Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

227 юристов сейчас на сайте
2935консультаций за 24 часа

Статус гостиница

Какое наказание следует за ведение гостиничного бизнеса в гостинице, которая не имеет статуса гостиницы?

Здравствуйте, Наталья Петровна! Если помещение, в котором располагается не прошло регистрацию, то ответственность на ступает по ст. 14.39 КоАП РФ: предоставление гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания без свидетельства о присвоении гостинице или иному средству размещения категории, предусмотренной системой классификации гостиниц и иных средств размещения, если в соответствии с законодательством Российской Федерации наличие такого свидетельства является обязательным, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Как получить статус гостиницы для общежития? Здание в аренде.

Необходимо в первую очередь узнать - подходит ли общежитие в качестве гостинницы (назначение здания, грубо говоря) - можно посмотреть по публичной кадастровой карте.

Возможно получить статус гостиницы из квартиры, которая находится в аренде, т.е. в не собственности?

С уважением, Радик.

Здравствуйте Нет, это невозможно К тому же гостиница размещается в нежилом помещении

Собираюсь купить квартиру студию в доме, имеющим статус гостиницы, нежилой фонд. Можно ли при покупке использовать материнский капитал? Какие подводные камни могут возникнуть после покупки? Людмила.

Нет, не думаю, что ПФР одобрит такую сделку

Нежилой фонд нельзя приобрести за счет материнского капитала. Необходимо сначала перевести в жилой. Удачи вам.

Планирую строительство небольшой гостиницы на зем. участке под ИЖС, как изменить статус участка, вывести его из ИЖС и определить для комерч. Использования и надо ли это делать?

Здравствйте. Обязательно сделайте перевод категории земель, иначе потом будете постоянно иметь проблемы с налоговой и росреестором..

Возможно ли поменять статус жилого дома (4-х этажное строение используется как гостиница) на статус гостиницы или оздоровительного центра?

да, это возможно, если по нормам проходите.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Работаю в гостинице. Я по статусу отношусь к линейному персоналу, а не к руководителю. Некоторое время назад мой начальник потребовал чтобы я к 18:00 каждого рабочего дня предоставляла отчет о проделанной за день работе. Ни по должностной инструкции, ни по трудовому договору я никаких отчетов делать не обязана. Начальник грозится написать на меня докладную. Объясните, пожалуйста, как бороться с начальником самодуром?

Подать жалобу вышестоящему. Или - в трудовую инспекцию и прокуратуру

Дочь выехала с Украины, принимает статус беженца, проживает в социальной гостинице с трех разовым питанием, может ли дедушка забрать одного внука, чтобы съездить с ним в отпуск, даже если нет официально документыв никаких.

да вообще-то может если нигде не будет пересекать госграницы или производить что-либо в интересах ребенка когда необходимо наличие законного представителя, обычно ни кому нет дела до этого, но лучше сделайте доверенность или составьте какой-нибудь документ, у нас много в стране говорят о покушениях на детей, причем большинство говорящих это осуждают, и вам необходимо обезопасить деда от таких кривотолков, на всякий случай, чтобы в процессе отпуски не возникало лишних проблем

Чем правовой статус апартамент-отеля отличается от правового статуса гостиницы? Как доказать органам власти что построен именно апартамент-отлеь?

Российское законодательство не оперирует названием "аппартамент-отель". Слово является заимствованием из иностранного языка. При вводе в эксплуатацию и эксплуатации аппартамент-отелей следует руководствоваться правилами, установленными для гостиниц.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение