Статья коап рф (страница 9)

12.8 ч.1 КоАП РФ. Суд второй инстанции удовлетворил апелляционную жалобу. Размышления о конвейере одинаковых постановлений у мировых судей.

Я автоюрист. После этой фразы в меня обычно летят тапки и обвинения в духе: «Спасаете алкашей за рулем! А завтра такой алкаш ребенка собьёт!». Раньше пыталась объяснять людям, что этот «алкаш» сядет повторно пьяным за руль вне зависимости от того будет у него водительское удостоверение

У меня статья 12.8.адвокат говорит что срок давности исчисляется со дня поступления материалов в суд. в коап написано три месяца со дня совершения здесь говорят год кому теперь верить?

В соответствии с ч. 2 ст 25. 1 КоАП дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в отсутствии или с ч. 1 ст. 27.15 КоАП РФ в отношении вас может быть осуществлён привод.

Так написано в повестке, могу ли я не явится и что за это будет?

Кто рассматривает протокол по статья 8.28 часть 1 КоАП РФ, если были порублены кусты шиповника на территории города Димитровград Ульяновской области? Земля муниципальная.

Могу ли я по ст 24.5 КоАП отменить постановление об административном правонарушении?

Событие случилось 9 августа этого года, суд был 20 сентября, я в срок подала жалобу на отмену постановления, мне её (жалобу) не удовлетворили и не отказали, а пригласили в районный суд 1 ноября.

С момента события на 1 ноября пройдёт 84 дня, таким образом, могу я просить суд, чтобы отменили постановление по ст 24.5 КоАП?

Интересует вот такая информация. Меня вчера остановили сотрудники ГИБДД, составили акт о том что я был не трезв за рулём. Я так понимаю, этот протокол направляется в суд. В моём случае может сработать такой вариант, если в суде рассмотрят моё дело спустя 2 месяца с момента оформления протокола, а ст.4.5 КоАП гласит о том что Постановление не может выноситься по прошествию двух месяцев после нарушения. Или в моём случае это не поможет, и меня лишат прав?

Спасибо.

Пр результатам внеплановой проверки составлен акт и предписание. В акте указано, пишу как написано, нарушений не выявлено: отделом фитосанитарного контроля и надзора выявлено нарушение по ст 10.1 КоАП РФ.

Как понять этот пункт и могу ли я на основании его опротестовать Акт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП, занимаюсь пассажирскими перевозками по заказу. При вызове в прокуратуру было вручено постановление о возбуждении дела по ст 11.24 КоАП РФ. Выдвигают требование переоборудовать микроавтобус для беспрепятственного проникновения в автобус инвалидов согласно ст 15,16 ФЗ № 181-фз О социальной защите инвалидов. В статье 15 сказано организации независимо от организационно-правовых форм создают условия инвалидам... Являюсь ли я организацией, так как я работаю сам без привлечения наемных работников? И правомочно ли меня наказывают?

Привлечение к административной ответственности по части 1 статьи 20.35 КоАП РФ, возможно ли выиграть дело в суде? Огульно привлек суд первой инстанции

Доброго времени суток дорогие друзья! В производстве Смоленского областного суда находится наша жалоба на постановление Ленинского районного суда города Смоленска о привлечении техникума к административной ответственности по части 1 статьи 20.35 КоАП РФ, с назначением ЧПОУ "Смоленскому

Рено Дастер 2018 г.в. В мае 2019 установлено тсу. На тсу имеются документы о продаже, установке в автосервисе, паспорт о соответствии с данным автомобилем, сертификат соответствия таможенного союза. В мае 2020 инспектор ДПС выписал постановление по ч.1 ст.12.5 КоАП. Подал жалобу в суд. Судья жалобу отклонил.

Могут ли за два административных нарушения в течение года по ст. 20.20 КоАП заменить условный срок на реальный. До конца условного срока осталось меньше месяца.

Выехал с прилегающей территории АЗС на дорогу под знак 3.1 Движение запрещено. ДПС выписал штраф 500 руб по ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ. Дело в том что у нас въезд на АЗС осуществляется по дороге местного назначения, А выезд выходит на федеральную дорогу общего назначения, по правилам я должен бул выехать на оживленную трассу где скорость автомобилей достигает 100 км\ч и развернуться, при чем на улице шел снегопад и видимость составляла менее 100 м, в такой ситуации разворот небезопасен. Помогите правильно составить ИСК в суд, или это бесполезно?

Какие санкции могут применяться при осуществлении предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)? Лицензия Минтранса на осуществление погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам в морских портах. В приложении к этой лицензии есть перечень веществ, допущенных к перегрузке, фактически перегружаются вещества более широкого спектра, в том числе и не поименованные этом в перечне. Правильно ли я понимаю, что это только ст. 14.3 КоАП?

Смягчающие обстоятельства по КоАП РФ

При назначении административного наказания судом должно учитываться как наличие так и отсутствие по данному факту смягчающих обстоятельств, перечисленных в ст.4.2 КоАП РФ и отягчающих обстоятельств, отраженных в ст.4.3 КоАП РФ. Если санкция Вашей статьи предусматривает альтернативу

Подростку 17 лет может ли сотрудник гибдд составить на него протокол по статья 12.7 часть 1 коап рф без присутствия законного представителя.

Водитель уехал с места ДТП: последствия по КоАП РФ

Согласно п. 2.3 постановления Правительства РФ «О Правилах дорожного движения» от 23.10.1993 № 1090, водитель при совершении ДТП обязан сразу же остановиться, применить аварийную сигнализацию и разместить на дороге соответствующий знак. Перемещать авто, а также менять место расположения

Какой срок исковой давности по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ? Приостанавливается ли срок исковой давности если дело передано по подсудности в другой суд и на какой срок может быть приостановлено? Суд сам направил деле по подсудности.

Автомобиль находящийся в собственности у организации сдан в аренду физ лицу который и допустил нарушение по ст. 8.25 коап, 10 дневный срок упущен по вине юриста организации который получил постановление о штрафе, пропустил 10 дневный срок, поняв это пропал сам прихватив с собой все документы по текущим делам, руководство выяснило о наличие штрафа позднее 10 дней из госуслуг. Подскажите как в таком случае оспорить 8.25 коап. Спасибо!

Можно ли по ч.2 ст. 17.3 КоАП РФ оплатить штраф до вступления постановления в законную силу или в момент (в день) вступления постановления в законную силу?

Общество привлекают по ч 2 ст 14.16 коап. В объяснении директора ООО указано, что директор купил в Казахстане 10 бут. коньяка. Часть оставил себе, часть выставил на продажу в магазин. Факт реализации зафиксирован копией акта проверочной закупки. Можно ли как-то доказать, что виновником является именно директор, а не ООО.

Приветствую. Какой максимально возможный срок рассмотрения дела об административном правонарушении должностным лицом по ст. 9.21 КоАП о нарушении антимонопольного законодательства? Согласно ст. 45 Закона о конкуренции, срок может составлять 3 месяца+6 месяцев (продление), в итоге 9 месяцев. Согласно ч. 5 ст. 28.7 КоАП 1 месяц+1 месяц (продление), ч. 1 статья 29.6. КоАП 15 дней, ч. 2 статья 29.6. КоАП 1 месяц в итоге 3,5 месяца. УФАС говорит, что мы может рассматривать дело в пределах срока привлечения к административной ответственности, т. е. 1 год. Протокол об административном правонарушении составлен два месяца назад, но его рассмотрение откладывают уже в третий раз, с момента обращения в УФАС прошло 4,5 месяца.

Судья вправе прекратить административный материал по ч 1 ст 12.34 КоАП РФ? в отношении юридического лица, если это лицо привлекается второй раз за год за одно и тоже нарушение? И чем это регламентируется? Прекращение? Если судья не приняла сведение о том, что ранее юр.лицо привлекалось за другие перекрестки, а в этот раз за другие, где отсутствуют ограждения, спасибо.

В июле 2018 года уволился сотрудник, гражданин Украины, уведомление отправили в течении 3 рабочих дней в Миграционную службу. 02 октября 2018 года пришло определение о составлении протокола об административном правонарушении по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ. В уведомлении не указана должность уволенного сотрудника. Можно ли оспорить данное административное правонарушение? Спасибо.

13 июня 2013 г был суд по статье ч.1 ст.12.8 КоАП РФ лишили на 1.7 месяцев. 0,12 мг/л.

Подскажите пожалуйста какое должно быть заявление в мировой суд?

Екатерина!

Вот наш с Вами сегодняшний диалог:

- В декабре 2016 года мировой суд назначил мне за административное правонарушение штраф. Его я оплатил. Сейчас хочу восстановить сроки обжалования и обратиться во 2 ю инстанцию.

Если я во 2 й инстанции выиграю дело, то мне вернут ранее оплаченный штраф? И если да, то каким образом?

Благодарю за ответ!

- Здравствуйте, если постановление о привлечении к административной ответственности будет отменено и производство по делу прекращено, то штраф вам вернут. Необходимо будет подать заявление в орган, на реквизиты которого был уплачен штраф о его возврате с приложением оригинала платёжного документа.

Удачи вам и всего наилучшего.

На суде я был, постановление получал, штраф оплатил. Скажите, пожалуйста, а не поздно ли уже обжаловать все это дело? Прошло уже 6 месяцев. Я просто сроки, кроме 10 дней, никакие больше в интернете не нашел. Дело было по ст 8.28.1 КоАП (непредоставление сведений в ЕГАИС по сделкам с древесиной)

Признан виновным в административном правонарушении по статья 12.2 часть 2 Коап РФ.

На переднем ГРЗ была накладка из оргстекла (ей года четыре). Задний ГРЗ ничем не прикрыт. В протоколе так и указан только передний ГРЗ плюс фото - на котором номер отлично просматривается. На комиссии в ГИБДД предложили штраф или в суд.

выбрал суд. В мировой суд пришел с ходатайством о переквалификации с 12.2 ч 2 на 12.2.ч 1,так как накладка была только на одном номере. Ходатайство без удовлетворения, оставили штраф. Обратился с жалобой в районный суд. Тот же результат.

Скажите пожалуйста возможно ли рассмотрение дела по ст,7.27 КоАП РФ в мое отсутствие если по данной статье предусмотренно наказание до 15 суток ареста.

В новый КоАП введут штрафы за лай собак и неисправную автосигнализацию .

Минюст предложил закрепить в проекте положение о презумпции невиновности и установить общий срок давности привлечения к ответственности, а также принял окончательное решение оставить действующие размеры штрафов В новый Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) предложили ввести

Обязательства по начислению алиментов прекращены в связи с усыновлением ребенка другим отцом. Но долг по алиментам остался приличный, можно ли привлечь должника по ст. 5.35.1. КоАП РФ.

, в том случае если пропустили и не согласны с нарушением для юридических лиц? Спасибо!

Новый КоАП РФ. Усиление ответственности за ложный вызов экстренных служб. Введение ответственности за опасное вождение.

Добрый день, уважаемые подписчики и гости нашего сайта. Многим уже известно, что в настоящее время происходит согласование всеми ведомствами проекта нового КоАП РФ, который будет значительного отличаться от действующего сейчас. Большие изменения будут внесены почти во все разделы.

Комиссия по делам несовершеннолетних при администрации целинского района рассмотрев адм протокол 61 АГ 553304 от 10.03.2018 и материалы предусмотреные ч 1 ст 12.7 КоАП в отношении несовершеннолетнего Зубенко постановила на основании ст 29.10 в совершении адм правонарушений предусмотреного ч 1 ст 12.7 КоАП признать виновным и назначит ь адм наказание в виде адм штрафа 5000 р внесение его не позднее 60 дней на счет местного бюджета Инспектор сказала что мы не можем оплатить 50% так ли это ведь статья ГАИШНАЯ заранее спасибо.

В деле по ст 12.9 КоАП РФ в качестве доказательства о надлежащем уведомлении лица простым заказным письмом есть скриншот с сайта отслеживания почтовых отправлений без адреса вручения и имени адресата с отметкой об однократной попытки неудачного вручения. Сведения о второй попытке отсутствуют. Нарушен ли тем самым порядок уведомления должным образом?

Уважением. Эдуард О.

Вынесено постановление мировым судьей по ч. 3 ст. 11.15.1 КоАП РФ. Минимальный штраф. Но дело принципа. Помогите обжаловать.

В какой суд направляется протокол об административном правонарушении по ст. 8.2 коап рф? 14.1 коап рф? (привлечено юр лицо)

В КоАП РФ Статья 30.3 указано, что срок подачи аппеляционной жалобы - 10 дней. Но ничего не говориться об учёте выходных и праздничных дней, как например, при подаче возражений на судебный приказ срок подачи возражений не включает выходные и праздники.

Прокомментируйте, пожалуйста, как считать срок для подачи аппеляции на постановление районного суда о нарушении КоАП РФ?

Как написать заявление в полицию по вопросу попытки вымогательства уплаты штрафа 3000 руб якобы в связи с нарушением статьи 14.5 КоАП с последующим привлечением к уголовной ответственности по ст.31 УПК РФ.Указан номер телефона Билайн +7 969 729 77 16, по которому надо перечислить деньги в течение 12 часов. С уважением Эдуард Васильев.

Могу ли я получить отсрочку наказания, а именно админ арест на 15 суток, за совершение преступления по ст 225 КоАП? имея на иждивении детей до 14 лет? и вообще интересно как эта статья применяется об отсрочке наказания для женщин имеющих детей,? ведь есть такая статья об отсрочке, неужели за неоплату штрафа меня могут закрыть? А для кого тогда придумана эта отсрочка? Как она работает?

Является ли объяснение: физической боли не испытала основанием для прекращения дела по ст. 6.1.1 КоАП? Для уголовного точно знаю этотого достаточно...

В отношении меня пожарный инспектор вынес постановление по ч. 1 ст 20.4 КоАП РФ, по результатам 2-х проверок были составлены два протокола (оба по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ), он объединил в одно производство и вынес одно постановление, сославшись на ч. 2 ст. 4.4 КоАП РФ, но ст предусматривает назначение наказания при совершении лицом двух нарушений предусмотренных двумя и более статьями, двумя и более частями статей. Правомерно ли инспектор объединил в одно производство, тем более что квалифицированы оба действия по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ, а не двумя и более частями, статьями?

Протокол о нарушении по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ был составлен 07.09.18, я на месте ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства, 02.11.2018 суд получил материалы дела из местного ОМВД. С этого времени материалы отправлялись/получались на доработку по месту правонарушения и между врио местными судебными участками. Суд назначен на 05.02.2019.

Истекли ли сроки привлечения к адм. отв. (3 месяца) в моем случае 02.02.2019? Приостанавливался ли срок на время доработки/пересылку материалов дела по месту совершения нарушения?

Мне выписан протокол за управление ТС без права управления, ч.1 ст.12.7 КоАП РФ. Протокол подисал. Прав нет и не было. В момент нарушения я находился в ТС один. Владелец ТС (жена) приехала позже для избежания эвакуации ТС, ей был выписан протокол за передачу управление ТС без прав ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ в замечаниях жена написала с протоколом не согласна.

Есть ли основания для обвинения в нарушения ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ?

Мой сын получил повестку в суд за административное правонарушение по ст. 12.8 КоАП РФ. Идти на заседание суда не хочет. Чем ему грозит неявка в суд?

Хочу обжаловать постановление по ч.1 ст. 7.27. КоАП. Как обозначить стороны. Направлять буду сразу в районный суд. Себя напишу как заявитель. Нужно ли писать ещё какие либо лица? Полицейских составивших протокол. Магазин где яко бы произошло правонарушение.

В судебной практике сложилась путаница по поводу одновременного применения ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ и ч.3. ст. 12.27 КоАП РФ. В части 3 написано - нельзя употреблять после ДТП, но не указано ведь, что нельзя употреблять после того, как скрылся с места ДТП. Обоснованно полагаю, что примененять ч.3 к скрывшимся с места ДТП нельзя, поэтому ответственность за само оставление места дтп - лишение прав или до 15 суток ареста. Иначе бы в законе прописали бы сроки - сколько времени и сколько суток нужно не выпивать после скрытия с места ДТП, а эти сроки не прописаны. Помогите найти пример из судебной практики Верховного суда, где бы рассматривалась ч. 3 ст. 12.27 после оставления места ДТП. Причём, законом не предусмотрены правила освидетельствования лица, которого обнаружили спящего дома через сутки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение