Статус беженца (страница 7) / Миграционное право

Могу ли я оформить украинца со статусом беженца по договору гражданско правового характера (гпх)? Какие налоги я, как работодатель, обязана заплатить за работника со статусом беженца?

Скажите пожалуйста, а как получить справку об отсутствии брака, если у меня статус беженца и домой я не могу никак поехать за ней.

Скажите пожалуйсто я имею право на бесплатный билет домой? ,оформила статус беженца сейчас в Иркутской обл. Хочу вернутся очень сложное положение на данный момент.

ПО БЕЖЕНЦАМ ИЗ УКРАИНЫ

Уважаемые юристы, большая просьба, не давать некорректные ответы. Сейчас гражданам Украины легко получить политическое убежище, им выдают временное удостоверение, либо статус беженца по упрощенной схеме, на основании указов Президента свежих. Два центра- для украинцев с по г. Москве

Я с украины статус беженца неризидент приехал на постоянное жительсво работаю с меня удерживаеся подоходний налог могу ли я получить возврат налога при покупке квартиры.

Человек находится в Москве и через 6 дней у него заканчивается 90 дней пребывания В РФ. Уехал из зоны АТО. Подскажите выход, пожалуйста, из сложившейся ситуации. Статус беженца не оформлял, временную регистрацию по знакомым сделать не может. Изначально первые 1,5-2 месяца прибывал в Крыму и сейчас в Москве.

Мы с Украины. Есть статус беженца. Подали заявление на получения РВП. Прошел месяц, ответа нет. Сколько времени рассаматривается заявление и когда надо вступать в программу соотечественники для получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможен ли материнский капитал для беженцев из украины если ребёнок родится на территории рф,учитуя то, что мы оформили временное убежище, а не статус беженца?

Как можно получить вашу консультацию? Ситуация такая. Мой жених грузин, со статусом беженца. Живем в России. Я русская. Как мне получить гражданство Грузии после свадьбы? Будет ли какая-то Упрощенная форма для меня, если он беженец или нет? И может ли повлиять на получение мной второго гражданства то, если распишемся мы в Грузии?

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос. Молодой человек, 27 полных лет, проживающий в статусе беженца во Франции, гражданин РФ. Уехал из Армении в возрасте 3-х лет. Из документов есть только паспорт РФ, свидетельство о рождении, полученный в Армении. Для получения рабочей визы в Чехии ему нужно приехать в Армению, чтобы получить армянский паспорт. Вопрос следующий, могут ли его забрать в армию, если он приедет в Армению, чтобы получить армянский паспорт?

Я с украины приехал в россию статус беженца не оформлял живу у родствеников услышал по радио что мне полагается 100 р в день. Правда ли это и куда обращаться?

Гражданин Украины, нахожусь в статусе беженца в Германии. Но хочу переехать на постоянное место жительства в Россию и получить гражданство. Возможно ли это? спасибо.

Как быть, если родители не дают общаться с родным дядей и тётей зная, что мы, а особенно я тетя очень страдаю из-за этого. Ведь эта девочка можно сказать выросла на моих руках. Ребенок тянется ко мне, а родители всячески препятствуют нашему общению. Это крик души! Ведь мы находимся не дома, а живём сейчас в статусе беженцев и доказать, что либо о прошлой жизни в Украине я не могу. Помогите пожалуйста.

Мы с Луганска приехали в МО 20.07.14 подали на статус беженца, у меня есть дочь 5 лет исполнится в октябре, не водин садик на с не берут как нам быть я я не могу негде устроиться на работу т.к оставить я ее не могу.

выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины

Здравствуйте! Положена ли беженцам с Украины выплата пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет и единовременное пособие, если они проживают на территории РФ. Ребенок родился в РФ, ему 2 месяца, родового сертификата нет, но уже на руках свидетельство о рождении. Статус беженцев не имеем,

Всемирный день беженцев.

Лагерь лаосских беженцев на севере Таиланда «Это не вопрос распределения бремени. Это вопрос распределения глобальной ответственности, причем не только с учетом широкой идеи нашей общей принадлежности к человеческому роду, но и с учетом вполне конкретных международно-правовых обязанностей.

Внук переехал с женой из Донецка в статусе беженцев на ПМЖ в Россию, но не хочет получать гражданство, опасаясь, что может быть призван на срочную службу. На Украине при медосвидетельствовании был освобожден от срочной службы по состоянию здоровья (есть справка). Как быть?

Мои знакомые, молодая семья в прошлом году уехали из России в статусе беженцев во Францию. От них поступила просьба о помощи, подать от моего лица иск в суд, в котором будет указано, что в России с ними плохо обращались. Подскажите как правильно мне поступить в этой ситуации?

Туристы или всё-таки беженцы: в Москве пропала группа туристов из 38 человек. Что произошло и что задумали иностранцы?

Фото Группа туристов из Ирака чудесным образом растворилась на территории столицы нашей Родины. 38 человек покинули гостиницу и исчезли в неизвестном направлении. Безусловно, туристическая компания должна была отреагировать, что она и сделала, заявив об этом в соответствующие органы.

Хотела узнать, какие документы нужны чтоб подать заявление в ЗАГС с укаинцем я сама русская, живу в Питере, регистрация в Архангельске? И еще хотела узнать, можно ли сделать беженца с Украины, он находиться в Питере 2 года, и дома не разу не был, нет ни каких документов.? Спасибо за ответ.

Я живу в РФ и гражданин РФ, жена гражданка ГРУзии у нее есть РВП временное проживание а у нпс есть еще ребенок он гражданин РФ! нам очень трудно здесь жыть постоянно вытесняють религиозные! Я сам национальность Азербайджана! Мы хотим уехать в Европу. И хотим оформится политическую беженца мы сможем этого делать если да то что нам делать с чего начать?

Интересует информация по временному убежищу в г.Краснодар. Я гражданин Украины,30 лет, прописка в Херсонской области. В данный момент нахожусь на территории Украины. (основания подачи документов на ВУ:не желание воевать на стороне ВС Украины)

1.Обязан ли буду я при пересечении границы с РФ указывать в иммиграционном листе цель визита: беженец?

2.В течении скольких дней с момента пересечения границы я буду иметь возможность подать документы на этот статус

3.В случае отказа мне в ВУ в городе Краснодар смогу ли я просить этого статуса повторно в другой области или субьекте РФ?

4.В случае отказа мне в Ву и подачи мной заявления в суд смогу ли я во время рассмотрения дела попытаться сменить статус скажем на РВП или статус переселенца?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли возможность у беженца сделать кратковременный выезд на территорию Украины, не теряя статус?

Мы беженцы с Украины участвует в программе по переселению со отечества ников с женой мы разошлись здесь в России но официально ещё в браке я остался с детьми сам начали оформлять РВП при прохождении мёд комиссии у жены оказался положительный ВИЧ статус. Могу лия оформить ей РВП.

Принял решение о переезде в Россию беженцем. Ближе всего Ростовская область. Будет ли мне предоставлено временное жилье в ПВР до получения статуса? Затем планирую устроится на работу (есть предварительная устная договоренность - основное требование - статус ВУ либо патент на работу)

Мой брат являясь гражданином Украины вынужден был покинуть свою страну в связи с военными действиями. Находясь на территории РФ в данный момент вместе с семьей с тремя детьми-оформил статус временного убежища сроком на 1 год. Каким образом можно получить гражданство РФ в упрощенном порядке? Являясь квалифицированным специалистом не может устроиться на работу, т.к получает отказ от работадателей. Причина - отсутствие гражданства РФ.

Вот такая сложилась жизненная ситуация:

- молодой человек, бежал беженцем с Украины и получил статус беженка в России. Спустя время он стал гражданином России. В ноябре 2019 проучил долгожданный паспорт. Но не вставал на учёт в военкомат. Сейчас хочет устроится на работу где просят военный билет. У него он есть, с Украины но без печатей, так как там не закончил службу, сбежал от войны с самой в Россию. Что ему делать, как получить военный билет и что для этого надо сделать? Будут ли какие то штрафные санкции.

Олимпийская сборная России приравнивается к беженцам

Вопрос допуска России на ОИ Вопрос участия российских спортсменов в предстоящих Олимпийских играх в Париже 2024 года до сих пор остро обсуждается как в спортивных, так и политических кругах. Европейцы и американцы ломают головы, что делать со сборной России. Вроде как бы и участвовать

Я беженец с Украины из зоны АТО. город Луганск. Нахожусь в России с 2014 года. В 2015 году оформил временное убежище. Украинский паспорт лежит в УФМС. в 2015 году в паспорт надо было вклеивать фотографию. Так как паспорт находится в УФМС фотография не вклеена. Могу ли я по заявлению забрать Украинский паспорт и выехать за границу Казахстан. Впустят ли меня обратно без вклееной в паспорт фотографии. И не потеряю ли я статус временного убежища?

По новым изменениям в законе http://fmsnnov.ru/?id=8847 указано что люди имеющие статус временного беженца могут получить гражданство в ускоренном режиме 7 месяцев, почему мне ваши юристы описывают обычную процедуру получения гражданства, если есть такой закон?

Вас беспокоит Алексеенко Виктор, житель г. Белая Церковь Киевской обл. (украина). Хочу получить Росийское гражданство и переехать на ПМЖ. Нашёл работу по специальности (ветеринарный фельдшер) в Белгородской облости. Подскажите, если это возможно, с каким статусом мне лучше пересекать границу? Если беженца, смогу ли я сразу пойти на работу? Спасибо. С ув. Виктор.

Я с Донецкой области приехал в Брянскую область оформил статус врменного убежища, 30 июня будет уже год в РФ, как быть с автомобилем? Был временный ввоз до 29 июня, что делать дальше? Продлят ли еще временный ввоз?

Я беженец с украины имею статус нахожусь в Калуге, тут есть брошенные дома могу ли я их отстроить и жить.

Какой статус у уехавших из Белгородской области? Никакого...

Мы все с интересом слушаем последние новости. Все, что происходит в стране в прошлом и настоящем, вызывает живой интерес. Последние события в Белгородской области не оставляют равнодушными ни одного россиянина. Мирные люди вынужденно уезжают . Увозят детей подальше от опасных мест.

Возможна ли материальная помощь беженцам с Донбасса? Мы получили статус временного убежища в Московской области. Имеем ли мы на получения материальной помощи?

Может кто-то написать кратко памятку для беженцев с Украины? Люди стоят на границе с квадратными, извините и перепуганными глазами и понятия не имеют в основном, что писать и что дальше делать. Вопросы в основном - оформлять или нет беженство? Или вид на жительство и т.д. Что эти статусы дают или не дают? Или чем это плохо или хорошо? Разбираться некогда в очереди. Потом после пересечения границы - начинается неразбериха... И плюс еще есть две категории-одни хотят остаться в России и просят подсказать что им оформлять, а другим наоборот - переждать и вернуться потом домой. Мы помогаем ТМЦ, а ответить на подобные вопросы компетентно - не можем. Денег на юристов у них нет. Было бы не плохо, если бы в краткой форме изложить инфо, а мы бы сбрасывали в их чаты или по их просьбе. Очень надеюсь на вашу помощь. Помогите, пожалуйста! Я понимаю, что это время и не малый объем работы. Заранее спасибо!

Мы беженцы с юго-востока Украины. Имеем статус участника программы переселения соотечественников. Поданы документы на РВП. При оформлении временного убежища сдали национальные паспорта в УФМС. Так же у нас есть загранпаспорта, которые УФМС требует сдать. Должны мы сдать загранпаспорта или это не правомерное требование?

Мы беженцы из Украины, моя жена в положение вторым ребенком, когда ребенок родится на территории РФ он будет считаться вторым? И еще вопрос, как быстро можно получить нам гражданство России.

Я гражданин Украины, проживаю в Луганской области, где сейчас ведутся военные действия. В связи с этим решил перебраться на ПМЖ в г. Санкт-Петербург, где и родился в 1983 г, но был вынужден уехать. Скажите что указывать в миграционной карте при пересечении границы? Как проще будет получить вид на жительство и гражданство, как беженец или по другому? Какие необходимо привезти из Украины документы для упрощения процедуры по смене места жительства?

Я гражданин Украины приехал в Россию как беженец с Донецкой области, живу в городе Калуга уже год, но сейчас нет финансов делать регистрацию, стали просить очень дорого. Подскажите могу ли я со своими документами (статус временного убежища и гос программа по переселению) сделать в городе Калуга регистрацию бесплатно? Хозяин где я арендую жильё отказывается делать регистрацию.

Мы беженцы из Донбасса, прожили на территории РФ 2 года имея статус на временное убежище. Здесь моему ребенку исполнилось 16 лет, соответственно он не имеет паспорта, а у меня не вклеено фото в 45 лет. Как нам пересечь границу для возвращения домой? Нашим знакомых с такими же проблемами не выпустили на границе. Заранее благодарна. Елена.

Существует ли какие либо официальные документы, на которые можно опереться для прописки в общежитии для украинских беженцев, которые желают воссоединиться с семьей.

Родственники кровные (мать отец сестра брат)

Все имеют статус Временное убежище.

Украинцы надоели Европе. Мнение Европейцев сильно поменялось по отношению к Украинским беженцам в 2023 и не без причин 🤔

После начала конфликта в Европу хлынул поток беженцев из Украины. Поначалу европейцы относились к украинцам с естественной жалостью, гуманизмом и гостеприимством. Но сострадание к жертвам войны постепенно стало сменяться непониманием. Выявились некоторые специфические ментальные и

Могу ли я купить жилье в РФ (на каких правах), если я беженец из Украины? Статус временного убежища получил.

Мы граждане Украины, беженцы сиз Луганска. Имеем статус временного убежища. Приехали в Саратов. Нужно в течении семи дней сделать временную регистрацию. Но пока не получается, куда обращаться и дальнейшие наши действия по истечении семи дней. Знаем накладываются штрафы. Спасибо.

Мы, беженцы из Донецка, приехали в Крым в июне 2014 года - я, муж и ребенок. Пытались в августе сделать статус временное убежище, нам отказали. Скажите, пожалуйста, возможно ли нам получить российское гражданство по упрощенной системе?

С января текущего года в Крыму были отменены все статусы для иностранных граждан. Другими словами, как нам говорили: теперь остались только местные жители и иностранные граждане. Последние имеют право оставаться и работать только при покупке трудовых патентов.

Однако на днях я прочитал новость о том, что глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский сказал, что люди выехавшие в экстренном порядке (беженцы) имеют право работать на территории РФ без каких-либо патентов.

Могу ли я в г. Ялта продолжить работать в филиале Крымского федерального университета без трудового патента? Возможно необходимо выехать на границу, обновить миграционную карту и попросить там отметку беженец? (которую никому никуда не ставят)

Cогласно российскому законодательству иностранцы, признанные беженцами, а также получившие временное убежище на территории России, до утраты ими соответствующих статусов вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешений на работу.

А в каком законе это прописано?

13.06 мы бежали с Украины г. Краматорска, 16.06 в ФМС получили талоны на прием на 27.06. Соответственно в миграционной карте нет отметки о регистрации. Знакомые разрешили временно пожить на даче, без каких либо прописок и регистраций. Как можно быстрее устроится на работу? Нет средств к существованию. Какие справки ФМС до получения статуса сгодятся? Работодатели говорят о 30% налоге с беженцев, соответственно о крошечной зарплате при устройстве (только при наличии статуса). Мы не хотим временного убежища однозначно. Посоветуйте пожалуйста как поступить в данный момент и в перспективе. Заранее благодарна.

Мой брат с супругой и 11-летним сыном, который является вторым ребёнком, приехал в РФ из Украины, ЛНР, получили статус временного убежища, подают документы на получение Гражданства РФ. Смогут ли они получить материнский капитал на Сына 2010 г.рождения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение