Статус общежития

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Общежитие находится в краевой собственности, передано в оперативное управление лечебному учреждению. Оно является многоквартирным жилым домом, которому присвоен статус общежития. Имеет ли право больница, не имеющая лицензии на управление многоквартирными жилыми домами, заниматься управлением данного общежития? Должны ли в принципе управлять общежитиями специализированные управляющие компании?

вопрос №16878848
прочитан 1 раз
Распоряжение общежитием и обслуживание, разные понятия. Лечебное учреждение им распоряжается, а не производит обслуживание на предоставление коммунальных услуг.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статус общежития приравнивается к статусу многоквартирного дома?

вопрос №13045274
прочитан 24 разa
Общежития не приравнивается к статусу многоквартирного дома, поскольку общежитие находится совершенно в ином жилищном фонде.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статус общежития снят мы стали многоквартирном домом, но остается душ на первом этаже который закрывают жильцы первого этажа. Имеют они права на это действия лишая остальных доступа к душу.

вопрос №17148662
прочитан 4 разa
В соответствии с требованиями ст.36 ЖК РФ, помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, принадлежат собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности. Право долевой собственности предполагает равенство объемов правомочий каждого из собственников, по распоряжению и пользованию общим имуществом, вне зависимости от размера долей в праве собственности. Жилищное законодательство исключает возможность для участника долевой собственности, по своему усмотрению распоряжаться каким-либо образом общим имуществом, создавать препятствия к пользованию им для иных сособственников, либо единолично пользоваться ею.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Общежитие деревянное двухэтажное 1962 года постройки, 36 комнат, никогда не проводился капитальный ремонт, 2 душа, 4 унитаза, 2 кухни. В 2011 году снят статус общежития и переведен в статус многоквартирного жилого дома. Имела ли администрация право произвести такие действия, если дом находится практически в аварийном состоянии?

вопрос №10841156
прочитан 22 разa
---Здравствуйте, обжалуйте этот перевод в суде. Всего хорошего.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статус общежития снят. Можно ли места общего пользования приватизировать? (кладовки, сушилки).

вопрос №6009049
прочитан 61 раз
Здравствуйте. Обратитесь насчет такой возможности в местную администрации.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Общежитие коридорного типа, комнаты частично приватизированы, статус общежития не снят. В комнатах нет никаких счетчиков (на эл.энергию нам не разрешают) За чей счет должны устанавливать общедомовые счетчики на эл.энергию и газ?

вопрос №14117879
прочитан 1 раз
Общедомовые приборы учета коммунальных услуг устанавливаются а счет собственником дома (общежития), т.е. за счет физ. лиц-собственников комнат и муниципалитета-собственника неприватизированных комнат. Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Общежитие коридорного типа, общая кухня на 8 семей, туалет на 2 семьи, статус общежитие снят, блок приватизирован. Может ли управляющая компания требовать установки индивидуальных приборов учета.

вопрос №12173244
прочитан 6 раз
Здравствуйте, Михаил Нет, не может. Установка счетчиков - осуществляется добровольно. Можно платить по нормативам Желаю Вам удачи и всех благ!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение