Статья коап рф (страница 10)

Есть статья 20.20. Вменён штраф 500 р. Если обратиться в суд для отмены по ст. 2.9 КоАП. Ребёнка поставят на учёт в опдн всё равно?

Постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ вынесено инспектором 31.03.2016 г., а административное правонарушение совершено 29.01.2016 г. Пропущен ли срок привлечения к административной ответственности?

Могут ли по ст 7.34 КоАП РФ повторно привлечь к ответственности в случае не оформления права собственности. Если могут, то в течении какого времени после вынесения первого поставления о назначении административного наказания?

После рассмотрения дела об административном нарушении по статья 20.20 часть 1 коап рф сообщат ли правоохранительные органы об этом по месту работы или учёбы?

Приветствую вас, кто знает, если должностное лицо осудили по ст. 5.59 КоАП РФ на 5 тыс. руб. за нарушения связанные с обращениями граждан. То подсудимый своими действиями ответом на это же обращение нарушивший стандарты раскрытия информации по письменному запросу заинтересованного лица, касаемо сроков предоставления может ли подвергнут наказанию по ст. 9.15 КоАП РФ или нет. Два варианта предполагаю, либо да, так как решение суда по 5.59 лишь доказывает что нарушение имеет место быть, либо нет - так как аналогичное правонарушение (только в первом случае санкция 5 тыс., а во втором 20 000 руб.). Разумеется что по 5.59 КоАП РФ протокол составляет Прокуратура, а по 9.15 УФАС. Виновное должностное лицо - представитель сетевой организации (естественной монополии). УФАС назначил ему дополнительно по 9.15 20 000 руб, но тот подал жалобу на постановление, не знаю чем решится.

Налоговая прислала уведомление-приглашение для дачи объяснений и подписания протокола об административном правонарушении по ст.15.5 коап должностному лицу: директору. Можно ли сменить должностное лицо на главного бухгалтера и в какой момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать исковое заявление в суд, на суд. пристава по ст. 539 КоАП так как он за 2 месяца не предоставил мне копию о возбуждении ИП и могу ли я подать заявление в мировой суд?

Как узнать окончание выдворение ч 3 ст.18.8 КоАП.

Как узнать окончание выдворение ч 3 ст.18.8 КоАП.

срок рассмотрения жалобы КоАП

Уважаемые коллеги. Как то читая вопросы и ответы обратил внимание на на следующее: Административное право. Дорожно-транспортные дела Вопрос № 699987 от 05 января 2009 г. 22:11) Гибдд На основании КоАП РФ жалоба об административном правонарушении должна быть рассмотрена в 10 дневный

Я являюсь ответчиком по административному делу (ч 4 ст. 1413 КоАП). Как выяснилось, судебное заседание прошло без моего участия и уже готовится резолют часть. Повестку я не получала - в суде озвучили адрес, на который она была отправлена, - адрес не мой. На сайте своё дело я найти не могла - в картотеке неправильно указаны мои инициалы, я и думала, что дело ещё не заведено. Подскажите, что нужно сделать, чтобы дело вернули на рассмотрение. И как избежать штрафа по статье, если непредоставление документов в срок по запросу арбитражного управляющего было непреднамеренным?

Через какое время я могу написать заявление о привлечении должницу к ответственности по ст. 17.15 или 17.14 КоАП РФ? Судебный пристав возбудил исполнительное производство 20 сентября, ответчик досих пор не выплатил мне моральный вред.

Составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в качестве доказательства, прикладывают вообще никаким образом не заверенную копию постановления. В данном постановлении видимо ошибочно указана дата его получения - месяцем раньше, чем оно вынесено. Однако, в момент составления протокола по ст. 20.25, должностное лицо выносит определение об исправлении описки, но ставит ФАКСИМИЛЬ, и так же в копии (не заверенной НИКАКИМ ОБРАЗОМ) направляет в суд. Можно ли избежать ответственности по ст.20.25 КоАП РФ? Спасибо.

По постановлению суда в 2020 голу ст. 6.9.1 КоАП РФ был поставлен на профилактическое наблюдение в НД. Через год был снят с учёта. Диагноза - наркомания нет. В настоящее время трудоустраиваюсь на госпредприятие. Работа будет связана с вредными и опасными факторами, а также с гостайной. Пройду ли я проверку ФСБ при трудоустройстве?

При составлении возражения на исковое заявление на какие статьи ГПК РФ сослаться ответчику по привлечении его к ответственности по ст. 14.37 КоАП РФ.

Нарушение ФЗ № 59 о том, что администрация поселений ответила на моё обращение через 2 месяца. Обратился в прокуратуру. Наказали главы поселений по ст. 5.59 КоАП РФ.

Теперь мне какой суд подавать в районный или мировой?

Я подал исковое заявление в районный суд о нарушениях ст. 12 ФЗ от 02.0506 г. № 59 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".

Суд отказывается принимать иск ссылает о том, что в соответствии с п. 1 ч. 1 ст 134 ГПК РФ и главой 22 КАС РФ подлежит рассмотрению в рамках административного судопроизводства, а не в порядке гражданского судопроизводства.

Так я не понял, что я не так сделал? Кому мне ещё подавать иск?

Привлекают меня по ст. 5.35.1 КоАП РФ, так как не плачу алименты в полном объеме и есть просрочки. Но у меня находится на иждивении еще 2 несовершенолетних ребенка, один из них ребенок-инвалид. Есть ли ли какое нибудь ограничение в привлечении категории граждан в этой статье?

Никак не пойму юридическую сущность ст 19.5 КоАП РФ:так, в части 1 данной статьи за неисполнение предписания надзорного органа одна санкция, а в части 23 за то же самое правонарушение совершенно другая-более жёсткая штрафная санкция.. Объясните правоприменительную практику-в каком случае применяется ч.1,а в каком ч 23 данной статьи?

Правомерно ли возбуждение дела об административном правонарушении по ч.4 ст.12.16 КоАП за невыставленный знак аварийной остановки, если ДТП не было, а была вынужденная остановка из-за технической неисправности в зоне действия знака 3.7? Если неправомерно, в процессе обжалования суд может применить статью 12.20 КоАП?

Был составлен протокол по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ. Ранее было постановление суда второй инстанции об оставлении жалобы без удовлетворения, на решение мирового суда по ч.1 ст 12.8 КоАП РФ. Постановление не было получено мною на руки, так же решение не было оглашено в суде, постановление в ГИБДД отправили, в базу внесли а мне нет и не как не уведомили.

Обратился в УФАС с заявлением о нарушении ст. 9.21 КоАП РФ, УФАС не рассмотрело заявление в соответствии с КоАП, а ответило сославшись на п. 3.45 административного регламента ФАС, что дело будет рассмотрено после завершения рассмотрения дела по однородному делу в АС. КоАП РФ не предусматривает отложения дела на основании п. 3.45 административного регламента ФАС по исполнению государственной функцией по возбуждению и рассмотрению дел о нарушениях антимонопольного законодательства РФ.

Обратился в АС с заявлением по ст. 197 АПК, на данный момент УФАС вынесло определение об отказе в возбуждении дела по моему заявлению.

Суд спрашивает какие права мои были нарушены, разве само по себе нарушения законодательства не является нарушением прав по отношению к гражданину?

Как правильно трактовать п. 1 ст. 20.4 КоАП в отношении ИП?

А именно, наказание в виде предупреждения-распространяется только на граждан, или на должностные и юр. лица тоже?

Была прокурорская проверка силами МЧС, нашли нарушения по п. 1 ст. 20.4 КоАП. Подана жалоба в суд на МЧС с целью изменения наказания в виде штрафа на предупреждение, ибо есть смягчающие обстоятельства: нарушение впервые, пострадавших и погибших нет, так же как и вреда имуществу.

Однако МЧС прислали отзыв, в котором ссылаются на то, что п. 1 ст. 20.4 предусматривает для должностного лица только штраф от 6 до 15 т.р., соответственно просят жалобу оставить без удовлетворения.

Потому и прошу помочь с правильной трактовкой данного пункта и на что ссылаться.

Заранее благодарен всем откликнувшимся!

Возможно ли обжалование протокола об административном правонарушении по статье 19.30 Коап нарушение правил оказания платных образовательных услуг? Основанием послужил договор, в котором были указаны не все пункты из соответствующие Правил оказания платных образ. Услуг. Что для этого нужно, возможно ли это вообще и к тому можно обратиться в Москве?

Увеличат штраф за опасное вождение в новом КоАП. Мнение юриста

Https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D0%BA%D0%BE%D0%B0%D0%BF%20%D1%80%D1%84&p=2&pos=62&rpt=simage&img_url=https%3A%2F%2Fscontent-hel2-1.cdninstagram.com%2Fv%2Ft51.2885-15%2Fe35%2F117722312_303660657608892_7272871590726320804_n.jpg%3F_nc_ht%3Dscontent-hel2-1.cdninstagram.

Прокурор, после проведённой совместной проверки, руководствуясь ст.25 ФЗ О прокуратуре вынес Постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении на ИП (нарушение требований пожарной безопасности), ВМЕСТО Постановления о возбуждении дела об административном правонарушении предусмотренное ст.28.4 КоАП РФ. Это сильное нарушение и может ли он так делать? Ведь постановление о возбуждении производства может быть постановлено только на должностное лицо согласно ст.25 ФЗ О прокуратуре. А ИП ведь не должностное лицо по определению. Просьба дать мотивированный ответ, а то меня этот вопрос давно уже мучает. Заранее спасибо!

Тут есть люди (желательно автоюристы) готовые доделать, дописать мою жалобу в районный суд на постановление мирового суда по ч 1 ст 12.26 коап рф? Положу 1000 р на счет телефона завтра, то есть я сейчас вам высылаю на емайл жалобу, вы смотрите, проверяете, доделываете, завтра после обеда я ложу вам на счет деньги и после вы на емайл высылаете мне документ. Сейчас позвоню вам по телефону и все расскажу! Там почти у меня все готово, просто нужна грамотная проверка и по возможности допись всех статей и если надо текста.

Ваша практика по ч.1 ст. 20.32 КоАП РФ

Соответствующая служба МВД осуществила проверку обеспечения общественного порядка во время проведения в спортивном комплексе первенства по спортивному мероприятию. Данное соревнование является официальным спортивным соревнованием, включен в календарный план, проводился на объекте

Гражданин, в личной заинтересованности, порвал паспорт гражданина РФ другого человека, т.е. совершил повреждение паспорта. В данном случае возможно применении статья 325 часть 1 УК РФ, или ст. 19.16 КоАП РФ в отношении лица, который совершил повреждение?

Ответственность родителей в рамках части 1 статьи 5.35 КоАП РФ: в каких случаях возможно привлечение

Привлечение родителей (или лиц, их замещающих) к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – часто применимая практика. Давайте рассмотрим ситуации, когда такое привлечение законно и обосновано. Что говорит

После того как участковый сдал в канцелярию суда протокол с материалами дела по 6.1.1 КоАП РФ, в течении какого времени судья должен рассмотреть протокол по побоями по ст. 6.1.1 КоАП РФ?

Уточните, пожалуйста, как будет трактоваться следующая ситуация.

Во время условного срока, также стою на учете в нарко-диспансере.

Если во время наблюдения анализы покажут положительный результат. Как будет трактоваться данный случай по статье 20.20 КоАП РФ или 6.9? Учитывая тот факт, что анализы сдаю добровольно, не доставлялся на освидетельствование, а также в связи с последними изменениями в учет наркозависимых, что любое лечение можем проходить, только с согласия пациента. Могу ли я рассчитывать на 6.9 и на примечание к этой статье, что те кто добровольно обратился освобождаются от ответственности?

22.06.2019 в отношении меня был составлен протокол по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ. 19:00 того же дня суд рассмотрел дело и вынес постановление о признании виновным и назначил наказании (двое суток). административный арест отбыл. 02.07.2019 отправил апелляционную жалобу в вышестоящий суд, заказным письмом с описью и уведомлением. Тое сть по истечении 10 суток. Так как постановление вступило в силу 03.07.2019. но в канцелярии вышестоящего суда мне поясняют что моя жалоба будет рассматриваться в порядке надзора, без судебного заседания, ну и следуя без истребования дела. Вопрос: куда пожаловаться с указанием точных статей нарушенного материального и процессуального права.?

Адвокаты и юристы, будьте любезны ответьте пожалуйста на такой вопрос: какой установлен срок давности на производство дела в суде по статье 12.8 в КоАП? Дело в том что мнения разнятся, а судья заявляет в суде что целый год установлен мол. При том что в статье 4.5 КоАП в первой части её конкретно говорится что не более трех месяцев с момента правонарушения, И в частности среди перечня составов указывается эта статья 12.8 в этой первой части ст.4.5...

Я написал жалобу в суд на административное постановление и протокол. (12.18 КоАП РФ) Вопросы: 1)Если я не смогу явиться в суд, то будут ли рассматривать моё дело без меня? 2) Могу ли я отправить вместо себя своего представителя (родственника)? нужно ли ходатайствовать по этому поводу? 3) Можно ли прийти на рассмотрение моего дела моему родственнику, но не участвовать, а просто следить за ходом чистоты процесса? Без всякого ходатайства?

Победа в суде, которая не принесла радости. Прекращение дела по ст. 12.32 КоАП РФ

Добрый день, уважаемые читатели! Давно не писала о своих текущих делах, судебной практике – ушла в написание статей теоретической направленности, а тем временем написать есть о чем! 16 сентября 2019 года в отношении моего доверителя было вынесено судебное решение о прекращении дела

Здравствуйте! Что делать, если человек попал под статью 12.10 ч. 1. КоАП? Как сделать так, чтоб он не лишился прав, а назначили штраф в размере 1000 рублей? Ведь там предусмотрено 2 варианта наказания.

Писала заявление о нанесении телесных повреждений, получала отказы по ст. 116 УК. Сейчас позвонил ууп и сказал, что без меня по 6.1.1 КоАП протокол составил и типа суд без меня. Что делать?

Как возбудить дело по ст. 6.1.1 КоАП спустя 1.5 года. Участковый в возбуждении уголовного дела отказал на основании объяснения:... физическую боль не испытал (в принципе я с ним согласен) . Номер куспа есть, а вот заключение судмедэксперта пока отсутствует.

Штрафы за отказ от прививки внесли в КоАП из-за коронавируса.Привиться в декабре придется всем.

Отказникам придется заплатить 7 тысяч рублей У чиновников государства российского опять зачесались загребущие лапки. В проект Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), который сейчас проходит стадию публичных обсуждений, внесли штрафы за отказ от обязательных прививок. Граждане

Если административное дело прекратили на основании решения судьи по п.6 ч.1 1 ст.24.5 КоАп РФ и п.3.ч.1 ст.30.7 КоАП РФ, то есть ли надежда взыскать понесенне убытки (расходы в ходе судебных заседаний) и моральный вред с казны РФ? Т.е. есть ли надежда реально что-то взыскать с казны, если есть решение судьи, вынесенное по вышеуказанным пунктам КоАП РФ?

Я признан виновным в ДТП по ст.12.13 КоАП. Не уступил дорогу водителю пользующимся преимуществом. Не возражаю. Вынесли постановление 1000 р. по данной статье. Второй участник в момент ДТП от госпитализации отказался, написал в объяснении, что сам не пострадал. А потом на следующий день лег в больницу. Неделю пролежал, принес справку в ГИБДД, что получил вред здоровью (ушиб колена, закрытая черепно-мозговая травма). ГИБДД отменил постановление по ст.12.13 КоАП, учитывая что никто дважды не может нести ответственность. И хочет провести расследование по ст.12.24 КоАП. Можно ли данное постановление обжаловать? И какие доводы привести?

Есть ли смысл писать надзорную жалобу на постановление мирового судьи, по которому человек привлечен к ответственности по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ на том основании, что заявляя ходатайства о вызове понятых в качестве свидетелей, ни в мировом суде, ни в районном они удовлетворены не были. Дело рассматривали без понятых, хотя они могли подтвердить, что присутствовали не вдвоем, а по очереди, т.е. нарушен процесс отстранения от управления, освидетельствования и направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, так как согласно требованиям ст.25.7 КоАП РФ понятые присутствовали не вдвоем.

Хотелось бы обсудить п.145 Административного регламента МВД РФ номер 185 от 2 марта 2009 г., разъясните пожалуйста, как действовать в данной ситуации:http://www.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html Часть 1 ст.12.5 КоАП это тонировка. Вроде как гибдд предлагает прекратить движение до устранения неисправности или условий..., в тоже время ч.1 ст.12.5, нет в п.143 это основания для запрещения эксплуатации транспортного средства, так же нет и в п.146 это основания для задержания транспортного средства. Получается что, тонировка является предметом нарушения, а устранить предлагается неисправность или условия, условием же является ограничение обзора с места водителя... Так как неисправности нет, опущенными стеклами мы устраняем условия и можно ехать? Как мне действовать в данной ситуации, у нас тормозят все тонированные машины и держат их до устранения тонировки, при этом нет прибора для проверки светопропускаимости, а тех кто много говорит везут на СГТО?

Могу ли я составить протокол об административном правонарушении по ч.1 ст 20.4 КоАП если с момента выявления нарушения прошло 10 дней. А если точнее обнаружено было 30.12.2013, а составить хочу 10.01.2014. Если можно, то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение