Статья коап рф (страница 8)

Назначили обязательные работы по ст.6.1.1 Коап 100 часов, 01.10. пришло почтовое извещение (просто бросили в ящик) , но обнаружил я его только 22.10, жил на другом адресе, в полученном письме от пристава назначена организация для отработки (отдел полиции), в которую я должен был явиться не позднее 06.10, прошло уже получается 2 недели. Какие предпринять действия, или я однозначно попадаю под 4 пункт статьи 20.25 Коап?

Еще деталь в постановлении пристав указал, что постановление суда от 24.082018 вступившее в законную 24.08.2018, но в законную силу постановление суда вступило не сразу, а через 10 дней, то есть несоответствие, может эта деталь поможет.

Скажите пожалуйста могут меня привлечь в адм отв по ч. 3 ст. 8.8 коап за не использование собственностей земли которая относится к категории земли промышленности.

Сейчас сижу в суде что мне потом ща это будет если сейчас убегу вердикт вынесли уже.

КС РФ разобрался, можно ли привлечь по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ за просрочку исполнения госконтракта

Стороны заключили контракт на поставку запчастей для сельской электростанции. Исполнитель поставил товар с просрочкой и заплатил за это пени заказчику. Позднее по заявлению надзорного органа суды оштрафовали поставщика по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ за неисполнение обязательств по контракту

Был оштрафован по ст. 12.21.3 КОАП РФ (Платон).

Согласно свидетельству о регистрации ТС собственником ТС является другое лицо. Автомобиль был передан мне согласно договора аренды.

Если шансы на обжалование постановления в суде, с учетом того, что я не собственник ТС.

Мелкое хищение (ст. 7.27 КоАП РФ)

Всем доброго времени суток! Данная тема будет рассмотрена из моей личной практики во времена бывшей работы. Человек совершил кражу, допустим в магазине, продуктов питания. Если его заметили по камерам или увидел охранник, как он занимается хищением товара, то данного человека останавливают

Протокол по ч 2 ст. 12.24 КоАП получили по почте, дело уже в суде. Кроме протокола сотрудниками ГБДД оформляется еще какой-нибудь документ (постановление или определение)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто составляет протоколы об административных правонарушениях по ст.5.62 КоАП РФ "Дискриминация". Похоже статья "мертвая". Благодарю за ответ.

Можно ли обжаловать штраф об административном правонарушении статья 14.16 часть 2.1 КОАП РФ?

Год назад в августе чтобы выйти с биржи труда я временно устроилась на кассу по договору мобильным кассиром, примерно на 4 й рабочий день, какая-то частная организация устраивает покупку алкоголя несовершеннолетним, это было масочное время, по их видео съёмке видно что я пробила пиво и кроссовки купившей, личность купившей не видно. После покупки они покинули магазин и через несколько часов пришли с инспектором полиции по делам несовершеннолетних составлять протокол. Прошел год и я получила телеграмму об этом деле.

Есть ли возможность смягчить штраф, обжаловать?

После этого случая я прекратила там свою работу.

Прокуратура проводила проверку в организации и нашла нарушения по ст. 7.32.5 КоАП рф сразу в 5 контрактах (несвоевременная оплата). Однако, в трёх протоколах временем совершения правонарушения поставлена дата, когда руководитель (лицо, которое фигурирует в протоколах) находилось в отпуске, согласно приказа вышестоящего бюджетного учреждения. Вопрос - можно ли ссылаться на это в объяснении своей позиции в ФАС и требовать о признании протоколов недействительным? На что ссылаться, на какие нормы, статьи?

Правильно ли в этом случае прокуратура отказала в возбуждении дела об АП по ст. 5.61 КоАП РФ?

Я писала заявление о том, что меня оскорбил сосед, сосед в отказе, свидетелей нет, очевидцев нет, записей с камер нет, аудиозаписи тоже нет.

Судья, рассматривая дело гражданки Сидоровой о вовлечении своего 13-летнего сына, в отношении которого она лишена родительских прав, в употребление спиртных напитков, признал в качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность гражданки Сидоровой наличие малолетнего ребенка (п.5 ст. 4.2. КоАП РФ), а в качестве отягчающего – вовлечение несовершеннолетнего в совершение административного правонарушения (п.3 ст. 4.3. КоАП РФ).

Имеются ли нарушения законодательства?

Исковая давность по ч.1 ст. 9.1 КоАП исчисляется с момента когда стало известно о правонарушении или с момента совершения проступка и какой срок исковой давности: 1 год или другой? Кравченко прошу не отвечать, не вносить смуту.

Постановление ГИБДД вынесено 23.03.2016 по ст.12.34 КоАП РФ, далее 20.04.2016 суд вынес решение по нашей жалобе-оставить жалобу без удовлетворения, далее жалоба на решение от 20.04.2016 — решение вынесено 17.08.2016 отменить и направить на новое рассмотрение в тот же суд иному судье. 12.12.2016 снова рассмотрение жалобы на постановление о привлечении к адм. отв. по 12.34 КоАП РФ. Как в этом случае истек ли срок давности?

Спасибо!

Пришли без извещения с внеплановой проверкой с ФМС посмотрели список сотрудников составили акт проверки и сказали что оштрафуют организацию, директора, так мы на бывшего сотрудника (имеющего вид на жительство) который уже уволен, не отнесли уведомление в ФМС о принятии и увольнении (о заключении трудового договора). Как быть? Штраф хотят по ст.18.15 КоАП РФ.

Штрафы до 15 тыс. руб. за жестокое обращение с животными: изменения КоАП

Доброго времени суток, уважаемые читатели! В ноябре на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов завершилось общественное обсуждение разработанного Министерством юстиции РФ проекта закона о введении административной ответственности за нарушение правил содержания животных

, меру воспитательного воздействия-вынести предупреждение!

Вменяют нецелевое использование ст.15.14 КоАП

Договор субсидий между минспортом республики и АНО Спортивный клуб, предмет договора участие команды в соревнованиях и учебно тренировочном процессе.

Договора 2014 и 2015 г.г. одинаковы. В конце 2014 года создалась кредиторская задолженность, в 2015 при выделении финансов гасилась.

Вменяют нарушение что финансы выделялись в 2015 г. а гасилась кредиторка 2014 г.

Кредиторска задолженность - поездка команды на соревнования, аренда спортзала и т.д.

Согласно п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ протоколы об административном правонарушении по ст. 8.2 могут составлять должностные лица органов внутренних дел (полиции). Это ответ ваших юристов. Я не нашёл в п.1 ч.2 ст.28.3 КоАП РФ отсылку к ст.8.2 этого же кодекса.

Протоколы по ч 1, ч 3, ч 4 ст.8.2 КоАП РФ в силу ч.1 ст.28.3 составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, и в пределах компетенции соответствующего органа.

Эти дела рассматривают должностные лица органов, осуществляющих государственный земельный надзор (ст. 23.21 КоАП). Следовательно, должностные лица этих органов и имеют право на составление протоколов по ст.8.2 КоАП РФ, а не сотрудники полиции. Можно мне консультировать Ваших юристов?

Меня подвергли административному штрафу по п.12.4 ПДД, который я намерен обжаловать, только вот один момент хотелось бы уточнить, - что подразумевает под собой подпункт 3 пункта 1 ст.30.1 КоАП РФ, т.е. обжалование в районный суд по месту рассмотрения дела? Суда нет, намерен самостоятельно в 10-дневный срок подать жалобу, только вот с районом не определюсь. Подразумевается район, где был составлен протокол?

У меня вопрос, возможно ли возбуждение двух административных производств по адм. делу по ст.6.1.1 КоАП РФ, с разницей в один день? Вынесены два постановления, участковым, 31.07.2022 и 01.08.2022, о привлечении меня к адм. ответственности по ст.6.1.1 коап рф. Ведь второй случай должен квалифицироваться по ст.116.1 ук рф. Постановления еще не вступили в силу.

О Процессуальном кодексе об административных правонарушениях, или Почему мне не нравится КоАП

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодняшняя моя публикация будет интересна скорее юристам, чем людям, не являющимся таковыми. Но если ею заинтересуются и не юристы, то я только буду рад этому. Разъяснение автора Итак, приступим? Уважаемые читатели, лично я не люблю наш действующий

Прошу дать ответ на эл. почту 79651277375@yandex.ru

Какие нужны документы водителю, чтобы при перевозке пассажиров на личном микроавтобусе на него не составили протокол за нарушение статьи ч.2 14.1 Коап РФ? И не составили протокол об эвакуации микроавтобуса? Если можно прошу дать ссылку на законодательство.

Суммируются ли сроки по ст.12.8 КоАП РФ и ст. 264.1 УК РФ?

По 12.8 лишение 15.09.15 срок 1,6 г. По 264.1 постановление от 12.04.16 г. срок 3 года. Когда вернут права? Спасибо.

Как я помог клиенту избежать ответственности по ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ – отказ от прохождения освидетельствования

Здравствуйте! Уважаемые читатели! Хочу поведать вам об одном интересном административном деле по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ. Диспозиция данной статьи трактуется как: «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении

Вопрос по Статья 7.3 КоАП РФ.

Для справки название статьи:

Статья 7.3 КоАП РФ. Пользование недрами без лицензии на пользование недрами либо с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденных в установленном порядке технических проектов

Для справки текст статьи:

1. Пользование недрами без лицензии на пользование недрами, за исключением случаев, предусмотренных статьей 7.5 и частью 1 статьи 15.44 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

Вопрос: как может на гражданина (физлицо) быть наложен штраф за пользование недрами (конкретно вопрос об артезианской скважине во владении физлицом) без лицензии если законодательство РФ не предусматривает получение лицензии на пользование недрами физлицами, то есть физлицо при всём желании не сможет получить такую лицензию?

12.8 КоАП РФ - прекращение дела, недоказанность вины.

Добрый день, уважаемые читатели! В очередной раз хотелось бы поговорить с вами о статье 12.8 КоАП РФ, а конкретно о медицинском освидетельствовании на состояние опьянения. Статьей 12.8 КоАП РФ предусмотрена ответственность водителя транспортного средства за управление в состоянии

Какие статьи УК и КоАП самые спорные.

Президент Владимир Путин предложил ввести уголовное наказание за пропаганду и склонение к употреблению наркотиков в интернете. Сейчас за это предусмотрены штрафы и административное наказание. Общественники и правозащитники уверены, что ужесточение антинаркотического законодательства

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч.1 ст 5.27 коап, как определяется штраф на должностное лицо или на юридическое (как это решается, на основании чего) ?

В 2021 году в одно время осуждён по ст.19.3. часть 1-не повиновение законному требованию сотрудника полиции, предстоит суд по 12.8. часть 1.-пьяный за рулём.

Работаю охранником. Вопрос. Лишат ли меня лицензии частного охранника за 2 нарушения КОАП вышеизложенного в течении 1 года.

Какой срок давности по КОаП статья 12.8 часть 1 со дня написания протокола и со дня назначения судебного заседания? Буду благодарна за ответы.

Что такое специальное звание у сотрудника гибдд... и как я могу узнать имел ли право данный сотрудник гибдд выписать единогласно протокол и постановление по ст.12.29 часть 1 коап рф.

Законопроект о депортации мигрантов за домогательства: нужны ли новые поправки в КоАП?

Чем занимаются иностранцы в России? Здравствуйте, дорогие читатели! Предлагаю вам обсудить новый законопроект, который в случае его принятия в установленном порядке позволит внести новые поправки в статью 20.1 КоАП РФ. Представим ситуацию: идет девушка в парке, по своим делам – коса

Обладает ли сотрудник таможенного органа правом по КоАП РФ обжаловать в городской суд постановление мирового судьи о прекращении производства по делу об административном правонарушении, ответственность за совершение которого установлена ст. 16.4 КоАП РФ, в связи с отсутствием состава административного правонарушения? В данном случае сотрудник таможенного органа - это государственный таможенный инспектор, составивший в отношении меня протокол об административном правонарушении по ст. 16.4 КоАП РФ.

Наше ООО проверил гос. пож.надзор, выявил нарушения по ч.1 и по ч.4 ст.20.4 КоАП РФ. До вынесения постановления ООО исправило все недостатки по ч.4 ст.20.4 КоАП. По ч.1 исправить нет возможности ввиду финансовых затруднений.

Об исправлении недостатков мы отписались в пожнадзор также до вынесения постановления, однако нам все-таки предъявили штраф 75 т. р.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл идти в суд за тем, чтобы отменить штраф ввиду устранения недостатков по ч.4 ст.20.4 КоАП РФ?

Я живу в Чувашской Республике, у нас есть местный КоАП https://docs.cntd.ru/document/446182505?marker=3BJKIG7§ion=text Меня привлекли по ст. 9, п. 1 за шум в ночное время. Там также в ст. 9 есть п. 4 - повторное нарушение. Вопрос: если я снова буду шуметь в ночное время, это теперь всегда будет повторно, т. е. ст. 9, п. 4, или есть какой-то срок давности, когда это станет не повторно?

Вынесено два одинаковых постановления по ст.ч.1 ст.20.25 коап рф на 100 000 р. один штраф оплатили! Писали жалобу в мади на отмену дублирующего, но пришел отказ. Нужно написать иск в суд подскажите статьи по отмены и юр. основания. Спасибо.

Если человек официально не работает, за последний год привлекался неоднократно по ст.20.1 КоАп (штрафы были выписаны без суда и все оплачены), а теперь его вызывают в суд по ст.20.1 за очередное правонарушение, в этот раз полиция направила протокол в суд, в этом случае грозит административный арест или штраф?

Обзор нового КоАП

Штрафы привяжут к доходам граждан. Обзор концепции нового КоАП Новый кодекс об административной ответственности предложили сформировать еще весной 2019 года. Связано это было с излишним количеством подпунктов и с потребностью привести имеющиеся в нем статьи в соответствие с законодательством.

Презумпция невиновности по КоАП РФ в действии.

Добрый день, Уважаемые подписчики и гости нашего сайта. Хочу на примере собственной судебной практики показать действие нормы о презумпции невиновности по КоАП РФ. Ко мне обратился человек по вопросу оказания ему юридической помощи по административному материалу по статья 12.15 часть

Ч. 1 ст. 14.5, ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ.

Подскажите, если не вся информация указывалась на этикетке, и допусти несколько потребителей обратились с претензией, то штраф 40000 рублей по этой статье назначается за каждую претензию по 40000 или в общем только 40000 за нарушение

Мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ)

Всем доброго времени суток. Данная статья, в наше время, очень часто применяется в отношении граждан. Приведу пример, когда имеет место быть административное правонарушение и составляется протокол по ст. 20.1 КоАП РФ. 06.08.2022 года в 13:00 часов возле домовладения No 35 по ул. Пушкинав

Ответственность по статье 19.7 КоАП РФ для должника, уплачивающего алименты. В каком случае применимы требования статьи? Вопрос-ответ

Вопросы по алиментам занимают не последнее место в череде вопросов, задаваемых пользователями сайта. Редки моменты, когда пользователи интересуются темой с целью, как не допустить нарушения имущественных прав ребёнка, зачастую же интересуются - как уклониться от исполнения родительской

Был собран первоначальный административный материал по ст.7.12 КоАП РФ (DVD-диски). Вынесено определение о назначении экспертизы по делу об административном правонарушении. В ЭКЦ МВД по Чеченской Республике (эксперт) требует, чтобы в следующий раз было назначено исследование (на предмет контрафактности), что и было сделано. В районом суде поясняют (помощник судьи), что следующий раз если будет исследование, а не экспертиза, то дело об адм. правонарушении будет прекращено. Кто прав? На какие нормативные документы ссылаться?

Имел ли право госинспектор ГАДН при составлении адм. протокола по ч 2 ст 11.14.2 Коап Рф задерживать транспортное средство? Спасибо.

Сотрудник ГИБДД не предложил пройти освидетельствование на месте на состояние опьянения. Отмена постановления, ст.12.8 ч.1 КоАП РФ

Довольно часто пользователи сайта задают вопрос о том, что делать, если сотрудник ГИБДД изначально не предложил пройти освидетельствование на месте и есть ли шансы оспорить протокол. Конечно, есть. Это грубое нарушение, являющееся основанием прекращения производства по делу, и неважно,

Первоначально обговоренный срок ремонта в 14 дней истек 30 дней назад, несмотря на максимальный срок в договоре каско 60 рабочих дней фактически изначально ввели в заблуждение, пообещав 14 дней, и далее продолжили вводить в заблуждение-будет готово через 5 дней, через 7 дней и т.д. Есть состав КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей и злоупотребление договором? Нужно составить претензию.

Личная практика. Отмена лишения прав за оставление места ДТП по ст. 12.27, ч. 2 КоАП РФ (ненадлежащее уведомление о составлении адм. протокола)

Каждый юрист должен уметь детально изучать материал и вникать в суть каждого слова, которое в нём фигурирует. Только так можно "вытащить" казалось бы полностью бесперспективный материал. Я всегда уделяю особое внимание процессу изучения материала. Это фундамент для дальнейшей работы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение