случае.

Заранее спасибо. Михаил.

Гражданка рф хочет вступить в брак с беженцем украины, проживающим ранее в донецком регионе, который теперь стал республикой, уехал оттуда 4 года назад. Для заключения брака требуют справку, что он не был женат в другой стране, но если он вернется туда, то потеряет статус беженца, что делать? Какие статьи каких кодексов нужно изучить?

Многодетная семья выехала из Киевской области в Испанию в августе 2022 г в статусе беженцев. Если сейчас приедут Россию, то какой статус получат.

Гражданка Украины, живя в гражданском браке на Украине, родила ребёнка, в документах ребенок имеет фамилию матери, имя и отчество отца, приехав в РФ и зарегистрировав брак, не смогли подтвердить отцовство-надо было ехать туда и менять фамилию матери. Так как в свидетельстве о браке приняла фамилию мужа. Внезапно муж умирает, у неё давно закончился статус беженца (убежище?), взяла биоматериал в морге, сделали анализ ДНК, а дальше что делать: по миграционной карте приписана к родственникам мужа, в миграционную службу идти боится, говорит, что её депортируют, уезжать домой на Украину боится ещё больше. Родственники мужа согласны в суде подтвердить, что ребёнок родной и могут принести много фото, где ребенок с отцом и отец считает его родным. Может ли она подать иск о признании мужа отцом их ребёнка, кстати, после регистрации брака прошло три года?

Я мать одиночка с ребенком, получила статус беженца в октябре 2014 года в Липецкой области. Государство никак не помогает, но многие говорят что должны выплачивать каждый день какую денежную помощь. Так ли это? Какая нам положена денежная помощь по законам РФ?

Владимир Путин упростил процедуру получения вида на жительство для беженцев

Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении вида на жительство в России в упрощенном порядке беженцам с Украины и из других стран. Текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно закону, возможность получить в упрощенном

Подала документы на приобретение статуса беженца в территориальный ФМС Санкт-Петербурга. Приняли заявление, сделали дактилоскопирование и выдали расписку. Сказали, предварительный срок рассмотрения - месяц, и после этого основной срок рассмотрения ходатайства - четыре месяца. Вопрос такой: имею ли я право получить разрешение на работу, или патент, или вообще как-то официально трудоустроится на время рассмотрения ходатайства, если срок временного миграционного учета у меня истекает 8-го апреля? Я из Украины. Спасибо.

Мне 35 лет. в 2014 году вовремя боевых действий вынуждена была уехать из г. ЕНакиево Донецкой области в Модмосковье. Статус беженца не оформляла. Забременела. Жду ребенка в ноябре 2016 г. Могу ли я расчитывать на какую то помощь?

Гражданин Украины Донецкой республики хочет устроиться на работу в г.Москва. Какие документы нужны при приеме на работу. Есть ли разница при приеме между статусом беженца и без статуса. Какой порядок действий при приеме на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение