Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Статья 105 часть 2

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Статья 105. часть 2 по с течении какого времени можно подать ходатайство на ИТР или ПТР?

вопрос №17911375
прочитан 7 раз
ПТР - ½ — срока — за особо тяжкие преступления ИТР - Особо тяжкие преступления — не менее 2/3 срока; Преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступления, предусмотренные ст. 210 УК РФ — не менее ¾ срока; Преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших 14 лет — не менее 4/5 срока.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 16 лет дали срок 9 лет по ст 105 часть 2 в 25 лет освободился был надзор 3 года через сколько лет гасится судимость?

вопрос №17799862
прочитан 24 разa
Здравствуйте. В соответствии с п. "в" ст. 95 УК РФ срок погашения судимости для вас 3 года с момента освобождения из ИК.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Осужден по ст.105, ч.2,ст. 330, ч 2,статья 139. часть 1,срок 19 лет. начало срока с 28 августа 2002 г. по ст.330 дали 3 года, в 2011 г. снизили нижний порог до 0.почему мне не снижают срок по этой статье?

вопрос №17784699
прочитан 26 раз
Здравствуйте. Могу предположить, что по 330 УК вам было назначено лишение свободы. Дело в том, что по данному наказанию нижний предел не снижался, соответственно, даже если он был изменён по иным наказаниям, то на вас смягчение закона не распространяется. Вместе с тем, если вы были осуждены по ч. 1 ст. 139 УК РФ и нет отягчающих наказание обстоятельств, а назначили лишение свободы, то можно попробовать написать на смягчение по этой статье. Действующая редакция ч. 1 ст. 56 УК РФ не позволяет назначить наказание в виде лишения свободы за данное преступление. А вообще в норме надо читать постановление суда по 330 УК РФ, тогда можно ответить более точно, поскольку без изучения документов это всё предположения. Если нужна будет юридическая помощь по обжалованию приговора, обращайтесь. Посмотрим, что можно сделать.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я отбывают наказание по статья 105 часть 1;158 ч.2;161 ч 2; отбыл 15 лет 7 месяцев от 18 лет 10 месяцев. Удо и ст.80 ко мне не может быть применена так как администрация перед комиссией на ст 80 повесилась ряд нарушений. Куда я могу написать на снижение срока и есть ли возможность у меня уйти раньше.

вопрос №17762291
прочитан 18 раз
Других вариантов, кроме УДО и замены на более мягкое наказание (ст. 80 УК РФ) не существует. Нарушения, наверное, не администрация повесила на Вас, а Вы сами их совершили.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли работать поваром, освободилась в 2005 статья 105 часть 2

вопрос №17741407
прочитан 4 разa
Да, конечно, поваром работать можете.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж осуждён по статья 105 часть 2, пункт д. Общий срок 8 лет, в декабре будет просрочка, хочу уговорить его подать на 80 статью. Он отбывает наказание в Ик-15, где в апреле 2020 произошел бунт. Он проходит по делу свидетелем. Но чтобы понять реальные шансы на освобождение, хочу попросить характеристИку на него, чтобы изучить отношение администрации колонии к нему и подумать об адвокате для подачи заявления на 80. Как мне добыть характеристИку?

вопрос №17701641
прочитан 7 раз
Здравствуйте. По вашей просьбе характеристику ему не предоставят. Проще ему запросить самому или путём направления адвокатского запроса. Нужна будет помощь - обращайтесь.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу взять опеку на родителями Мама инвалид 2 гр Отец плохо передвигаться Им обоим по 67-68 лет Но у меня не погашена судимость по статья 105 часть 1 Разрешат ли мне взять опеку?

вопрос №17581790
прочитан 7 раз
Здравствуйте! В соответствии с п.1 ст. 10 ФЗ "Об опеке и попечительстве" и п.2 ст.35 ГК РФ опекунами и попечителями могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане. Не могут быть назначены опекунами и попечителями граждане, лишенные родительских прав, а также граждане, имеющие на момент установления опеки или попечительства судимость за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан. Ч.1 ст.105 УК РФ относится к преступлениям против жизни граждан. Поэтому исходя из описанной Вами ситуации опекунство невозможно. Для более подробной консультации обратитесь в местный орган опеки и попечительства.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой сын освобождён по Удо, статья 105 часть 2, одели браслет. Как правильно вести ему сейчас?

вопрос №17558768
прочитан 3 разa
Доброго времени суток, Татьяна Уржумцева. По Вашему вопросу, электронные браслеты надеваются осужденным более чем на три месяца. Если суд запретил человеку выходить из дома с 22 от 6 часов, чтобы за ним проследить, гражданин снабжается электронным браслетом и принимающим от него радиосигналы стационарным контрольным устройством (СКА), устанавливаемым дома. Браслет похож на часы из пластика. Его носят на ноге, не снимая на протяжении всего срока наказания. Заряда батареи хватает на 3 года. Стационарное контрольное устройство напоминает стационарный телефон. По нему инспектор и осужденный связываются между собой. Для этого у первого имеется специальный мобильный телефон. Не имеющим права покидать муниципалитет выдают в комплекте с электронным браслетом мобильное контрольное устройство (МГУ), которое выглядит как мобильный телефон. Местоположение человека отслеживается по сигналам глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС/GPS. Мобильное контрольное устройство нельзя отдалять от себя на расстояние 5 метров. С помощью него инспектор и осужденный также поддерживают связь.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Изучите внимательно ограничения наложенные постановлением суда. Пусть следует им до запятой. Ну конечно ни каких пьянок - гулянок, так как именно в опьянении человек склонен к противоправной деятельности. Соблюдать все законные требования сотрудников УИИ и полиции.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дело возбудили по статья 105 часть 1,находился под стражей, следствие переквалифицировало на статья 107 часть 1 освободили под подписку, в суд дело пошло по статья 107 часть 1,приговор суда 2 года условно, отмена приговора вышестоящим судом, возврат дела в суд первой инстанции, могут ли снова взять под стражу.

вопрос №17507300
прочитан 8 раз
Это зависит от того, по какому основанию отменили приговор.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сын осужден по статья 105 часть 2 с выплатой материального ущерба потерпевшему. С заработной платы иск высчитывается, но потерпевший отказывается получать эти деньги. Деньги возвращаются на депозит колонии. Деньги по истечении трех лет если потерпевший не будет их получать уйдут в доход государства или так и будут лежать на депозите до окончания срока наказания.

вопрос №17488765
прочитан 4 разa
Деньги должны остаться на депозите в ИК. А вообще, нужно решать вопрос с приставами либо воспользоваться возможностью внесения средств на депозит суда. Но не стоит затягивать с решением данного вопроса. Законы меняются ежедневно и неизвестно, что будет завтра, через год и т.д.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1) Может ли преступление квалифицироваться как нарушение одной статьи, но разных ее частей? Или наказание только по одной части назначают? Например в 111 УК РФ как нарушение ч.1 и ч.4 одновременно? Или по типу таких ситуаций.

2) Может ли наступить ответственность сразу по двум статьям? Например: по 111 УК РФ и по 105 УК РФ?

вопрос №17478168
прочитан 4 разa
Наказание назначается по разному в зависимости от того, есть ли совокупность преступлений или нет. Ответственность может наступать и по разным статьям. Все зависит от конкретной ситуации.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я постоянный опекун своего племянника. Сестра отбывает наказание по статья 105 часть 2 пункты в, з, ж, к назначено 15 л. Является ли это веской причиной лишить её родительских прав.

вопрос №17469934
прочитан 2 разa
Добрый день. В соответствии со ст. 69 Семейного кодекса РФ, Статья 69. Лишение родительских прав Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи. Таким образом, согласно Семейному кодексу, факт нахождения родителя в местах лишения свободы является достаточным основанием в единственном случае: если осужденный совершил преступление с намеренной целью навредить здоровью или жизни ребенка, или второго супруга. Основным доказательством по такому делу будет официальный приговор суда или копия обвинительного акта, если дело находится на стадии разбирательства. Совершение иных преступлений не будет являться прямым основанием, но может использоваться как косвенное доказательство ненадлежащего поведения ответчика, его характеристики.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Попадает ли 105 ст часть 2 под амнистию в этом году.

вопрос №17413499
прочитан 1 раз
Здравствуйте! На осужденных по статье 105 УК амнистия никогда не распространяется, поэтому шансов нет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Рядовым на восточный фронт.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой брат отбывает наказание по статье 105 ч 1. При подаче кассационной жалобы могут ли изменить статью на более тяжкую, например статья 105 часть 2 и соответственно добавить срок отбывания наказания?

вопрос №17395425
прочитан 3 разa
Недопустимо ухудшение назначенного наказание судом кассационной инстанции!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли мой муж обратиться с последующей жалобой, если Апелляционный суд оставил приговор в силе. Обращались в Верховный суд. Из Верховного Суда КНР жалобу вернули по тому основанию, что подобные дела Верховный Суд КНР в кассационном производстве не рассматривает (статья 105 часть 2 п. "з")

вопрос №17372105
прочитан 8 раз
Вероятно, нужно обращаться в президиум апелляционного суда.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение